Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 мар 2010, 12:58

michey, я бы хотел, чтобы игроки не навлекали на себя гнев присутствующих за то, что их выбрало ВФВ, вот мой основной посыл. Есть ведь разница между "Гранкин уже достал всех болельщиков в сборной" и "ВФВ уже достало всех болельщиков ставить Гранкина в состав сборной"? Краткость не всегда сестра таланта, а ведь сыр-бор начался именно с этого:)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 28 мар 2010, 13:11

Кот Баюн,
мне вполне симпатичен состав и даже тренер и результата я от них жду достойного, а не какого-нибудь.
Не совсем понимаю, как Вам, как болельщику ДМ может быть симпатичен тренер, который попросту кинул ДМ в серии за бронзу против Факела. Что до симпатии и к составу - это, конечно, глубоко Ваше личное дело, но пока что результаты, а так же уровень игры, демонстрируемый большинством игроков этого состава не позволяют рассчитывать на достойный результат.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 мар 2010, 13:34

michey, останемся каждый при своем мнении по поводу предстоящего результата сборной :) Вы судите по прошлому, я надеюсь на будущее. В настоящем мне их игра нравится.
По поводу серии за бронзу я понимаю Баньоли. Для него бронза - не результат. За два года в России тренер взял два титула и меньшее его вряд ли интересовало.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 28 мар 2010, 15:04

Кот Баюн, ох и долго же ждать придётся.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 28 мар 2010, 16:30

Кот Баюн, поверьте, если этот состав сборной выиграет МЛ и ЧМ, или хотя бы войдет в призы, показывая хорошую игру то я первый поздравлю их. Пока же мой пессимизм основан на результатах и игре, которую показывало большинство игроков состава на протяжении регулярки. Свое мнение я разумеется никому не навязываю..подождем старт МЛ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 апр 2010, 07:04

А Баньоли не совсем затихорился. Вот его интервью.

Даниэле БАНЬОЛИ: "КТО СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ? СКАЖУ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ"
До чемпионата мира ваши взгляды относительно перспектив Яковлева в сборной еще могут измениться?
- Ничего исключать нельзя. Более того, не имея в виду конкретно Яковлева, могу заверить: в заявке на чемпионат мира почти наверняка появятся волейболисты, не участвовавшие в Мировой лиге. Например, Кулешов, который летом займется своим здоровьем.

По регламенту в итоговую заявку на Мировую лигу из нынешнего "списка 22-х" попадут только 19 человек. Когда сделаете окончательный выбор?
- В конце апреля. И в своем выборе я буду прежде всего отталкиваться от того, что увижу в плей-офф.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 01 апр 2010, 12:03

Кот Баюн писал(а):По поводу серии за бронзу я понимаю Баньоли. Для него бронза - не результат. За два года в России тренер взял два титула и меньшее его вряд ли интересовало.
Но команда при этом всё равно играла! Но без тренера,которого интересуют только сливки!Всё что не золото,кувыркайтесь сами? Отличная логика! 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 01 апр 2010, 12:38

Машинист, тебе я её не навязываю. Думаю, для команды в полном боевом составе и клуба это тоже не результат. Ниже серебра Динамо не было с сезона 2003-2004 года.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 01 апр 2010, 17:25

bagira писал(а):... по поводу Гранкина. Читала не так и мало высказываний специалистов, тренеров Суперлиги о нем, как об одном из лучших пасующих среди наших российских...
Статистика не утешительна: Гранкин слишком предсказуем, часто сбивается на шаблоны.
Вдобавок, в критичные моменты у него начинает гулять точность второй передачи, и прогресса не видать.

Сборной нужен новый связующий. Причем готовить такового надо не один сезон.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 апр 2010, 11:27

Интервью Баньоли после третьего матча серии Факел-Динамо писал(а): — Вы планируете что-то менять в подготовке национальной команды? Прошлый сезон сложился для сборной не слишком удачно…

— Мы хорошо провели прошлый сезон, заняли третье место в мировой лиге. А нашу судьбу на чемпионате Европы решил один момент в матче против Франции... Люди в России должны понять, что главное – не победа, а то, как ты этой победы добиваешься. У вас многие люди судят о команде и тренере только по финальному результату. Это неправильно!
Ну конечно, разному нас учил уже макаронник. Теперь давайте еще нас суждениям учить. Проиграем все турниры, позанимаем 5-6 места везде где можно, и будем радоваться!!! Ведь главное, что мы хорошо провели прошлый сезон! По словам его конечно. ЧЕ ТЫ, ИТАЛЬЯНЕЦ, В ТОМ СЕЗОНЕ ХОРОШЕГО УВИДЕЛ? :evil: Да, мы судим по результату. Но поверь - провал хоккейной сборной на олимпиаде уже большинство людей простило, а многие сразу не критиковали ни тренера, ни сборную - а знаешь за что??? За то что РЕЗУЛЬТАТАМИ двух предыдущих чемпионатов мира доказали, что мы можем выйгрывать! Что мы - сильная команда. Вот когда ты нам докажешь хоть каплю из того, что сделали он, тогда тебя и критиковать перестанут... Наверное...

Полностью интервью:
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 апр 2010, 11:42

LOKO-BolEL, да. Это мощно! :lol: Хочется ответить словами Вадима Хамутцких, сказанными после поле неубедительной домашней победы в первом туре прошлогодней регулярки над Сургутом: "Лучше коряво выиграть, чем красиво проиграть!" После упомянутого "момента" с Францией, кто-нибудь, кроме Баньоли помнит о красивой игре сборной России на предварительных этапах? А вот итоговое распределение мест на ЧЕ останется задокументированным!! Где мы там??!! :evil: Деятель, млин!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 06 апр 2010, 12:27

Мы хорошо провели прошлый сезон, заняли третье место в мировой лиге...
Люди в России должны понять, что главное – не победа, а то, как ты этой победы добиваешься.
Угу, давайте судить по тому как попали в финальную стадию МЛ: игры с Японией... Хорошо "победы" добились! :evil:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 06 апр 2010, 13:09

Ребята,зря вы так!Человек сборную России к Олимпийским играм готовит!А какой главный олимпийский принцип?"Главное не победа,главное участие"!
То титулами своими заморскими тыкал,теперь сам процесс игры без результата полюбил!
Французы-прохиндеи взяли и некрасиво выиграли,зато Россия красиво пролетела мимо кассы!
Интересно у НИХ в "правильной" Италии команду и тренера по результатам оценивают или по понятиям и "красоте" процесса?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 06 апр 2010, 13:18

Может, Баньоли на самом деле говорил, что и проиграть можно достойно, а его неправильно перевели? ;)
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 апр 2010, 13:25

V_A_N, ага! Особенно бронзу Болгарии красиво сливали!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 06 апр 2010, 13:43

Ну не нужна была нашим бронза!!! Не нужна!!!!!
Так как все кругом требуют только золото ;)
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 06 апр 2010, 13:56

Мне еще эта цитата нравится:
...интересуюсь о перспективах другого травмированного – динамовского блокирующего Алексея Остапенко, который не попал в расширенный состав национальной команды.

— Пока Алексей не набрал форму. Вряд ли успеет сделать это и к чемпионату мира. А вот в следующем сезоне я планирую позвать его в сборную.
Интересно, это Баньоли такой наивный, расчитывая иметь отношение к сборной в следующем сезоне, или мы, не желающие его там видеть?

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 06 апр 2010, 14:00

Оговорочка по Фрейду?
Очевидно, Баньоли уже начал готовить сборную к Лондону.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 06 апр 2010, 14:29

V_A_N, по крайне мере отмазываться от возможного провала на ЧМ начал однозначно!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 06 апр 2010, 16:20

Князь Игорь писал(а):...отмазываться от возможного провала на ЧМ начал однозначно!
Да, похоже, на всякий случай подстилается (уж больно работёнка "нервная");)

С другой стороны, за одного битого двух небитых дают.
Даниэле должен извлечь урок из своего "ступора" с французами на ЧЕ-2009.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Закрыто