Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 08 окт 2009, 22:28

А у Яременко оказывается еще и голова есть!В ней в Турции даже мысли заседают!Что за ком с горы выискался, что б так о наших игроках говорить???Чего он то и где достиг???Еще один "профессионал" с большой буквы отыскался!В вфв что ни вертушка туалетная,то "крупный спец" в тренерском деле!Чего ж ты,Яременко,с мыслями "великими" в ГТ не баллотировался,а пузо в Турции грел??? :evil:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 08 окт 2009, 22:44

В сборной России играли семь заслуженных мастеров спорта.
Вербов, Казаков, Косарев, Кулешов, Тетюхин, Хамутцких... и кто седьмой? :shock:

При этом в решающих матчах не играл Кулешов. Сколько игрового времени получил Хамутцких напоминать надо только Яременко...В каком состоянии ГТ подвел Тетюхина... :evil:

"На самом деле я очень благодарен Алекно, что он с пониманием относится ко мне, как игроку возрастному. Не заставляет на утренних тренировках проделывать такую же работу, как молодые. Мне нравится, что он индивидуально подходит к каждому, учитывает возраст, физическое состояние." (Л.Болл, 37 лет) интервью с Боллом

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 08 окт 2009, 22:46

Правда, мне непонятно, как теперь намерен Баньоли сотрудничать с клубами, тренеры и руководители которых считают, что он не должен тренировать сборную
Да так и будет, или Вы думаете, что он остался без поддержки. Тот же ГЯШ или Колчинс не станут перечить Патрушеву и компании. Колчинс хоть в Риге пересидеть может :D , а Шипулин? На мой взгляд, ни один тренер суперлиги не попрет всерьез на федерацию, так поговорят, пообсуждают и все на этом закончится или будет вяло текущая говорильня весь срок Баньоли. Ибо тот же Шипулин говорил о том, что надо называть имена и так далее, что ж сам не назвал? Значит все это по большей части политика и не более.
Dimon

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 09 окт 2009, 11:42

Здравствуйте! :D
Прошу принять новичка не очень агрессивно :roll:
По теме-ли пост, но хочется высказаться... Без претензий на истину.

Зрю в корень, а может, в "голову"(;-))
При таком наличии высококлассных игроков разного амплуа (в мужском, да и в женском волейболе) результаты игр наших сборных на различного ранга европейских, мировых соревнованиях, олимпиадах за последнее 10-летие не являются впечатляющими!
Лучшие достижения: дважды серебро Олимипад у женщин (2000, 2004) и у мужчин (2000, 2008) зависят, конечно, от личностей главных тренеров сборных, игроков, но в бОльшей степени являются продуктом системы подготовки и выращивания талантливых игроков. Системы Карполя и Шипулина мне кажутся наиболее предпочтительными.
Четко озвученная позиция Шипулина, пусть и не бесспорная, зато системная, со всех сторон, мне близка своей патриотичностью (не ура-патриотчностью)!
Личностные качества ГЯ, менеджерский талант (от подбора тренерских коллективов до подбора игроков), ориентированность на игроков (на клубном уровне) своей Белгородской школы в формировании команд молодого поколения, сделали его наиболее «титулованным» среди главных (российских) тренеров. Результаты работы ГЯ не только в прошлом, но и в нынешнем (при всем неоднозначном отношении федерации к этому человеку).
Это и кубок ЕКВ на греческой земле, завоеванный ЛБ, при громадной по напряженности работе ГЯ в двух командах суперлиги сезона 2009 (ЛБ и МИ). С перспективами полноценного вывода нового молодого игрового поколения на арену суперлиги и поддержанием статуса клубного волейбола (ЛБ). Конечно, «два горошка на ложку» были очень трудно ловимыми, но попутные трофеи (не все) были завоеваны. Хотя кризисные явления жестко коснулись главных спонсоров клуба.
Это и работа в развитии фарм-клуба (Локо2) нынешнего молодого ЛБ, так удивившего «специалистов» (сам ГЯ позиционировал это как итог 8-летней планомерной работы) . 4 игрока Локо2 были основой сборной России на ЧМ2009 у юниоров, где Л. Каландадзе (при том, что сборная стала лишь 5-й на ЧМ) стал лучшим бомбардиром чемпионата! Не лишним будет упомянуть, что результатом работы СДЮСШОР №2 г. Белгорода (чей тренерский состав в свое время был сформирован и благодаря усилиям ГЯ) стала победа в ЧР2009 юношей старшего возраста исключительно силами воспитанников этой школы (без привлечения игроков из других областей и стран!)! Непрерывная система (вертикаль) подготовки волейбольных кадров работает на Белгородской земле.
Столь серьезный, волевой и, вместе с тем, энергичный, задорный подход к функционированию системы разумно было бы транспонировать и в масштабы России. Считаю правильным, чтобы звание «вице-президент ВФВ» звучало без приставки «вице». При такой «голове» выбор тренерских коллективов и базовых игроков (может и нескольких клубов?! с их «пятерками») кажется наиболее перспективным.
А что до Москвы (), так нынче политически взвешенным считается делегирование функций по различным геополитическим интересам в регионы. Спорт (по различным видам и федерациям), как одна из национальных идей государства, вполне в контексте такого делегирования!
Ну а теперь...рвите на части, go! :D
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 09 окт 2009, 11:57

БолельщикЛБ, приветствуем в наших рядах! А за что рвать? Точка зрения понятна, со многим согласен... :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 09 окт 2009, 14:49

БолельщикЛБ, у мужчин на Олимпиаде 2008 таки бронза была... :)
Вопрос к тебе.Патрушева и его гоп-компанию куда девать? :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 09 окт 2009, 15:28

Князь Игорь, на помощь Шойгу :D ну или рыжему Чубику в нано.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 09 окт 2009, 23:42

Князь Игорь:БолельщикЛБ, у мужчин на Олимпиаде 2008 таки бронза была...

Ссори, 3-е, Алекно :oops:

...на помощь Шойгу ну или рыжему Чубику в нано.

Тяжело, однако, от дай-дай к на-на

Вопрос к тебе.Патрушева и его гоп-компанию куда девать?

Чтобы не повторяться:http://v-kastornov.livejournal.com/959.html#cutid1
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 10 окт 2009, 10:59

БолельщикЛБ, про позиции и т.д. эт понятно.Только у нас многие виды спорта взялись крупные чинуши контролировать.А их согнать с места практически невозможно!Кто Патрушева снять может?По идее руководство вфв.Но там он собрал преданных помошников "лизунов" яременок-шевченок.Завалили волейбольное хозяйство,но сами мало того что непотопляемые,так еще и мнят себя волейбольными "Наполеонами"!Как мы при таких "стратегах" не выигрываем все подряд только не понятно!Для них личности масштаба Карполя или Шипулина-злейшие враги!Если придут волейбольные люди к власти этих чинуш-неудачников с теплых мест и турнут!Потому и "выбирают" они в ГТ сборной гайничей да баньоличей,которые им пятки лижут, а вину на игроков да российских тренеров перекладывают!Вон Баньоли разве перед российскими болельщиками за провал на ЧЕ извинился?Про них он и не вспомнил!Зато сразу начал каятся что подвел вфв!Потому и не сняли его до сих пор!Представь чтобы было если б российский тренер за полгода так накосячил!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 10 окт 2009, 22:05

Чинопочитатние и лизоблюдство, как и институт шутов-юродивых (в чем-то прообраз нашего форума - без обид) две стороны одной медали, очень естественный процесс в жизни. Однако, роль личности в истории :wink: никто не отменял, сколь о ней не спорь. В волейболе ГЯ явно - Личность, в связи с этим (надеюсь, и при вхождении молодого ЛБ по результатам этого сезона в зону ЕЛ) возможен и движняк в сознании "садящих в кресло".
Князь Игорь, надеюсь, по аналогии с ГЯ, не назовешь меня Белгородским мечтателем, а если назовешь :D , глядишь и слова (тоже по-аналогии с ГЯ) окажутся пророческими! :lol:
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 окт 2009, 23:10

Князь Игорь, ты же сам знаешь, что ситуация в спорте такова, что без шишки в президентском кресле федерация будет сидеть на мели! О волейбольной федерации говорить не буду, ибо для ЛБ достаточно одного ГЯ, отправившегося в крестовый поход. Я говорю обо всех видах спорта и федерациях. Менеджеров нет, есть бывшие спортсмены и другие люди. Далеко не факт, что тот же бывший спортсмен и знакомые, получающие место в федерациях по протекциям руководящих лиц, смогут рулить своим видом спорта. Когда люди начинают работу в 12 дня, а заканчивают не позднее пяти вечера, при этом свято блюдя обеденное время, а за ним и послеобеденный отдых, то какой может быть в них движняк? Проще оставить президентское кресло человеку, облеченному определенной властью, который сможет решить многие проблемы за них. Им же остается сосредоточиться на спортивной составляющей. Но тут опять же возникает ряд вопросов. И первый из них, как избежать лебедя, рака и щуки во взаимоотношениях федерации, клубов и самих спортсменов. Ну и далее приличный список...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 11 окт 2009, 12:36

На сайте Зенита Лёша Вербов сказал о том ,что Баньоли хороший тренер и менять его нет смысла.Поскольку ,Тетюхина за подобную мысль уже отправили послом в недружественную страну(слава богу,что хотя бы в Венесуэлу и Никарагуа он уже не попадёт),следует подумать куда послать Вербова.Яременко,безусловно, озвучил официальную позицию федерации.Поэтому тем,кто паковал чемодан Баньоли ,придёться отложить проводы как минимум до ЧМ.Именно там мы увидим чего стоит сборная руководимая Баньоли.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 окт 2009, 14:45

abcde писал(а):... как минимум до ЧМ.Именно там мы увидим чего стоит сборная руководимая Баньоли.
Где-то я уже это слышал... Аааа, вспомнил - после Мировой Лиги! Только тогда речь шла о грядущем ЧЕ!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 11 окт 2009, 22:01

abcde, ты думаешь тут кто-то удивлен что Баньоли придется дальше терпеть?Никто и не ждал, что он уйдет как порядочный человек.Это по его интервью было видно!Кому и где этот неудачник ЧЕ на данный момент нужен???Ну разве еременкам и К(на сборную им плевать,лижь би огромную неустойку за разрыв Баньоли не платить!),да большим поклонникам его "таланта" в сборной вроде тебя!А провожать мы его будем на бис все 2 года!Хотя приехать в Белгород у него кишка тонка!Представляю как он будет Шипулина "учить" как с молодыми игроками работать!
Что то у переводчика с итальянского в Янтаре не ладится!От итальянского гуру наверное непрухой заразился!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 12 окт 2009, 17:07

Откровенно говоря, из сборной я приехал каким-то уставшим. У Баньоли много тренировочного процесса, собраний. Никогда не чувствуешь себя свежим, играешь на фоне усталости. По крайне мере, мне так показалось.
источник
abcde, это тоже с сайта "Зенита" ;)

А Лешу Вербова я так и не понял. На вопрос нужны ли изменения в сборной он говорит: "А зачем?" :roll: Баньоли по его словам не виноват, он сильный специалист...Но игрокам надо помочь...Т.е. всё таки Баньоли не совсем справляется? И должным образом настроить игроков не в состоянии?
Если основные игроки признают, что не могут преодолеть некий психологический барьер и при этом ничего менять в сборной не будут, то что нас ждет на ЧМ?
Опять же:
Вербов писал(а):Скорее нужно менять не его(Баньоли), а всю систему российского волейбола. Начинать надо с детских тренеров. Молодежь не понимает современную игру.
Интервью с Вербовым
Которая молодежь? Если та, что пока в спортшколах, то нам надо ждать еще лет 10-ть? А если та, что сейчас в сборной, то надо её (молодежь) менять?
Ни-ичего не понимаю....Прям безнадега какая-то.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12 окт 2009, 19:24

AleKo писал(а):
abcde писал(а):... как минимум до ЧМ.Именно там мы увидим чего стоит сборная руководимая Баньоли.
Где-то я уже это слышал... Аааа, вспомнил - после Мировой Лиги! Только тогда речь шла о грядущем ЧЕ!!
Саш, ну а что реально делать-то? Не успел новый тренер проработать с командой полгода, - тут же менять на другого? Чехарда к хорошему не приводит.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 окт 2009, 19:46

Макс, ты думаешь, нам она нужна?! Только ж слепому видно, что у Баньоли с командой контакта нет. Более того, если человек начинает кичиться своими 35 титулами и почевать на лаврах, то фиг он чего добьется! Похоже Баньоли уже уверовал в собственное совершенство и непогрешимость. Я не верю в то, что он способен на сверхусилия, которые необходимы для достижения высоких результатов. А еще один потерянный год нам аукнется в Лондоне. Объясни мне, что в сборной делает Колчинс?! Неужели тренера высочайшего уровня можно использовать только в качестве переводчика?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 окт 2009, 11:13

Саш, не знаю, что делает там Колчинс.

А по поводу почевания на лаврах и прочих аргументов... ИМХО, у любого тренера (кого ни возьми) будут какие-то свои недостатки. Ведь поначалу и на Баньоли, и на Гайича мы смотрели с трепетом, ожидая чуда. А его не произошло. Так что мне не совсем понятно в первую очередь в чем реально проблема. Может быть она и не в тренере вовсе.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 13 окт 2009, 11:30

Макс, На тренерской в нашей сборной пока больше минусов чем плюсов, и найти их пока не представляется возможным. И мало кто смотрел на них с трепетом(особенно на Гайича)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 окт 2009, 12:27

Я давяча запись программы "6 на 6" с Баньоли и Ярёменко посмотрел... :? До сих пор не понимаю, как можно 40 минут много говорить, и ничего не сказать. Баньоли вообще налил столько воды, но не ответил ни на один из прямых вопросов ведущих. Всё, что я услышал конкретного, это: от Баньоли, что "наш лучший принимающий подачи "планер" стал ошибаться в концовке пятого сета с Францией"; от Ярёменко, что "Гранкин сыграл так здорово, как не играл до этого много лет". Еще Яременко псетовал, что не правы те волейбольные специалисты, которые критикуют Баньоли за результат, и не видят работы, которая проведена на высоком уровне. Что команда выступала хорошо, что всё прекрасно, кроме результата, и такое ощущение, что критиканы смотрели не тот чемпионат, который смотрел он - Яременко.
А я вот и не знал, что Бережко у нас лучший принимающий подачи "планер". Шипулин, видимо, тоже не знал, поэтому Каджевич и Бирюков лучшего примающего этим вот планером просто затретировали в первом туре. :) А, если у Гранкина ЭТО была лучшая игра, то гнать его из сборной поганой метлой, пока не научиться пасовать чуть хуже. А то, его гениальные передачи видать нападающие и специалисты не понимают!
В общем, Баньоли будет до ЧМ-2010, как минимум. Там это всё прямым текстом. Я так понял, что чиновники федерации вокруг фигуры Баньоли стараются создать ореол едва ли не святости. В таких условиях "скажем Лондону, досвидания!" :(
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто