Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 окт 2009, 12:35

AleKo, Баньоли меньше Алекно со сборной работает, но уже переплюнул его на нашем форуме по количеству постов :D .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 13 окт 2009, 12:58

AleKo писал(а):Еще Яременко псетовал, что не правы те волейбольные специалисты, которые критикуют Баньоли за результат, и не видят работы, которая проведена на высоком уровне. Что команда выступала хорошо, что всё прекрасно, кроме результата...
Видимо работа была проделан по принципу: процесс радует, результат огорчает © :?
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 окт 2009, 00:00

Это сообщение скопированно и перенесено из темы Суперлиги, где, собственно и началась дискуссия.
prince, в Российском обществе их не уважаю не я один. То, что спать им это не помешает я и не сомневаюсь - хотя бы по интервью Баньоли это понятно. Никакой специальной нелюбви к ним нет. Есть полное остутсвие результата у руководимых ими команд и регресс у игроков. На титулы Баньоли и Гайича, которые они выигрывали один - с клубами, а дургой - со сборной Сербии мне, как болельщику сборной России по большому счету наплевать. Пусть и работают дальше у себя на исторической родине. Только вот почему-то никто сборную Италии Баньоли не доверяет. А Гайича из Росии и палкой не выгонишь. И потом, ты так и будешь вместо ответов на заданные тебе вопросы уводить разговор в сторону?
Повторяю еще раз -
prince, давайте не будем путать теплое и мягкое. Игроки не на базе и не в составе сборной два года тренировались. Если по результатам двухлетней работы Баньоли и Гайича целая группа игроков не просто не прогрессирует, а ощутимо регрессирует, то причем здесь вызовы в сборную? Составы клубов федерацией не определяются. То, что со тороны федерации может быть давление при подборе кандидатов в сборную никоим образом не меняет факт регресса игроков, которые ДВА ГОДА работали у Гаийча и Баньоли. Кажется ни в ДМ ни в Искре никто не заставлял Баньоли и Гайича ставить в состав Граникна, Волкова, Бережко, и т.д по списку. Может быть теперь соизволишь ответить?

рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Сообщение рУбин » 14 окт 2009, 00:03

michey, в самую точку попал. интересно будет услышать ответ профессионала

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 14 окт 2009, 05:29

Блин, да что же опять прицепились к фигуре зорана?:) человек свое уже получил в рамках тренера сборной и искры:-) опять его зачем-то проклинать. Давайте лучше думать, что делать с даниэле. А то судя по тем матчам что он посещает, состав сборной изменится вряд ли... Ну уж ничего кардинального можно не ждать...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 окт 2009, 10:09

LOKO-BolEL, а я тебе могу сказать, что измениться. Уйдут "зажравшихся" игроков, и наберут "голодных до побед"! Думаю, что в понимании федерации, вышеперечисленные динамовцы всё-таки входят в список голодающих. Угадай с трёх раз, кто у нас зажрался! :twisted:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 14 окт 2009, 10:24

AleKo, видимо, те, кто побеждал! ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 окт 2009, 10:47

LOKO-BolEL, тема работы Гайича была поднята не мной. Если Вам интересно, то загляните в тему "Чемпионат России. Суперлига" и Вам станет все понятно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 14 окт 2009, 11:27

Ребят, да я же никого не обвинял в том что кто-то поднял тему... Ну подняли и ладно...а по поводу того кого уйдут... Печально это все... Динамо бы уйти... А то блин в чемпионате вижу игроков на каждую позицию которые играют лучше динамовцев.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 дек 2009, 14:31

Давно не слышали и не читали. Любопытное интервью.
Даниэле БАНЬОЛИ: "РОССИЙСКИЕ ИГРОКИ
НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ТАК, КАК БРАЗИЛЬЦЫ"
Что касается критики, то, поверьте, она не оказывает на меня никакого давления. Я выиграл за карьеру 34 титула и привык максимально давить на себя сам. И всегда знаю путь к победе. Скажу только, что некоторые мои критики, во-первых, ничего в своей жизни не выиграли, а во-вторых, словно вообще не смотрели чемпионат Европы.
В то же время у меня нет никакой уверенности, что в клубах в течение сезона сборники тренируются в соответствии с требованиями современного волейбола. - Есть ли в России клубы, к тренировочному процессу в которых у вас претензий нет?

- Подчеркну: я не высказываю претензии, а выражаю некоторые сомнения, основываясь на увиденном. Отслеживать же тренировки каждого клуба я физически не могу. Да и не должен. Рассчитываю только, что хотя бы медицинский штаб сборной находится в постоянном контакте со всеми клубными врачами. Это избавило бы от массы проблем. А по поводу технической, тактической подготовки игроков любой коллега из суперлиги всегда может со мною посоветоваться.
- Большие ли изменения произойдут в составе сборной в следующем году? Раздаются голоса, что на чемпионат мира в Италию надо везти совершенно новую команду.

- Я по-прежнему убежден: практически все сильнейшие российские игроки выступали на чемпионате Европы. Так что засилья новичков в сборной в 2010 году не ждите. Новые имена, наверное, появятся. Скажем, меня очень порадовало то, как начала этот сезон молодежь "Локомотива-Белогорья". Однако коррективы будут носить точечный характер. Теоретически шанс пробиться в сборную имеет каждый. Но процентов на 80 основная обойма останется прежней.
Чтобы понять, в чем преимущество бразильцев над россиянами, достаточно посетить любой их сбор. Они приезжают в национальную команду на три недели раньше нас и с первого дня начинают тренироваться на износ. Эта система дает плоды вот уже 10 лет. Российские волейболисты так работать не смогут. Таков их менталитет, который я успел хорошо изучить.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2009, 15:04

Да, познавательное интервью. Больше всего "порадовал" тот факт, что
практически все сильнейшие российские игроки выступали на чемпионате Европы. Так что засилья новичков в сборной в 2010 году не ждите.
Т.е. Гранкин и Ко могут как угодно проигрывать, ДМ может занимать хоть последнее место, но в сборной они БУДУТ. Еще бы - ведь Баньоли сказал, что он
Естественно, посещаю много домашних матчей "Динамо" и по возможности слежу за его тренировками.
Тут вообще непонятно, почему он так часто посещает матчи столь знакомой ему комнады? Хотя, учитывая отношение к нему некоторых тренеров Супрелиги его и на порог кое-где не пустят))).
А еще -
И всегда знаю путь к победе. Скажу только, что некоторые мои критики, во-первых, ничего в своей жизни не выиграли, а во-вторых, словно вообще не смотрели чемпионат Европы. Иначе они не стали бы обвинять сборную России в некачественной игре. Это не соответствует действительности. В Турции команда провела очень сильный турнир. Пусть и упустила верный шанс побороться за золото, фактически подарив место в финале французам.
Только вот синьор Баньоли забыл, что путь к победе он не нашел с ДМ в ЛЧ, в ЧР, потом со сборной заблудился на МЛ и ЧЕ..как-то странно идет он к победе.
И опять - не так тренируют, не та ментальность... -
В то же время у меня нет никакой уверенности, что в клубах в течение сезона сборники тренируются в соответствии с требованиями современного волейбола. Иначе в командах не было бы столько травмированных. И плохая готовность не проявлялась бы регулярно в еврокубках.
Они приезжают в национальную команду на три недели раньше нас и с первого дня начинают тренироваться на износ. Эта система дает плоды вот уже 10 лет. Российские волейболисты так работать не смогут. Таков их менталитет, который я успел хорошо изучить.
Интересно, почему именно к игрокам, которых он тренировал два года наибольшее количество претензий именно в плане работоспособности и отдачи?
Вобщем..все понятно. Выход из группы на ЧМ будет огромным успехом...
Последний раз редактировалось michey 26 дек 2009, 15:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 дек 2009, 15:10

Завел таки по новой шарманку итальянский неудачник!Снова-здорово!34 титула,знает путь к победе,менталитет у нас не тот,все не так тренируют!Один он Дартаньян! :twisted:
Обойму смени,патроны динамовские давно холостыми стреляют,всезнайка волейбольная!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 дек 2009, 15:18

michey,по-моему,он умом волейбольным тронулся!Наверное думает что одно его присутствие нам уже за волейбольное счастье,а на ЧМ все сборные от страха перед его 34 клубными титулами разбегуться!Вишь,только ему в России ведомы требования современного волейбола!
Прям так и хочется Высоцкого процетировать:"...он то плакал,то смеялся,то щетинился как еж!Он над нами издевался,ну сумашедший что возьмешь!" :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2009, 15:24

Князь Игорь, поражает, что человек не выиграл в России и с Российскими клубами ничего, но гонору не сбавляет. В который раз читая его интервью задаюсь одним и тем же вопросом - кто же мешал ему с ДМ, которое он тренировал по новой, прогрессивной методе выигрывать у остальных российских "отсталых" тренеров, которые и менталитета - то своим игрокам привить не могут и работать их на тренировках заставить....чудеса.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 дек 2009, 15:34

А Колчин от сборной отвалился. Только наивный может думать, что Колчину дороже подготовка Факела к следующему сезону. Смешно, честное слово.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 дек 2009, 15:54

michey,заметь,он во всех интерью одно и то же буровит!Слова переставляет только!Ничему его оплеухи на МЛ и ЧЕ не научили!Тот же гонор и самомнение...Так что расчитывать на что то серьезное на ЧМ не приходится! :evil:
brander, Колчинс не дурак!Зачем ему себя дискредитировать в глазах волейбольной общественности и разделять с итальянским зазнайкой его неудачи?Он то бабло снимет и на итальянский сапог рванет,а Колчинс и реноме свое подорвет и козлом отпущения станет!Тренер Факела очень хорошо разбирается в играх наших волейбольных чиновников.Если б он видел хорошие перспективы сборной на ЧМ-остался бы!Это еще один из аргументов отсутствия перспектив сборной на ЧМ!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 дек 2009, 15:58

Так что кадидатов в "свадебные генералы" в сборной от волейбольных тренеров России только двое!Антоно и Чередник!Скорее всего будет Антонов!И корешок Баньолюшки и итальянский знает!Тем более "висит" уже в Янтаре под угрозой отставки...Тренеры с именем к итальянцу не пойдут!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2009, 16:15

Князь Игорь, да и зачем Колчину работать переводчиком? Баньоли все равно его и не слушает и говорить не дает.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 дек 2009, 22:36

Буквально вчера вспоминали, как у нас года три назад проводила сбор кубинская команда. Эти реально по 10 часов тренировались и после тренировок так же реально выжимали свои майки. Как-то после вечерней идет Белл, помните такого по Динамо и сборной Кубы, еле ноги волочит. Проходя мимо вахты, на ломаном русском говорит нашему охраннику, мол ваш тренер хороший, а наш, сцуко, (проводит большим пальцем по горлу), уже задолбал. В оригинале он высказался гораздо сильнее - такие слова они тут выучивают одними из самых первых :)

Не хочется комментировать Баньоли. Мне просто очень и очень интересно, почему достаточно продвинутая в волейболе Италия, где вроде бы и в федерации сидят совсем не дураки, ни разу не поставила такого выдающегося и титулованного тренера во главе своей сборной?

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 26 дек 2009, 22:41

Потому и не поставили, что не дураки. А предпочли оказать помощь России типа плана Маршала(помните после мировой войны был такой), тем самым исключив сборную России из борьбы за высшие мировые титулы.

Закрыто