Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 окт 2009, 12:19

bagira, дело не в том, чего именно хотел или не хотел Баньоли, а каков был результат на выходе. А на выходе сборная провалилась с треском. Свой высокий класс тренер, так же как и спортсмен должен доказывать в каждом турнире, а не почивать на лаврах. Вы можете себе представить ситуацию, когда спортсмен уже не показывает той игры, на которую он был способен скажем года 4 назад по какой-либо причине - травма, просто игра не идет и т.п., а его все равно берут в сборную за прошлые заслуги? Так почему же подобные перференции должны раздаваться тренерам? Более того, смена тренера - это нормальный рабочий процесс. При этом никто головы пеплом не посыпает. Да, не справился. Да, сменили. И что тут страшного? Здесь же Вы почему-то хотите доказать, что Баньоли вроде бы и ни при чем и его надо оставить на еще один срок.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 04 окт 2009, 12:23

bagira, а почему Сергей Тетюхин не мог на тот момент выступать лучше Бережко? Это тоже вопрос к ГТ. Если правда, что тут на форуме говорили, то складывается впечатление, что не такой уж и грамотный Баньоли специалист.
Конечно Баньоли не хотел проигрыша. Но что лично он сделал, чтобы этого проигрыша не было? Во вчерашнем матче на суперкубок как только Бережко ошибся в концовке, Борщ незамедлительно отправил Юрия на скамейку. Неужели Баньоли знал своего подопечного хуже Борща?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 04 окт 2009, 12:26

Князь Игорь, abcde, вы оба по своему правы! Судить и выносить вердикт должны и будут профессионалы и специалисты. Это их работа и обязанность. А вот ОБСУЖДАТЬ и ставить свои вопросы будем мы болельщики. Это, то право которое никто у нас не отнимет.
Но Княже! Тот человек, кто сможет ответить на твои вопросы, будет не просто тренером, а тренером Чемпионов всего и вся на долгие годы. Где такой, кто он? :D
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 окт 2009, 12:40

abcde,а что я ставил под сомнение его славную игровую карьеру?А то что он пока третьеразрядный тренер,так это факт.Не каждый великий игрок становится хорошим тренером...Пока он был на третьих ролях,переводил Баньоли с итальянского.Видно не сильно удачно, судя по результату.Вот когда в самостоятельной работе для начала с ДЯ, покажет определенный результат, тогда будет на заслуженного тренера и рот открывать.А пока его номер в тренерском цеху "шестой"!И что я теперь должен гоняться за Антоновым чтобы это ему сказать?
Понадобятся настоятельные рекомендации все не преминут к тебе обратиться!Пока неплохо без них обходились.
Не вижу стремления профессионалов волейбола наградить Баньоли волейбольной пальмовой ветвью!Как и вижу, что подготовленные им "волейбольные спектакли" в играх с Япониеей,Кубой,Бразилией,Францией,Болгарией,не вызвали у профессионалов желания его в какой либо номинации поощрить!
А болельщику никто не запретит приСУДИТЬ Баньоли премию "Самый провальный дебют года" и вынести ему конкретный вердикт "Чемодан,вокзал,Солнечная Италия!"
Или на неудачников в спорте и в других пофессиях по другому реагируют?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 окт 2009, 13:09

Провинциалка,от чего идут вопросы от болельщиков?От непонимания ситуации!ГТ после провального выступления не объяснил ни нам,ни профессионалам КАК и ПОЧЕМУ это произошло!Если б он ПРОФЕССИОНАЛЬНО проанализировал провал,открыто бы признал имевшие место ошибки,не было бы многих вопросов и критических отзывов.Повинную голову и мечь не сечет! :D А анализ типа "я белый и пушистый и непонимаю почему ОНИ проиграли", под душещипательные реплики о "неправильном менталитете и незащивающей ране",не может нормального болельщика удовлетворить.А из этого следует что тренер не только не видит причин провала,но и не знает как эти причины устранить!Вопрос.Какие перспективы у сборной при таком тренере?Для меня ответ очевиден.Никаких!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 окт 2009, 13:17

bagira,да пусть Баньоли игроков бы хоть со 2 лиги набрал!Победил бы,кто б смел его судить!Победителей не судят!Поляки разве сейчас, вспоминают кто в их сборную из замечательных игроков не попал?Все радуются и тренер на коне!
"Одно пока очевидно,что он тоже не понял,как надо выигрывать в концовках." Так на кой он нам такой непонятливый? :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 04 окт 2009, 13:35

Князь Игорь писал(а):Для кого изначально предназначено любое зрелище(театр,кино,спортивные состязания и т.д)?Я так думаю что для зрителя(болельщика).
Не согласен. На сегодняшний день, по крайней мере в волейболе, зритель является лишь одной из составляющих спортивного бизнеса. Той самой составляющей, которая не должна возмущаться, увидев в бюджете статью затрат на содержание любимой команды. Поэтому и поется, что "все для блага народа", чтобы народ думал, что это так и есть. Я предполагаю, что продажа билетов на матчи не окупает даже аренды спорткомплекса.
А вот кино и театр, напротив, сильно зависимы от зрителей и от сборов на спектаклях и сеансах.
С уважением
JAZZZ

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 04 окт 2009, 13:49

abcde писал(а):Если же судить о фильме по популярности среди зрителей,то лучшими окажутся «Властелины колец» и «Ночные дозоры», в театре «День Радио» на который в Москве за полгода не достать билет.
abcde, зайди на imdb и увидешь, что лучшим фильмом по мнению зрителей является "Побег из Шоушенка" (http://www.imdb.com/chart/top). А фильм "Властелин колец: возвращение короля" к твоему сведению выиграл 11 оскаров, включая "Лучший фильм", "Лучший режиссер" и "Лучший адаптированный сценарий". Так что твои примеры с кино, мягко говоря, неудачные. Ещё никогда провалившиеся у зрителей фильмы не удостаивались высоких наград (ну разве, что в номинациях "лучшие костюмы" и "лучший грим").
Прошу прощения за оффтоп.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 окт 2009, 14:36

JAZZZ,да не только на волейболе!Разве билеты на стадион Петровский в состоянии окупить контракт даже одного Быстрова в Зените?Нет конечно!И на статьи затрат никто не возмущается!Спорт в нашей стране изначально не окупаем!Но если снижается уровень зрелища,команда опускается в турнирной таблице, теряется зрительский интерес,то чиновники разных рангов и зависящие от них спонсоры, начинают покидать сначало трибуны, затем клубы и данный вид спорта!Ведь в массе своей спонсоры- это либо болельщики данного вида спорта,либо продуманные бизнесмены преследующие в спонсорстве свои различные цели!Ведь неплохо прослыть патриотом, поддержать команду,посидеть рядом с губернатором,решить вопрос по льготам и кредитам!Но все это хорошо когда команда выигрывает,переполненые трибуны приветствуют на игре губернатора!Если же зрелища нет,зрителей мало и они освистывают команду и тренера,то и в ложе ВИП ты никого не увидишь!
Чиновники с римских времен понимают, что для собственной популярности и нахождении в управленческом кресле, они должны давать народу хлеба и зрелищ! :D А к жалкому зрелищу никто из них не хочет иметь отношение!Ни политически,ни тактически,ни финансово не выгодно! :D Такие мысли.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 окт 2009, 15:58

abcde, bagira, секундочку, уважаемые! :) А с чего это вы решили, что ВАМ рот затыкают? Я вот вижу, что как раз всё наоборот. :) Это же вы нам говорите, что нам не должно судить тренера, игроков... кого бы то ни было!!! Это вы говорите, что на форуме вынесли вердикт. Смешно, чесслово. :lol: Если бы этот форум имел бы возможность принимать решение, то Баньоли перестал быть ГТ сборной наверное еще до начала Чемпионата Европы!!! РЕШЕНИЕ принимает ВФВ, а вот ОБСУЖДАТЬ (осуждать или хвалить) тут никто никому запретить не может. У вас мнение одно, у Князя, скажем, другое.

Князь Игорь, с последним постом согласен по всем пунктам! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 04 окт 2009, 16:51

AleKo, с добрым утром! :) Мне кажется, мы уже разобрались,что не поняли друг друга. Я неправильно истолковала фразу
Князь Игорь писал(а):bagira,На этом сайте(сайте ЛБ под руководством Шипулина) люди большинством голосов проголосовали за отставку Баньоли по результатам его работы!
Но я ведь уже написала - эмоции. :)
А abcde, и Провинциалка, четко сказали,что имелось ввиду. :)
Князь Игорь писал(а):Так на кой он нам такой непонятливый?
Ну а если не найдется или не объявится понятливый,или ВФВ просто оставит Баньоли на посту, то что делать? Желать поражения "такому тренеру и такой команде", как уже писалось перед ЧЕ (кстати,если его не снимут,то не прокатил такой вариант),или надеяться что он прозреет, верить и желать победы нашей сборной?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 окт 2009, 17:03

bagira писал(а): Ну а если не найдется или не объявится понятливый,или ВФВ просто оставит Баньоли на посту, то что делать? Желать поражения "такому тренеру и такой команде", как уже писалось перед ЧЕ (кстати,если его не снимут,то не прокатил такой вариант),или надеяться что он прозреет, верить и желать победы нашей сборной?
bagira Ты так поставила вопрос, что остается только всякий раз желать ему переназначения :twisted:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 04 окт 2009, 17:10

Никол, не поняла - это такой пессимизм? :twisted:
Тогда вопросов больше нет, и этот снимается. 8-)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 окт 2009, 17:42

bagira, Никол говорит о том, что ты вопрос сформулировала таким образом, что ответ может быть лишь однозначным. :)

Я, кстати, не помню, чтобы кто-то желал поражения сборной на ЧЕ. Все осторожно верили в победу. Даже Князь Игорь не стал "забиваться" на деньги после объявления состава! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 окт 2009, 17:47

bagira,за сборную можно просто болеть и желать ей победы!Но у меня веры в победу с таким тренером просто не будет!Ей не на чем основываться...Эмоции хотят победы,а разум понимает ее нереальность...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 окт 2009, 18:00

bagira, желать поражения и не верить в победу немного разные вещи,не находишь?Может ты просто не поняла многих здешних обитателей? :wink:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 04 окт 2009, 19:21

Ярослав Антонов действительно не добился пока больших успехов как тренер.Вполне возможно,что и не добъётся.Может просто не хватить характера,не всем дано.Но он всё равно остаётся профессионалом высокого уровня и как игрок,и как тренер ,тренерующий команды высшего уровня.Именно поэтому его мнение печатают в прессе,а кому-то приходиться блистать на форумах.Мнением профессионала,хотя он и не тренер ,для меня как и для многих является мнение Тетюхина.Зайдите на обновлённый сайт Зенита, прочитайте интервью с Тетюхиным.Он продолжает считать,что Баньоли -хороший тренер и не пытается свалить вину на него.На этом же сайте интервью с Алекно.Его высказывание,мне кажется достойным » с точки зрения тенерской этики».Для себя эту тему закрыл.Буду ждать профессиональных решений.Р.S.Наличие премий дядюшки Оскара не являются ,мягко говоря,признаком принадлежности к высокому искусству

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 окт 2009, 19:41

abcde писал(а): Ярослав Антонов действительно не добился пока больших успехов как тренер.Вполне возможно,что и не добъётся.Может просто не хватить характера,не всем дано.Но он всё равно остаётся профессионалом высокого уровня и как игрок,и как тренер ,тренерующий команды высшего уровня.
Объясните деревенским логику данного высказываения! :)

Тетюхину бы в МИДе работать! Послом в не очень нам дружественную страну. Дык вот все его ноты протеста были бы полны политкорректности и тактичности! :) Я к тому, что мнение Тетюхина, бесспорно авторитетно, только вот выводы по его, обтекаемым со всех сторон формулировкам, делать невозможно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 окт 2009, 19:44

abcde писал(а):Р.S.Наличие премий дядюшки Оскара не являются ,мягко говоря,признаком принадлежности к высокому искусству
Признаком принадлежности к "высокому искусству" в спорте является показанный результат! Поправьте, если я заблуждаюсь! Может быть сие мерило - мнение профессионалов? :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 04 окт 2009, 19:52

AleKo, сформулирую четче: мнение Тетюхина, бесспорно, авторитетно, но прессе он его (мнение) рассказывыать не станет.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто