Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 06 апр 2009, 14:37

LOKO-BolEL, а я не про Сергеея, а про Вашего собеседника.
Да, я не могу себе представить, что Хамутцких будет ходить хвостиком за тренером и спрашивать, правильно ли он пасует. Ой...
Просто если тренер считает, что что-то не так, он может и не дожидаться такого вопроса. На то он вообще-то и тренер, а не адвокат в юридической консультации...
Или Ваш собеседник говорит, что тренер делает замечания ВАХу, а тот отказывается слушать?

Все-таки не удержалась, перешла на конкретные персоналии :) Я-то спорила с такой установкой - когда подчеркнутое послушание ставится во главу угла. А ведь совсем не факт, что в данном случае работал именно этот довод.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 апр 2009, 14:52

Лиса, не тренер фигурируется мной, а конкретный игрок нашей Олимпийской сборной, который и поведал о такой черте Вадима, как не очень то охотное восприятие замечаний в адрес передачи.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 06 апр 2009, 15:22

AleKo, :lol: :lol: :lol: Ну посмешил ты меня,брат!Вадик Тютика испугался и пасовать "нормально" начал!Я не видел такого человека которого бы Вадик испугался! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 апр 2009, 15:30

Князь Игорь, а я не говорил, что Вадим испугался, но к сведенью принял и поправку на ветер в своей игре сделал! Это было к вопросу обуправляемости Вадима, если кто не понял...:)
Последний раз редактировалось AleKo 06 апр 2009, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 06 апр 2009, 15:30

LOKO-BolEL, видимо, я не совсем правильно поняла тот первый пост.
Я остаюсь при своем мнении касаемо самой позиции - со стороны тренера. Просто это не для данного случая.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 апр 2009, 15:50

Лиса, видимо я не совсем понял последующий ответ. Ну ничего.

Кстати интересно будет посмотреть на пару центров в нашей сборной, если бы ее составляли Мусэрский и Казаков :)
Так вот просто пооффтопить захотелось - Казаков же одно время принимал в Урале. Вот и представьте себе на секунду, если бы Казакова в доигровку, Мусерского в центре, ну и в качестве фантазии Динейкина в диагональ. Вот представьте себе блок, если бы они все на первой линии находились :)
А если серьезно, то Гранкину нужно будет прилично попотеть чтобы подстроиться под "малютку", а уж про искровских связующих я вообще молчу. Тут то придется мячик вверх прилично повкладывать в кисть. А не просто вдоль сеточки мяч положить. Справятся ли?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 апр 2009, 15:57

Не думаю, что можно всерьез расчитывать на то, что Мусэрский будет часто появляться в игровом составе сборной. Во всяком случае, пока у него предостаточно конкурентов, которым Баньоли наверняка доверяет значительно больше. Да и Деточке еще работать и работать...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 апр 2009, 16:26

AleKo, конечно же. Но все же есть матчи в которых можно и посмотреть такую высокорослую пару :) Ну опять же не исключено же, что травмы(тьфу-тьфу-тьфу) не опмешают никому. Так что... Работать и работать - и сборная перед глазами
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 06 апр 2009, 17:05

:D
Представил себе комбинацию "волна" Мусерский-Казаков ))))
А внизу центральный блокирующий с выпученными глазами и взглядом "ёмаё, што же делать?"
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 апр 2009, 17:42

JAZZZ, а ты представь ее еще при каком-нибудь связующем с ростом как у связки сборной Кубы :) И он на первой линии и доводка ему высокая на трос... Блоккеру вообще разорваться только, под угрозой скидки :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 06 апр 2009, 22:33

LOKO-BolEL, ну есть несколько резких прыгучих французских блокирующих с ростом меньше 2 метров, которые бы, несмотря на кажущуюся беспомощность, могли бы очень эффектно противостоять этому антропологическому натиску :roll:

zaratustraaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:04

Сообщение zaratustraaa » 07 апр 2009, 00:18

JAZZZ писал(а)::D
Представил себе комбинацию "волна" Мусерский-Казаков ))))
А внизу центральный блокирующий с выпученными глазами и взглядом "ёмаё, што же делать?"
Potamophylax писал(а):LOKO-BolEL, ну есть несколько резких прыгучих французских блокирующих с ростом меньше 2 метров, которые бы, несмотря на кажущуюся беспомощность, могли бы очень эффектно противостоять этому антропологическому натиску :roll:
Для JAZZZ - такое в принципе возможно, но только не в официальных матчах. В матче звезд например может и прошло бы.
Волна - это ведь комбинация в центре сетки, когда два нападающих передней линии нападают один над другим. Она, на сколько я знаю - это комбинация с участием игрока первого темпа и доигровщика, который находится в четвертой зоне. То есть связующий, заказывая эту комбинацию, во-первых, сводит трех блокирующих и вдобавок лишается одного края в четверке при неидеальном приеме. Любая комбинационная игра очень эффектна только при отличной доводке. Ныне действующая система блокирования (по передаче) - прием на два метра от сетки - (хороший прием) приведет к тому, что и с первым, и со вторым темпами будут подниматься три блока.
Но если под Волной имелся ввиду так называемый Пайп, то он позволяет играть над первым темпом даже с неидеальной доводки, но при учете, что в четыре есть еще нападающий, и блокирующий соперника из второй зоны заранее не сместится в центр.

Теперь по второму цитируемому.
Сам то хоть понял, что написал?
Центральный при росте меньше двух метров в лучшем случае пол-ладошки над сеткой непрыгая может показать. Следовательно, для того, чтобы противостоять первому темпу соперника (Мусэрский) при доводке на метр от сетки он должен не только стать на носочки (простите меня за это слово), но прыгнуть во всю мощь (не поможет), если на долю секунды опоздал с прыжком. Для связующего увидеть, поднялся центральный блокирующий или нет - очень просто. Мяч после передачи пасующего до удара нападающего летит гораздо меньше времени, чем блокирующий прыгнет и поднимется на высоту обработки мяча при атаке.

Единственное, чем можно бороться с этим - или силовой или тактической подачей, которая лишает противника хорошей доводки до сетки, и, следовательно, быстрой игры. Но - чем ниже центральный блокирующий, тем раньше ему надо прыгать с игроком первого темпа при отведенном приеме даже на два метра от сетки. А еще есть и второй темп, который нападает пайп на высоте, до которой не всякий допрыгнет.
Минус в этой схеме - принимающий Казаков.
Поэтому вывод - разговоры о том, что французские ценральные блокирующие ростом менее двух метров могут противостоять этому антропологическому натиску - ничем не подтвержденная болтовня.

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 07 апр 2009, 00:58

zaratustraaa, Спасибо за ликбез, правда лет двадцать пять назад, когда я серьезно постигал премудрости волейбола, комбинация
когда два нападающих передней линии нападают один над другим
называлась "эшелон". И уж точно, я не настолько тупой, чтобы называть пайп волной. :)

Для тех кто не понял: волна Мусерский-Казаков - это была шутка, не претендующая на реализацию в официальных матчах. Это был мимолетный плод моего воображения :)

ЗЫ. Если тройной блок ломанется ловить мою "волну", я буду в восторге. Ведь тогда мой диагональный на чистой сетке останется 8-)
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07 апр 2009, 07:02

Некоторые команды (университетские в штатах), а также сборная США играют пайп очень похожим на волну. Только при этом в четверке еще остается доигровщик. Не так давно я узнал, что одним из проводников такого замаскированного хитрого пайпа явился новый главный тренер сб. США, в будучность свою тренером в университете.

а вообще по элементам игры где-то топик у нас был, не так ли?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 апр 2009, 10:07

Не могу одного понять и принять!Здесь начали усиленно "хоронить" Хамутцких и провожать его на пенсию!Зачем это делать???Может в чемпионате есть российская связка лучше него???Может у нас достойный первой сборной связующий появился,которого я не заметил???
Человек год за годом доказывает всем что он лучший российский связующий, боец без страха и упрека, бьющийся за честь КОМАНДЫ(будь то клуб или сборная),а его год за годом пытаются списать в тираж!На паспортные данные смотрите?Так ни они на площадке играют!Многие молодые игроки играют как уставшие пенсионеры все познавшие и уставшие от игры!Может неутоленную жажду постоянных побед кто то ему простить не может?
Кто сказал что ВАХ не управляем,не слушает ни партнеров,ни тренеров???Да чушь это полная!Спросите у многочисленных тренеров под руководством которых он играл,у игроков выходивших с ним на площадку!Да,воспринимает поражение как личное оскорбление,да может высказать партнеру определенное недовольство,подискутировать с тренером...Все это после игры,в раздевалке!Но ради чего?Ради любимой игры,ради победы своей КОМАНДЫ!Но и сам он вполне адекватен к замечаниям и пожеланиям партнеров и тренеров!И не только.Может после игры позвонить одному из рядовых болельщиков клуба и спросить его мнение об игре.Команды,своей собственной.Всегда сам подтвердит если провел не лучшую игру...Да,не любит равнодушных,через минуту забывающих о поражении и не делающих выводов,не пашущих по полной программе на тренировках!Не любит нытиков ноющих над пустяковой болячкой!Никогда сам не жалуется на собственные травмы(хотя нет ни одного не сломанного или многократно ни выбитого пальца на руках и др. "мелочах" вроде менисков и т.д и т.п.)и не делает на них себе скидки в игре!Не забуду матч с Нолико в ЛЧ в Белгороде(год если не ошибаюсь 2004). ЛБ играл в ослабленном составе из-за эпидемии травм.Накануне у Вадима умер отец. Матч ничего не решал для ЛБ.Вадим все сделал для победы,был лучшим,но мы уступили 2-3.После игры наш связующий лежал на площадке закрыв лицо полотенцем и плакал....
Не этим всем объясняется волейбольная гениальность ВАХа?Его спортивное долголетие?Его достижения?
И вот теперь началось очередное "нытье" и "очередные "проводы"....
Вадим Анатольевич!Опровергните их в очедной раз! :D
Конечно придет время,природа возьмет свое,видя что не дотягивает до своей собственной высокой планки СВЯЗУЮЩЕГО, Вадик уйдет....Только не пойму зачем некоторые "доброжелатели" пытаются этот процесс поторопить??? Лучше будет волейболу как зрелищу с его уходом?Болельщикам?Ценителям игры?
Воистину что имеем не храним,а потерявши плачем...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 07 апр 2009, 10:38

Не верится, что Тетюхин, как капитан, не пролоббирует кандидатуру Хамутцких у главного. Тем паче, что объективно Вадим на данный момент лучший в сборной. А проводы Вадима - не более, чем личное мнение... Надеюсь дальше мнения ))) дело не зайдёт, и Вадим будет биться за честь страны рядом с Тетюхиным и Косаревым. Очень надеюсь...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 апр 2009, 10:47

Zaratustra, vrf, bp - уже не знаю, как тебя называть: ты меняешь аккаунты на формуе, как перчатки, держи себя в руках! "Учитесь властвовать собою" - Здесь не базар. В этот раз ты решил предстать перед нами как бы умником и поучить всех тактике?
Не знаю, может, это Баньоли :) у нас на форуме шифруется или кто-то из его соратников? - как раз тема подходящая. Но для Баньоли ты плоховато разбираешься в волейболе и более-менее сносно говоришь по-русски.
Понимаешь, главная беда таких, как ты, людей, которые круглые сутки сидят в интернете - отсутствие практики и оттого неумение представить себе реальную ситуацию. Ты просто можешь цитировать википедию и всё, сходил бы сам посмотрел матч вживую или сам поиграл. Может, чего-нибудь понял бы в этой жизни...

Для начала немного разъясню ситуацию, которую по неопытности запутал наш лжепророк Zaratustra:
Эшелон - старое название комбинации пайп;
волна с участием 1-ого темпа в 3 и доигрощика в 4 называется прямая волна;
разумеется, возможна волна и с нападающим из 2-ой зоны - смешанная волна.
Кроме того для всех комбинаций существуют обратные им: обратная волна, обратный крест, обратный эшелон, где местами меняются нападающие 1-ым и 2-ым темпом.

Теперь по той части, которая адресована лично мне. Чтобы о чём-то говорить с видом авторитетного человека в этой области, надо немного представлять себе, как эти явления реализуются в действительности. Сегодняшние реалии таковы, что выгода от применения многих комбинаций сходит на нет. Остались лишь пайп, "зона" у атакующих 1-ым темпом и промежуточная комбинация "вход в зону" выполняемый доигровщиками, например, Данте и Бирюковым.
Волна в её подлинном смысле применяется очень редко, примерно, с той же частотой, как и крест или морита. Во многом, это стало экзотикой. Многие доигровщики либо уже не способны атаковать на такой скорости, либо просто считают сложность такой комбинации излишним риском...

Где посетители форума, интересно, в последний раз видели нормальную волну, выполненную на скорости? Что-то похожее демонстрировали бразильцы с Рикардо на МЛ-2006. И о том, насколько трудно блокировать настоящую волну, расскажите Винсенту Монмеа или Киферу :)
zaratustra писал(а):Следовательно, для того, чтобы противостоять первому темпу соперника (Мусэрский) при доводке на метр от сетки он должен не только стать на носочки (простите меня за это слово), но прыгнуть во всю мощь (не поможет)
- простите, но что это за детский лепет? Даже стыдно это цитировать! Ты предполагаешь, что 1-ый темп можно крыть, стоя на полу?
Не припоминаешь такого блокирующего Даккена, несмотря на маленький рост, он отлично крыл 1-ых темпов в России. И, вообще, как ты трогательно пытаешься играть на любви посетителей формуа к Мусэрскому :)
Чтобы крыть атаки 1-ых темпов, никакой дикой высоты прыжка не нужно. Реальная высота съёма немного ниже той, что пишется в справочниках fivb!
При невысокой скорости атаки 1-ым темпом в России никакого прыжка заранее в 3-ей зоне совершать не требуется. Опытные блокирующие интуитивно распознают действия пасующих, нехуже, чем связующие их: идёт обоюдная борьба. И в этом смысле скорость перемещения центральных выходит на первое место. Новые центральные французов Толяр и Сол не опаздывали в края даже с бразильцами в МЛ-2008. А Харди-Дессурс успевал порой совершить и два прыжка на центрального и с краю...
Теперь представим Казакова на позиции доигровщика, о какой скорости тут может идти речь?

Так что, дорогой друг, если и имело место "ничем не подтвержденная болтовня", то только в твоём случае. И да, научись, наконец, грамотно писать на родном языке!

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 07 апр 2009, 11:28

Друзья мои, давайте обсуждения комбинаций, чтобы не оффтопить, вынесем или в отдельную тему, или перенесем в приват.

Potamophylax, у меня есть принципиальное несогласие с описанием комбинаций, готов обсудить в отдельной теме или в привате.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 07 апр 2009, 12:17

Князь Игорь, никто спорить не будет, что все вышеописанное тобой есть у Вадима, но есть и одно такое ТОЛЬКО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ НА ИСТИНУ наблюдение, что если раньше Вадим был заметен на площадке во всех элементах, начиная с подачи, кончая блокированием переходщих мячей, не говоря уже о прямых обязанностях, когда его многие пасы вызывали восхищение у болельщиков и недоумение у блоккеров, то......... сейчас лично я вижу, что Вадим повторюсь ТОЛЬКО НА МОЙ ВЗГЛЯД - НЕ СОГЛАСНЫ, Я НЕ ПРОТИВ ОКАЗАТЬСЯ НЕ ПРАВЫМ - сдал в качестве передачи, и лично я вижу нередко заниженные передачи в четверку, и "заантененные" в двойку. Плюс все реже и реже получается пайп, какой был года 3-4 назад. Причем трудно винить мне Хтея было в том, что он влетает в тройку и вынужден перебивать мяч практически с уровня троса...
Может я мало матчей вижу вживую и по теле- и интернет-трансляциям, но я буду стоять на своем. Вадим уже не тот великолепный связующий. Харизма, мастерство, желание и опыт - не отнять. А вот "Великолепности" А-ля Ллой Болл я не вижу. Увы, для меня это так. На сегодняшний день я ставлю Вадима четвертым связующим по силе в нашем чемпионате. Не стоит спрашивать кто, потому что вызовет кучу сообщений не по теме.

Посмотрим, может сможет Даниеле разбудить неплохого связующего, который безусловно есть но спит, у Бутько!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 07 апр 2009, 13:16

Вчера вернулся из Праги.Похоже,что Вадиму ещё долго придется поиогать сборной.Но сейчас не об этом.У греков ,да и у итальянцев в спорткомплексе был ещё один мощный "игрок"-это их болельщики.Группа поддержки Искры выглядела достаточно жалко.Я сомневаюсь,что Баньоли будет слушать наши советы,но вот поддержка болельщиков нашей сборной безусловно нужна,а этой поддержкой наши игроки постоянно обделены.Численность населения Греции-10миллионов человек (меньше численности Москвы),уровень доходов населения не так уж высок,его вполне можно сравнить с уровнем доходов москвичей, думаю,что истинных поклонников волейбола в Греции значительно меньше,учитывая историю волейбола в нашей стране.Становится непонятной такая пассивность наших болельщиков.Конечно, иногда перед телевизором больше увидишь.Может быть стоит начать реально поддерживать команду.Как насчёт Белграда.

Закрыто