Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 03 апр 2009, 20:27

LokoForever, ты приводишь пример с Хиддингом, но не забывай, что к тому времени, когда Хиддинг возглавил нашу сборную, у него был безоговорочный авторитет в мировом футболе. Ему не надо было что-то доказывать, все признавали его авторитет. Не только в федерации, но и сами игроки. Поэтому он мог себе позволить набрать сразу тех игроков, с которыыми собирался работать. У Баньоли совсем другая ситуация. Он пользуется авторитетом разве что у нашей федерации да у игроков Динамо. Даже мы на нашем форуме обсуждали, достоин ли он возглавить нашу сборную. Ведь на уровне сборной он ещё никому ничего не доказал. Поэтому, когда он начнёт внедрять какие-то нововведения, не факт, что все с энтузиазмом их воспримут. Вот поэтому ему и нужна опора из игроков, которые уже признали его авторитет. Но опять же не факт, что 1/3 команды сможет повлиять на оставшиеся 2/3. А вот для этого и нужен Тетюхин - непререкаемый авторитет среди всех игроков. Тетюхин нужен сейчас Баньоли как воздух. Если он будет выполнять указания Баньоли должным образом, то и с другими проблем быть не должно.
Приведу пример опять же из своей практики. В соседнем городе развалилась команда, и их тренер попросил меня взять нескольких игроков. Я предварительно поговорил с капитаном их команды и поставил условие: возьму не нескольких, а всех, если именно он, капитан, будет безоговорочно выполнять мои команды. Нет - не беру никого. Капитан согласился. Когда при разминке начали выполнять то, что в их команде было не принято, многие остались в сторонке, но капитан честно выполнял все команды. В результате потихоньку и другие присоединились, а на тех, до кого не дошло, этот капитан так рявкнул, что даже мне стало не по себе. Вот что значит личность в волейболе. Вот для чего нужен Тетюхин Баньоли. Тот и не скрывал, что Тетюхин нужен ему именно как капитан.
А вот чем Баньоли заманил Тетюхина, только могу догадываться. Отлично помню, что Сергей не хотел играть за сборную, во всяком случае, следующий год он ТОЧНО собирался пропустить. Значит Баньоли предложил ему то, от чего Сергей не смог или не захотел отказаться. Возможно, он предложил ему попрактиковаться в роли играющего тренера. Ведь не секрет, что по окончании карьеры Сергей видит себя только тренером. Ну а поучиться у Баньоли, наверно, престижно. Я так думаю. Но, возможно, у Сергея были какие-то другие причины.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 03 апр 2009, 20:52

brander, так за чем же обсуждать Тетюхина, если господин Баньоли- главный тренер сборной! И насколько я помню Сергей не хотел играть следующий сезон под руководством господина Алекно, вернее из за нездоровой обстановки в сборной под его руководством. Дык народ и нехочет повторения, под опекой нового тренера сборной и общей опеки управленцев от федерации, а ни коим образом: "хочу мороженое, хочу пироженое(мульт)", да и что бы не получилось:"отрубить ему голову... Тунеядец!(тот же мульт)"
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 03 апр 2009, 21:09

В общем-то, у нас, Лютых ))) болельщиков сборной России, терпелка уже давно закончилась. Оттого так и реагируем на любой неадекватный с нашей точки зрения "маневр" нового главного тренера сборной.
Будем потерпеть, будем надеяться, будем посмотреть...
Лютая, целую ручку ).

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 03 апр 2009, 21:21

DmitriyAS писал(а):В общем-то, у нас, Лютых ))) болельщиков сборной России, терпелка уже давно закончилась. Оттого так и реагируем на любой неадекватный с нашей точки зрения "маневр" нового главного тренера сборной.
Будем потерпеть, будем надеяться, будем посмотреть...
Лютая, целую ручку ).
Одно из двух: либо-какие люди! Либо дожила...до глюков :)

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 03 апр 2009, 21:28

Lyutaya писал(а): Одно из двух: либо-какие люди! Либо дожила...до глюков :)
В разгар кризиса (а, быть может, разгар ещё впереди) я бы не стал создавать даме доп.сложности (это я о глюках). Так что, остаётся первое ).

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 03 апр 2009, 21:33

brander, так за чем же обсуждать Тетюхина, если господин Баньоли- главный тренер сборной! И насколько я помню Сергей не хотел играть следующий сезон под руководством господина Алекно, вернее из за нездоровой обстановки в сборной под его руководством.
Где это я обсуждал Тетюхина? Я лишь объяснил, зачем он нужен Баньоли. И откуда такие познания, что Сергей именно из-за Алекно не хотел играть в сборной? Он тебе сам об этом говорил?
Lyutaya +1!
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 03 апр 2009, 22:13

brander, выше я уже говорил, что выражаю только свою точку зрения и вступил с вами в полемику по вопросу баньоли и его выбора, а вот это для чего,
"нужен Тетюхин - непререкаемый авторитет среди всех игроков. Тетюхин нужен сейчас Баньоли как воздух. Если он будет выполнять указания Баньоли должным образом, то и с другими проблем быть не должно."
и опять мыло- мочало ВАХ Алекно брал для чего? Может и Тетюхина для этого, ну извините!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 03 апр 2009, 22:24

serp, может и для этого,я в голову к Баньоли не залезу. Но если даже и для этого, то, скорее всего, Тетюхин в курсе.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 03 апр 2009, 22:30

brander, ну тогда не очень этого хочется, ведь Тетюхин боец и без борьбы ему ни как, и от этих происков пострадают все- прежде всего российский волейбол
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 апр 2009, 22:35

brander писал(а):LokoForever, ты приводишь пример с Хиддингом, но не забывай, что к тому времени, когда Хиддинг возглавил нашу сборную, у него был безоговорочный авторитет в мировом футболе. Ему не надо было что-то доказывать, все признавали его авторитет. Не только в федерации, но и сами игроки. Поэтому он мог себе позволить набрать сразу тех игроков, с которыыми собирался работать. У Баньоли совсем другая ситуация. Он пользуется авторитетом разве что у нашей федерации да у игроков Динамо.
- нет, авторитетом Баньоли пользуется по праву гораздо большим. Всё-таки значительных побед у него больше, ну и в волейбольном мире фигура он одна из самых ярких. С ним мало, кто может сравниться.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 03 апр 2009, 23:08

Potamophylax, я не собирался принижать заслуг Баньоли. Я имел ввиду несколько другое. Если в футболе Хиддинг пользовался аторитетом у ВСЕХ игроков, то вот про наших волейболистов я бы с такой уверенностью говорить не стал. Вот ты уверен, что Баньоли - абсолютный авторитет для ВСЕХ наших волейболистов, в т.ч. и сборников? Я - нет.
*На правах неспециалиста.

zaratustraaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:04

Сообщение zaratustraaa » 03 апр 2009, 23:15

Ну, снова здравствуйте, господа
brander,Полностью поддерживаю твою точку зрения. Ты профессионал, который разговаривает с любителями.
К сожалению, они (любители) думают совсем по-другому.
P.S. Болейте искренне за сборную России, кто бы там не играл, уважаемые болельщики. Без вас разберутся, кому быть в составе. Или каждый из вас Баньоли?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 04 апр 2009, 00:05

Я даже больше скажу - никто здесь не Алекно и не Гайич ни разу!
zaratustraaa, а Вы случаем не ошиблись адресом? Я как-то слабо верю, что Баньоли будет что-то писать на этом форуме. С другой стороны, в сети наверняка можно найти его интервью.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 04 апр 2009, 16:36

zaratustraaa, здесь никто не Баньоли, и наверно, слава Богу. за другую команду болеем :)) и кому быть в составе, там уже разобрались, как вы метко заметили, без нас. мы просто болельщики, и как люди, любящие волейбол, имеем полное моральное право за него переживать, разве нет? а к профессиональному волею тут многие имеют не меньшее отношение чем тренер детской команды (brander, не в обиду, тем более что я частично с вами согласна)
я так понимаю, в основе будут играть Гранкин-Бутько, Полтава-Михайлов, Бережок-Тетюхин-Мельник, Волков-Мусерский и конечно Вербов. состав сам по себе неплохой, если не учитывать, что есть еще много прекрасных игроков, которые могли бы внести необходимое обновление. но видимо, обновить Баньоли хочет тактику, с тренерской стороны. посмотрим... :)

zaratustraaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:04

Сообщение zaratustraaa » 04 апр 2009, 18:38

Olik писал(а):zaratustraaa, ...за другую команду болеем :))
можно узнать за какую? сборную берега слоновой кости?
это ведь ветка сборной россии, если я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 04 апр 2009, 18:55

zaratustraaa, brander, да поймите же Вы чаяния участников этого форума!!!!!!!
Не от том Вы думаете, никто не против господина Баньоли.Народ не желает подбора игроков федерацией, а насколько я понимаю(не профессионал, ни тренер, ни игрок, а просто болельщик(со стажем), не только за ЛБ и за волейбол, но и за страну), тренер совместно со своей бригадой должен вести тщательный подбор игроков, лучших из лучших, а ни как не те, кому это выгоднее и удобнее.
Я вроде чётко изложил?!?!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

zaratustraaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:04

Сообщение zaratustraaa » 04 апр 2009, 19:04

serp писал(а):zaratustraaa, brander, да поймите же Вы чаяния участников этого форума!!!!!!!
Конечно понятно изложил. Шипулина - в сборную.
p.s. C очередным успехом здешних аборигенов - Гайич снова ус...я

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 04 апр 2009, 19:08

zaratustraaa, дапричём же здесь ГЯШ, а участниками этого форума являются отнюдь не только поклонники ЛБ(к Вашему сведению), а вполне здравомыслящие люди со всех краёв нашей не объятной...
Пусть некоторые околоволейбольные таваризтчи не мешают господину Баньоли работать. А о результатах его работы будем говорить потом...
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

zaratustraaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:04

Сообщение zaratustraaa » 04 апр 2009, 19:15

serp, уверен, что кандидатов Баньоли подсказали некоторые околоволейбольные таваризтчи? Вообще, говорят, что в Анапе на сбор будут привлечены 28 игроков. Может это только слухи?

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 04 апр 2009, 19:24

можно узнать за какую?
посмотрите наверх страницы, там на баннере написано. такое чувство, что вы действительно адресом ошиблись....

Закрыто