Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 окт 2010, 11:30

SBN, я не хочу обсуждать игру Хтея, он сыграл не лучше и не хуже остальных, на своем обычном уровне. Не задача Баньоли зажигать команду - он должен подсказать как действовать против соперника, настроить на игру, а не вытаскивать каждого игрока поочереди из психологической ямы. И уж совсем не в кассу претензии к Гранкину, он сыграл нормально и без серьезных косяков. Речь о другом - в составе не нашлось человека, взявшего ответственность за результат на себя. Михайлов - этакий робот по набору очков (в самом хорошем плане), но он не лидер. Мусэрский сыграл хорошо, Хтей, Бережко... Но они не лидеры. А Грбич - лидер, игрочище. И поэтому в полуфинале играет Сербия, а не Россия.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 08 окт 2010, 11:49

lazio, но если Баньоли не делал то , что должен был делать(вы что не видели вовремя игры - он находился сам в нирване и ему самому психолог был нужен), а Макарова он не выпускал, кто ж тогда должен был "вытаскиваить каждого игрока поочереди из психологической ямы".Гранкин "сыграл нормально без серьёзных косяков", да смешите!!!Он практически выключил Мусэрского из игры, перегрузив Михайлова, который от этого тоже наделал ошибок, не соглашусь с вами он "робот" и вот с него остальным молодым надо брать пример
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 08 окт 2010, 11:49

lazio, задача тренера, и в том числе, зажечь команду. Когда он видит, что у команды ничего не получается, ему необходимо найти такие слова, которые встряхнут игроков. Но такая способность есть далеко не у каждого тренера. Как действовать против соперника, как настраиваться на игру - это одно, и это хорошо. Но как действовать - наверное, приходит во время игры, игрокам нужно научиться быть мобильными. Настрой - это должно быть все перед игрой: ты либо идешь биться, либо не идешь.
Насчет лидера в самой команде, который поведет всех за собой, я с вами согласна. Такого человечка им не хватает :( И я даже не могу предположить, кто мог бы им стать из нынешнего состава.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 окт 2010, 11:49

lazio, к сожалению, рвемя, когда от команды можно было не требовать результата, закончилось с первым свистком на подачу в первом матче текущего чемпионата мира. Мы могли себе позволить обкатывать новых игрков весь прошлый сезон и половину нынешнего. Теперь пришло время показывать результат. Как мы распорядились этим временем? Не могу сказать, что распорядились совсем плохо. Новые лица, определяющие лицо сборной появились. Но главную проблему мы так и не решили, к сожалению.
Будущий же год уже будет определяющим. На ЧЕ нужно занимать место не ниже второго, чтобы отобраться на Кубок Мира, который будет отбором на Олимпиаду. Если Лондон - самоцель, то работать придется на результат весь сезон!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 08 окт 2010, 12:11

lazio писал(а):brander, не говори ерунды о психологической неустойчивости. Об этом могут судить профессионалы в области психологии, но никак не болельщик.
Ты, например? :mrgreen:
lazio писал(а):...возвращение игроков типа Тетюхина, Косарева или Казакова ничего в этой ситуации не изменит. Необходимо просто дать один год (допустим следующий), когда вообще не требовать от сборной никаких достижений, кроме как отбор на ОИ. Все.
Позиция понятна: руки прочь от психологически устойчивых экс- и прочих динамовцев! Дадим им ещё пару олимпийских циклов "на рост", заодно научимся радоваться местам с 9 по 12. :evil:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 окт 2010, 12:16

SBN, откройте статистику. Мусерский атаковал 11 раз + 11 раз Волков. 22 атаки за 4 партии - я бы не сказал что он выключил первый темп (для сравнения у сербов - Подражчанин 10 и Станкович 7). Другое дело, что эффективность у обоих центральных была не особо высокая. Так что аргумент не совсем аргумент. Далее насчет Гранкина все та же статистика утверждает, что он превзошел в эффективности передач самого Грбича. Не его вина, что сербы творили чудеса в защите. Опять не годится. Что касается 40 атак Михайлова, то это тоже не совсем так, во-первых Максим здорово атаковал и логично было все трудные мячи играть через него. Во-вторых, 10 атак за партию - нормальный показатель для диагонального (у мильковича получилось 11).

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 окт 2010, 12:23

AleKo, сборная уже ходила этим путем. Отборочный турнир в Финляндии перед Пекином помнишь? ) Ты же сам понимаешь, что даже если бы в сборной перепробовали всех игроков Суперлиги, стройный хор недовольных голосов не уменьшился бы - это такая национальная традиция ныть и вечно быть недовольным. Лично я считаю, что нынешний стартовый состав сборной очень хорош. Потому что там действительно лучшие на настоящий момент. Насчет запаса - да, возможно нужно усилить доигровку и блокирующих, но это уже дело тренера решать, и он за свои решения вообще то отвечает контрактом, в отличии от любого из здесь присутствующих. Баньоли не будет в сборной, вопрос в другом - нужно делать выводы из его опыта пребывания у руля сборной.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 окт 2010, 12:32

lazio, Я не считаю, что в сборной сейчас объективно все лучшие. Это не так!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 08 окт 2010, 12:35

lazio, посмотрим как он ответит за свои решения, ждать осталось недолго.Его опыт пребывания у руля сборной отбросил российский волейбол назад, почитайте мнение Зайцева
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 08 окт 2010, 13:38

lazio писал(а): Необходимо просто дать один год (допустим следующий), когда вообще не требовать от сборной никаких достижений, кроме как отбор на ОИ. Все. Полагаю, это будет самым полезным действием ВФВ в сложившейся ситуации.
Лацио, разъяснений прошу, "не требовать достижений", это как, типа, вышли на площадку, поймали мячик хорошо, покидали промеж собой и хватит? Так что ли? И как в таком случае понимать, что игроки прогрессируют? Психологически ( опять же и твоим требованиям) подковываются? Или мы уже заранее знаем, что они и так сильнейшие? Лацио, любой турнир, для любой команды ( если только она автоматически не выходит в финальную часть) это и есть самое, что ни есть необходимое действо к показу готовности и достижению результата. У меня на твой постик всплыла из памяти детская песенка про неуча, "..Снова двойка, ну и пусть, с новой четверти за ум возьмусь" и чем там всё закончилось?!
Если мы уже второй чемпионский цикл играем с одинаково-плачевными результатами, тут уже нужно менять не игроков или тренеров, а всю систему, которая за это отвечает.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 08 окт 2010, 14:07

Никол писал(а):
Если мы уже второй чемпионский цикл играем с одинаково-плачевными результатами, тут уже нужно менять не игроков или тренеров, а всю систему, которая за это отвечает.
Твои б слова да Богу в уши. Дык не Богом единым...
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 окт 2010, 14:31

AleKo, предложи свою версию стартовой шестерки )

Никол, не уодобляйся уж детскому саду-то :) Ты все прекрасно понял.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 08 окт 2010, 14:53

lazio писал(а):Никол, не уодобляйся уж детскому саду-то :) Ты все прекрасно понял.
Меж собой то мы поняли друг-дружку :) , а для остальных я отвечу, то, что понял я :roll: : Делать что угодно и вообще не делать ничего - лишь бы не трогали Динамовских игроков, указанной тобой основы.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 окт 2010, 15:42

lazio, Никол, откровенно говоря, я тоже нифига не понял, что имеется ввиду под "не требовать достижений"?! Как это - спотр без стремления к результату? :?
lazio, шестерку? Легко. На сегодняшний момент: Бутько, Михайлов, Хтей, Тетюхин, Мусэрский, ..., либеро - Вербов. Со вторым центральным всё не очевидно. Волков, Казаков, Кулешов, Абросимов, Апаликов, Крицкий, Россамахин... Надо пробовать! Но разве дело должно ограничиваться шестеркой?
Изображение
Сделано в СССР!!!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 окт 2010, 16:33

Никол, ну что за манера додумывать за меня? Ты читай что я написал, а не что мог бы иметь ввиду.

AleKo, "не требовать достижений" - это значит не требовать достижений. Ты же грамотный человек и видишь разницу между этим выражением и "стремление к результату". Второе отнюдь не подразумевает первое. Игроки, тренеры, федерация и все кто угодно из сборной могут и должны стремиться к максимальному результату и должны прикладывать для этого максимальные усилия. Но требовать результат может только ВФВ, поскольку именно перед федерацией будут отчитываться о проделанной работе. Вот и вся разница.

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 08 окт 2010, 16:38

Дальновидность итальянцев и поляков поражает моё обывательское воображение. Думается, что после успешно проведённой операции господин Баньоли, он-же Bagnoli получит правительственную награду Родины и тёплое местечко, где-либо в федерации волейбола с пожизненным содержанием.
А для наших игроков вот тут нашлось учебное пособие для общения со следующим главным тренером. http://www.ref.by/refs/89/39704/1.html

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 окт 2010, 16:46

lazio, ну ты меня окончательно запутал, короче! :) А кто тогда не должен требовать? Болельщики чтоли? Да там, кроме самих игроков на болельщиков давно нас...! Уж прямым текстом даже стали говорить. Да и... Я не знаю, как где, а на этом форуме в прошлом сезоне были готовы простить команде даже 4 место на ЧЕ. Только тот состав, который набрал в тот момент тренер говорил вовсе не о том, что он набран на перспективу. Болельщики в основной своей массе народ не глупый, и способны сопоставить уровень возможностей состава сборной с уровнем своих притязаний. Другое дело, что команда с не самым высоким уровнем притязаний своих болельщиков иногда способна показать результат выше своих возможностей, как, например, это сделали Зенит в позапрошлом ЧР и ЛБ в прошлом. Но и команда с самым высоким уровнем возможностей, а следовательно и уровнем притязаний своих болельщиков, способна показать результат ниже того, на который способна. Тому яркий пример, выступление нашей сборной на последнем ЧЕ и предыдущем ЧМ.
Теперь я тебя пытаюсь запутать! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 08 окт 2010, 16:48

Zabota,скорее всего Баньоли вернётся в солнечную Италию и чем быстрее это произойдёт. тем лучше.А что будущий тренер будет англоязычный или из Германии :mrgreen: !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 08 окт 2010, 16:54

Уважаемый SBN, почему Вы решили, что пишу о России?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 08 окт 2010, 17:00

Zabota, а я понял вы из Италии :mrgreen:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто