Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 08 авг 2009, 22:41

Спокойный, и в мыслях нет с Вами спорить.Я Вам задала конкретный вопрос, на который Вы предпочли не отвечать.И именно этот Ваш отказ от простого ответа на простой вопрос (Была возможность?-Не было возможности) весьма красноречив. А уж от обсуждения особенностей памяти Алекно и решений Шипулина 9-летней давности-увольте. Волейбольная археология-это страсть иных юзеров, не моя.

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 08 авг 2009, 22:49

GSV писал(а):Lyutaya, :)

Спокойный, по поводу безальтернативности...
Так и выборы ГТ были без альтернативы...У нас и тренеров нет?

Алекно загнал себя в угол на ОИ не пробуя альтернативу в лице ВАХа...в итоге я его понимаю, когда он не решился выпустить Вадима в решающих играх. Тем же сейчас занимается Баньоли. Кто может сказать как играет Самсонычев в сборной? (тренировки не предлагать). Ну вызвали Вадима в сборную...и что? Еще вопрос возьмет ли ГТ его на ЧЕ. А если и возьмет, то не в качестве ли "козла отпущения", чтобы было на кого свалить в случае чего...
Тут все доказывали, что МЛ это так...этап подготовки к чему то там наиважнейшему. В плане просмотра резерва я бы выставил ГТ жирную двойку...с минусом.
Вообще у меня складывается ощущение, что Баньоли товаристч весьма нерешительный.
Вот чует мое сердце, что того же Косарева мы и завтра не увидим...

Про выборы на безальтернативной основе уже много было написано. Конкретный пример - выборы в женской сборной. Кандидат от федерации был Борщ, но он не прошел, потому, что были другие кандидатуры. Почему не подал кандидатуру Колчин - это вопрос. Может, ему удобнее быть вторым, кто знает?
Чем это Алекно загнал сам себя? Тем, что сделал ставку на Гранкина? Так вспомните, что югославы ОИ практически без замен играли, бразилы тоже, америкосы - свежий пример. Может, так и надо? А не постоянная "крутка", как у Шипулина?

Lyutaya, еще раз перечитал ваш пост и не нашел вопроса.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 08 авг 2009, 22:59

Спокойный писал(а):Чем это Алекно загнал сам себя? Тем, что сделал ставку на Гранкина? Так вспомните, что югославы ОИ практически без замен играли, бразилы тоже, америкосы - свежий пример. Может, так и надо? А не постоянная "крутка", как у Шипулина?
Просто уточню, на всякий пожарный...Ибо не совсем понятно, о какой олимпиаде речь идет...Югославы-Грбич,бразилы-Рикарду(Марселинью),америкосы-Болл? Я ничего не путаю? И с НИМИ предложено сравнить Гранкина? За что Вы так Сергея не любите? :D :D :D

Мой вопрос "прятался" в самом начале моего предпоследнего поста.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 авг 2009, 23:11

Завтра играем второй парой. Результат немцев уже будет известен, и все будет посчитано. Может, Баньоли все же выпустит другой состав? Хотя бы во втором сете :) Слабо? :D

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 08 авг 2009, 23:19

Lyutaya, американцы с Боллом выиграли 3-2 и 15-13 в пятой у России, где какой-то Гранкин. Вам самой не смешно? Тем более помним все еще замену во второй партии, но это уже совсем другая история.
Сравнить Грбича девятилетней давности, когда ему было 27 и Гранкина сейчас - вы сможете объективно оценить их мастерство? Или Болла, который играя с практически с теми же игроками, что и на ОИ, до этого на уровне сборной не сильно запомнился победами?
Может, вы своей желчью не будете так разбрасываться?
Последний раз редактировалось Спокойный 08 авг 2009, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 08 авг 2009, 23:27

Спокойный писал(а):Может, вы своей желчью не будете так разбрасываться?
Мне смешно, что, когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 08 авг 2009, 23:32

Спокойный писал(а):..."Борода, не повторяй мою ошибку. Я тоже поехал на Олимпиаду в Сеул на старости лет без должной подготовки якобы спасать Россию, то есть СССР. Но... Мягко говоря, чувствовал себя не в своей тарелке, когда меня выпустили играть в финале. И во многом из-за меня этот финал мы проиграли..."
Тогда проиграли американцам совсем по иной причине.
:?

Кстати, накануне того финала наши девчата выиграли золото и бурно отмечали в соседних номерах. Ребята сделали по паре глотков символически , но кое кому это очень не понравилось...
Последний раз редактировалось V_A_N 08 авг 2009, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 авг 2009, 23:33

Спокойный позвольте с Вами согласится, поскольку предмет спора далек от истинного положения вещей в нашем волейболе. Я абсолютно уверен, что играй Хамутских всю жизнь в московском "Динамо", обладай он той же степенью мастерства и опыта - его все равно здесь гнобили бы по полной. Просто Лютая - это своеобразная концентрация такого мышления, зацикленного в себе. Гранкин и вчера и сегодня провл довольно ровные матчи, на хорошем уровне. Об этом сказали хоть слово? Практически нет. Зато стоит ему пару раз отдать передачу на сетку - ему припоминают и ОИ, и КМ, и ЧЕ, да все что угодно ему припомнят.

И почему безальтернативность выборов ГТ ставят в вину Баньоли, он-то чем провинился, когда Колчин, ГЯШ и прочие отказались от этого занятия? Зато теперь можно говорить о безальтернативности, предвзятости, однобокости. Ну так создайте конкуренцию, покажите мастерство... Желающих нет, пусть "этот итальянец" мучается, а мы посмотрим и поплюем на него с высокой колокольни...

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 08 авг 2009, 23:34

Уважаемая, давайте не будем продолжать слепого с глухим, чтобы не засорять ветку. Жаль, что нет автоудаления сообщений.
Я от вас хотел бы аргументы услышать. А их почему-то нет. Хоть один приведете из ваших постов?
И еще, чтобы понять, с кем милую беседу веду - кроме волейбола на пляже вы в него играли?

V_A_N, расскажите по какой? То, что Лосев ногу подвернул за десять дней - вроде бы так. Но первую партию с ним выиграли , а во второй, когда начали немного проигрывать, выпустили Зайцева. И команда стала. Не помогло и возвращение Лосева на площадку. (хотя может я что-то путаю, поправьте)

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 08 авг 2009, 23:44

lazio, я к Вам за психоанализом не обращалась, поэтому воздержитесь от комментариев относительно моей персоны, будьте так добры.
Спокойный, кто-то должен остановиться первым.Это буду я.

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 09 авг 2009, 00:01

Lyutaya, будет очень любезно с вашей стороны. И если можно, когда сборная проиграет какой-нибудь матч, не надо кричать на весть интернет - я же говорила!!! Сколько можно!!! Вадика в сборную!!!
Ерничество - не самое хорошее качество человека
С уважением,

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 09 авг 2009, 00:06

Спокойный, указывать будете кому-то другому.
Без уважения,
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 09 авг 2009, 00:13

Сегодня, как впрочем и вчера, Гранкин отыграл на хорошем уровне. Можете теперь в меня кидать булыжниками.
*На правах неспециалиста.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 09 авг 2009, 00:16

Спокойный, без замен можно (нужно?) играть в двух случаях.
1. Игра идет (получается), качество игры устраивает.
2. Заменить некем а)просто вот некем б)не уверен в игроках замены.

Вас устраивают результаты сборной? А качество игры?
Повторюсь, но...Кто нибудь может сказать как сыграет в сборная с Самсонычевым? А никто не видел, в том числе и ГТ...А ведь Искра с Самсонычевым обыграла Динамо с Гранкиным.

Алекно загнал себя тем, что начиная с финала МЛ выключил Вадима...Хотя и попадание в финал тогда считалось большим успехом. Ведь Алекно действительно пробовался состав. Сыграли все как минимум партию...

Вспомните.
Первая игра в группе с Кореей. Летим 1:2. Выходят Хамутцких, Красиков, Михайлов...заканчиваем 3:2 в свою.
Вторую игру играет ВАХ...выигрываем 3:1. Сделали очковый задел.

Игры на Кубе. Первая игра Гранкин, вторая Хамутцких. Обе выиграли.

Италия. При 0:2 на площадке остается только Тетюхин. Остальных меняют. Выходят Хамутцких, Остапенко, Бережко, Круглов. И партию но берем...
Второй день пасует Хамутцких...увозим нужные очки.

Игры с Кубой дома. Первая игра-Гранкин. Вторую начинает Хамутцких, заканчивает Гранкин. Обе игры по 3:1 в нашу.

Игры с Италией дома. Первая игра-Гранкин. 3:1. Вторую игру начинает он же. При 1:2 выходят Хамутцких и Михайлов. Итог 3:2 в нашу.

Заканчиваем игры в группе ничего для нас не решающими играми с Кореей.

А вот в финальной части тот же Хамутцких играл лишь с Японией. Итог мы знаем.
А потом были ОИ...
Последний раз редактировалось GSV 09 авг 2009, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 09 авг 2009, 00:16

brander, Вы камикадзе? :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 09 авг 2009, 00:17

brander, а зачем кидать булыжники? Действительно Гранкин сегодня и вчера отыграл на хорошем уровне. Спокойно и надежно. Можно конечно же сказать, что это слабые сборные и мы обязаны их обыгрывать, конечно же обязаны, но для нашей команды сейчас каждый выигранный матч важен, в первую очередь в плане психологии.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 09 авг 2009, 00:27

Lyutaya писал(а):Спокойный, указывать будете кому-то другому.
Без уважения,
Скажите, у вас папа биль? Мама биль? Что же вы такая злая, как собака? Или у вас какие-то другие проблемы?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 09 авг 2009, 00:32

lazio, уж фамилию то Вадима уже можно запомнить. А то как у себя других погонять за использование кличек (так вроде ты это назвал?), так это мы на раз...
может это одна из причин почему Вадим никогда не играл в ДМ :roll: там фамилию его не могут осилить :wink:

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 09 авг 2009, 00:36

Спокойный писал(а):Что же вы такая злая, как собака?
Это от доброты чрезмерной, я так понимаю.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 авг 2009, 00:38

А я не буду оригинальничать и отмечу Тетюхина! :D Вот! :D И в атаке, и на приеме, и в защите (тут он вообще поднял все, что летело в его сторону!) - красавец! Несколько ошибок не в счет, ибо в важные моменты не было ни одной.

Гранкин-то нормально отыграл, но вот непонятно, почему временами в игре идут перекосы на край и периодически отключается либо один центральный, либо оба. И вообще, почему регулярно происходят какие-то накладки с первым темпом. Несрастухи с Волковым, с которым Гранкин вообще должен уже играть с закрытыми глазами, мне вообще непонятны.
Ну а со стороны Волкова хотелось бы видеть более результативныю игру на блоке

Закрыто