Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 06 окт 2010, 18:17

SerP,Серёга знает себе цену и не стал бы молчать на Банины штучки :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 06 окт 2010, 18:21

На счёт молчать не уверен, ИМХО, макаронник при Тютике не посмел бы даже подумать про какой либо слив.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 06 окт 2010, 18:37

SerP, ну да ему такие как Гранкин больше подходят
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 06 окт 2010, 19:33

Остается надеятся, что приключения итальянца в России после проваленного ЧМ подойдут к концу.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 07 окт 2010, 04:23

Potamophylax писал(а):Джена, знаешь на какой вопрос я, как ни стараюсь, дать ответ всё равно не в состоянии? Чем наши занимались вместо подготовки к ЧМ, если все сербы были готовы физически значительно лучше :?:
Даже просто визуально Милькович набрал довольно много мышечной массы, у нас же никто особенно в этом плане не выделялся. Наших игроков не вагоны заставляли разгружать случайно? Или они капитально недосыпали?
На подобного рода вопросы мы никогда не получим ответа. Чемпионат проигран, но надо идти как-то дальше. В сложившейся ситуации соединились воедино много факторов, благодаря которым мы имеем то, что имеем. Главное, чтобы руководство команды хоть мало-мальски "извлекло" урок из всего этого. Если все останется так, как есть сейчас, то тогда я не знаю, кто будет посещать матчи сборной России? Проще сразу пойти в цирк.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 07 окт 2010, 17:34

Шевченко пояснил, что решение о будущем главного тренера будет приниматься по окончании турнира, когда состоится заседание президиума ВФВ и будет заслушан его доклад.

"Давайте дождемся окончания чемпионата, все-таки соревнования еще продолжаются. Все будем решать после чемпионата", - сказал президент.

Даниэле Баньоли работает со сборной России с февраля 2009 года.(с главной)

А до которого срока у него контракт?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 окт 2010, 17:46

SerP, брехать не буду, но в башке вертится 11 октября.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 07 окт 2010, 17:56

Если так, то пора и зарубки ставить. А с годом?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 окт 2010, 17:59

SerP, издеваешься? ;) Десятый, естественно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 окт 2010, 18:32

Саш, он сейчас век уточнять будет...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 окт 2010, 18:36

Лиса, :lol: двадцать перый! От Рождества Христова! :mrgreen:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 07 окт 2010, 22:16

Вплоть до секунды.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 07 окт 2010, 22:16

Письмо из параллельной ветки заставило меня призадуматься о том, в чем же я вижу ошибки Баньоли, которые привели к провалу.
1. Пожалуй, начну с МЛ. Там надо было наигрывать «молодняк». Имей они хорошую игровую практику, может и выиграли бы тот турнир, что принесло бы пользу на ЧМ и с технической точки зрения и с психологической.
2. Назначение капитаном Макарова. Я ничего не имею против него лично, но капитан должен быть на поляне, это во-первых. Во-вторых, игроки , как мне показалось из интервью, были уверены, что капитаном будет Хтей. Возможно я не права, но мне кажется, что в этом случае Тарас бы по-другому настраивался сам и настраивал своих игроков, должность и ответственность обязывает. Вот и упущенный лидер.
3. Неоднозначный слив. Его преподнести можно по-разному, одно дело - обосновывая причинами чисто физического характера (неудобные переезды, экономия сил), другое - нежеланием встречаться с более сильным соперником на предварительном этапе, до полуфинала. Хотя, в обоих случаях это ведет к неуверенности в своих силах. Приехали побеждать – побеждайте в каждой игре, а силы они прибудут с каждой победой.
4. Баньоли постоянно говорит о том, что мы совершаем ошибки чисто технического характера, не принимая в расчет психологический фактор. В последнем интервью говорит, что нашим игрокам не хватило зрелости, (сравнивая с ключевыми игроками Сербии) чт не допускать ошибок в ключевых моментах – в концовках. Зрелости не хватило Хтею, Вербову и др. игрокам, которые играют в сборной уже 4 сезона? Я что-то не так поняла в его словах? Или он думает, что психологическая устойчивость приходит с годами? Сколько же тогда ждать надо?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 07 окт 2010, 22:34

bagira,добавлю:
по п.1.На МЛ молодняк отсиживался на скамейке, и не случись с Берегом тогда форс-мажор к примеру Денис Бирюков так бы и не вышел играть.А зачем перетасовал состав после МЛ?Ну если захотел кого-то добавить вместо травмированных, что другого выбора не было что ли?
по п.2.Макарова сделал вторым Казаковым - капитан должен играть, чего теперь Шевченко и кивает в сторону команды - опытные игроки не завели молодёжь.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 07 окт 2010, 22:46

bagira,
что в этом случае Тарас бы по-другому настраивался сам и настраивал своих игроков, должность и ответственность обязывает
Мне кажется, что к Хтею трудно предьявить претензии по ЧМ. Он очень хорошо отыграл турнир, прошел его без волнообразных спадов, которые имели место на МЛ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 07 окт 2010, 22:54

Вспоминая МЛ, тот же матч с сербами, хочу напомнить, что в первой партии там тоже туго шло, и, в отличии от ЧМ, мы там, кажется, и не лидировали, а наоборот, догоняли. И всё же дожали.
А теперь вспомните, кто был тогда на площадке. Гранкин-Михайлов, Хтей (Бирюков)-Красиков, Волков-Мусэрский, Комаров. Трое (Гранкин, Михайлов, Волков) - психологически неустойчивые, но четверо не знали поражений. И они пересилили! Не забил Михайлов - зачехлил Мусэрский, не добил Волков - Комаров пластается в защите, а Хтей в доигровке забивает. И таких примеров много.

Поэтому, главная ошибка Баньоли (ИМХО) - ставка не на тех игроков. Почему на нынешней МЛ команда вдруг понравилась? А ведь в прошлом году веяло безнадёгой полнейшей. Хотя там и Тетюхин, и Косарев, и Казаков были. А потому что в сборной появились новые лица. Не обременённые грузом поражений. Поэтому и надежда какая-то была на этот ЧМ. Но двоих против пятерых оказалось мало.
Я именно в этом вижу главную проблему.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 окт 2010, 23:39

Не думаю, что это имело большое значение, но как еще один штрих.
До сих пор капитана команды (и сборной в том числе) выбирала команда. Вспомните Полтавского! Я не о том, хорошо это было или плохо - но так решила команда, и тренер согласился.
Я понимаю, что часто команда выбирает так, как ей подсказывают "старшие товарищи" - но все-таки до сих пор хотя бы процедура соблюдалась. А сейчас осмелюсь предположить, что если бы капитана выбирала команда - выбрали бы Хтея.
А так - игрокам лишний раз дали понять, что их мнение никого не интересует.

Кстати, та же ситуация в этом году была у нас в сборной - капитана назначил тренер. И гордо заявил об этом в интервью...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 окт 2010, 10:47

bagira, не совсем ясно прослеживаю связь между обкаткой "молодняка" на МЛ и их гипотетической победой на том турнире. Уверен, что тот результат (2-е место) - именно благодаря сочетанию новых игроков и тех, кто уже поиграл в сборной и имеет опыт международных турниров. Перекос в любую из сторон мог сказатся негативно.

Второе. Капитанская черточка под номером - это дополнительная отвтетственность, но если спортсмен по своему характеру лидер - он этим лидером останется в любой ситуации (например Тетюхин). И если Хтей стал как-то по-другому настраиваться после того, как потерял капитанство, это не самая лучшая характеристика для него. В команде этого образца всего две "зажигалки" - Вербов и Макаров. Первый капитаном быть не может, поэтому выбор вполне логичен.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 окт 2010, 11:03

brander, не говори ерунды о психологической неустойчивости. Об этом могут судить профессионалы в области психологии, но никак не болельщик. С чего ты взял, что Мусэрский, впервые выступавший на турнире такого ранга и за 4 матча набравший одно единственное очко на блоке более психологически устойчив? На каком основании Бирюков, который по большим праздникам может добить до пола, более психологически устойчив, чем Волков? Чушь. Это команда, а не набор отдельных игроков, и результат определяется именно командным настроем, о чем и говорит Вербов в своем интервью на Ч.ру. Количество времени в тренажерном зале или возвращение игроков типа Тетюхина, Косарева или Казакова ничего в этой ситуации не изменит. Необходимо просто дать один год (допустим следующий), когда вообще не требовать от сборной никаких достижений, кроме как отбор на ОИ. Все. Полагаю, это будет самым полезным действием ВФВ в сложившейся ситуации.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 08 окт 2010, 11:08

lazio, зря так про Тараса, несмотря на то, что он не капитанил, играл он достойно и было видно как после выигранных очков он подбадривал ребят.Другой вопрос, что Баньоли оказался неспособен зажечь команду и нужно было убрать своего неприкасаемого Серёжу и выпустить "зажигалку" Макарова.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто