Сборная России 2009. Турниры, состав, прочее

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 30 июл 2009, 00:27

Lyutaya, :mrgreen:
*На правах неспециалиста.

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 30 июл 2009, 04:19

Lyutaya писал(а):Я даже предлагаю новую форму нашим пошить.Предлагаю над дизайном маек потрудиться и спереди на них указать-крупненько так- проценты эффективности игрока в атаке. Чтобы соперники трепетали, а то и не знают ведь, глупенькие, с КЕМ тягаться собрались.
)))) Ага, а Баньоли футболку распишем его клубными титулами ). Хотя нет, лучше это "рекламное" место уделить его потенциальным "указаниям", чтоб взаимопонимание лучшее было. А что, вполне себе ничего перерывы будут, с изюминкой. Как сейчас вижу - Баньоли подзывает "косячного" игрока и тыкает на одну из заготовленных на себе схем ))). Самую популярную схему предлагаю разместить сами знаете где.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 30 июл 2009, 06:47

ВО)))) Опять азартные игры на форуме поперли :D
lazio, про ЧЕ надо судить точно исходя из заявки, но мало ли кто нам в полуфинале попадется! Мой исход 3 место - мы лучшие же в матчах за третье место!!!! Нам там хотть сборную Бразилии образца Рикарду и лучших сил подавай - съедим и не заметим!
А вообще я твой спор понимаю - даже такой состав игроков который едет на отбор на ЧМ ОБЯЗАН вслепую выходить в финал не проиграв ни партии!
Но вот до наших игроков это еще как то не донесли! А доносить пока некому! "Схемы" этого не подразумевают

Lyutaya, DmitriyAS, Жжете не по детски :D :D :D Гранкину нашивать по быстрому табличку с указанием зоны на которую надо делать упор в ближайших 5-6 розыгрышах, или фамилию игрока!!!! Хотя нет... Нельзя! Вдруг еще спутают. кто из них кто :D
Ладно, пошутили и хватит! Пускай играют, борются и доказывают свое право на то, чтобы быть лучшим! А мне если честно сегодня сон приснился, что мы в финале ЧМ играем с бразилами, которые опять выдали потрясающий матч, но и мы не хуже этим сегодняшним составом, 5 партия 14-13 и мы от блока иедально цепляем и доводим мяч, передача в 4 где на двойную замену только что вышел Полтавский и он по привычке и небывалому опыту концовочных за.ераний лупит в блок!!!! И мы проигрываем! Отмечу что у меня в снах часто все кончается хорошо, но в данном случае я был очень удивлен, что даже во сне Сеня лажанулся :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30 июл 2009, 07:40

LOKO-BolEL, пусть твой сон станет явью! :D

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 30 июл 2009, 08:28

Макс, только без Сени :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 июл 2009, 09:35

lazio писал(а):Я смотрю тут абсолютно никто не верит в сборную России на ЧЕ. Предлагаю пари, что наша сборная сыграет в финале, цена вопроса 500 р. Есть желающие? :)
Спорить с тобой ради спора как-то по-детски получится! :) Разговор то идет не о ФИНАЛЕ, а исключительно о ПОБЕДЕ!!! Вот в победу на ЧЕ что-то верится с трудом. Да и ты, судя по осторожно заявленному условию пари, на этот счет тоже особых иллюзий не питаешь. :)
Думаю, да! шансы на медали любого достоинства на Европе у Баньоли велики. На золото, однако, минимальны. В европейских сборных между тем уже года три как идет смена поколений. Нам сам Бог велел в этих условиях Европу выигрывать!!! Но... В Москве вот пролетели, как фанера над Парижем. Что дальше?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 30 июл 2009, 13:04

lazio,после оглашения состава на Евро-готов твое пари принять,а может и ставку увеличить!Но только после оглашения состава! :) А то вдруг Баньоли Хамутцких возьмет!Тогда я ваще на победу на Евро буду ставить! :D
Ты ж знаешь как я спорить люблю!Давеча вон штуку на Искру в финале против корефана поставил...И пролетел по полной! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 июл 2009, 13:45

Князь Игорь, ну ты известный любитель поспорить! :) Я так думаю, что шансы на занятие мест на Европе примерно такие:
ниже 4 места - 1-2%
4 место - 8-9%
3 место - 40%
2 место - 40%
1 место - 10%
как-то так :|
Так шо твои шансы пролететь 50х50 ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 30 июл 2009, 19:52

LOKO-BolEL писал(а):ВО)))) Ладно, пошутили и хватит! Пускай играют, борются и доказывают свое право на то, чтобы быть лучшим! А мне если честно сегодня сон приснился, что мы в финале ЧМ играем с бразилами, которые опять выдали потрясающий матч, но и мы не хуже этим сегодняшним составом, 5 партия 14-13 и мы от блока иедально цепляем и доводим мяч, передача в 4 где на двойную замену только что вышел Полтавский и он по привычке и небывалому опыту концовочных за.ераний лупит в блок!!!! И мы проигрываем! Отмечу что у меня в снах часто все кончается хорошо, но в данном случае я был очень удивлен, что даже во сне Сеня лажанулся :D
Напоминает бородатый анекдот про трех педиков. Когда они обсуждают, что бы они хотели. Так третий рассказывает - хочу быть марадоной.представьте, финал чемпионата мира, счет по нулям, выхожу один на один с вратарем, обвожу вратаря - ворота пусты. Бью - мимо. Трибуны скандируют - педик, педик. А что мне нужно, кроме славы.
Сорри за офф-топ.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 30 июл 2009, 20:09

30.07.2009 - Мужчины. Сборная России/ ЧМ-2009 U-21. Завтра – старт в Индии
Завтра в индийском городе Пуна стартует чемпионат мира среди молодежных команд (возрастная категория U-21, волейболисты 1989 года рождения и моложе). Наша команда – бронзовый призер чемпионата Европы-2008, руководит ей полный кавалер олимпийских наград Владимир КОНДРА. Менеджер – Владимир МУХИН. Официальный журналист нашей делегации Алексей МЕЛЬНИКОВ (телекомпания НТВ-ПЛЮС) сообщает из Пуны:

Сборная добиралась до Пуны почти сутки. ФИВБ предоставила билеты со стыковкой во Франции. В 05.00 утра 28 июля команда выехала из Новогорска, в 7.15 рейс Москва – Париж, откуда через пару часов ребята вылетели в Мумбай (бывшее, более привычное для нас название – Бомбей).

Вместе с россиянами летели и кубинцы во главе с молодым дарованием Уилфредо Леоном, только что отыгравшим Мировую Лигу за национальную сборную. Вояж продолжался более 9 часов. Да еще индийские диспетчеры заставили пассажиров немного понервничать – перед посадкой самолет минут 40 кружил над морем. К сожалению, багаж долетел не весь – не досчитался одной сумки массажист команды. Та же участь постигла и кубинцев. Пока оформляли пропажу, прошел еще час. А потом 2 с половиной часа ехали на автобусе через горный перевал в страшный ливень. В итоге, в отель добрались к 4 часам утра уже 29-го июля. Тренерский штаб дал возможность игрокам прийти в себя – тренировалась команда только вечером.

Чемпионат мира проходит в огромном спортивном городке, который был построен год назад к Юношеским играм стран Британского содружества. Комплекс напоминает Олимпиаду в миниатюре – на небольшой территории (можно обойти за полчаса) расположены арены по всем видам спорта от легкой атлетики до плавания. И все это, вместе с отелем, куда поселили всех участников чемпионата, находится в пригороде Пуны. До самого города минут 30-40 на такси. Вместе с волейбольным турниром в эти же сроки в «Спорт-Сити» проходит чемпионат Азии по борьбе для юниоров. Ребята из Казахстана и Туркмении уже обещали зайти поболеть за наших.

Под волейбол индусы отдали две арены – на большой «Badminton Hall» играют хозяева и другие команды группы «А» – Белоруссия, США, Тунис. А также участники группы «С» – Куба, Греция, Аргентина и Франция.

Команды группы «В» (Иран, Китай, Египет, Бельгия) и «D» (Россия, Бразилия, Польша и Канада) свои матчи на первом этапе проведут в небольшом зале Boxing Hall.

Вот первые впечатления главного тренера сборной России Владимира КОНДРЫ:
-- Преимуществом для нас станет маленькая разница во времени (с Москвой всего полтора часа ). Так что адаптации не нужно. Приехали ранним утром, выспались и потом все в нормальном состоянии. Питания ожидали худшего, готовились к тому, что не все можно кушать. Но все в порядке. Приятно, что все команды живут вместе – чувствуется атмосфера больших соревнований. Из минусов отмечу, что зал маленький и довольно душный. Ребята не привыкли к такому – даже на южном сборе в Анапе был кондиционер и комфортная температура. Переезд был сложным, но все нормально его перенесли, тренировки показали, что все хорошо. Причем у нас 12 равноценных игроков и любой может заменить волейболиста из стартового состава, что в таких условиях очень важно. Все матчи сборной России на первой стадии начинаются в одно и то же время – 16.00 по местному. Это удобно, команда будет жить в одном режиме. В первый игровой день утром проведем легкую тренировку – минут 45-50. Поскольку разминочный зал меньше, и надо не перебить глазомер и мышечные чувства от игровой арены, не сбить ориентиры.

***
Добавим к этому, что наш первый соперник – Бразилия. В субботу сборная играет с Польшей, а в воскресенье с Канадой. От каждой группы только по 2 команды из 4-х продолжают борьбу за медали.

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ
Безруков Валентин
Бурцев Сергей
Вольвич Артем
Каландадзе Леван
Кобзарь Игорь
Маркин Александр
Москвин Руслан
Обмочаев Алексей (л)
Семенов Константин
Червяков Сергей
Шишкин Владимир
Щербинин Дмитрий
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 30 июл 2009, 20:20

Спокойный, юмор у тебя на 100 баллов!!!! Молодец отжег так отжег!!!! :D
Только плохо, что у тебя сразу в ассоциациях анекдоты про педиков - подумай о себе...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 июл 2009, 20:31

Хм... Под юниорский отбор к ЧМ отдельную тему отвели, а сам чемпионат такой чести не удостоился...
brander, может, лучше в той же теме продолжить? Только название надо изменить - чтобы и отбор, и сам чемпионат.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 30 июл 2009, 20:47

Лиса, я ориентировался по теме. А она довольно обширная: "сборная России 2009. Турниры, состав, прочее." Впрочем я не возражаю, если модераторы перенесут сообщение в другую тему.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 04 авг 2009, 11:03

Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами 128 россиян - призеров Олимпиады в Пекине
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=30531

В частности:

«Орден Дружбы»
Хамутцких Вадим Анатольевич

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
Вербов Алексей Игоревич
Косарев Александр Борисович
Тетюхин Сергей Юрьевич


Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II СТЕПЕНИ
Полтавский Семен Владимирович
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 авг 2009, 11:41

Лиса писал(а):
Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами 128 россиян - призеров Олимпиады в Пекине
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=30531

В частности:

«Орден Дружбы»
Хамутцких Вадим Анатольевич

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
Вербов Алексей Игоревич
Косарев Александр Борисович
Тетюхин Сергей Юрьевич


Лиса, а ведь это очень даже серьёзно, гос награды - это гораздо выше чем премиальные!!

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II СТЕПЕНИ
Полтавский Семен Владимирович
Лиса,а ведь это очень даже серьёзно, гос награды - это гораздо выше чем премиальные!!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 04 авг 2009, 13:30

Лиса писал(а):
Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами 128 россиян - призеров Олимпиады в Пекине
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=30531

В частности:

«Орден Дружбы»
Хамутцких Вадим Анатольевич

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
Вербов Алексей Игоревич
Косарев Александр Борисович
Тетюхин Сергей Юрьевич


Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II СТЕПЕНИ
Полтавский Семен Владимирович
Молодцы!!! Честь и слава спортивной России!!!!!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 04 авг 2009, 13:42

Никол, думаю, про премиальные в СМИ не пишут ;) Кроме тех случаев, когда кому-то очень хочется считать деньги в чужом кармане.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 авг 2009, 13:53

Лиса писал(а):Никол, думаю, про премиальные в СМИ не пишут ;) Кроме тех случаев, когда кому-то очень хочется считать деньги в чужом кармане.
Лиса, пишут!, да и ничего зазорного в том нет, чтобы страна знала своих героев :wink: А так только одни недомовки и желание порыться в чужих карманах.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 04 авг 2009, 14:11

Никол, было - писали в момент, когда они и не получили ничего...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 15 сен 2009, 10:46

Продублировал сюда:
Уже было много сказано о патриотизме и пр. Да, патриотизм должен быть основным мотивом выступления за сборную. Так было во все времена. Представлять страну на международной арене еще со времен первых ОИ считалось очень почетным. Постепенно этот дух стал возвращаться и в современный спорт России. Среди всех игровых видов спорта первым толчком послужила победа ЦСКА в Кубке УЕФА. Далее были победы Зенита, хоккейной сборной на 2-х ЧМ, прекрасное выступление сборной России по футболу. И вот снова появились люди на улицах, с упоением кричащие Россия, не из корысти или чего-то еще аморального, а от всей души, от всего сердца. Но вспомним как к этому шли, кто стоит во главе этих сборных. Хоккей - Вячеслав Быков, прославленный хоккеист. Но дело ли в его заслугах? Нет! Дело в его делах (извините за тавтологию). Как он настраивает своих бойцов на бой, на каждый бой как на последний. Аналогично ведет себя и Хиддинг. Ему не важна клубная принадлежность игроков, ему важен игрок как личность, его способность играть в КОЛЛЕКТИВЕ и самое главное - гордость за нашу страну. Хиддинг в последнем интервью признался, что приехал в Россию в первую очередь для того, чтобы понять русскую душу, и признался, что частично понял ее, и оченьрад за нас - русских, в нас есть такое, чего нет в других и он этим стал пользоваться.
Хотелось бы еще пару слов сказать про Дэвида Блатта. Он тоже создал классную команду, которая даже без наших звезд сейчас наводит шорох на ЧЕ. А кто-нибудь смотрел сейчас наших баскетболистов? А кто следил за ГТ? Чувствуете разницу с Баньоли? Всех этих 3-х ГТ объединяет: заряжающая, мощная энергетика; создание атмосферы нужности каждого игрока всей команде; надежность тылов и самое главное - привитие чувства что наша сборная - самая лучшая сборная вопреки всяким ожиданиям и рейтингам, причем доказывая это на практике, а не только словами.
Теперь к волейболу. Чем был прекрасен ГЯШ? Как раз тем, что я описал выше. Да, может он был и не специалист во всех тонкостях игры, может быть за ним стояли его прекрасные помощнике в лице старших тренеров. НО! Все что должен делать ГТ - он делал. Именно он поднял команду из пепла и водрузил обратно на пьедестал. Да, может быть и не хватала золота в нашей копилке (всего 2 золота), но мир узнал имена наших прославленных волейболистов, которых, неоднократно, признавали лучшими в своих амплуа. И болея за нашу сборную поде его руководством, НИКОГДА не возникало чувства потерянности, разрозненности и пр. Просто класс соперников, зачастую, был действительно сильнее.
Теперь к нашей команде... Чего-то и писать расхотелось про команду. Такое ощущение складывается что ее нет. Нет энергетики, не задора, нет какой-то изюминки, что ли. Даже при Алекно ребята были каким то единым целым. Здесь же по лицам читается постоянная напряженность, боязнь сделать что-то неправильно, зажатость, вследствие перегрузкой тактическими схемами. В итоге к концу соревнований полное эмоциональное истощение, апатия и безразличие. Сопротивление продолжается из-за высокого класса игроков, но и его не хватает для победной точки. Вливаемые новые игроки также заражаются этими чувствами и тоже к концу турнира увядают.
Считаю, уверен, что главная причина наших поражений в личности ГТ, который не проникается пониманием нашего менталитета (а это самое главное, т.к. мы не роботы), характера игроков, первичности коллектива над вторичностью индивидуальностей. В итоге мы и слышим такие фразы игроков, как "я сделал все что смог", "игра сегодня не пошла", "не повезло", ну и самый главный перл, ставящий вообще адекватность волейбола "в волейболе логики нет (помним кто сказал?)".
Теперь вопросы:
1. Кто среди наших тренеров, не важно главных или старших, обладает качествами заводилы, т.е. всеми теми качествами, которые есть у тренеров сборной по баскетболу, хоккею и футболу?
2. Какие игроки вообще должны быть приглашены в сборную? Напишите Ваш список. 100 человек, значит 100 человек. Чем больше тем легче выбирать.

Просто у меня есть очень сильные подозрения что наш форум посещают люди, имеющие как прямое отношение к ВФВ, так и к волейбольной пишущей братии (ну очень много фраз сказанных здесь потом слышишь от официальных представителей волейбола и в СМИ, прямо целыми предложениями). Может быть чем то поможем, ну очень хочется что-то изменить.

Спасибо за то, что прочитали сей опус :D .

P.S.AleKo писал:
Князь Игорь, ну ты известный любитель поспорить! Smile Я так думаю, что шансы на занятие мест на Европе примерно такие:
ниже 4 места - 1-2%
4 место - 8-9%
3 место - 40%
2 место - 40%
1 место - 10%
как-то так Neutral
Так шо твои шансы пролететь 50х50
Так что почти самый маленький шанс оказался САМЫМ большим :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто