Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 окт 2009, 15:40

abcde, про необходимость провести изменения в руководстве ВФВ на форуме все уже давно говорят (про гниющую с головы рыбу уже неоднократно). Да, должен был начаться во второй половине 90-х, но тогда ситуация в стране была вообще плачевной. Удивительно как вообще могла наша сборная ездить на какие-то соревнования, когда вообще денег ни у кого не было, в том числе и у спонсоров.
Мы отвлекаемся от темы, надо бы к Баньоли поближе... :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 01 окт 2009, 15:57

Loko-Forever Что касается Баньоли,то я доверяю мнению тех,кто непосредственно работает с ним: Вербову,Тетюхину или тому кто не стремится спихнуть Баньоли тому же Бельмачу(читайте его интервью на чемпионате. ру).В меньшей степени доверяю тем,кто сам себя ничем особенным в сборной не проявил,но хотел бы занять место ГТ.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 окт 2009, 15:58

abcde,против Карполя возражений нет!!!Только за!!!Только паткиным-шевченкам такой руководитель не нужен!Придется же реально что то делать и за что то отвечать! А они привыкли на теплом месте заниматься ИБД(имитация бурной деятельности)!Потому и не поставят его!Это "смерть" для них!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 окт 2009, 16:13

abcde,я тоже верю игрокам!А они такие вещи констатируют.Когда Баньоли только пришел,отношения были ровными.Но Баньоли быстро поменялся.Игроки стали для него винтиками.Когда на одной из тренировок Вербов предложил изменения в одном из уражнений главный тренер ему ответил:"Ты что ,Алексей,тупой?Команд не понимаешь?" Инициатива и стремление что то улучшить были отторгнуты!Но ребята собрались в своем кругу неформальном и договорились пахать по полной для победы на ЧЕ!А уж куда их энергию ,мастерство и опыт Баньоли отправил,этого он на до сих пор за словоблудием так и не раскрыл!
А что за специалист этот Бельмач-басмач??? :shock: Может он крупный специалист в волейболе?Добился чего то?Воспитал игроков хороших?Кстати,болельщики Искры какого то басмача очень "любят"!Ты его у них пропиарь! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 01 окт 2009, 16:31

lazio писал(а):AleKo, да я прекрасно сознаю, вокруг кого и чего вращается мир. :) Просто в позиции Шипулина с каждым новым его интервью я вижу какую-то нездоровую ненависть к Баньоли и его команде, к Алекно и его команде, да ко всем у него безусловный рефлекс на выработку желчи. Что мешало ему в прошлом сезоне с прекрасным составом (а состав у ЛБ был сильнейшим) просто выиграть КР или ЧР, обыграв того же Баньоли? Хороший стимул? Думаю, очень хороший. Докажи делом, а не на словах, что ты сильнее. А такие интервью не красят его в первую очередь как человека, истеричные они какие-то...
Багира
lazio, согласна.
_________________
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.©
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
Лацио и Багира, а кубок ЕКВ который выиграл Шипулин - это подаяние от прихожан.??!! Может Баньоли что-то выиграл в Европе с Динамо?? Давайте мериться.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 01 окт 2009, 17:02

abcde писал(а):...Что касается Баньоли,то я доверяю мнению тех,кто непосредственно работает с ним: ... не стремится спихнуть Баньоли тому же Бельмачу(читайте его интервью на чемпионате. ру) ...
Экий Вы, затейник, однако! В конкуренты хоккейного агента, который о волейболе узнал года три назад, когда стал генеральным менежОром ВЦМО? Полагаешь, что все кто здесь пишет, менее компетентнее, чем озвученный субъект? Уж кого-кого, но анализ а-ля Бельмач, никого, поверь, хоть что-то понимающего в волейболе, абсолютно не интересует, да.
Замечательно, сеньор Баньоли Вам руку подаст...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 окт 2009, 18:30

abcde писал(а): Что касается Баньоли,то я доверяю мнению тех,кто непосредственно работает с ним: Вербову,Тетюхину...
Я Тетюхину тоже доверяю. А вот он в приватной беседе рассказал, что в день перед злополучным полуфиналом Баньоли посадил его (Тетюхина) на "железо"!! Объясните мне! Может я чего-то не понимаю в тренировочном процессе! Но мне кажется, что перед решающими играми - это, мягко говоря, неразумный ход. Теперь я понимаю, почему Тетюхин в полуфинале был бледной копией себя самого после перенесённого воспаления лёгких!! :twisted:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 окт 2009, 18:42

LEFT,Бельмач наверное Баньоли в Искру хочет взять!)))Крупный "специалист" в волейболе любит "подержанных" тренеров!Цена на них не высока...А ВЦМО он их в три дорога толкает! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 окт 2009, 19:31

Никол, мериться не собираюсь. Считаю выигранный Кубок ЕКВ БОЛЬШИМ достижением. Но ты неправильно делаешь акценты. Речь шла больше о тоне и негативе в его высказываниях. Что это - дешевый популизм?
И вообще не понимаю,почему мы так любим "охоту на ведьм"? Для одних виноваты только конкретные игроки,для других тренер,для третьих ВФВ. Может прав abcde,пока это наше место, рядом с первым? То место, кому не хватает где-то удачи, где-то раскованности, или еще чего-то,что мешает стать победителем.
И действительно, надо тренерам
понять причины того, почему на каждом турнире в решающий момент с нашей сборной происходит одно и то же - ее игра рассыпается на глазах. Так случилось при Баньоли, так регулярно происходило и до него.
Надеюсь,идея "действовать сообща" не была только лозунгом.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 01 окт 2009, 20:07

А может быть федерации нужно хотя бы раз обратиться к самим игрокам. И не с позиции возяканья их как котят, а именно, что МЫ делаем не так и что МЫ должны для ВАС сделать. И под чьим началом Вы хотите играть. Возможно тогда не будет недопонимания, недоверия и не понятных менталитетов!
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 окт 2009, 20:25

bagira,Неудачник Баньоли, вместо отставки,тоном ментора собирается поучать тренеров Суперлиги как работать с игроками своих клубов!И ты считаешь что это нормальная почва для работы "сообща"???
А что в тоне и негативе Шипулина не нравится?Какая "охота на ведьм"?Тренер с поставленными задачами не справился,вразумительных ответов на вопросы неудач не дал,спереть все на игроков попытался...Разве после этого не пора паковать чемоданы?Ему на это и указали!Негатив?А что у тебя после выступления сборной позитив образовался???Поделись положительным зарядом!
"Может прав abcde,пока это наше место, рядом с первым? То место, кому не хватает где-то удачи, где-то раскованности, или еще чего-то,что мешает стать победителем."Осталось голосом А.Ревы сказать:"Фаталити!" и "Аминь!"
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 окт 2009, 20:26

Провинциалка,
[Читателя просят помнить, что перед ним научно-фантастическое произведение. (Прим. автора.)]
(В. Савченко, "Открытие себя")
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 01 окт 2009, 20:53

Лиса, да я понимаю, что это из области фантастики :D
Спрашивали всех, но только не тех кто играет. Отсюда и сборы в неформальной обстановке и спины повернутые к ГТ. Шевченко молодец, листочки раздал, тему задал, будет ждать сочинений тренеров. Считай работу провел. А ребята пусть как нибудь сами справляются, волейбольная политика не их ума дело, их дело мячик кидать, как им говорят.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 01 окт 2009, 21:03

Князь Игорь Я пользуюсь высказываниями Баньоли в официальной прессе.Впервые слышу,что в сборной было создано подполье с целью победить на ЧЕ.Искренне жаль ,что им не удалось противостоять козням зловредного итальянца,который сумел таки куда-то отправить их энергию,мастерство и опыт.Но думаю,что как раз зто требует рассследования ,извините -изучения на Лубянке.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 01 окт 2009, 21:06

Простите за неточность я хотел сказать высказывания игроков о Баньоли,а не высказывания Баньоли.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 окт 2009, 21:28

abcde,ну если у тебя подполье-это неформальное общение игроков...тады понятно!Ни про какие противостояния "козням зловредного итальянца" мной сказано не было!Передергивать не стоит!
Продолжай пользоваться высказываниями Баньоли как истинной в последней инстанции!Кроме бредовых высказываний, реальных то дел нет!Облажался итальянский табор по полной!Как других не мажь-сам не отмоешься!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 окт 2009, 21:29

abcde, что сказал мы уже поняли...Можешь не извинятся! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 01 окт 2009, 21:40

Николу С большим уважением отношусь к достижениям Шипулина и как тренера ,и как организатора,но даже если "мериться" как вы предлогаете за последние два года,когда Баньоли работал в Динамо его достижения более значиы.КР-втрое место в 2007 и первое в 2008,1е место в ЧР 2008 и 4е в 2009,плюс Суперкубок России.Участие в 1/8 финала в ЛЧ в 2008-2009гг.Щипулин:КР два года подряд не попадал в финал 4х,ЧР-два года 5е места,2008 не попал в европейские кубки,2009-кубок CEV.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 окт 2009, 22:29

Князь Игорь, я про Фому, а вы мне про Ерему. Я говорю о том, что эта проблема появилась не сегодня, и ее никто еще не решил до сих пор. Мне кажется, что чтобы не говорил сейчас Баньоли, никто ничего не услышит и не будет вникать в смысл, т.к. ждут только одной фразы :"Я подаю в отставку!".
А кто из тренеров за все эти годы дал вразумительный ответ на провалы в концовках игр?
Кто сам подал в отставку?
По поводу Интервью ГЯШ. Почему-то Борщ говорит о тренерской солидарности, а ГЯШ
Да то, что у нас в этом году была не сборная, а салат оливье. Было смешно наблюдать за тем, как некоторые игроки реагируют на тренера. Для многих Баньоли не являлся авторитетом,
Или это в порядке нормы? Это не оскорбляет и игроков?
Да и что-то за последнее время у него многие интервью в таком духе.Увы,они касались и наших игроков.
Верим, надеемся!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 02 окт 2009, 00:41

задача тренера - сделать так, чтобы команда его слушала. Тогда он отвечает за результат. Но если команда его не слушает - значит он не справляется со своей задачей. А если он не понимает почему что-то происходит и не происходит в команде - то про какого тренера мы вообще говорим? А если он не справляется со своей задачей, то зачем пробивать головой стенку? не красит тренера попытка бросить команду, не красит еще с момента игры Динамо за 3ее место. Какое может быть уважение к тренеру в таком варианте? Какой авторитет...
а менять всю систему с нуля - это какие-то замашки Петра 1. Как-то сложно верится, что у нас все очень плохо в клубах, раз клубы умудряются довольно регулярно выигрывать что-то в Европе.

п.с. мне все равно кто будет тренером, я хочу видеть команду. единой.

п.с.с. не надо Карполя.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Закрыто