Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 01 окт 2010, 22:15

LokoForever, и кому -"нам"??? большинству это было нафиг не нужно!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 окт 2010, 22:15

michey, ну зачем так грубо, повторяю еще раз, данный турнир таков, что дает выбирать себе соперников. А мчать с шашкой наголо - это красиво, смело, но... может оказаться глупо, т.к. шальные пули еще никто не отменял.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 окт 2010, 22:24

- Но ведь так сказать искусственно проиграть матч очень непросто?
- Понятное дело. Но я опытный тренер и прекрасно знаком с историей мирового волейбола.
Угу. Опытный специалист. Доказал...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 01 окт 2010, 22:26

LokoForever, Грубо но верно. Психологию тоже еще никто не отменял. А Вы ее напрочь игнорируете, представляя себе игроков, как набор фишек.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 01 окт 2010, 22:31

Мда-а.И всегда- то я не любила Баньоли,а теперь как Мкртчан в "Мимино" "испИтываю такую личную неприязнь,что кушать не могу" :evil:

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 окт 2010, 22:31

michey, Баня всегда доказывал, что игроки для него это набор фишек в его тактических схемах. И мне иногда кажется, что профессиональные игроки должны быть в первую очередь профессионалами, т.е. переступать через свое я во благо достижения высоких целей.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 окт 2010, 22:42

LokoForever, а кто тебе сказал, что переступив через свое "я" (не через амбиции!), ты приближаешься к достижению цели?
Впрочем, смотря какая цель, конечно...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 01 окт 2010, 22:43

LokoForever, ну да. Еще на шаг ближе к бронзе и новому контракту для Баньоли.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 01 окт 2010, 23:25

Сегодня стало ясно, что наша скамейка примерно на уровне Испании. Хотя нет - хуже. Т.к. проиграла ей. Т.е. Баньоли набрал скамейку по уровню своему ниже Испании. Многие это видели, поэтому так и возмущались выбором ГТ.

Хотя ... Баньоли говорит про себя, что он опытный тренер? Возможно, он подбирал скамейку именно с таким расчётом, что в случае чего она может проиграть нужную игру? :? С Пуэрто-Рико, правда, осечка вышла - скамейка оказалась всё-таки выше их по своему уровню. А вот с Испанией сработало. Как такая версия? Нет?

А ещё такое замечание любопытное. В прошлом году в основе ни Мусэрского, ни Хтея не было. Да и Михайлов не сразу там появился. По сути, в пятой партии играла сборная, которую Баньоли видел как основу ещё только год назад. И вот эта сборная, выходит, на уровне команды Испании. :?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 01 окт 2010, 23:38

brander, сложно оценивать урочень игры команды, которая имеет установку проиграть.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 01 окт 2010, 23:42

michey, ну это вряд ли. В смысле, что была такая установка. Ребята играли, как могли.
Вспоминаю, как в третьей партии Баньоли сразу Макарова выпустил, чтобы игру передёрнуть, как только наши начали выигрывать. Нет, не думаю, что установка была. Но сам тренер проиграть хотел и сделал для этого всё возможное.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 01 окт 2010, 23:51

brander, не выпустив играть основу, он добился своего, не обязательнео что-то говорить игрокам
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 окт 2010, 23:55

brander, можно и не говорить открытым текстом. Думаю, игроки все понимали.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 02 окт 2010, 00:02

Лиса, то что "не говорил", но "хотел" свидетельствует об уровне доверия игрокам и о "политической грамотности" Баньоли...В случае чего с него взятки-гладки ;)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 02 окт 2010, 00:14

brander, думаю, что все же установка была. Вебов в послематчевом вью об этом сказал, точнее, прозрачно намекнул.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 02 окт 2010, 00:18

GSV, тоже так. Но речь сейчас не о поиске виноватых (это никуда не денется), а о том, что даже неявная установка все равно очень сильно влияет на психологическое состояние.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 02 окт 2010, 09:29

Прочла послематчевое интервью Баньоли.
«Я верю, что все мои игроки поддержат меня: наша цель – попасть в следующий раунд, и победа над Пуэрто-Рико позволила нам это сделать. Ты пытаешься выиграть самые важные матчи чемпионата мира.
Мы играли в таком же стиле на первом групповом раунде против Пуэрто-Рико, и никто никаких вопросов не задавал. Я знаю свою команду и даю возможность сыграть каждому, и мы выиграли первую часть войны.
Цель – выйти в следующий раунд, и необходимо подстраиваться под формулу чемпионата, чтобы команде было хорошо. Матчи с командами первой пятерки будут помнить в итоге. Сейчас я должен сохранить своих ключевых игроков. Чемпионом станет тот, кто выиграет последний матч».
http://www.sports.ru/others/volleyball/73368772.html
В тоже время Макаров говорит: "Мы очень хорошо играли в первых двух сетах, потом второй состав не смог поддержать заданный уровень, и, к сожалению, мы проиграли матч".

Так как же понять: поддерживает команда такую тактику или капитан не смеет прямо сказать хорошо это или плохо? :roll:
Верим, надеемся!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 02 окт 2010, 11:19

Судя по всему, не вся команда поддерживает гибкую тактику Баньоли, но, похоже, человек семь набирается.

Если игрок искренне согласен (солидарен) с установкой тренера, то психологического "удара" не происходит.

Главное, вышли дальше, никого не потеряв!
Да и "гибкая тактика" на этом закончилась ;)
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 02 окт 2010, 11:42

V_A_N, откуда инфа "не вся команда поддерживает"
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 02 окт 2010, 11:54

SBN, в конференции Россошика прочитала: "Скажу больше, кое-кто из игроков даже отказывался выходить на площадку в пятом сете, не желая участвовать в клоунаде." А кто этот кое-кто мы узнаем в следующих играх, потому что не увидим его на площадке, ато и в заявке.

Закрыто