Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 02 окт 2009, 15:59

Николу Но ведь это очевидно,что кубок ЕКВ-это кубок для тех,кто либо не сумел попасть в Лигу Чемпионов, либо вылетел из неё на первом этапе

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 02 окт 2009, 16:13

abcde писал(а):Николу Но ведь это очевидно,что кубок ЕКВ-это кубок для тех кто либо не попал в Лигу Чемпионов,либо вылетел из неё на первом этапе
В другой ситуации я бы расписал, какие "двоечники" играют в кубке, но играть роли в театре абсурда, а я именно так вижу ваши толкования, я не стану. Найдете более аргументированные акценты, милости прошу, подискутируем.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 02 окт 2009, 16:15

Никол,ну ведь очевидно, что здесь оппозиция ради оппозиции.Вышел бы Шипулин со своей командой в 1/8 Лиги Чемпионов, а Баньоли со своей выиграл Кубок ЕКВ, нам бы популярно разъяснили, что 1/8 она и в Африке 1/8 и гордиться здесь совершенно нечем, а финал-это Финал, а посему-круто необыкновенно. 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 02 окт 2009, 16:55

GSV писал(а):Заметь ты сам сказал, что у него кругозор ограничен. ;)
Я про позицию товарища говорил вообще-то :)

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 02 окт 2009, 17:15

lazio, ну ты уже как то определись со своей позицией. ;)
Как ты относишься к тому, что "...все молились, чтобы с центральными ничего не случилось, и при этом каждый раз отцепляя третьего диагонального из заявки на матч."?
А ведь действительно сердечко ёкало...а вдруг...и кто тогда?
Это нормальная ситуация? (твое мнение)

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 02 окт 2009, 17:31

Друзья мои, настоятельно призываю всех перстать цепляться к словам друг друга. Ваши диалои, постороенные на постоянном цитировании и "разборе" слов оппонента давно вышли из конструктивного русла и стали напоминать свару. Высказывайте свою точку зрения, аргументированно обосновывайте ее, но не сваливайтесь на обсуждение чужих аргументов, превращая общение в бесконечный "ответ за базар".
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 02 окт 2009, 19:38

abcde писал(а):Николу Но ведь это очевидно,что кубок ЕКВ-это кубок для тех,кто либо не сумел попасть в Лигу Чемпионов, либо вылетел из неё на первом этапе
Согласна, что Лигу Чемпионов не стоит сравнивать с кубком ЕКВ. Но тут нужно учитывать как и при каких условиях был завоеван кубок в этом году. Лично я как простой болельщик (причем не "Локомотива-Белогорье", а "Динамо" Москва), горжусь, что наш российский клуб смог в тех условиях обыграть греков на их же земле. Это не удавалось никому, ни в одном игровом виде спорта. И не хочу забывать, как досталась команде и ее болельщикам эта победа.

Князь Игорь, почему Вы думаете, что bagira, поставила перед собой цель создать общество ценителей Баньоли и ненависников Шипулина? У нее есть своя позиция и как я поняла она заключается в том, что не нужно оголтело обвинять кого-то в отдельности, будь-то отдельно Баньоли или игроки. В проигрыше виноваты все вместе. И нашим специалистам нужно уже перестать раздавать гневные интервью, а совмесно решать ЧТО нужно делать. И бесконечные смены ГТ не приводят ни к чему хорошему. Игроки скоро не будут успевать запоминать их имена :D
А по поводу Колчина, у меня тоже, как и у Вас, есть свое мнение. Он ждет решения ВФВ. Как Швейцария, вроде нейтрален, но и своей выгоды не забывает. :D
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 02 окт 2009, 20:00

Провинциалка, СПАСИБО! :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 02 окт 2009, 20:15

lazio, про травмы толкуешь? Мол все молились, чтобы ничего не случилось? А это вообще как назывеается, когда в сборной все :!: центральные были травмированы? Не напоминает ситуацию в Динамо с центральными? К концу сезона там тоже играть некому было. Или от хорошей жизни появились в Динамо вчерашние юниоры Щербинин и Самойленко?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 02 окт 2009, 21:12

Вообще брать травмированных центральных при таком обилии высококлассных игроков этого амплуа само по себе выглядит более чем странным.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 окт 2009, 22:43

Провинциалка,Позиция багиры мутна, как вода в канализации!Виноваты в ее понятии игроки и тренеры.В чем виноват Баньоли?В чем виноваты игроки?Скопом и в розницу?
Ты представляешь себе "Единодушное мнение" тренеров на тренировочный процесс и развитие волейбола???С кем решать что делать?С Баньоли?ВФВ? Игроками?Болельщиками?Единой Россией? Зам ГТ ждет решения "свыше"!А ты хочешь чтоб "дружной дорогой идем,товарищи!"
Ставлю вопросы по работе ГТ на ЧЕ,его "сторонники" отвечают а вот типа при Шипулине было еще хуже.КТО ИЗ ТЕХ КТО ОПРАВДЫВАЕТ БАНЬОЛИ МНЕ ОБЪЯСНИТ ПОЧЕМУ МЫ ОБЛАЖАЛИСЬ НА МЛ И ЧЕ???Ответы про менталитет,русских не умеющих и не хотящих работать и т.д. не принимаются!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 02 окт 2009, 23:37

brander, извени конечно, но складывается ощущение, что я разговариваю не с тренером, а с дилетантом. Если уж ты так хорошо знаешь Динамо, то должен знать причину появления в основном составе Самойленко. И эта причина - отнюдь не Баньоли, а Алекно, а точнее неправильные нагрузки на ОИ. Почему Щербинин? Да потому что он в определенный момент стал переигрывать Самойленко и на блоке, и в атаке. Это к вопросу о том, как они там появились. Это факт, не надо только спорить с этим. И толкую я про то, что перед ЧЕ ты радовался тому, что Баньоли послушал писателей этого форума и взял правильных людей, а после ЧЕ вдруг стал поддерживать позицию Шипулина (хотя вряд ли это можно назвать осмысленной позицией) о том, что в сборной тренировались не те, кто должен был. Какая разница кто тренировалсяв межсезонье в составе сборной, если поехали все равно те, кого лично ты хотел видеть на ЧЕ?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 03 окт 2009, 01:10

lazio, извини конечно, но если у тебя только складывается впечатление, то я абсолютно уверен, что разговариваю с дилетантом.(Надеюсь, я тебя не оскорбил, и ты не причисляешь себя к специалистам? :lol:)

Я уж тебе и так, и сяк, а ты всё не врубаешься в суть вопроса.
Я тебе про то, что Баньоли так нагрузил основных центральных, что к концу чемпионата играть было некем, молодёжь приходилось выставлять, а ты мне про то, почему в составе Щербинин, а не Самойленко.
Я тебе про то, что Баньоли изначально пригласил в сборную лиц, которых там не должно было быть, а ты мне, какая разница, кто был вначале.
Как это какая разница? Разве плох был на ЧЕ Бирюков? Но его боязно было выставлять в основе - опыта не хватало. А пригласи Баньоли в сборную того же Бирюкова с самого начала или Ильиных, и набрались бы ребята столь необходимого опыта. А у нас опыта набирались Калинин и Мельник.
В сборную Бирюкова и Ильиных пригласил Колчин. Почему этот тренер видел потенциал этих игроков, а ГТ страны не видел? Я не интересовался играми МИ, но посмотрел на ребят на универсиаде и понял - за ними будущее. Но Баньоли этого не увидел.
Уверен, что Бирюков попал в сборную по рекомендации Колчина. И тот же Колчин порекомендовал отцепить Калинина. Хотя Баньоли цеплялся за последнего вплоть до отборочных игр на ЧМ. Как и за Асташенкова. Это по-твоему игроки сборной? Именно эта слепота и раздражает. Повторюсь, что на ЧЕ поехал тот состав, который я лично хотел видеть, не потому, что Баньоли наконец-то разобрался, кто есть кто, а потому, что так сложились обстоятельства (травмы Сивожелеза и Михайлова, рекомендации ВФВ).
Ну теперь-то хоть понятно? :lol:
Последний раз редактировалось brander 03 окт 2009, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 окт 2009, 01:21

lazio, неправда, Щербинин лучше выглядел в атаке и на подаче (хотя у Самойленко тоже опасный планер), а вот на блоке он сильно уступает Алексею. И это не только моё мнение.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 окт 2009, 05:51

lazio, brander, чего это вы друг друга в дилетантизме обвиняете. Дискутируйте по существу вопроса.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 03 окт 2009, 09:13

brander, да мне давно все с тобой понятно :) Я собственно и не позиционирую себя профессионалом, просто читая ахинею про нагрузки и тренирки в Динамо, о которых ты не имеешь абсолютно никого представления, у меня, да и большинства людей, которые в теме, это вызывает только смех!

Potamophylax, судя по статистике Щербинин в действиях на блоке превосходит Самойленко, причем превосходит солидно (0,8 и 0,69 соответственно). Но мнение специалистов оспаривать не решаюсь :)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 окт 2009, 10:10

brander, lazio, примирю.Не возражаете? :D Если бы Баньоли действительно как и объявлял взял курс на омоложение,взял бы на МЛ Хабибулина,Ильиных,Бирюкова,те х же Самойленко с Щербиниными т.д.,не заикался бы о местах,а нацеливал бы ребят на борьбу и победу в каждом конкретном матче,даже за 6 место бы никто не осудил!Да,критика бы была!Она всегда есть!Когда конструктивная,когда нет.Но она только усиливается когда люди многого не понимают и не получают ответов на свои вопросы!
С удовольствием смотрел Евробаскет.Да,не попали в призеры,но как бились молодые ребята!Любо дорого было посмотреть!Как Блатт им помогал,как доверял даже тем у кого игра не шла!Мозгов,Быков,Панкрашов,Фридзон...За ними будущее!И у меня нет вопросов к Блатту нет.
А собрать Кулешова,Казакова,Хамутцких,Тетюхина,Косарева,Полтавского и не дать им шанса сыграть вместе...Не люблю Полтавского,но как он выходил на замены и убивал соперника подачей!По нему было видно, что он горит желанием доказать что не хуже Михайлова,достоин места в составе!На скамейке находились игроки которые вполне могли помочь России победить!И не их вина,что тренер не смог или не захотел использовать их мастерство и желание победить!Зачем тогда брал???
Тут некоторые люди говорят, что и раньше мы на Европе 1 место не занимали с другими тренерами.Провал Баньоли они ставят на одну доску с неудачами других тренеров...Лукавят!Не вспоминают какие Великие игроки входили в состав таких сборных как Италия,Югославия...Сейчас же не было сборной по мастерству игроков сопоставимой с нашей!Вот тут то и возникает самый главный вопрос:"Почему мы четвертые?".От ГТ я на него ответа не получил!Колчинс молчит...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 окт 2009, 11:43

lazio, визуально, это было заметно по многим матчам: Дима, несмотря на координированность, скорость и резкость невсегда свойственные центральным не блокировал иногда 100% его мячи. Это придёт с опытом, - игрок-то уровня основной сборной страны.
Знаете, дорогой друг, есть такой замечательный историк-агитатор советстких времён Кара-Мурза. Он всё время аргументирует свои абсурдные высказывания статистикой, но при этом то одну колонку перепутает с другой, то кормовые культуры посчитает употребляемыми в пищу советскими людьми! - ну, вы понимаете :)

Ваших цифр я не нашёл на общедоступном ресурсе и никак их прокомментировать не могу. Зато есть другие даже более красноречивые и стандартные показатели с volleyservice.ru:
Самойленко: 2,53 блока за игру,
Щербинин: 2,09 блока за игру.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 03 окт 2009, 12:27

Potamophylax, Мои цифры с не менее доступного ресурса volleyservice.ru, выбираем команду Динамо, выбираем сезон 2008-09 и плей-офф, выбираем двух игроков из состава Динамо и вуаля - есть статистика:) Дабы опять не обвинили во вранье и сравнениях с Кара-Мурзой вот ссылка - http://www.vcdynamo.ru/statistic/statist.jpg :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 окт 2009, 12:34

Князь Игорь, я бы не назвал Полтавского и Косарева такими уж ветеранами. Полтавскому всего 28 лет. Самый расцвет волейболиста в плане возраста. Мне если честно вообще непонятны эти призывы к срочному омоложению команды. У нас она итак не самая старая. Смысл омолаживаться какой? Ради самого процесса что ли? Конечно следует вводить новых перспективных игроков, но не так, чтобы это было самоцелью, то етсь не следует разгонять ВСЕХ игроков, кому условно говоря за тридцать ради того, чтобы набрать молодых.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто