Сборная России 2009. Турниры, состав, прочее

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 17 сен 2009, 07:02

Хотя и написала,что я закончила дискуссию,но хочу все-таки сказать,что поддерживаю и согласна с abcde.
Последний раз редактировалось bagira 17 сен 2009, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 17 сен 2009, 09:09

Поясню свое утверждение. Отвечал на фразу Михея, процитированную в моем сообщении. Почему никто никому ничего не должен - потому что желание играть ради кого-то или чего-то только тогда истинно, когда оно возникает изнутри человека, а не насаждено структурой или обстоятельствами.

Надеюсь, это прояснит мой подход.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 17 сен 2009, 09:21

abcde писал(а):К сожалению......
Когда поляки на МЛ в Катовице проигрывали,болельщики не переставали болеть за них и неуходили со стадиона,что нередко можно наблюдать на наших стадионах.Легенда о пятерых героях-болельщиках переболевших супротивника конечно впечатляет,может быть стоит увековечить их в бронзе..
abcde Ну нет пророка в своем отечестве!!, вот у них там это о-го-го!, а наши так, пеньки с глазами. Вообще распустились, не хотят платить за возможность подносить мячики игрокам, петь дифирамбы геометрическим формулам синьоров, и вообще хотят побед и игр. Сказано же!, что никто, никому, ничем не обязан.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 сен 2009, 09:42

Похоже, сборники наши в полном раздрае. Это сегодняшнее интервью Вербова в "Спорт день за днем" навеяло.
Парни действительно пахали, чтобы выиграть ЧЕ. Нагрузки были не такими, как при Гайиче, но, так скажем, вторыми после Зорана. Никто не халявил и не жаловался. Ступор на тай-брейке вряд ли кто объяснит, но вины с себя не снимают и ни на кого не перекладываают. Такое преимущество разбазаривать не имели права.
Мы уже тут столько переговорили на эту тему, что уже ни читать, ни говорить по этому поводу особо не хочется. Чертовски обидно, что снова не удалось, жаль ребят, жаль наш волейбол и сборную, которым так и не удалось прервать удручающую, давящую серию неудач в решающих матчах - по-моему, все это наслаивается и вольно или невольно, но отражается и на младших командах, и на клубах. Сейчас, быть может, снова начнут рубить с плеча, пойдут резкие перестановки, если не в тренерском штабе, то в самой сборной. Кто будет тренировать? Кто будет играть? Какими будут взаимопонимание и взаимоотношения между тренерским штабом и ВФВ? Пока, наверное, никто не знает.
Подумалось вот, а может дать парням хоть один сезон без поставленных задач? Сказать, готовьтесь и играйте в свое удовольствие. Сказать это болельщикам, и мы, быть может, поймем и, быть может, не будем столь категоричны как в своих ожиданиях, так и суждениях? :)
Ну а пока, конечно, будем ждать, что скажет ВФВ

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 17 сен 2009, 10:29

abcde "БАБЛО, БАБЛО, БАБЛО". Будем теперь кричать так!
Ну что друзья-халявщики, хватит бузить. Хавайте то, что есть. Кому не нравится, платите бабосики и будет вам счастье, ведь материальное первично в нашем мире (вот оно тлетворное влияние Запада на умы русских соотечественников). А мы тут о каком-то патриотизме, какие-то доводы приводим, что-то пытаемся объяснить. А все оказывается так просто.
admin, да, игроки виноваты. Но если ты играл на площадке и в определенный момент игра уходит из рук, то что нужно делать? Правильно, надо собраться, встряхнуться. Вот тут и придет на помощь сторонний человек, в данном случае ГТ. А ГТ, по-видимому, был в ступоре, зависнув как компьютер у которого произошел сбой в программе.
Ну да ладно, что уж об этом говорить, abcde указал нам наше место.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 сен 2009, 10:49

LokoForever, ну ты тоже слишком сильно не передёргивай. А то на наезд смахивает. Товарищ просто начал говорить о нас болельщиках, мало зная суть вопроса. :) Оно, конечно, обидно слышать, что кто-то нас считает нахлебниками, да чтоже поделать, если кто-то думает, что хоть один серьезный спортивный клуб живет за счет билетной выручки. :) Да, в прошлом году мы проходили в Космос бесплатно. Но при этом тратили отнюдь не меньше прочих болельщиков, проходящих по билетам. Выезды, автобусы, билеты на гостевых играх - всё за свой счет. Клуб помогал лишь морально да организационно. Может быть и рады были бы руководитель вложиться в болельщиков, да кризис, мать его!
Что касается цен на билеты, то может быть она и не высока. Но её формирует рынок. Тут приходится выбирать, либо заломить цену, и играть при полупустых трибунах, либо продать вдвое (условно) дешевлеи получить втрое больше зрителей.

PS Насчет пятерых болельщиков в Казани - эт, не легенда, эт быль. И не мы сие придумали, а наши средства массовой информации! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 17 сен 2009, 11:00

Loko-Forever БАБЛО-это у воров и бандитов.Люди,которые зарабатывают своим трудом ,называют бабло деньгами.Нельзя переоценивать их значение,но и уменьшать не стоит.В России многие привыкли за любовь ,а не за деньги,но уж в таком случае любовь должна быть взаимной.Кстати,думаю,что главные прблемы прошлого сезона белгородского волейбола имеют экономические корни.Взяв на себя бремя двух команд высшей лиги,Шипулин не расчитывал,что придёт кризис и он не сможет выполнять тех обязательств ,которые взял на себя.Отсюда и та нервная обстановка в команде,которая была видна даже издалека.В этой ситуации он принял правильное решение,отказавшись от высокооплачиваемых игроков и оставив молодёжь.Но свою долю помоев от болельщиков он получил сполна.А переложить часть финансовых проблем на болельщиков невозможно потому,что все привыкли за бесплатно.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 сен 2009, 11:07

abcde, Уважаемый, ты сейчас опять пытаешься делать выводы не вполне владея сутью вопроса! :) Я сейчас не буду разжевывать про "помои", про перекладывание "финансовых проблем на болельщиков", про "бесплатно" и т.п.ересь, потому что, кто хочет, догадается сам, или не полениться почитать архив форума, а кто понять не хочет, тому и рассказывать бесполезно. :) Я уже, кажется вполне достаточно сказал. Предлагаю тебе перечислить в фонд клуба свой однодневный заработок! ;) Как думаешь, сильно поможет?

К чему этот разговор и деление на черных, белых и серых болельщиков, я не понимаю. :? Ну, да! Мы плохие. Мы недовольны выступлением сборной на Чемпионате Европы. Мы недовольны тем, как работает со сборной Баньоли.А есть кто-то удовлетворённый?
Последний раз редактировалось AleKo 17 сен 2009, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 17 сен 2009, 11:12

abcde - ВЫ наверное не в России живете? И даже не на территории СНГ? Или Вам не известны наши зарплаты? Как только клуб установит такую цену, чтобы зал был самоокупаемым, так тут же 95 процентов населения не смогут туда ходить. Просто не смогут, при всей своей любви к спорту, сборной или отдельному клубу. Потому что зарплат многих хватает только на очень ограниченный круг необхождимых расходов. И роскоши вроде билета за 50-100 у.е. себе мало кто может позволить. А те деньги, которые "добрые" дяди-спонсоры тратят на клуб - это сверхприбыль, которая образуется от экономии на нашей зарплате, на модернизации оборудования и т.д. Не переживайте, не последними денлятся.
Последний раз редактировалось michey 17 сен 2009, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 17 сен 2009, 11:13

AleKo, а я вроде ничего не передернул. Конечно русский язык самый многогранный и двусмысленный, поэтому я написал так, как понял.
abcde, деньги - средство обмена. А вот если они становятся основной целью жизни, то и превращаются в бабло, мани, зелень и пр. Надеюсь, наш волейбол все же останется массовым зрелищем, а не зрелищем избранной кучки богатеньких Ричи.
admin, постараюсь больше не флудить :) .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 17 сен 2009, 12:13

Третий пошел... Вслед за bagira и Провинциалкой теперь abcde ничего не понимает в большом волейболе. Конечно, это ведь только Тетюхин, ВАХ и Казаков хотели выиграть чемпионат Европы, а Бережко и Гранкин им в этом активно мешали... Эта Баньоли находясь в нескольких метрах от площадки все никак не может понять таинственную русскую душу, зато болельщик перед телевизором за тысячи километров от площадке всегда знает ЧТО, КАК и КОГДА делать... Это спонсоры и ВФВ виноваты, что создали нормальные и человеческие условия для работы, а не такие, как были в Новогорске 10 лет назад, когда в одном игровом зале тренировалось по 4-5 сборных, а крыша во время дождя напоминала решето...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 17 сен 2009, 12:27

lazio писал(а): Это спонсоры и ВФВ виноваты, что создали нормальные и человеческие условия для работы, а не такие, как были в Новогорске 10 лет назад, когда в одном игровом зале тренировалось по 4-5 сборных, а крыша во время дождя напоминала решето...
Н-да..., таки сразу воспоминаниями повеяло, кубок мира взяли, Олимпиада серебро, мировая лига Бразилов в финале побороли.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 сен 2009, 12:40

lazio, ты, вообще, о чём? :? То, что лично тебе неприятно здешнее общество и так давно всем известно. Зачем ты еще в эту кашу хочешь еще Багиру с Провинциалкой приплести? У подавляющего большинства форумчан с ними вполне нормальные человеческие отношения. Вообще, лично мне твоя позиция вообще не ясна. Она вообще есть? От тебя тут только выпады в сторону форумчан появляются: "В этом плохи, в том дураки..." Сам то своё отношение вырази хоть разок! Или по-твоему, у нас с волейболом всё в порядке?... А, я понял! :) Ты считаешь, что даже, если кто-то чем-то недоволен, то пускай сидит и сопит в две дырочки. Ибо не холопское дело больших дядек критиковать.
Вообще, мне не ясно, что конкретно тебя ТАК раздражает? То, что люди пытаются "умничать"? (Кстати далеко не безосновательно). Или то, что их позиция не совпадает с твоей? Кстати, не понятно, какова она вообще - твоя позиция. Да и у меня сложилось впечатление, что, какова бы ни была преимущественная позиция форумчан, ты будешь, как Баба Яга в том мультике: "Против!" :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 сен 2009, 13:03

Ребята, если стараться спокойнее реагировать на слова оппонента - у него ведь тоже сть право высказать свое мнение в форуме, пусть и отличное от других - тогда и разговоры будут не в пример интереснее и продуктивнее.
А то стоит кому-то что-то сказать против, как надо на него наброситься и порвать на тряпки.
Без привязки к сегодняшним бааталиям отмечу, что многие даже не берут на себя труд внимательно читать слова собеседников и вдумываться в смысл сказанного, часто извращая фразу и строя свой ответ на изначально неверном посыле.
Будьте спокойнее и терпимее
:)

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 17 сен 2009, 13:14

michey писал(а):abcde - ВЫ наверное не в России живете? И даже не на территории СНГ? Или Вам не известны наши зарплаты? Как только клуб установит такую цену, чтобы зал был самоокупаемым, так тут же 95 процентов населения не смогут туда ходить. Просто не смогут, при всей своей любви к спорту, сборной или отдельному клубу. Потому что зарплат многих хватает только на очень ограниченный круг необхождимых расходов. И роскоши вроде билета за 50-100 у.е. себе мало кто может позволить. А те деньги, которые "добрые" дяди-спонсоры тратят на клуб - это сверхприбыль, которая образуется от экономии на нашей зарплате, на модернизации оборудования и т.д. Не переживайте, не последними денлятся.
michey, а в какой стране живете Вы?
И еще скажите, Вы так красиво про Тарасова рассказали, может, поведаете еще, какую песню пел Блатт, когда на ЧЕ 2007 наши после первой четверти горели 11-22? Хаву нагилу?
Этот форум все больше похож на замечательную радиостанцию Эхо Москвы. Кто не знает, что это за радио - в двух словах - собираются либерасты всех мастей и чехвостят власть и в хвост и в гриву. Так и здесь - крики - все прос...ли вам самим не надоели, доморощенные Новодворские, Латынины, Венедиктовы и т.д.? Получайте удовольствие от игры, и победы прийдут.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 17 сен 2009, 13:28

Форумчанам-подвижникам посвящается:"Что ни напишет-всё бесподобно! А всё супруга.Вот уж поистине злой гений.С утра до вечера кадит фимиам!"©
abcde писал(а):Но прежде всего надо уважать своих игроков.Когда поляки на МЛ в Катовице проигрывали,болельщики не переставали болеть за них и неуходили со стадиона,что нередко можно наблюдать на наших стадионах.
Госпожа Лютая на секунду представила себе картинку, как предположим, во времена оные, сборная СССР по хоккею возьми и начни проигрывать на своем льду, перед своими зрителями, какой-нибудь...Австрии, и всё это действо сопровождалось бы широкими улыбками проигрывающих игроков...Могу себе представить, какую реакцию это вызвало бы у доброжелательных и интеллигентных советских болельщиков.Полагаю,они и без помощи Интернета нашли бы возможность донести до своих кумиров собственное мнение на этот счет,даже не убоявшись получить в ухо (терминология Ваша).
Я полагаю, что уважение болельщиков и игроков должно быть взаимным.
abcde писал(а):В отличии от многих других стран,наш волейбол не зависит от болельщиков потому,что российский болельщик -это нахлебник,который ни за что не платит.
Господин Абэцэдэ, Вы же не станете утверждать, что прочие виды спорта (даже сам футбол!) у нас самокупаемые? И все условия для жизни и деятельности клубов и сборных команд создаются за счет болельщиков? Так что этот Ваш выпад именно в адрес волейбольных болельщиков,по меньшей мере, странен.
Но если Вы хотите внедрить в массы технику "правильного боления", начните с футбольных форумов.Там народу побольше, выражаются они пожёстче,поэтому таких облагородить-это будет воистину заслуга.А на памятник из бронзы,дабы увековечить этот Ваш подвиг,мы сбросимся.
Последний раз редактировалось Lyutaya 17 сен 2009, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 17 сен 2009, 13:52

Спокойный - специально для Вас ввел в профиль место проживания. Блатт кстати - очень хорошо, что Вы упомянули его - никогда не стоит аки монумент самому себе с испугом в глазах когда команда проигрывает. Он игрокам когда нужно "втыкает" будь здоров. И кстати - в баскетбольной сборной равнодушных нет. Да, они не звезды, они ошибаются, они - не фавориты. Однако идиотских улыбочек на лицах игроков почему-то не видно. Наверное поэтому даже если они проиграют сегодня команду пинать не будут. Одно дело -выложится и НЕ СМОЧЬ, а другое дело - просто проиграть. Безвольно и без борьбы.
И еще - не люблю "Эхо москвы" и либералов. Однако при СССР за такой результат и такое отношение даже обсуждения того, КАК сыграла сборная бы не было. Ну а за смех во время проигрываемого матча - оюсь, смеющиеся навсегда бы забыли о сборной.Вряд ли им еще раз позволили надеть ее форму. Да и в газетах бы стружку сняли, и по партийной/комсомольской линии пропесочили...
И еще - трудно получить УДОВОЛЬСТВИЕ от безвольной игры. Я не махохист.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 17 сен 2009, 14:11

AleKo, ты очень много выдумываешь. Я тебе уже сто раз говорил - читай что написано, не ищи тайный смысл между строк. И вообще ты пляшешь не от той лавочки - это не моя позиция противопоставлена всем, а у вас всех позиция всегда однобока и не меняется на протяжении многих лет. Все одно и то же - виновыты ВФВ и динамовцы, изо дня в день из пустого в порожнее. И в ответ на свои вопросы я просто каждый раз получаю "идиотские ухмылочки".

michey, "Безвольно и без борьбы" - это про волейбольную сборную, я правильно Вас понял?

ЗЫ Раз уж добавили в свое сообщение, то и я добавлю. В СССР за такие мысли вы всей стройной компанией обсуждали бы "ухмылычки" игроков сборной в ГУЛАГе. Так что не надо фантазий, у каждого времени свои времена.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 сен 2009, 14:31

lazio, да что читать, если ты ничего не написал? :) Такое ощущения, что в твоих строках вообще нет никакого смысла, ни тайного ни явного. Или может быть я слепой. Учись говорить, чтобы тебя понимали, а не додумывали за тобой!
Может быть у нас позиция однобока. Не спорю. Но это же ты сейчас что-то пытаешься ей противопоставить, а не мы тебе, да? :) Про ВФВ и Динамовцев тут уже ты сам то не додумывай! :) А то меня обвиняешь в чтении между строк, а сам что делаешь? :) Ты не вопросы задавай, а попробуй сам диалог вести. Ты тут не следователь,а форумчане не подследственные.
Кстати, про СССР и ГУЛаг не тебе судить. Ты в той стране не жил и знаешь только то, что тебе о ней НТВ да Эхо Москвы рассказывают. Еще можно много интересных радиостанций из Прибалтики и Западной Украины послушать :) Там очень подробно рассказывают о том, что было в СССР. Верить этому всему, или нет дело каждого, но как сказал герой одного фильма: "Ка-а-акую страну проср...ли!!!" Пропаганда, мать её!

admin, извини за флуд! Он постарается вести себя спокойнее! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 17 сен 2009, 14:41

admin писал(а):...дать парням хоть один сезон без поставленных задач? Сказать, готовьтесь и играйте в свое удовольствие. Сказать это болельщикам, и мы, быть может, поймем и, быть может, не будем столь категоричны как в своих ожиданиях, так и суждениях?
Мудрая мысль :!: :!: :!:
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Закрыто