Молодёжный чемпионат мира 2009. Отборочные игры и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 сен 2009, 17:21

спокойный писал(а):пока молодежку и юношескую сборную будут тренировать Кондра, Шляпников, Зайцев и подобные им специалисты, намного меньше талантливых игроков смогут из молодежки перейти в национоальную сборную.
Логики в этом немного: за переход игроков из молодёжной сборной в основную отвечают отнюдь не эти тренера. Но повод повыпендриваться вы очередной раз нашли.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 07 сен 2009, 17:33

Potamophylax, штатным психологом тебя в это форум еще никто не выбирал. Человек высказал свое мнение - на что он имеет право. А ты имеешь право оценивать его высказывания по существу. Так что было бы хорошо, если бы ты подредактировал свое сообщение, вместо того, чтобы оценивать личные качества собеседника.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 сен 2009, 17:49

Спокойный,а чем тебе Кондра с Зайцевым не угодили?Может просто они как игроки и специалисты не твоего уровня?Так выставляй свою кандидатуру! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 07 сен 2009, 18:06

Князь Игорь писал(а):Спокойный,а чем тебе Кондра с Зайцевым не угодили?Может просто они как игроки и специалисты не твоего уровня?Так выставляй свою кандидатуру! :D
Князь, Вам виднее из Белгорода, какого уровня специалист Зайцев. Он ведь там много работал. Всем расскажите, почему с завидным постоянством его из белгородских команд постоянно снимали с тренерской должности?

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 07 сен 2009, 19:43

Спокойный писал(а):
Князь Игорь писал(а):Спокойный,а чем тебе Кондра с Зайцевым не угодили?Может просто они как игроки и специалисты не твоего уровня?Так выставляй свою кандидатуру! :D
Князь, Вам виднее из Белгорода, какого уровня специалист Зайцев. Он ведь там много работал. Всем расскажите, почему с завидным постоянством его из белгородских команд постоянно снимали с тренерской должности?
Спокойный, ну вы и фрукт :), сами написали, что эта группа тренеров совсем проходимцы ( ну в смысле только ходить и умеют), вас просят пояснений, а вы перекладываете ответ на других. Если что-то утверждаете то будте любезны и рассказать почему. Интересно же!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 сен 2009, 19:55

Кот Баюн, а, может, ты тут числишься штатным юристом или мировым судьёй? Хотя вряд ли: тебя всегда отличало очень избирательное и, я бы сказал, одностороннее чувство справедливости...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 07 сен 2009, 20:36

Спокойный как величина иного порядка не желает лично обьяснять что-либо простым смертным. Проще огульно обвинить заслуженных специалистов. Кстати,если память не изменяет Михайлов как раз у Шляпникова тренировался и вырос как игрок.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 08 сен 2009, 08:06

Никол, я так понял, что ответ Спокойного был в том самом вопросе. Раз снимали с тренерской должности, значит что-то делал неправильно или плохо, отсюда вытекает и то самое утверждение Спокойного, с которого все и поехало. Все понятно как 2х2.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 08 сен 2009, 08:51

Макс писал(а):Никол, я так понял, что ответ Спокойного был в том самом вопросе. Раз снимали с тренерской должности, значит что-то делал неправильно или плохо, отсюда вытекает и то самое утверждение Спокойного, с которого все и поехало. Все понятно как 2х2.
Макс Там было указано не одна, а три фамилии, и что всех когда-то снимают или переназначают - это аксиома жизни. Я так же могу утверждать, что Суворов плохой военноначальник, его тож и снимали и вновь назначали. Меня интересует, какие доводы или пусть предположения имеет Спокойный по указанным лицам, вот и всё, как 2Х2.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 сен 2009, 09:04

Макс, миротворческа миссия провалилась! ;) Никол, однако, прав! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 08 сен 2009, 10:34

Спокойный,Неплохо ты общаешься!Вопросом на вопрос!Характерная черта жителя земли обетованной! :D Однако отвечу.
Сразу по Зайцеву.Он очень много сделал для белгородского волейбола.Именно он способствовал раскрытию таланта Хамутцких и многих других наших волейболистов.Характер у него конечно не сахар.Были конфликты,были неудачи,но были то и победы!Лично отношусь к нему с большой симпатией.
Кондра в Белгороде не работал,но в виду того что в различных сборных России младшего возраста очень много белгородцев,он то же достаточно сделал как для российского,так и белгородского волейбола как тренер различных сборных.Видел как он занимался с ребятами.Спокойный,опытный специалист.Если не ошибаюсь, весь наш МИ, а теперь уже ЛБ через него прошел!
Ну а Шляпников для Ярославля,как Шипулин для Белгорода,как Алферов для Екатеринбурга!Сколько он талантов нашел и вырастил!Если б не такие люди,где б наш волейбол был???
Ты тут волейболистом назвался,а не допускаешь мысли что в разных годах в разных странах разное число талантливых игроков бывает? Не все волейбольные таланты каждый год рождаются в России и каждый год во всех возрастах тренеры побеждать обязаны!В Бразилии талантов не меньше,а на Универсиаде сборная посредственная подобралась.Так стоит ли заслуженных людей при первой неудачи в волейбольные фуфлыжники записывать?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 сен 2009, 10:41

А мне вот что непонятно: почему в сборных, где иногда не менее половины, а то и больше белгородцев, нет белгородских тренеров? Ведь именно они воспитывали и готовили этих ребят, они подвели их к тому, что игроки стали расцениваться как кандидаты в сборную или даже игроки сборной. Значит как минимум свою квалификацию они уже доказали. Тренеры знают своих игроков лучше всех.
Я не имею в виду должности главных тренеров. Но почему их нет там ни в каком качестве?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 08 сен 2009, 10:50

admin, интересный вопрос...Думаю на него ответ знают в вфв.Свои наверное "расклады","протекции"...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 сен 2009, 10:58

Князь Игорь, наверное, соглашусь, так как вижу, что в сборных появляются тренеры, которые еще нигде себя не успели зарекомендовать :)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 08 сен 2009, 18:56

admin, а вот это еще один очень правильно поставленный и нужный вопрос! Спасибо! И он намного шире, чем рамки данной ветки. Надо бы придумать подходящую тему.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 09 сен 2009, 12:34

Мне кажется здесь подход у федерации такой.Есть бывший заслуженный игрок в Москве.Его вызывают и предлагают работу в младших сборных.Наверняка он до этого детишек тренировал...А кто знает наших переферийных детских трудяг ивановых?Опять же человеку из Москвы вопросы в федерации решать легче,проверить его проще...Так что у тренера из провинции стать тренером одной из сборных шансы ничтожные!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 09 сен 2009, 13:13

Князь Игорь, согласен. Такой подход не совсем правильный, безсистемный.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 09 сен 2009, 14:08

Anger,а думаю систему то сделать ничего не стоит.Хотя бы так.Для начала отбирать на конкурс тренеров воспитавших определенное количество волейболистов определенного уровня.Затем тот же конкурс,программы и т.д.От Белгорда вполне могли баллотироваться в тренеры такие отличные специалисты как Тихонов и Алемаскин.Их дети многократные чемпионы России в различных возрастах,десятки воспитанников играют в Суперлиге и еще больше в лигах ниже!Тогда б была бы и свежая кровь и свежие идеи!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 09 сен 2009, 15:00

Ваше высочество, князь, думается, что представлять местных тренеров в федерации как раз может (или должен) тот, кого они считают своим шефом - Шипулин, или на худой конец тот, кто на самом деле является их начальником - Сердюков. Но что не подлежит сомнению так это то, что и Тихонов и Алимаскин заслуживают того, чтобы руководить возрастными сборными страны. Все дело в протекции, здесь Admin прав.
Князь, а твой сын еще ходит к Алимаскину? Как у него успехи?
Dimon

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 09 сен 2009, 15:15

Dimon, согласен.Только в последнее время не думаю что Шипулина в федерации кто то слушает! И уж тем более Сердюков для них не авторитет.
А сын у меня не ходит,а занимается! :lol: Связующий,вроде не плохо получается.Для меня главное что и учится хорошо,и спортом занимаеся.Растет нормальным бойцом.Летом со мной и Алеко корпоративный турнир по пляжке выиграл.Могу уже смело на "банку" в матчах болельщиков садиться!Замену воспитал! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто