Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 апр 2009, 01:35

Да я просто теоретизировала на тему заданного вопроса :)

А насчет наирывания молодежи... Уже столько лет говорят про омоложение состава, что, боюсь, молодежь постареть успеет, прежде чем...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 апр 2009, 07:20

Больше всего удивляет отсутствие Павлова. Заслужил попробовать свои силы в сборной.
А вообще этот сезон единственный, в котором у Баньоли есть полное право на эксперименты.

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 01 апр 2009, 09:23

Состав :shock: убиться ап стену, слов нет :(
Такое впечатление, что кроме Динамы с Искрой Баньоли больше никого не видел в этом сезоне, ах нет Черемисина где-то подсмотрел.
Круглова кажется уже давно пора оставить в покое, впрочем как и Остапенко с Абрамовым, пусть лечится. Ой чем дальше в лес, тем страшнее.
Тетюхина жалко :(

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 апр 2009, 10:07

видимо не все так просто в царстве нового главного тренера... :roll:

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Сообщение agoo » 01 апр 2009, 10:38

Косарева "на свалку" никто не отправлял, он сам не захотел в этом году в сборную. Вообще-то они вместе с Тетюхиным собирались паузу взять. Не знаю, чем Баньоли Тютика туда заманил...

Лиса, два года ж после смены гражданства играть нельзя. А у Димы уже срок прошел. Он же получил паспорт российский еще перед сезоном 06-07 (тогда еще эта ерунда с неправильной заявкой в Лиге случилась, когда очки с нас сняли). Так что он теперь со спокойной душой может за Россию сражаться :)

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 01 апр 2009, 11:03

Зачем у нас каждые два года меняют главного тренера и ищут их за границей,если все так хорошо знают ,как создавать сборную.По моему Баньоли доказал уже и в России,что он хоhоший тренер и способен принимать грамотные решения.Что касается Тетюхина,то он не мальчик из ДЮСШа ,а гениальный игрок и если он принял такое решение значит оно опять же продумано.Думаю,что Баньоли он нужен прежде всего ,как капитан.Посмотрите состав-кто, если не он.Конечно нужно и обсуждать и критиковать,но мне кажется надо быть менее категоричными.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 апр 2009, 11:31

Да мы умом понимаем, что сборной необходим вот такой несгибаемый стержень, когда и словом, как говорится, и делом... Но! Оно все хорошо и красиво, но Серега давно уже не отдыхал нормально. И этот сезон начал, отдохнув после ОИ всего неделю.
Потом клуб становится заложником своих сборников, их функционального состояния. Нет отдыха - и игра соответствующая, через не могу или уже как могу, на сколько хватает сил...
А насчет продуманного решения... Тетюхин какой уже год после сезона в сборной говорит о том, что он хочет взять паузу на лето. И только раз удалось немного "прогулять", но потом его таки вызвали. Просто это человек с удивительным чувством ответственности, и отказать не может

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Сообщение agoo » 01 апр 2009, 11:37

Баньоли Тетюхин, конечно, нужен. А нужен ли Тетюхину Баньоли? Игрок он гениальный, спору нет, но человек-то он не железный. И если ему еще хочется поиграть на клубном уровне, то почему бы не взять паузу, отдохнуть летом, подлечить болячки. Это было вполне естественное желание. Не думаю я, что решение Сергея играть летом за сборную было на 100% добровольным... Что-то тут еще... Пожалуй, соглашусь с admin'ом насчет ответственности Сергея.
Последний раз редактировалось agoo 01 апр 2009, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 апр 2009, 11:44

Палочки-выручалочки ВФВ в виде Гайича и Алекно были предъявлены любителям волейбола с четко расписанными золотыми задачами. И что? И ничего. Оба за работу в сборной покрыли себя несмываемой любовью :) В этом форуме заранее оценили шансы как одного, так и другого :)
На Баньоли есть надежда, но, видимо, сейчас она стала меньше, чем раньше. Лично мне совсем непонятно, что делать в сборной вторым номерам? Если человек сезон сидит под кем-то, то чем он заслужил право вызова в главную команду страны? Он в клубе не смог доказать свое право на первенство, то не сможет и в сборной

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 01 апр 2009, 13:01

А у нас же в этом году первенство Европы??
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 01 апр 2009, 13:12

to agoo Вам конечно повезло ,что Тетюхин играет в вашем клубе.Но думаю,что он гордость и достояние всей России.Российские болельщики вправе надеяться на то,что и руководство клубя ЛБ и руководство российского волейбола будут бережно относится к этому великому игроку.Он нужен и клубу и сборной

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 01 апр 2009, 13:15

admin, переживать за сборную любители волейбола будут, т.к. за сборную играет много заслуженных и интересных игроков, но лично я, например, к такому составу буду относиться без особой симпатии. И многие другие после такой заявки тоже не будут прощать Баньоли промахов и неудач, и будут относиться к выступлениям сборной с большой требовательностью...
Я, скажем, понимал многих французских болельщиков, которые радовались за национальную команду в 2008 году. Тогда средний возраст игроков, приглашённых Филиппом Блэном был в районе 22-23 лет. И несмотря на скромные результаты команда просто летала и обыгрывала многих на кураже. Они были похожи на прошлогодний состав ЛБ или "Металлоинвест", когда они находят свою игру. Таким командам нельзя не сочувствовать, а у нас некий промежуточный вариант с подхалимским подтекстом в отношении к сильным мира сего :?

LOKO-BolEL, точно и Кубок Чемпионов.

abcde, да вот меня тоже мучает вопрос, зачем после бронзы в Афинах убрали Шипулина?
Последний раз редактировалось Potamophylax 01 апр 2009, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 апр 2009, 13:23

abcde, думаю, он будет гораздо больше нужен сборной в следующем сезоне и позже. В этом же году вполне можно было обойтись без него - опытных игроков в сборной хватает. К тому же будущее Баньоли в сборной будет решаться как раз в следующем году после ЧМ. А этот сезон можно было бы отдать тренеру на откуп под эксперименты, раз уж у нас так обновляется команда

Potamophylax, в Афинах была бронза, серебро было в Сиднее

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 01 апр 2009, 13:48

admin, точно, чего-то меня заглючило.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 01 апр 2009, 14:00

Ну тогда на ЧЕ то точно надо было эксперименатальный состав везти - причем объективно экспериментальный, а не возврат к Корнееву и Бережко в доигровке при помощи Сивожелеза и Калинина... Надо бы пробовать из МИ ребят, из Югры, даже того же Артема Хабибулина могли бы. А то так и останемся без смены поколений. Из новых лиц в сборной, да тех кто может в будущем стать лицом главной сборной страны только "Малыш" и все.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 01 апр 2009, 14:05

LOKO-BolEL, обычно экспериментируют на Мировой Лиге всё-таки. Для нас Чемпионат Европы - камень преткновения, пора реабилироваться...
На счёт Хабибулина не согласен - он и в серьёзном клубе не заслуживает места основного пасующего, а в сборной тем более. Сивожелез - это как раз объективно правильный ход. Нужен один хотя бы доигровщик с быстрым нападением.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 01 апр 2009, 14:22

Potamophylax писал(а):LOKO-BolEL,
обычно экспериментируют на Мировой Лиге всё-таки. Для нас Чемпионат Европы - камень преткновения, пора реабилироваться...
Potamophylax, а в следующем году чемпионат мира, а потом кубок мира ... и где только нам не надо реабилитироваться?
Мировая лига каждый год (ну если нас позовут), наверное для этого она и придумана "умными людьми" что бы эксперементировать, а уже потом титулы уметь получить.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 01 апр 2009, 14:29

Никол, я именно это и написал :!:

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 01 апр 2009, 14:32

Potamophylax писал(а):Никол, я именно это и написал :!:
Я воспринял это как наоборот! :D
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 01 апр 2009, 14:32

Potamophylax, конечно, Хабибулин и не будет блистать пока в него не верят-папочка вроде верит, но чуть что, сразу в штыки. Где ж тут раскроешься. Просто охота уже какого-нибудь реально талантливого молодого связующего увидеть, а не тех кто в списке "вечно подающих надежды". Сивожелез - это может и верно, но чтобы нам иметь быстрое нападение - нужно иметь более или менее быстрого связующего. А там у нас пропасть, после посадки на лавку Архипова. Я бы еще Ушакова представил как быструю связку, ведь при нем фин Самелвуо здорово и быстро очень нападал. А Гранкин не пасует столь быстро, чтоб не успели :)
Про Самсонычева молчу - все помнят как Жиба мячи из-под троса вытаскивал))) Разве что вот Бутько вызывает надежду большую...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Закрыто