Сборная России 2009. Турниры, состав, прочее

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 20 сен 2009, 16:36

Провинциалка, да, я обратила внимание. Думаю, он "доигровщиком" обозвал связующего - потому как "разруливать ситуацию" в этом смысле, то есть решать, кому дать передачу, может только связка.
Опять же - "не довел" обычно говорят о приеме. Что здесь имеется в виду, я не поняла.
Я игру не видела, тоже надеюсь на GSV :) По контексту - там мог быть не проигранный мяч, а оставленный в игре. Неудачно - в смысле не забил...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 20 сен 2009, 16:53

Лиса, я тот матч смотрела, а концовку раз пять наверное пересматривала. Поэтому и не могу понять, что имел ввиду господин Паткин.
Возможно когда появится GSV, стоит и Паткину отправить запись матча :lol:
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 20 сен 2009, 16:57

Провинциалка, думаешь, поможет? :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 20 сен 2009, 17:08

Лиса, думаю вряд ли. Судя по всему ярлыки расклеены, виновные не глядя определены, вернее назначены. То взахлеб кричали, что Тетюхин и Хамутцких наше все, теперь, потихоньку сливают их. Ишь, ты вряд ли выдержат и сохранят форму. Если так относится к игрокам, то да, вряд ли! :twisted:
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 20 сен 2009, 17:19

А потом появляются разговоры о потухших глазах игроках....Команда-это не только шестеро игроков на поле,но и тренерский штаб,если что-то не получилось,значит это не только проблема тех,кто на площадке. В общем,как всегда... :? Не дадим в обиду "наше все" :!:
/*buntarrka*/

kia
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:29
Откуда: Далеко от Москвы

Сообщение kia » 20 сен 2009, 18:09

Из интервью Паткина: "Стоило бы итальянцу получше чувствовать ситуацию, делать двойную не просто исходя из чисто статистического преимущества (13:9). Ведь остановка для замены в той ситуации фактически дала шанс противнику одуматься и остановила нашу команду." Что-то путает товарищ, вернее господин.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 сен 2009, 10:22

Больше всего мне не нравится то, что почему-то все зациклились на этом 13-9 и почему-то забыли, что до этого горели 0-2 и 12-16 в третей партии. Вот в этом кто виноват?! В пятой партии - это был несчастный случай. Кстати, ровно такой, какой был у сборной США на Кубке Мира, когда они слили игру на подачах Волкова. В игре всякое бывает. Я, например, в своё время проигрывал пятую партию, ведя в счете 14-6!!!!! Из этого просто нужно сделать выводы, и забыть, как страшный сон. А далекоидущие выводы нужно делать из анализа ВСЕЙ ИГРЫ сборной в этом матче!!! :twisted: А вот так вот, проще всего "найти и наказать" кого-то конкретного, ответственного за эпизод! Команда должна играть так, чтобы одна ошибка в концовке партии не могла привести к катастрофическому результату!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 сен 2009, 10:35

AleKo, это ты так думаешь. Видишь ли, игра французов была разобрана и, т.к. французы играли одним составом, было решено измотать противника, доведя как-нибудь игру до 4-й партии, добив их в пятой. Так что все тип-топ. Виноваты только что не выиграли ведя в счете 13-9.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 21 сен 2009, 11:19

LokoForever, спасибо за пояснение! Теперь всё стало на свои места: Баньоли решили применить против французов ту стратегию, которая сработала против Наполеона: максимально затянуть игру и ждать пока в Турции ударят морозы :lol: .
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 сен 2009, 11:20

LokoForever, ааааа :lol: Извини, сразу всей глубины стратегического мышления не просёк! Посыпаю голову пеплом! :) А как же тогда разговоры о том, что при нынешней системе подсчета очков крайне трудно выиграть три партии подряд на заказ? ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 21 сен 2009, 11:26

AleKo, ну, вот третью подряд и не получилось!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 сен 2009, 12:04

Саш, да все там нормально получалось. Вот посмотришь, поймешь. Лицо Баньоли было таким удивленным, прям картина "Не ждали". По схемам все шло по плану. Ну если б Михайлов да Казаков не сплоховали, то было бы 15-9. Подумаешь, с двойной не угадал, подумаешь, Бережко поплыл, подумаешь, рыжий не тому передачу дал... Я ведь белый и пушистый, ну "НЕ ПОНИМАЮ я как так получилось". "В волейболе логики нет" (СДЮШОР №4, г. Минск), "Не понимаю как так получилось :shock: " (Высшая школа спорта, г. Милан). Следующий ГТ будет, наверное, говорить так "Хз как, но я все сделал, чтобы мы выиграли :roll: ".
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22 сен 2009, 08:25

Князь Игорь писал(а):Старый номенклатурщик Паткин в своем "репертуаре"...Поди ж ты пойми его позицию перед "толковищем"!
У него в интерью и перед сборной непонятно какую задачу ставили!Вначале:"ВФВ считает их выступление неудачным: первое место и планировалось, и уровень соперников вполне позволял взять золото.", а в конце интерьвью:"Мы какую задачу ставили? Укомплектовать новую команду и готовиться к Лондону! Сиюминутных целей у сборной не было: к примеру, выиграть Европу и на мире прилично выступить."
Кто мне объяснит какая задача стояла то перед сборной??? :shock:
Ну и кем укомплектовали "новую команду"?В последний момент Бирюковым?
Молодчага,одно слово!И на ветеранов вину спихнул,и на "молодых" посетовал",и на ошибки Баньоли указал,но мутненько...Что б присоедениться к позиции шефа!Своего мнения как всегда не просматривается...Пока виноваты все кроме вфв!Будет Патрушев выгонять Баньоли-в первых рядах загонщиков будет!Пожелает оставить,скажет что не гоже менять тренера, который "бесценный опыт" приобрел!Ждем интервью после заседания с поддержкой и одобрением любого решения!А уж он его углубит и расширит! :D
Князь, в заметке четко жирным шрифтом выделено: Ждем официального разбора полетов. Посему - и нет у человека своего мнения. Вперед батьки низзя!

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 22 сен 2009, 22:06

Разбор полетов понятен:виноваты игроки,и какого тренера не дай,все мимо золота.ВФВ нужно прикрыть себе jopu еще на год, как минимум.Но профессионалы понимают, что пятая при счете 13:9 - ошибка тренера.И, можно еще долго вопить, что мы достойны ПОБЕДЫ, но, к сожалению,ТЫ не достоин,надеящийся на халяву подачи и атаки.

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 23 сен 2009, 21:10

наши девушки выиграли на мире в 2006-м - кто этим сейчас гордится после их невыхода в финал в Пекине?
Мы вообще-то гордимся...Титул он и есть титул.
Да уж разброд и шатание в голове у Паткина...мне кажется уж лучше быть Чемпионами мира, чем "завоевать бронзу" на ОИ....но вот в федерации оказывается считают по-другому, зачем девченок тогда к президенту возили, если чемпионат мира - это не есть повод для гордости оказывается.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 сен 2009, 07:02

Eger, +100 Девчонки тогда неимоверную радость принесли... Я потом месяц ходил и радовался, что они смогли ЭТО сделать!!!!!! Так что за такие слова увольнять таких надо!!!!!! Иж ты, кто сейчас этим гордится??? РОССИЯ ГОРДИТСЯ!!!!!!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 06 окт 2009, 09:54


Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07 окт 2009, 10:08

Кажись, Яковлевич сказанул лишку.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 08 окт 2009, 17:03

Макс, а что там лишнее? Ну кто-то же должен озвучить...
Думаю он очень старался высказаться помягче ;)

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 09 окт 2009, 14:55

Макс, а что там лишнее? Ну кто-то же должен озвучить...
Думаю он очень старался высказаться помягче
GSV, объясни, что же реально озвучил Шипулин? Кого конкретно он назвал? Только призвал, не в первый раз, назвать имена, причем сам их не назвал. Политика!
Dimon

Закрыто