Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 сен 2009, 20:57

GSV, кошмар!!! Серёг, я ни одного не знаю!!! :oops: Как жить дальше?!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 29 сен 2009, 21:10

Вот нашел только это
Даг БИЛ: "ПОЯВЯТСЯ ХОРОШИЕ ТРЕНЕРЫ - БУДУТ И ПОБЕДЫ СБОРНОЙ РОССИИ"

Кстати из этой статьи :) :
Даг Бил писал(а):Когда я в 2005 году узнал, что русскую команду возглавил Гайич, был, признаюсь, в шоке. Нет, Зоран - очень сильный тренер. Но для меня стало большой неожиданностью, что ваш волейбол может испытывать недостаток тренерских кадров. Для СССР такая ситуация выглядела дикостью. Надеюсь, скоро Россия сможет устранить эту проблему. А вместе с появлением хороших тренеров вернутся и победы сборной.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 сен 2009, 21:30

brander, спасибо за ссылку. Безьязычный поет соловьем. А если сопоставить его горячую защитную речь в адрес бедолаги-итальянца, которого буквально никто не хочет понять, а часть игроков вообще не воспринимают за авторитет, а потом вспомнить озвученные Паткиным фамилии "лишних" людей в сборной, то кажется становится понятным кто именно эти самые игроки, которые ну никак не воспринимают блин, светлые идей нашего "глобализатора".

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 30 сен 2009, 06:36

Геннадий ШИПУЛИН: "ПРЕДЛОЖИЛ БАНЬОЛИ ПАКОВАТЬ ЧЕМОДАНЫ"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-09-30/8_2/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 30 сен 2009, 07:11

Не в защиту Баньоли,но я бы не стала называть следующее ерундой:
Как всегда, Баньоли упирал на проблемы методологии, психологии и всякую другую ерунду.
Интересно,кто же сможет ответить на эти вопросы или решить их? :roll:
Вместо констатации факта неудачи выступавшие пытались понять причины того, почему на каждом турнире в решающий момент с нашей сборной происходит одно и то же - ее игра рассыпается на глазах. Так случилось при Баньоли, так регулярно происходило и до него.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30 сен 2009, 09:13

Безъязычный писал(а):...Взаимная озлобленность будет нарастать.
У него крыша совсем поехала? У Алексея-то?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30 сен 2009, 09:21

Безъязычный писал(а):В этом смысле Баньоли - никакой не представитель пресловутой итальянской школы, а всего лишь один из многочисленных адептов того самого волейбола "по Билу", большинство которых действительно являются уроженцами Апеннин. Хотя время от времени попадаются среди них и такие "малоизвестные" персонажи, как аргентинец Веласко, бразилец Бернардинью, израильтянин Сэлинджер…
Точно. Крыша съехала конкретно.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30 сен 2009, 09:23

Господин-товарищ Безъязычный, распишите нам, пожалуйста, основные пункты вашего "волейбола по Билу"?
(хотя, этот вопрос надо в другую тему, не сюда)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 30 сен 2009, 10:40

[b]bagira[/b] писал(а):Не в защиту Баньоли,но я бы не стала называть следующее ерундой:
Как всегда, Баньоли упирал на проблемы методологии, психологии и всякую другую ерунду.
Интересно,кто же сможет ответить на эти вопросы или решить их? :roll:
bagira Это примерно то же когда при разводе спрашивают причину развода – ответ не сошлись характерами. А то, что основная причина, неустроенность семейного быта, нехватка фин средств, убогий образ жененного прозябания (пьянство, дебош) одного из супругов, просто сексуальная несовместимость и прочее…. А говорить про психологическое или ещё космическое влияние звезд на небосклоне можно сколь угодно, и не один философ не сможет дать однозначного ответа!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Сообщение agoo » 30 сен 2009, 11:30

Да вы прочтите, что говорит Шевченко!
Неудача на ЧЕ - провал? - Провал.
Так, значит, тренера надо убрать? - Нет, не надо. "Об этом в данный момент речь не идет. И на тренерском совете, за некоторыми исключениями, этот вопрос не поднимался. Вообще разговор получился предельно конструктивным."
Как все у нас замечательно... :evil:

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 30 сен 2009, 12:40

Если виновата система ,то надо менять не Баньоли,а тех кто создавал эту систему и продолжает в ней работать.Т.е.-Шевченко,Шипулина и др.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 30 сен 2009, 13:39

"- Я всегда готов. У меня и команда помощников имеется, и предвыборная программа." А где ГЯ был год назад?

"- Сейчас на совете я спросил его, почему он не сделал такие-то замены в концовке тай-брейка." Баньоли оправдываеться перед Шипулиным :)))))

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 сен 2009, 14:10

lazio, Андрюх, мир не вокруг тебя вертится. :) Если для тебя Шипулин - никто, это еще не означает, что так оно и есть! :)
Я, допустим, тоже считаю, что Шипулину у руля сборной уже делать нечего. Но он сам с моим мнением не очень то считается. Богу - богово, Кесарю - кесарево! Объективность такова, что из российских специалистов Шипулин сегодня самый авторитетный! Почему бы Баньоли перед ним не оправдаться? ;)

abcde, согласен с тобой. Нужно менять всю систему! Однако, если мы начнём её менять революционным путём, то в ближайшие 4-5 лет нам в волейбольном мире ловить нечего!! Я надеюсь лишь на одно. На то, что "система" осознает, что без должных результатов они рискуют потерять деньги спонсоров и авторитет вида спорта в спортивной кухне России. А, осознав это, переосмыслит свою деятельность.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 30 сен 2009, 14:19

Вообще если рассматривать ситуацию абстрагируясь от лица тренера четвертое место на ЧЕ - провал. За провалы ГТ снимают. Что тут еще обсуждать?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 30 сен 2009, 17:51

AleKo, да я прекрасно сознаю, вокруг кого и чего вращается мир. :) Просто в позиции Шипулина с каждым новым его интервью я вижу какую-то нездоровую ненависть к Баньоли и его команде, к Алекно и его команде, да ко всем у него безусловный рефлекс на выработку желчи. Что мешало ему в прошлом сезоне с прекрасным составом (а состав у ЛБ был сильнейшим) просто выиграть КР или ЧР, обыграв того же Баньоли? Хороший стимул? Думаю, очень хороший. Докажи делом, а не на словах, что ты сильнее. А такие интервью не красят его в первую очередь как человека, истеричные они какие-то...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 30 сен 2009, 20:45

lazio, согласна.
Верим, надеемся!

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 30 сен 2009, 21:14

Нашу сборную сегодня спас бы очень хороший пасующий, желательно молодой, но мирового класса. Если хорошенько посмотреть вокруг - то такого не видно. Не видно и перспективной молодёжи на замену доигрывающим своё ветеранам. Похоже, что наш волейбол в кризисе (федерация нарулила) так что следует готовиться к худшим временам, а не к лучшим.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 30 сен 2009, 21:23

kholkin, не знаю как вам, а мне наша ЛБ молодёжь очень даже нравится. Что доигровщики (Ильиных-Бирюков), что связующие (особенно Сторожилов, да и Багрей в последнее время неплох, конкуренция пошла на пользу).
Может у вас глаз замылился? Так перспективная молодёжь не только в Динамо может появляться, но и в других клубах. Того же Михайлова пару лет назад никто не знал, а на молодёжном ЧЕ он был не самым переспективным, однако заиграл! И не только в клубе, но и в сборной.
Уверен, что и наши молодые в сборной не потеряются. Надо только им доверять. И такая молодёжь есть не только в нашем ЛБ. Колчин ведь собрал молодёжку, не взирая на клубную принадлежность, и угадал. Что мешает ГТ сборной поискать таких же?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 30 сен 2009, 21:38

Бирюкова, Ильиных, Красикова, Фоменко и т.д не Колчин выращивал... Мы их еще в кадетском возрасте видели под руководством Роганова. С небольшими добавками они выиграли кадетский мир в своем возрасте уже с Кондрой, потом не выиграли мир по молодежи, если не ошибаюсь с Зайцевым. Универсиада для них была - "тренировка на кошках". Я люблю этих ребяток и от души желаю, чтобы у них сложилась спортивная карьера. Но мой им совет - при первой же возможности воспользоваться примером Казийского.
Кризис у нас не только в сборной, в суперлиге - кризис системный во всем волейболе. А по большому счету волейбол (как бы профессиональный)- это просто маленькая модель нашего славного общества.
Это 10 лет назад еще можно было сказать: "Гера, иди спасай Россию!" Кому это говорить сейчас?? Да и идея не покатит нынче... с честью как-то сложно у нас в стране ...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 30 сен 2009, 22:58

gnv, согласен во многом!В обществе где вечный главный "Герой России" Шойгу, в фуражке из бара "Голубая устрица", бегает по стране от одного ЧП к другому,где под предлогом "развития среднего и малого бизнеса"-этот бизнес удушают,где главный милиционер страны заставляет всех сотрудников МВД написать заявления о том, что они не будут брать взятки,ездить пьяными на машинах и т.д.",где коррумпированная партия чинуш ищет финансовых и политических "ведьм" и борется с этой пресловутой "коррупцией",волейбол не может развиваться нормально!
Все валится,а кругом сплошные государственные и волейбольные "иновации и ипотеки,нана технологии и реформы образования и т.д."Партийные и волейбольные дельцы прикрывают словестной шелухой свою полную несостоятельность!
В этой ситуации молодые игроки становятся марионетками в чужих руках!Для них лучше уезжать(как это ни прискорбно!)!В чемпионатах нормальных стран они будут заниматься только волейболом!Иначе в этом бардаке просто растратят сами(или им "помогут") свой талант!
"Тренерские Советы" с "конструктивным исходом","Всеобщие однопартийные выборы иностранного проходимца"(все это на Лубянке!),"игроки-опортунисты",сумашедшие "журналисты" (с характерными фамилиями Безъязычный и Россошик),чекисты-президенты...Театр абсурда!
А МЫ ЕЩЕ КАКОГО ТО РЕЗУЛЬТАТА ЖДЕМ!И молимся на очередной лондоно-пекин!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто