Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 24 сен 2010, 22:28

michey писал(а):Potamophylax, А меня например, чемпы Италии, Франции и т.д в упор не интересуют и что теперь? И не одного меня, смею Вас уверить.
Ну и зря, что не интересуют. Вы скачайте посмотрите. Я вот годика 2 назад тоже качал только русский волейбол, но вот в 1 прекрасный день не было чего скачать русского и на одном хорошем сайте висели 3 матча кубка Италии 2009 года, полуфиналы Пьяченца-Мачерата и Кунео-Сислей и финал Мачерата-Кунео. Из всех команд только слышал название Сислей и то очень давно. Кунео для меня тонда был Ланнутти, Пьяченца Нордмеканика, Мачерата Любе Банка. Скачал, посмотрел и навсегда влюбился в Итальянский волейбол. Чем то он отличается от российского в лучшую сторону, то ли организацией то ли подачей картинки. Сейчас смотрю итальянский волейбол даже с комментариями поляков или болгар и все-равно клсассно. То же и с польским волейболом - посмотрел 1 матч и все навсегда. Попробуйте и вы и, уверен понравиться. Откроете для себя таких игроков как Омрачен, Подрасчанин, Юдин, Ломач, Матеуш Мика, Олег Охрем, Анхель Денис....

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 сен 2010, 22:34

andreyk4, ради бога, смотрите. Мне это не интересно вообще.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 сен 2010, 23:50

andreyk4, он Ахрем. В белорусском написании - Алех :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 25 сен 2010, 01:04

Лиса писал(а):andreyk4, он Ахрем. В белорусском написании - Алех :)
Спасибо, что объясняешь белорусу как будет правильно :)
У нас нету имени Алех, есть Алег, кототорое по русски пишется как Олег, Фамилия по белорусски пишется через [А] Ахрем, а по русски Будет писаться как Охрем. И вообще у нас в стране, в отличие от Украины 2 государственных языка белорусский и русский, просто в паспорте на последней странице пишется по белорусски и в латинском транслите это как Aleh Akhrem. Но я вас уверяю, у него нормальное имя Олег.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 сен 2010, 13:14

andreyk4, Вот в том, что нормальное имя Олег не сомневалась ни разу :lol:
Просто смотрю, как пишутся имена-фамилии официально.
Когда-то получила состав игроков - белорусский вариант, написанный латиницей. Решила, что для нас лучше все-таки по-русски :)

Но вот эту фамилию встречала только как Ахрем - и в русских текстах тоже.

Кстати, заодно вопрос не по теме: по-русски - Окулич? Вроде помню так, а на футболке написано Акулич.

А на Украине русский из-за упорства властей государственным языком не является, но говорят все-таки больше по-русски :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 25 сен 2010, 14:27

На днях тренер сборной Бразилии Бернарду Резенди сломал ногу
Очень мило и очень непрофессионально: травму Бернардинью получил уже почти месяц назад. И не перелом вовсе, а разрыв ахилла.

А к словам про "палку" хочется сказать только одно: есть тренеры, которым достаточно своего авторитета и которых игроки уважают.

Изображение
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 сен 2010, 18:01

Нютка, фух! :) А то я статью почитал и подумал: "Шо? Опять?!" :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 25 сен 2010, 20:59

AleKo, подозреваю, что за Баньоли ты бы меньше переживал. :twisted:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 сен 2010, 21:04

I R I N K A, если честно, мне шо один, шо второй, до лампочки! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
riz
КМС
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 09:20

Сообщение riz » 25 сен 2010, 21:54

И это правильно!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 28 сен 2010, 09:19

Баньоли:дал отдохнуть тем, кто больше всего работает
http://www.championat.ru/other/_volley/news-611303.html
Ну вот пошли отмазки :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 28 сен 2010, 09:23

SBN, отмазки - не отмазки, а им отдых действительно не помешает, как не помешает и то, что все вчера сыграли. Кто бы думал, что Полтавский так отожжет!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 28 сен 2010, 10:36

Стал быть тот кто много играл сегодня из категории ленивцев.Наверное Сеня(как "лидер тунеядцев") их заставляет пить пиво и курить.Вон как Сивожелеза и К колбасило от праздной жизни не па детски!
"Порадовал" как всегда Гранкин!Настоящий волейбольный "робот"!Читается на 5 действий вперед!Аж страшно подумать что будет, когда сильные сборные начнут Михайлову блок ставить!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 28 сен 2010, 11:10

I R I N K A, больше всех отжигал вчера Сивожелез :D, отдых конечно нужен, но не для просмотра новых сфоомированных групп, а для настроя на будущие игры, чем дальше, тем соперник будет более серьёзней
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 28 сен 2010, 11:44

Ну, на самом деле фраза о тех, кто "больше всех работает", целиком на совести журналистов.
В оригинале
We came with the idea of giving to everyone the chance to play. We have worked very hard and I gave some rest to four players that play most of the time. The match could have gone either way as I gave the chance to many players who usually don’t perform regularly.
"У нас была цель дать каждому шанс сыграть. Мы очень много работали, и я дал отдохнуть четверым игрокам, которые играют почти все время. Матч мог сложиться иначе, поскольку я дал шанс тем игрокам, которые редко выходят на площадку".
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

ННЗ
1 разряд
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:20
Откуда: Москва

Сообщение ННЗ » 28 сен 2010, 12:21

И, всё-таки?..., что это было:
-команда не смогла проиграть вопреки установке ГТ;
-ГТ не давал установку на проигрыш и это сегодняшний уровень состояния нашей команды;
-ГТ тянул до последнего, а в пятой партии-куда колея выведет...
Пытаюсь понять недоуменно-озадаченное с ухмылкой выражение лица ГТ, как будто он не знал как оценить происходящее, отнюдь не растерянность от откровенно хреновой игры большинства игроков.

Из волейбольной конференции СЭ:
Вопрос:Здравствуйте. В продолжение темы про проигрыш Пуэрто-Рико: ....... - это пример квалифицированного подхода. Было бы странно, если бы Баньоли не думал о таком же подходе.
Ответ:А он действительно об этом думает.
И тут же:
Вопрос:Выбирать соперника - удел неудачников и слабаков......... Я лично (уверен что и множество других людей со всей страны) разочаруюсь в нашей команде, если они сдадут игру Пуэрто-Рико. ........ Я глазам свои не верю. Опомнитесь! Побеждать в каждом матче - и титул твой!!!
Ответ:Все правильно. Только не надо так пафосно. А в остальном согласен с вами по всем пунктам - побеждать надо в каждом матче. Могу вас уверить, что именно так думают и наши волейболисты.
Диаметрально противоположные ответы это что-"ляп" Л. Россошника или всё-таки существует недопонимание (или непонимание)между игроками и ГТ?

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 28 сен 2010, 14:28

Очень похоже на то, что сначала Баньоли решил отдать игру, "прописав" соответствующую установку игрокам, а в процессе всего матча мучительно метался "между двумя стогами сена", "оставшись голодным".
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 28 сен 2010, 18:03

V_A_N писал(а):Очень похоже на то, что сначала Баньоли решил отдать игру, "прописав" соответствующую установку игрокам, а в процессе всего матча мучительно метался "между двумя стогами сена", "оставшись голодным".
Не думаю, что он давал такую установку! Конечно, и хочется, и колется, но федерация не велит... Скорее всего он просто "бросил монетку" - как ляжет? Но Фортуна опять повернулась "нужной стороной". Однако, ведь не хочется играть за 5-8 места. Ничего, еще будет шанс ускользнуть от бразилов. А может они и сами кому-нибудь уще сольют, чтобы ускользнуть от нас. Имеется в виду - на предварительном этапе. Кстати, почему-то совсем не хочется "мочить" Баню за эти "выкрутасы". Я лично буду судить по конечному результату. Вот так...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 сен 2010, 18:34

vik.vvvvv, чтобы нам ускользнуть от бразилов (ну или кто там выйдет с первого места?) нам нужно выигрывать у Испании, а потом ровно с такой же разницей в мячах проигрывать Египту. В этом случае мы гарантировано вторые в группе! Но не стоит идеализировать Бразилию. Соперники у них сопоставимые по классу. Поэтому под заказ выиграть или проиграть там будет крайне сложно. У меня вообще есть сомнения в выходе Бразилии из этой группы!
Предварительный этап заканчивается 2 октября. А 4 октября по сути дела начинаются игры на выбывание!! И есть опасения, что нам будет крайне сложно сразу перестроиться от игр против соперников уровня Египта на игры с командами уровня элиты. Сложилась очень тяжелая ситуация: Из семи команд входящих в число реальных претендентов на титул (Россия, Болгария, Польша, Бразилия, Сербия, Франция, Куба) реально в полуфинал пройдет лишь две!! Причем, если мы занимаем сейчас первое место в своей группе I, то путевку в полуфинал получит лишь одна из четырех команд, входящих в семерку мирового рейтинга (1.Бразилия, 2.Россия, 6.Польша, 7.Болгария)!!! Причем, реально по силам, а не рейтингу, все эти команды вместе со сборной Сербии составляют пятерку сильнейших сборных мира!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 28 сен 2010, 20:54

AleKo, Ты забыл Италию и США. Не знаю, с чего бы все так списывают италию основываясь на играх МЛ и забывая, что вот они-то тма как раз были в яме, а сейчас наверняка на пике формы, а уж опыта их игрокам не занимать. Ну и США -на МЛ этак команда по-настоящему играла фактичесики две игры. В одной из них они выиграли наших, так что и сейчас эта сборная вполне конкурентноспособна.
А вот болгарию я бы к таким уж сильным командам не отнес. Команда играет фактически через двух лидеров - Казийского и Николова (или Соколова), но Николов и Соколов игроки одного амплуа. Еще у Болгар есть хороший либеро, а вот остальные позиции явно не дотягивают до чемпионских притязаний, кроме того эта сборная достаточно неустойчива к агрессивным подачам противника, так что не думаю, что это реальные пртетенденты на победу.
А вот в том, что выйдут Бразилы я , если честно, не сомневаюсь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто