Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 окт 2009, 20:27

AleKo, ну не понимают некоторые непрофессионалы,что все профессионалы из сборной работают под руководством ГТ и вфв, и не лояльные высказывания для них череваты!А если б я был Ярославом или хотя бы Юрием Антоновым,то переводил бы сейчас с итальянского Баньоли или пел песню:"Под крышей дома моего...",а не разъяснял некоторым личностям что 4 место на ЧЕ для сборной России провал! :D
Я так думаю найдутся вскоре люди, которые вскоре будут ходатайствовать перед правительством о награждении Баньоли боевым орденом!Он же незаживающую рану в битве с французами получил! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 04 окт 2009, 22:10

Если ГЯШ имеет полное право на критику, Антонов в тренерском цехе еще никто. А насчет его высказываний в СС, то это напоминает рассказ про Моську и слона. Антонов пусть для начала сам отмоется от тех высказываний, что ему вменяют в вину калининградские болельщики. А то не успел там начать работать, а уже залез в это самое... дурно пахнущее...
ГЯШ, конечно, слишком эмоционально прокомментировал в СЭ. Наверное, можно было бы то же самое сказать корректно. С другой стороны, будет ли корректное услышано?
Что касается професионалов, то, как уже говорили здесь и как уже говорят лет 100 как минимум во всех видах спорта, можно быть выдающимся спортсменом и совершенно посредственным тренером. А можно быть функционером и совершенно не иметь не только опыта тренерской деятельности, но даже в качестве игрока, но при этом принимать решения, кто будет тренером, а кто нет :)

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 04 окт 2009, 22:47

Эх, ну когда же Баньоли сменит Шипулин?? )))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 04 окт 2009, 23:50

admin, я как-то пропустил: что случилось с Антоновым в Калининграде?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 окт 2009, 01:29

lazio, вот уж не думал, что ты когда-нибудь будешь задаваться таким вопросом :D Все смешалось в этом мире :D

Potamophylax, не так давно местная КП написала, что он нелестно отозвался о калининградском дворце спорта и, мол, ноги его не будет в этом сарае. Ну и болелы обиделись и собираются на домашних играх мстить за поруганный дворец и писать ему теплые письма мелким почерком в виде баннеров. Также они говорили, что у них длинные руки, и Антонову от них ни в Москве не спрятаться, ни в других городах не скрыться - они и баннеры будут вездесущи :) Примерно так))
Зная, что из себя представляет КП, можно бы и подумать, что история высосана из пальца, но, опять же, этот бульварный листок читает довольно много людей. Так что получается, что карьера в Калининграде у нового тренера начинается со скандала.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 05 окт 2009, 09:21

КП - это что-то среднее между газетой "Жизнь" и интернет-ресурсом Life.ru. И если болельщики из Калининграда ведутся на такую фигню, то... то даже и не знаю :)

admin, таким вопросом задается подавляющее большинство на этом форуме, ну вот и я решил задаться, а то как-то некомфортно себя чувствую )))))))

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 окт 2009, 09:53

lazio, если бы народ дружным стадом не велся на подобное чтиво, подобные ресурсы давно бы померли. А так - такие СМИ живут, здравствуют и весело плодятся :D Ну а пипл хавает :)

Да вроде таким вопросом не задаются) А вот фамилия Колчинса тут регулярно всплывает :)

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 05 окт 2009, 11:07

admin, я знакомился с обзором прессы и наткнулся на Алмаза Хаирова. Раньше он писал для "Совспорта", теперь для "КП" :) Вот тебе и карьера :)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 окт 2009, 11:09

[quote="lazio"]КП - это что-то среднее между газетой "Жизнь" и интернет-ресурсом Life.ru. И если болельщики из Калининграда ведутся на такую фигню, то... то даже и не знаю :)

/quote]

lazio Верить никому нельзя, мне можно! © Мюллер.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 05 окт 2009, 11:44

Раньше он писал для "Совспорта", теперь для "КП"
Не выдержал конкуренции с Ольгой Захаровой? :shock:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 окт 2009, 12:07

lazio писал(а):admin, я знакомился с обзором прессы и наткнулся на Алмаза Хаирова. Раньше он писал для "Совспорта", теперь для "КП" :) Вот тебе и карьера :)
Пардонте меня админы за разговоры не по теме, lazio ответь, пожалуйста, переход из Совспорта в КП - это принижение способностей!!?? И, насколько мне известно, Совспорт чуть ли не дочернее предприятие от КП.
/глупость хлынула водопадом/

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 05 окт 2009, 13:09

Никол, ну вот видишь, ты же сам больше меня знаешь! Я не знаю, понижение это в должности или рост, но Совспорт в послднее время стал желтеть, а КП - наоборот ))

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 05 окт 2009, 13:19

lazio ответь, пожалуйста, переход из Совспорта в КП - это принижение способностей!!?? И, насколько мне известно, Совспорт чуть ли не дочернее предприятие от КП.[/quote]

Хоть я и не lazio, но ответ знаю точно, вы упомянули "органы" Министерства Правды им.тов.Гебб.. пардон А.Суркова (простите, не к столу, ни к месту и ни к ночи будь помянуты)

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 05 окт 2009, 15:41

Ответ kholkin для меня оставил еще больше вопросов. Видимо, это какой-то очень взросный юмор... Министерство правды, тов. Гебб, органы... :)

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 05 окт 2009, 16:41

Только-что появилось, рекомендую прочесть хороший текст без всякой пропаганды, от души-к-душе, от человека-к-человеку.. Всеми нам уважаемый Ллой Болл: "Все равно уверен, что Россия станет чемпионом мира"
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/1767/

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 05 окт 2009, 18:29

Приятно, что Ллой в нас верит.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 06 окт 2009, 20:17

Княже интересовался мнением Колчина об игре сборной России на ЧЕ. На презентации команды Факел одним из болельщиков был задан подобный вопрос. Вот что ответил Колчин:
- На совещании в Москве первый вице-президент ВФВ Станислав Владимирович Шевченко оценил выступление мужской сборной России как провальное. Такая доля у мужского волейбола. К женскому претензий нет, а от мужского ждут только побед. Я в сборной всего лишь ассистент. Не имею рычагов, чтобы повлиять на ход игры или произвести замены. Командой руководит Даниэле Баньоли. У него свой стиль работы и прекрасная броня из тридцати пяти выигранных титулов. Есть над чем работать, хотя олимпийский чемпион Ллой Болл все равно считает сборную России потенциальным чемпионом мира.
Мы с «Факелом» свой долг выполнили в прошлом сезоне. Не имея рекордного бюджета и первой руки в выборе звезд, доказали, что работаем правильно. После чемпионата Европы я сказал волейболистам, что разница между ними и игроками национальной команды минимальна. Нужно не стесняться, локтями отодвигать тех, кто, к сожалению, буксует на одном месте, надо стремиться попасть в восемнадцать, потом в двенадцать, а затем и в основную шестерку сборной России.

http://www.fakelvolley.ru/rus/press/pre ... 020091.htm

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 06 окт 2009, 21:10

brander,хорошо сказано и про броню и про буксующих!Тонкая работа!+100 Колчинсу! :D Сейчас такой ГТ как он и нужен!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 08 окт 2009, 21:18

Ну вот и всё. :( Баньоли оказался непотопляемым ... Из интервью с А.Яременко:
Баньоли продолжит работу со сборной?

- Было бы глупо сейчас устраивать чехарду с тренерами. Из-за смены наставников волейболисты получают незаслуженные оправдания. Когда смотрел полуфинальный матч в Турции, в голове засела такая мысль. Если бы сборную тренировал я, и меня попросили с помощью одной замены и двух технических перерывов, вопреки желанию волейболистов, сломать игру, у меня не было бы шансов помешать одержать победу настоящим профессионалам. В сборной России играли семь заслуженных мастеров спорта. Думаю, осуждать действия тренера после того, что случилось в пятой партии полуфинала с французами, могут только дилетанты, популисты, да не в меру горячие головы.
Эх, знал бы господин Баньоли русскую пословицу , что не тонет только оно, может сам бы в отставку подал ... :roll:
http://www.fakelvolley.ru/rus/press/pre ... 020091.htm

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 окт 2009, 21:35

Единственные профессионалы, способные оценить работу тренера - сам тренеры команд суперлиги, свой вердикт вынесли. Решение за функционерами. Убрать Баньоли - расписаться ВФВ в собственной ошибке. Правда, мне непонятно, как теперь намерен Баньоли сотрудничать с клубами, тренеры и руководители которых считают, что он не должен тренировать сборную

Закрыто