Сборная России 2009. Турниры, состав, прочее

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 16 сен 2009, 13:15

Товарищи!Граждане!Соратники!Люди!

abcdeсейчас нам открыл секрет побед сборных Советского Союза.Он (секрет этот) прост,как 5 копеек:в те заповедные времена не было такого
...количества непрофессиональной критики,а иной раз и оскорблений вылитых на головы наших игроков и ГТ ...
Ларчик-то просто открывался! 8-)

abcde,"Я Вам один умный вещь скажу,только Вы не обижайтесь!"©.По мне,так лучше неравнодушные дилетанты, чем полный безразличия профессионал экстра-класса.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 16 сен 2009, 13:26

AleKo, вот-вот!
А то у меня уже картинка стала прорисовываться:
- Да ну что, ну проирывают же ж!
- Не важно! Наслаждайся! В этом твое предназначение!

Ой... :shock:

Честно говоря, никогда у меня не было цели вести себя на трибуне так, чтобы на меня обратили внимание. Наверно, в этом отношении ярче всех засветился тот ... хм... болельщиком назвать язык не поворачивается... который насколько лет назад выбежал на площадку и повис на сетке, милиция эту мавпу снимала, как с дерева... А он, может, считал, что выложился на все 200?

Вам никогда не приходило в голову, что дружное скандирование речевок - процесс уже почти физиологический? Ну, нравится людям кричать - громко, вместе и одинаково... Ощущать себя частицей чего-то зачастую очень вкусно!

На днях шла вечером домой - улицы заполнены фанатами футбольного "Металлиста". С разных концов микрорайона доносится радостная перекличка: "Желто-синие!"
Рядом не-фанаты рассуждают: "Ну, раз так кричат, значит, выиграли!"
Оказалось - проиграли.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 16 сен 2009, 13:32

abcde, Помнится финал ЧЕ в Москве (Россия-Испания). Помнится как болел зал... А толку то? А еще у нас на матчи "молодые клоны Единой России" приходят. Болеть, так сказать, числом. Ну и все что написал выше про болванчиков остается в силе. Приходи к нам на трибуну, узнаешь как мы болеем. А потом уж говори про болельщиков...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 сен 2009, 14:20

Я не вполне высказался, т.к. торопился... :)

Я уже год слышу одно и тоже. Причем, как от представителей нашего волейбольного клуба, так и теперь от тех, кто как-то старается обелить провал сбоной! Мол, вы (болельщики) должны делать то-то и то-то, а то-то и то-то вы делать не должны, ибо права такого не имеете, говорить дОлжно то-то и то-то, а вот это вот - низзя, это болельщики говорить не должны, эти плакаты и банеры вешать, а вот этот ни-ни, эти речевки кричать, а вот эту не приведи Господь... Поймите, наконец, что БОЛЕЛЬЩИКИ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Они болеют, потому что они болеют. Болельщик не должен стараться понравиться тому, за кого он болеет. Наоборот! Это команда должна играть так, чтобы это нравилось болельщикам! Я не говорю, что болельщикам дозволено всё. Есть же определенные рамки морали, есть закон, наконец!! Всё, что в этих рамках, никто не вправе запретить делать болельщику на трибунах, форумах и т.д. Да и власти ни у кого такой нет! У команды тут есть два выхода: либо играть так, чтобы игра нравилась болельщикам, либо, что вернее, ПОБЕЖДАТЬ, ибо победителей не судят! После корявенькой победы в первом туре прошедшего чемпионата России над Сургутом правильно сказал Вадим в ответ на наше недоумение невнятной победой: "А-а! Лучше корявая победа, чем красивое поражение!" :)
Если бы сборная таки выиграла у Франции,думаю, что поток критики был таки довольно высоким. Впереди то был - ФИНАЛ!!! Но, выиграй в финале, о невнятной игре мало кто бы вспомнил, потому как результат на табло!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 16 сен 2009, 14:52

Лиса - действительно в хоккее был такой случай, наши на ОИ чехам летели 0-3, в перерыве в раздевалку зашел Тарасов, спел Гимн СССР и "Черный Ворон". Наши вышли и вынесли чехов. Только ни Баньоли ни какой другой иностранец так не сделает. Для этого надо душу игроков понимать, в статистике нет таких граф...
Ну и по поводу боления - это игроки должны играть так, чтобы мы были довольны. Пусть не результатом, но по кранйей мере отдачей.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 сен 2009, 15:03

Думаю предназначение нормального болельщика-это сопереживание с игроками своей команды всех перепетий матча!А для этого игру надо понимать,разбираться в ее тонкостях и нюансах!А вот радоваться красивой игре волейбол, когда твою команду выносят с площадки по меньше мере для нормального человека несколько придурковато!
У нас есть такой болельщик сдвинутый на том,что в волей можно принести футбольные примочки.Он поет,барабанит не в такт и не в тему происходящему на площадке,балдеет от того что на него обращают внимание!То что происходит на площадке его не интересует,да он и не понимает в волейболе ни фига!Зато самовыражается!Так и эти 250 эстонцев.Игру наверняка не понимают,уверены что их команда проиграет,приехали в Турцию отдохнуть и потусить!Туристы...Другое дело болельщики польских клубов и сборной!Понимание игры,сплоченность вокруг команды,организованная поддержка!Не перевариваю поляков как народ,но отдаю им должное в болельщицком деле!
abcde, ты когда-нибудь уходил после боления с трибуны еле волоча ноги,в мокрой насквозь майке , с почти полной потерей голоса,выложившийся физически на равне с игроками на площадке?Если нет,попробуй так поболеть!Вот тогда поймешь, почему 5 болельщиков ЛБ в состоянии вдохновить свою команду на победу в Таллине, пусть даже вся Эстония веселиться на трибунах будет! :D
А написать игрокам на форуме "Переживаем,верим,поддерживаем,чмоки-чмоки!"дело не хитрое!А не подумал ты, что б если нам плевать на сборную и то как она играет было бы, то кто б тут на посты,свои мысли,время и деньги заморачивался?Послал в ветке сборной смайлик с сердечком и все дела!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 16 сен 2009, 15:18

Князь Игорь писал(а):А не подумал ты, что б если нам плевать на сборную и то как она играет было бы, то кто б тут на посты,свои мысли,время и деньги заморачивался?Послал в ветке сборной смайлик с сердечком и все дела!
Князь за эту фразу, готов подписаться хоть собственной кровью! +100
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 сен 2009, 15:20

Никол, крови! Не надо! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16 сен 2009, 17:54

admin писал(а):Важно не то, кто кого кому предпочел, а то, что та же польская федерация и польские болельщики сейчас прыгают от радости, что их сборную тренировал Кастеллани, а не Баньоли и не кто-то другой. И это они сегодня радуются золоту и с нетерпением ждут новых успехов, а не мы
откуда нам знать, может поляки выиграли бы и с Баньоли во главе?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16 сен 2009, 18:03

michey писал(а): Ну и по поводу боления - это игроки должны играть так, чтобы мы были довольны. Пусть не результатом, но по кранйей мере отдачей.
Никто никому ничего не должен. В первую очередь всегда должны только самим себе.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 16 сен 2009, 18:40

Макс, точно-точно!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 16 сен 2009, 19:09

Из такой позиции -"я никому нчиего не должен" и рождаются фразы типа -"я сыграл хорошо". Нет уж, должен. Когда играют за клуб, то выкладываются, потому что ДОЛЖНЫ отработать контракт. И они знают, что если не будут выкладываться, то следующий котракт будет значительно хуже. А когда игрок выходит играть за сборную, то выходит, что раз рублем его не накажут, то он ничего и не должен? нет уж, он должен помнить, что должен стране за то, что он такой прекрасный вообще родился, отучился, научился играть в волейбол. А если не считаешь себя чем-то обязанным этой стране, то и нефига надевать ее форму.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 16 сен 2009, 19:17

Макс писал(а):
michey писал(а): Ну и по поводу боления - это игроки должны играть так, чтобы мы были довольны. Пусть не результатом, но по кранйей мере отдачей.
Никто никому ничего не должен. В первую очередь всегда должны только самим себе.
Макс по мне это не есть аксиома.

Может слово должен и звучит как- то чрезмерно обязующе, но игроки играют не только для собственного удовольствия, они играют и для зрителей (это театр, но только в другом выражении) Игроки личности общественные, они представляют Россию. Раз уж вышел - будь добр. А вот во дворе , или ещё где... когда для себя и только для себя, тут уж как душе угодно.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 сен 2009, 19:21

Никол, спасибо за поддержку! :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 16 сен 2009, 19:41

michey, Никол, bagira, на самом деле вы просто о разном говорите.
Макс возражал против утверждений типа "болельщики должны поддерживать игроков" и "игроки должны болельщикам доставить удовольствие своей игрой".
А то еще были обиды - "Мы за них болели, а они нас не поблагодарили!"
А у нас и вовсе - "Мы из-за них лишились двух часов свободного времени!" или "Я бы могла еще куда-то поехать, в Италию, во Францию! А эти... проиграли, и теперь я из-за них никуда не поеду!" (поскольку для фан-клуба органиозовывают бесплатный или почти бесплатный выезд на матчи)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 сен 2009, 19:45

Решила кинуть сюда.
Юрий Бережко: "Баньоли с нами было тяжело"
- До сих пор не могу прийти в себя после поражения от французов. Постоянно прокручиваю в голове ту самую пятую партию, когда мы вели со счетом 13:9, но ухитрились упустить победу. Да и не я один нахожусь в таком состоянии. После поражения в полуфинале едва ли не вся команда не спала всю ночь. Никто из ребят никаких претензий друг другу не предъявлял. Все как бы замкнулись в себе. Каждый анализировал свои ошибки. И даже сейчас, прилетев в Москву, многие пока живут той неудачей.
Наверное, бессонница перед матчем за третье место помешала нашей команде одолеть болгар?
- Понимаете, у болгар не было шансов в полуфинале против будущих чемпионов Европы поляков. Они "сгорели" 0:3. При этом не думаю, что они были очень сильно расстроены таким поражением. Ничего не поделаешь - разница в классе. А у нас-то были все шансы пройти в финал! Поэтому ребята выглядели опустошенными. Лично я был бы рад и бронзовой медали, хотя мечтал, конечно, о "золоте".
- Уже слышны голоса, которые призывают отправить Баньоли в отставку.
- Лично я не сторонник постоянных отставок и новых назначений. В конце концов, и на чемпионате Европы-2007 в Москве не Владимир Алекно (тогда главный тренер сборной России. - "НИ") выходил на площадку, а мы. И теперь не Баньоли играл против французов. Надо дать возможность итальянскому специалисту спокойно поработать со сборной. Да и вообще ему с нами приходится сложно.
P.S. LokoForever, после нашей последней встречи с Никол,в моей личной жизни ничего не изменилось Это по поводу родственных отношений с Бережко.Да и вообще я с игроками никаих родственных связей не имею.(Это на всякий случай,а то еще про Гранкина не спрашивал). :twisted:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 16 сен 2009, 19:49

Лиса писал(а):michey, Никол, bagira, на самом деле вы просто о разном говорите.
Лиса, мне кажется bagira, в этой компании случайно :wink:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 сен 2009, 19:50

Лиса, наверно, ты права. Может, поэтому мы и не понимаем друг-друга.
А свою дискуссию я пока прекращаю. Впереди нас ждет непростой сезон ЧР - что он нам принесет в этом году? :roll: Надеюсь,тут мы найдем общий язык. :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 16 сен 2009, 20:06

Никол, может быть, я имела в виду вашу реакцию на сообщение Макса.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 17 сен 2009, 01:28

К сожалению,а скорее к счастью не имею возможности постоянно участвовать в дискуссиях на форуме.Поэтому вынужден отвечать всем кого не оставил равнодушным мой пост.Надо признать ,что некторые форумчане профессионально используют проверенные методы дискуссии.Довести выскказывание оппонента до абсурда,высмеять его абсурдность,а потом восхищаться собственным остроумием.Вынужден пояснить,что я не призываю орать кричалки потому,что сам их не ору,выскакивать на площадку,быть болванчиками и вступать в Единую Россию.Вообще считаю,что болеть надо корректно и уважать соперника.Но прежде всего надо уважать своих игроков.Когда поляки на МЛ в Катовице проигрывали,болельщики не переставали болеть за них и неуходили со стадиона,что нередко можно наблюдать на наших стадионах.Легенда о пятерых героях-болельщиках переболевших супротивника конечно впечатляет,может быть стоит увековечить их в бронзе.Извините это я ёрничаю по примеру некоторых товаришей.Хотя всё-таки хотелось бы ,чтобы их было всё-таки побольше.Сила советского спорта, госпожа Лютая,была конечно не в отсутствии критики.Но если кто-то ностальгирует и мечтает ,что мы можем достичь уровня советского спорта,то он ошибается.Во-первых в СССР население бвло на 100млн. больше,во-вторых существовала государственная программа развитмя спорта,в-третьих неизмеримо выше была мотивация.Я хотел сказать,что надо уважительно относиться к спортсменам и их труду.Я уверен,что если бы кому-то пришлось беседовать вживую с Гранкиным,Бережко или ГТ,то он подбирал бы более корректные выражения и формулировки,если он не законченный хам.Но за хамство вживую можно и в ухо получить.Теперь по поводу того кто кому и чего должен.Давайте рассмотрим нашу,российскую ситуацию.Поскольку материя первична начнём с материального.В отличии от многих других стран,наш волейбол не зависит от болельщиков потому,что российский болельщик -это нахлебник,который ни за что не платит.Уж простите такую резкость.Бюджет российского волейбола строится только за счёт спонсоров.Более того в бюджете команд предусматриваются расходы на болельщиков.Наш болельщик,как правило,всё получает на халяву.Место в спорткомлексе,которое либо ничего не стоит,либо имеет символическую цену,не окупающую стоимость аренды зала,бесплатные телетрансляции.Это спонсоры оплачивают для нас волейбол высшего уровня.В противном случае Вербов ,Тетюхин и др. играли бы уже давно зарубежом.Вопрос кто кому должен остаётся открытым. Остаются моральные обязательства,но в этом случае надо всё-таки быть взаимно вежливыми.

Закрыто