Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 15 сен 2009, 19:10

LokoForever писал(а):Оказывается нашей сборной рулит не один итальяшка, а целая бригада макаронников из 5 человек, бедные пацаны...
Так у нас гастарбайтеры по одному не работают!Вон табор Гайича в Сербию уже через Башкирию попер! :D
А хто ж нашему художнику-планшетисту краски разводить будет,кисточки подавать!Одна беда не Кукрыниксы они,а то б могли б реально к концовке 5 партии агит-плакат "Переправа Наполеона через Березину" намалевать!Глядишь и францев бы шугнули,и наших вдохновили!А так только "песни" могут петь,жалостливые:"Уно-уно-уно-ун моменто!Подневольные ж люди!Одной рыбой питаются!" :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 15 сен 2009, 20:02

"Мне стыдно за вас, ребята", - так сказал один киногерой - и все, кто только что брызгал слюной, вдруг опомнились и устыдились. Они были юны и неопытны.

"Мне стыдно за вас, ребята", - говорю вам я, понимая, что это чувство дело сугубо индивидульное и доступно не всем. Вы - команда. Стая, которая соревнуется в том, кто изощреннее сейчас "отрихтует" Главного тренера, каждое его слово обмусолят, - так поступают шакалы, которые могут только добивать!
Ату его!
Где ваши патриотизм и широта души, чтобы в трудный час неудачи разделить эту горечь с ребятами из сборной? Кто-то сказал слово в поддержку?

Баньоли достоин уважения как человек, который нашел в себе силы и ответить перед журналистами сразу после драмы и прийти на чемпионский матч, увы, не свой.
Он и его недавние предшественники на этом посту не захватывали власть, они оказывались всякий раз по конкурсу (о его чистоте не нам судить). Что же наши славные соотечественники не претендовали на него? Да потому что они умеют играть СВОЮ ЛИЧНУЮ игру, зная и местный менталитет и давление чиновников.

Мне казалось, вы достойны большего уважения.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 15 сен 2009, 20:20

LM, слова в поддержку игроков здесь были сказаны. Не увидеть их - это уже тоже особенности восприятия.
Думаю, и такая порой излишне эмоциональная критика тренера во многом из-за этого - жутко обидно за ребят...
Баньоли достоин уважения как человек, который нашел в себе силы и ответить перед журналистами сразу после драмы и прийти на чемпионский матч, увы, не свой.
Извини, но если уже такие вещи воспринимать подвигом...
Ну, похвали его еще за то, что пришел на матч за 3 место.

Он и его недавние предшественники на этом посту не захватывали власть - но ведь и не против своей воли оказались на этом посту, так ведь? И общение с журналистами вообще-то входит в его профессиональные, точнее, должностные обязанности. Восхищаться тем, что тренер не отказался их выполнить? :shock:

И если тренер сборной говорит, что он не понимает, почему проиграли, ведь не заслужили поражения - я это воспринимаю не мужеством, а непрофессионализмом.
Правда, нужно, видимо, делать скидку на издержки перевода - уже сталкивались с изменением смысла на противоположный...
Последний раз редактировалось Лиса 15 сен 2009, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 15 сен 2009, 20:31

Вот и на слезу прошибло).
Никогда не думал, что придется юродствовать по серьёзному поводу, а проигрыш России для меня трагедия. Возьмите свои 30 Серебрянников и приходите ещё, для вам припасено. И те средства, которые потрачены из моего кармана на достойного уважения человека...., пусть он и дальше продолжает ходить на чемпионские матчи, но для меня этот человек не принес, ни чего приятного и облизывать, как шакалы, я его не собираюсь!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 15 сен 2009, 20:50

LokoForever, Никол, Князь Игорь, ребята, я вовсе не говорю, что Баньоли белый и пушистый. Я лишь только сказала, что мне он нравится больше, чем Гайич и Алекно. После прочтения их интервью мне хотелось закидать обоих тухлыми помидорами, поскольку я была возмущена теми отговорками, которые они напридумывали. После прочтения интервью Баньоли у меня такого желания нет, хочется просто сказать: "Эх, Баньоли-Баньоли... Не поняли вы с игроками друг друга: ни ты их не чувствуешь, ни они не выполяют твои установки. И вот результат - пролетели..." Это - лично мои эмоции, я просто решила ими поделиться.
Баньоли - не тот тренер, который подходит нашей команде. Была сделана попытка играть по тактическим схемам итальянца, попытка оказалась неудачной, итальянец в ауте: "Как же так? Ведь всегда работало, почему же сейчас ничего не получилось? Ох уж мне эти русские..." То, что такая схема игры нам не подходит, было видно уже после Мировой Лиги, но неудачу списали на недостаток времени на установление взаимопонимания между игроками и тренером. На Чемпионате Европы оказалась, что схемы по-прежнему не работают, причем никто: ни игроки, ни тренер - за все время не сделали попыток что-либо изменить. Раз попытки играть под руководством итальянца дважды привели к провалу, то вероятнее всего, что и третья попытка приведет к тому же. Что там у нас дальше? Мировая Лига? Лично я сильно удивлюсь, если мы на ней займем место выше третьего, при условии, что Баньоли оставят на месте ГТ. А ведь, скорее всего, так и будет.
Я считаю, что Сборной необходим тренер прежде всего эмоциональный. На месте руководства ВФВ я бы пошла на радикальные меры и назначила кого-нибудь "Карполеобразного". Пусть у игроков такой тренер сначала бы вызвал отторжение, но это - единственный шанс как-то расшевилить команду и заставить игроков бороться.
И в заключение: я очень переживаю за нашу Сборную и изо всех сил желаю, чтобы мои пессимистические прогнозы не сбылись. И лично для меня не имеет никакого значения, под чьим руководством будут добыты победы - главное, чтобы эти победы были.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 15 сен 2009, 20:58

Miss_Rain, пока тренер будет говорить "они перестали играть" - толку не будет. Тренер и команда должны быть единым целым!
Вот мне недавно наши ребята сказали о тренере - "Он всегда был тринадцатым игроком в команде, и мы это чувствовали!" Это серьезный комплимент вообще-то.
Я смотрела игру Украина - Чехия на отборочном турнире. Тяжелейшая была игра - но ведь наши выиграли! Единственные, кто на этой отборке сумел одолеть чехов, хозяев турнира. И смогли выиграть именно потому, что тренер был вместе с командой. Он ни разу не сказал "вы", все время - "мы".
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 15 сен 2009, 21:02

Лиса, здорово сказано! :!:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 15 сен 2009, 21:22

Miss_Rain писал(а):После прочтения интервью Баньоли у меня такого желания нет, хочется просто сказать: "Эх, Баньоли-Баньоли... Не поняли вы с игроками друг друга: ни ты их не чувствуешь, ни они не выполяют твои установки. И вот результат - пролетели..." Это - лично мои эмоции, я просто решила ими поделиться.
Это верно. Отмечают, что это самый далекий от игроков тренер нашей сборной

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 15 сен 2009, 22:52

Князь Игорь писал(а):Potamophylax, вопрос.Как тактически подготовил Баньоли сборную к игре с Францией что мы по чистой случайности чуть в 3 нуля не слили?Чем удивили французов а кромя подач в лучшего принимающего Антига(Уж удивили так удивили!)?Как разорвали их организованную защиту?
Я отлично понимаю, что хвалить Баньоли не за что. Однако в некоторых играх наша сборная выглядела просто отлично. Сильно вырос уровень игры в отдельных элементах и общее разнообразие игры.

Что касается французов, они в тот день просто лучше играли, они были сильнее.
Правильнее сказать так: на нашей стороне играли мальчишки, а на их стороне опытные и всё повидавшие мужики. Против таких харизматичных лидеров, как Антига, надо выставлять своих проверенных бойцов. Только Сергей мог помочь в том матче, но он был уже чересчур заезжен к этому времени.
Мы и до Баньоли были командой играющей от подачи. Не пошла подача - пиши пропало. С ними результат могла принести только убойная силовая, которая приносит результат со сколь угодно хорошо принимающей командой, поскольку приём становится игрой в рулетку, чем-то похожим на пробитие пенальти, но с другим процентом выигранных очков. Но такая подача может и не пойти. А наш неопасный планер они и вправду принимали на ура. Собственно и выбора-то не было в кого подавать: в Антига - лучшего принимающего или Энно - лучшего либеро? Стоило бы попробовать подавать в Самика, но он принимает на уровне лучших наших принимающих и, кроме того, ему оставляли чуть меньше зоны для приёма. Да и заменяли его на задней линии Ровландсоном - тоже одним из лучших либеро в мире.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 сен 2009, 23:27

Potamophylax - интересно, а Косарев тоже - мальчишка? Или Вербов с Казаковым? Да и остальные - кроме Бирюкова - уже не первые серьезные соревнования играют и не первые решающие матчи. Пора уже и заматереть. А то так и останутся мальчиками для битья. А с французами помимо подачи у нас еще и не было нападения. И вариативности в атаках кстати не было тоже - большую часть встречи.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 сен 2009, 01:50

LM,Действительно чувство стыда не всем свойственно.Так же как и чувство вины,ответственности,совести....
ГТ сборной сначала бросил ДМ в играх за бронзу,затем бросил игроков сборной после очередного унижения и поперся финал смотреть!Команда проиграла,а он безгрешный не при делах!Ну не герой?Выставил на посмешище всей волейбольной Европе(12 лет были в призерах!7 из них под руководством так не любимого тобой "таксиста" Шипулина!) заслуженных игроков,великую волейбольную державу,так еще и в своем интервью юродствует над журналистами и нами болельщиками, принимая нас за полных волейбольных недоумков!Вместо того чтобы подать в отставку и тихо отбыть в Италию,этот "уважаемый", отдельными личностями вроде тебя,человек мало того что возвращается,так еще и тренеров родимых обучать собрался как игроков для сборной готовить!Строить их и равнять!Да за все это лично один готов "белого и пушистого" "рихтовать" везде где только возможность представиться со всей "широтой своеей души"!
А ты достойна своего "уважаемого" кумира!Только ты одна у нас "в трудный час неудачи разделяешь горечь с ребятами из сборной",а мы тут на костях игроков танцуем от радости и счастья!У вас с Баньоли "драма" и "незаживающие раны", а у нас водевиль и смешарики!В твоем понимании патриотизм-это заглядывать в рот иностранному шарлатану и принимать его абракатабру за истину в последней инстанции с одной стороны,и буцкать своих российских тренеров-неумех с другой!
Одно не учла.Скоро твой интурист соберет манатки и смоется в свою Италию!А оставленное им волейбольное позорное "наследство",будут так презираемые тобой "славные соотечественники" разгребать!Новых Тетюхиных и Хамутцких растить!
Последний раз редактировалось Князь Игорь 16 сен 2009, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 сен 2009, 02:29

Я отлично понимаю, что хвалить Баньоли не за что. Однако в некоторых играх наша сборная выглядела просто отлично. Сильно вырос уровень игры в отдельных элементах и общее разнообразие игры.
Ну в некоторых играх всякое бывает.В каких элементах уровень игры вырос?Подача?Всегда у нас то летит,то не летит!Защита?Без изменений.Прием?Без изменений.Атака?Ничего нового,старый багаж.Блок?Ухудшился до безобразия!Что еще?
Общее разнообразие игры.В основном если плохо приняли-Тетюхину,если более менее-Михайлову.Иногда при идеальной доводке с 1 темпами играли...Были пайпы,но и те стали редкостью...В игре с франками было по моему 2.Плюс полная читаемость Гранкина,его неумение вести разнообразную игру, усугубляла механические схемы Баньоли!Не вижу ничего полезного, чтобы итальянец дал сборной,уж извини!Франки это дело разобрали.Серегу накрыли,Михайлова заставили нервничать и ошибаться...Все механически как рабочий процесс на заводе с работниками-роботами...Может на клубном уровне в Италии это и прокатывало...Нам такая игра не свойственна.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16 сен 2009, 08:48

Такое впечатление, что волейбол давно утерял элемент творчества...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 сен 2009, 09:40

А ведь, если покопаться в истории,то команды, руководимые Баньоли (самым титулованым клубным тренером в Европе!!!), были частенько биты командами, которые строили свою игру от эмоций, от куража. Так хваленый Сислей был нещадно бит в Белгороде, проповедовамшим романтический волейбол Белогорьем. Динамо в том же Белгороде не так давно не смогло совладать с устроившими на площадке хоровод мальчишками из Металлоинвеста. А через некоторое время, подгоняемая собственными болельщиками, Скра не оставила от команды Баньоли камня на камня в Лиге Чемпионов. Потом наступили на японские грабли. Теперь французы на эмоциональном подъеме не дали сработать его игровым схемам... Напрашивается вывод, что игровые схемы Баньоли хороши лишь тогда, когда соперник не играет нестандартно. Как только начинается Игра в волейбол с противоположной стороны, у команд, руководимых Баньоли, начинаются проблемы.
Прав Макс, волейбол в исполнении Баньоли утратил элемент творчества. Без эмоций невозможно обыграть действительно мотивированного соперника ИГРАЮЩЕГО в волейбол. Можно выполнить все схемы, но проиграть! Вот и после интервью Баньоли сложилось ощущение, что он не понимает, почему он проиграл: "Как же так? Всё шло по плану! Все будушие ходы были расписаны!..."
Волейбол, как и жизнь, редко укладывается в жесткие рамки. Именно за это во многом мы его и любим. За то, что на площадке можно творить. За то, что можно играть сердцем, что часто с лихвой компенсирует даже недостаток техники. Я категорически против того, чтобы сеньор Баньоли лишал волейбол души! Особенно меня раздражает фраза в его интервью о том, что клубы должны работать так, как он (Баньоли) считает правильным! Боже упаси нас от унифицирования клубного волейбола. Капрара уже пытался причесать женский волейбол под свою гребёнку. Теперь эта напасть добралась и до мужского? Кстати, Селжник в пляжке что-то тоже про это же говорил! Чур нас от этих деятелей!! Лично я за то, чтобы каждый клуб имел собственный неповторимый стиль игры!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 16 сен 2009, 10:57

AleKo, +1000000. Вроде волейбол у нас сейчас не самый отсталый вид спорта, зачем искать добра от добра? Вон образование в СССР было самым лучшим (это признавали не только в Европе, но и в США). Нет же, все ***, сделали как у прогнивающего капитализма, ведь чем тупей человек, тем легче управляется. Так и волейбольной сборной сейчас - чем тупей состав, тем легче управляется тренером схематиком. :(
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 сен 2009, 11:05

Князь Игорь, зачем же так перегибать палку? То, что мы проиграли, отнюдь не означает, что не было светлых моментов. Были игры с Сербией и Италией, была неплохая игра с Болгарией.
Играть в защите стали лучше. И в защите, и на подстраховке. И это не только мои слова, об этом говорят многие специалисты.
Под разнообразием игры я понимаю то, что по набору очков мы самая разнообразная команда: много набирает Максим и Сергей Тетюхин, активно участвует в атаке Бережко, есть постоянная угроза атак 1-ым темпом.
И насчёт пайпа ты совсем неправ: матч с французами не показатель, там наши игроки просто были сами не свои. А вот предыдущие матчи мы пайпом атаковали чуть ли не больше, чем с краёв! Причём и Бережко, и Сергей.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 16 сен 2009, 11:22

Да, на ЧЕ-2009 у нашей сборной были отдельные неплохие (и даже замечательные!) игры.

Но, это были НЕ РЕШАЮЩИЕ матчи !!!
В мозгу игроков сидело спасительное: Проиграем сегодня - выиграем завтра.

Как только первая игра на вылет, команду заколбасило.
Во второй решающей игре команда вообще не смогла собраться духом!

По физике, технике, тактике нашим нет равных.
По крайней мере, в Европе сейчас уж точно.

Слабое звено - психологическая подготовка.
Вдобавок, налицо слабые "психологические нити" управления командой.
Тут Баньоли явно прошляпил.

Самое грустное, Даниэле не понимает (или не признается публично?), в чём именно просчёт.
:?
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 16 сен 2009, 11:37

V_A_N, в схемах нет понятий "психология", "интуиция", "дух" и пр.. Есть только "логика", "математика", "последовательность", "четкость", "инструкция".
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 сен 2009, 11:51

Potamophylax,Почему перегибаю?Так вижу!Сербия,Италия,Болгария...Перебили в краях,переломили!По ту сторону были наши копии только в худшем исполнении!Какой у сербов сейсас первый темп?Нулевой!У итальянцев сейчас не лучше!не пошла игра у Грбича,у итальянского связующего просто не хватало мастеровитых партнеров!Болгары точно такие же!Легко вынесли их первый раз и просто подарили победу своей копии в матче за 3 место!
Если лучше стали играть в защите и на подстраховке,как могли нам французы столько поднимающихся скидок сделать!Зачем тогда прикрывали ладно бы еще Бирюкова,так еще и Бережко!Оставляли ему метр-отсюда у него и такой крутой процент приема!Не потому ли Теюхину сил на весь чемп не хватило?
Матч с французами как раз показатель!Попался соперник не похожий на нас и плетка обух не перешибла!Пайпа не было,от первого темпа в основном угрозы,на блоке нас съели....Французы грамотно выстроили блок,который цеплял и смягчал мячи,розыгрыши затягивались...Не потому ли мы завалили концовку?Ломиться устали!Что толку что мы атакавали много пайпами в других матчах,если в главном мы этот элемент зачехлили!Все расписанные ходы были соперником прочитаны,а корректив не было!Все на схему уповали!
Интересно если бы в 3 сете французы нас дожали,а не поймали расслабон от близости победы,какие б тогда Баньоли пузыри словестные пускал,о каком невезении бы лепетал?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 16 сен 2009, 12:09

Князь Игорь писал
Интересно если бы в 3 сете французы нас дожали,а не поймали расслабон от близости победы,какие б тогда Баньоли пузыри словестные пускал,о каком невезении бы лепетал?
в его интервью уже был ответ на эту ситуацию:
они перестали играть
Так что тут не придерешься...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто