Молодёжный чемпионат мира 2009. Отборочные игры и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 09 сен 2009, 19:08

Даешь Князя Игоря в тренеры юношеской сборной! ;)

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 10 сен 2009, 01:11

Potamophylax писал(а):
спокойный писал(а):пока молодежку и юношескую сборную будут тренировать Кондра, Шляпников, Зайцев и подобные им специалисты, намного меньше талантливых игроков смогут из молодежки перейти в национоальную сборную.
Логики в этом немного: за переход игроков из молодёжной сборной в основную отвечают отнюдь не эти тренера. Но повод повыпендриваться вы очередной раз нашли.
Понимаете, мой юный собеседник. Вы знаете волейбол, как российский,так и зарубежный по материалам газетных публикаций, я немного знаю его изнутри. И повыпендриваться, как Вы сказали, у меня и в мыслях не было.
Князь Игорь писал(а):Спокойный,Неплохо ты общаешься!Вопросом на вопрос!Характерная черта жителя земли обетованной! :D Однако отвечу.
Сразу по Зайцеву.Он очень много сделал для белгородского волейбола.Именно он способствовал раскрытию таланта Хамутцких и многих других наших волейболистов.Характер у него конечно не сахар.Были конфликты,были неудачи,но были то и победы!Лично отношусь к нему с большой симпатией.
Кондра в Белгороде не работал,но в виду того что в различных сборных России младшего возраста очень много белгородцев,он то же достаточно сделал как для российского,так и белгородского волейбола как тренер различных сборных.Видел как он занимался с ребятами.Спокойный,опытный специалист.Если не ошибаюсь, весь наш МИ, а теперь уже ЛБ через него прошел!
Ну а Шляпников для Ярославля,как Шипулин для Белгорода,как Алферов для Екатеринбурга!Сколько он талантов нашел и вырастил!Если б не такие люди,где б наш волейбол был???
Ты тут волейболистом назвался,а не допускаешь мысли что в разных годах в разных странах разное число талантливых игроков бывает? Не все волейбольные таланты каждый год рождаются в России и каждый год во всех возрастах тренеры побеждать обязаны!В Бразилии талантов не меньше,а на Универсиаде сборная посредственная подобралась.Так стоит ли заслуженных людей при первой неудачи в волейбольные фуфлыжники записывать?
Он очень много сделал для белгородского волейбола
Именно с таких слов начинается демагогия.
Именно он способствовал раскрытию таланта Хамутцких и многих других наших волейболистов.
Скажите, Вы лично присутствовали на тренировках, когда Зайцев тренировал Хамутцких году в 1994? Вы верите, что за полтора года Вячеслав Алексеевич смог передать свой опыт Вадиму, но после этого больше никому? Неувязочка получается...
И вообще, я много наслышал про работу в ЛБ этого специалиста, впрочем, выдающегося игрока - здесь даже спорить не о чем.
Лично отношусь к нему с большой симпатией.
Я тоже отношусь к нему с уважением.
Ну а Шляпников для Ярославля,как Шипулин для Белгорода,как Алферов для Екатеринбурга!Сколько он талантов нашел и вырастил!Если б не такие люди,где б наш волейбол был???
Если посчитать, сколько талантов загубил и первый, и второй, и третий... Особенно первый и третий.
Но тут я с Вами спорить не буду. Вы все-равно информированней меня.
Ты тут волейболистом назвался,а не допускаешь мысли что в разных годах в разных странах разное число талантливых игроков бывает? Не все волейбольные таланты каждый год рождаются в России и каждый год во всех возрастах тренеры побеждать обязаны!В Бразилии талантов не меньше,а на Универсиаде сборная посредственная подобралась.Так стоит ли заслуженных людей при первой неудачи в волейбольные фуфлыжники записывать?
Извините, но это я комментировать не буду. Очень много флуда и Ваших собственных фантазий

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 10 сен 2009, 01:35

Князь Игорь писал(а):Мне кажется здесь подход у федерации такой.Есть бывший заслуженный игрок в Москве.Его вызывают и предлагают работу в младших сборных.Наверняка он до этого детишек тренировал...А кто знает наших переферийных детских трудяг ивановых?Опять же человеку из Москвы вопросы в федерации решать легче,проверить его проще...Так что у тренера из провинции стать тренером одной из сборных шансы ничтожные!
Если сержант командывал в М-ке ротой, то давайте его сразу в министры обороны выдвигать будем. Может, Вам такая аналогия понятней будет?
Шляпников вроде не московский тренер, что не мешает ему быть главным тренером юношеских и молодежных сборных уже продолжительное время. Но о нем уже было сказано выше.
Князь Игорь писал(а):Anger,а думаю систему то сделать ничего не стоит.Хотя бы так.Для начала отбирать на конкурс тренеров воспитавших определенное количество волейболистов определенного уровня.Затем тот же конкурс,программы и т.д.От Белгорда вполне могли баллотироваться в тренеры такие отличные специалисты как Тихонов и Алемаскин.Их дети многократные чемпионы России в различных возрастах,десятки воспитанников играют в Суперлиге и еще больше в лигах ниже!Тогда б была бы и свежая кровь и свежие идеи!
Dimon писал(а):Но что не подлежит сомнению так это то, что и Тихонов и Алимаскин заслуживают того, чтобы руководить возрастными сборными страны. Все дело в протекции, здесь Admin прав.
Князь, а твой сын еще ходит к Алимаскину? Как у него успехи?
Понимаете, Dimon, после таких заявлений пропадает интерес для серьезных дискуссий с болельщиками. Хотя... Смотря в каких видах спорта эти специалисты будут руководить. И какой страны. Но не России по волейболу - это точно. Даже не смотря на то, что сын князя занимается у Алимаскина.
Понимаю, что флуд, но не удержался.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 10 сен 2009, 08:14

Спокойный, понимаете,наш пожилой и умудренный волейбольным опытом собеседник,из какого нутри вы знаете волейбол,вам вообще не ведомо.Уборка после игроков в раздевалке то же дает определенный взгляд на волейбол изнутри...То что вы где то и что то слышали о работе Зайцева,еще не истина в последней инстанции...
Про "загубленные талаты" круто загнуто,еще б слезу пустили и жертв перечислили! :D А вот с флудом(не поленились в два поста чужих цитат на пол страницы надергать!),собственными больными фантазиями и демагогией ни о чем у вас полный порядок!
Можете не отвечать и не вести "серьезных дискуссий с болельщиками".Погорюем,попереживаем,не без того!Но ,думаю,переживем потерю!
Дальнейшее общение с вами прекращаю.Продолжу общение с теми кто знает волейбол с наружи и по газетным публикациям!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 сен 2009, 08:38

Спокойному советую ознакомиться с правилами форума, особенно с тем,что касается избыточного цитирования

Закрыто