Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 01 апр 2009, 14:46

Ребята, вы чо? Какой Сивожелез? Что делает в сборной доигровщик без приема?? Получим на выходе Корнея-2.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 01 апр 2009, 15:26

http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
- более мягко, но о чём-то похожем говорит и Безъязычный.

Cybrid, ну всё-таки не настолько без приёма :) Конечно, если их ставить на пару с Бережко, они плывут со страшной силой на планерах, как это было на подаче Проскурни. Но у кого из молодых доигровщиков сейчас хороший приём?
Калинин(43%), Бережко (49%), Мельник(52%) - на их фоне 58% Сивожелёза смотрятся очень недурно.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 01 апр 2009, 15:46

Potamophylax, по личным впечатлениям Сивожелез на 58% не тянет =)
Вова Мельник снова возвращается в сборную - но при его любви к самолюбованию задержаться в ней ему будет тяжело.

Честно говоря, не понимаю, почему Янутов, не Евдошенко. Янутов в защите откровенно средне выглядит.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 01 апр 2009, 15:54

Cybrid, ой зря. Янутов неплох как раз-таки в обороне - прием у него иногда плывет. Но у него нет может реакции Вербова, но позицию он выбирает очень хорошо. А те мячи, что летят в руки он доводит четко в тройку, что кстати не многие умеют при современной силе атаки.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

zaratustraaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:04

Сообщение zaratustraaa » 01 апр 2009, 23:03

LEFT писал(а):Заявка из 22 на МЛ сборной России
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87 .
СВЯЗУЮЩИЕ:
Бутько Александр (Искра)
Гранкин Сергей (Динамо М)
Самсонычев Олег (Искра)

ДИАГОНАЛЬНЫЕ
Круглов Павел (Динамо М)
Михайлов Максим (Ярославич)
Полтавский Семен (Динамо М)
Черемисин Алексей (Зенит)

ДОИГРОВЩИКИ
Абрамов Павел (Искра)
Бережко Юрий (Динамо М)
Калинин Денис (Искра)
Мельник Владимир (Урал)
Сивожелез Евгений (Динамо М)
Тетюхин Сергей (Локомотив-Белогорье)

БЛОКИРУЮЩИЕ
Асташенков Антон (Искра)
Волков Александр (Динамо М)
Казаков Алексей (Урал)
Кулешов Алексей (Искра)
Мусэрский Дмитрий (Локомотив-Белогорье)
Остапенко Алексей (Динамо М)

ЛИБЕРО
Вербов Алексей (Искра)
Соколов Александр (Ярославич)
Янутов Александр (Газпром-Югра)

Сильно будет, да. Особенно связующие и доигровщики.
Здравствуйте всем и позвольте вступить в обсуждение кандидатов в сборную.
Я считаю, что за исключением двух-трех кандидатур, которые будут привлекаться в сборную только для тренировок, состав сборной оптимален. Ну, или почти оптимален.
У каждого естественно, может быть свое мнение, но кого нет в списке сборной, кто-бы мог усилить ее?
Косарев - однозначно усилил бы. Почему его нет - вот это вопрос. Причем, опять таки, имхо, не к Баньоли.
Егорчев - может быть. Но. И Волков, и Кулешов сильнее, Мусэрский перспективнее, брать для тренировок тридцатилетнего игрока - это лишнее. Хотя Казаков еще старше. НО - он у Баньоли в Модене играл.
По поводу либеро истерить - что нет Обмочаева, Путинцева(как он всплыл в перспективных) и т.д. - пока в строю Леша Вербов - дай бог ему здоровья, любой другой еще лет десять может нервно курить в стороне.
То, что со связками проблема в российском волейболе - давно набившая оскомину тема. Кроме Архипова(29 лет) у которого два персональных фаната, с которыми тяжело спорить, кто-нибудь может назвать фамилию пасера, кто может быть кандидатом? Мне приходит на ум фамилия Хабибуллин. Но он врядли лучше Бутько или Самсонычева

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 02 апр 2009, 00:36

Cybrid, согласен, процент не выглядит правдоподобным. Но подача у него зачётная :)

LOKO-BolEL, не соглашусь с тобой: как раз в приёме он очень неплох, для игры в защиты ему, такое впечатление, не хватает подвижности. Иначе зачем выпускают Степаняна, вроде именно он в защите получше...

zaratustraaa, как-то вы по-хозяйски вступили в дискуссию :) , только зарегистрировались и уже указания раздаёте, кому истерить, кому нет. Почитайте, что до вас уже было написано. Напомню:
Путинцев - был лучшим в защите на молодёжном Чемпионате Мира в 2005 году.
Мартынюк - на юношеском в 2005 и на молодёжном Чемпионате Мира в 2007 году.
Обмочаев - был лучшим защитником на юношеском Чемпионате Европы в 2008 году.
Ковыряев был одним из лучших на приёме и в защите на юношеском чемпионате Мира в 2007 году!
Любая травма Вербова и сборная на мели, вроде бы комментарии излишни?

В сборной пришлись бы ко двору: Крицкий, Абросимов, Павлов, Куликовский, четвёрка игроков "Металлоинвеста"...
И больше всех сборную из присутствующих в ней игроков, усилил, наверное, Круглов?
кто-нибудь может назвать фамилию пасера, кто может быть кандидатом?
- нет, конечно, о чём речь! Главная надежда сборной - единственный и неповтормый Гранкин :)

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 02 апр 2009, 01:47

здарова, друзья мои с сайта белгородского :wink:
рад вас видеть снова.

Тетюхин? Наверняка Баньоли ко-что с ним обсудил напрямую. Он понимает, что Сергей как опытный игрок с лидерскими качествами способен одним своим присутствием даже на скамейке цементировать одну обстановку в команде.
Так что - пусть Тетюхин будет с командой.
А отдыхать может Хамутцких пока что. Прийдет чемпионат Европы и его пусть бросают в огонь.
Да и хотя бы на пару месяцев нас болельщиков не будет бросать из жара в холод от его "гениальных" пасов, хыхы.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 апр 2009, 02:41

zaratustraaa, я себя конечно же увидел в числе двух персональных болельщиков Архипова, но по поводу спорить тяжело эт ты загнул :)
Если внимательно почитать посты, то можно замететить, что игра Архипова оценивается не сегодняшним днем, а теми временами, когда ему давали лучшего связку ЛЧ... Сейчас лишь жалеем о том, что ему совсем перестали давать играть. Вот и все. И какие тут могут быть спороы?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 апр 2009, 10:53

Возмущен одним!Почему в сборной московсковского царства включают легионеров-россиян???Почему не задействованы Щербинин,Самойленко,Брагин???Какого черта там нужны Мусэрский и Тетюхин и К???
А так доволен.Пусть московская сборная пашет на всех фронтах и как всегда везде обгаживается!Российскому ЛБ легче будет и в чемпе и в кубке!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 02 апр 2009, 11:03

Potamophylax, ну вот и началось - подача у него зачетная. В таком случае Вова Мельник - мегазачот :)

Ковыряеву было бы полезно потренироваться в сборной, но на кандидата пока не тянет. Подвижность отличная, реакция тоже, прием достойный - но молод еще совсем и с нервами иногда не справляется. Ну и иногда как-то немотивированно выглядит в игре (по дублю помню).

Тут Колчинс ведет разговор что он будет усиленно рекомендовать Бекетова. Если Бутько (из предложенных) не будет номером 1 или вдруг в сборной не всплывет Архипов - Мише в сборной делать нечего. Олежка быстро нормально так дает через раз, Гранкин прострел в 2 почти не играет, ибо так никогда не играл Полтавский.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 02 апр 2009, 12:14

Cybrid, насчёт Ковыряева тебе виднее: наверное, ты чаще матчи "Искры" видел. Я видел пару игр, где он играл основным либеро из-за проблем у Вербова. И вполне по-взрослому играл.
Насчёт Бекетова согласен: у нас даже не могут найти пасующего среднего европейского уровня, вроде Хансена, чтобы наладить быструю игру с диагональным!
Что в таком случае остаётся делать? - рассчитывать на рост и физическую мощь...
Да хоть бы Матковского взяли вместо Круглова, он хоть и второй, зато когда выходит играет очень уверенно.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 03 апр 2009, 12:28

Да чтож вы все набросились на Баньоли? Зачем этого взял, а того не взял? Да всё правильно делает Баньоли! Так бы сделал на его месте любой грамотный тренер. Сейчас поясню свою мысль.
Я сам тренер. И когда набирал группу, это было нечто. Все мальчишки разные, со своим характером. Один привык решать свои проблемы кулаками, другой - слезами, третий - жалобами. У меня полгода (а может и больше) ушло только на то, чтобы подчинить их общей дисциплине, другими словами, объяснить им, что можно в моей команде делать, а что нельзя. Заметьте, что я работаю с детьми, большинство которых признаёт авторитет взрослого. Пришлось кого-то выгнать, кто-то сам ушёл, но зато остались те, которые очень хорошо усвоили правила. И теперь работать с такой группой любо-дорого. С новичками, которые вливаются в команду, у меня нет никаких проблем. Они видят,как относится к моим распоряжениям общая масса и очень быстро усваивают, что можно себе позволить, а что нельзя.
Баньоли поступил мудро: он взял в команду столько динамовцев, сколько на данный момент можно было. Это вовсе не значит, что именно на них он будет опираться в дальнейшем. Но именно сейчас - они его опора. Они знают его методы, знают основы дисциплины.А когда основная часть команды беспрекословно выполняет уазания тренера, другая часть команды тоже это будет делать. Отсюда в команде "никакой" Круглов, только что залечивший травму Остапенко, "перспективный" Сивожелез. И нет Хомутцких, который своим авторитетом мог бы свести на нет преобладающее большинство динамовцев, т.к. оставшаяся часть могла бы встать на сторону Бороды. А вот когда уже ВСЯ команда будет подчиняться тренеру, вот тогда он и отбросит ненужный балласт и пригласит в сборную тех, с кем действительно собирается выигрывать.
Во всяком случае, я поступил бы так.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 03 апр 2009, 13:05

brander, не согласен! Были уже такие примеры, когда тренер тянул свою команду, а остальные - так, сбоку-припеку. Футбол - один из примеров, когда каждый новый тренер брал за основу свою команду, пичкал в нее других игроков. И что в итоге получали? Просранные чемпионаты, проигрыши аутсайдерам и пр. Пришел Хиддинг... Что сделал? Выбрал лучших из лучших и СДЕЛАЛ команду с НУЛЯ! У Баньоли есть выбор: либо оставить прошлую основу, добавив самых перспективных новых игроков, либо построить абсолютно новую команду. Можно рассмотреть первый вариант, но он увы уже не особо актуален, т.к. возраст все ж есть возраст. К тому же в дальносрочной перспективе (Олимпиада-2012) есть классная возможность построить новую команду лет этак на 8. А вот тут как раз и требуется все способности главного тренера. Баньоли проехал по всем клубам? Просмотрел всех ребят? Поговорил с ними? Вопросов можно и далее задавать. А Хиддинг как раз имел возможность ездить, выбирать, разговаривать, договариваться (вот и всплыл вопрос о возможном совмещении поста главного тренера сборной и клуба). И ребята поняли, что в команду может попасть каждый, а не только "избранный". Вспомним момент на ЕВРО, когда Хиддинг сделал обратную замену Быстрову. Как Быстров удивился? Думаю все поняли, что шутки кончились, и каждый может сесть если не навсегда, то надолго. Каждый стал дорожить своим местом в составе и выкладываться на все 100. А у нас Сеня филонит, а заменить некем. У Абрамова игра не пошла, а доигровщика с нормальным приемом нет. Кулешова закрыли, вариантов снова нет.
А вот если, хотя бы по статистике за чемпионат, Баньоли отобрал бы игроков, то и вопросов бы не было. Была бы четкая ссылка на статистику игрока. Ну, а дальше можно было бы и работать с составом, пробовать различные комбинации, искать лучших из лучших.
brander, а что должны думать игроки не попавшие в заявку на МЛ, но считающие себя, по крайней мере не хуже, а может даже лучше, чем тот же Круглов и пр.?
Вопросв можно задавать еще много, ответов жалко федерация дать не может...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 апр 2009, 13:32

LokoForever писал(а):А вот если, хотя бы по статистике за чемпионат, Баньоли отобрал бы игроков, то и вопросов бы не было. Была бы четкая ссылка на статистику игрока.
- согласен на 100%. Правда регулярный чемпионат - ещё не весь чемпионат и даже не самая важная его часть.

brander, мудрый он или нет определится только одним способом: будут ли у новой сборной победы. Всё - точка! Теории проверяются на практике, тем более, такие абсурдные. Ни одна из более-менее ярких сборных не исповедует такую глупость, как сборная, состоящая преимущественно из игроков одного клуба.
И как бы ни уважали федерацию и главного тренера, фамилию нашего прославленного пасующего надо научиться писать правильно :wink:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 апр 2009, 13:32

brander,да флаг города Москвы Баньоли в руки! :D Пусть отчислит от окончательной заявки до 19 человек Тетюхина,Мусэрского и любого провинциала на выбор, и я буду доволен и рад! :D
Фамилию Вадима Анатольевича исправь,плиз!Хамутцких...
А на общие темы....По твоему выходит что личности не нужны.Нужны бессловестные исполнители.Какая то у тебя сборная получается как солдатский карантин!Призвали-все одинаковые.Фигня что "никакой"!Зато динамовскому делу предан!
С таким подходом ни лидеров,ни личностей не вырастить!Одних механических болванчиков.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 03 апр 2009, 16:14

Я конечно не тренер,не специалист, я любитель игровых видов спорта вообще и волейбола в часности, так вот выигрывает все-таки не группа ведущих игроков, а команда.Ивините,если что не так сказал.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 03 апр 2009, 16:26

abmir, а в этом нет противоречия :wink:
Ибо хорошая КОМАНДА - это коллектив идивидуальностей, объединенных одной целью

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 03 апр 2009, 18:36

brander, да правильно Вы делаете с молодыми и перспективными ребятами, где то надо кнутом, где то пряником. Но это молодежь, их надо воспитывать, сплачивать, учить и не только игре но и жизни. И за это Вам скорее всего скажут спасибо, дай Бог что б так и было.
Но в сборной великой страны должны быть собраны не перспективные, а лучшие устоявшиеся игроки, и не со своим "Я Царь", а ради страны, ради волейбола наконец, мог бы сказать, что мы играли в сборной за державу и не позорили склоками, амбициями, нежеланием и т.д. А Баньоли кого то слушает и потакает им, и никак не его это выбор членов сборной. Если бы ему дали право подбора игроков, то я лично думаю, что он сделал бы правильный выбор, ведь он очень грамотный тренер, хотя и на клубном уровне.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 03 апр 2009, 19:24

bagira, так вот о них гринастых да ирэйских и думают, а об игре... А о стране, оподнятии флага Россейского или уповают на чары всемогущих "эдынороссов" или "таваристчеф"
Так вот денушки зарабатывать надо, а неполучать.
И хоть какую нить степуху в сборной всё нать заплатят.НЕ ХО-РО-ШО! АЙ-ЯЙ-ЯЙ!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 03 апр 2009, 19:38

Занятная дискуссия развернулась.Ручонки сами к клаве тянутся-так поучаствовать хочется :) Судя по всему,многие воспринимают состав, предложенный Баньоли,как личное оскорбление. Я ,безусловно,разбираюсь в волейболе много хуже большинства присутствующих здесь дам и кавалеров, но так же, как это самое большинство, горячо "люблю" "Динамо"Тем не менее хочу задать вам вопрос:что для каждого из вас важнее:победа мужской сборной России по волейболу или победа сборной России по волейболу, но при условии, что в ней будут игроки, симпатичные лично вам (или те, которых вы считаете более сильными и достойными)? Конечно, мне лично хотелось бы видеть в составе Хамутцких,Тетюхина,Косарева,Мусэрского...много кого, но если выиграет состав, предложенный сейчас Баньоли, я сумею порадоваться этой победе.
Смотрите, что получается:не вызывает новый главный в сборную Вадима, ну,допустим,не видит его в составе-это не преступление,но он,Баньоли, в отличие от своего предшественника,по крайней мере, не пытается прикрыться фамилией Вадима, чтобы успокоить волейбольную общественность. А то товарищ Алекно таскал прошлый сезон Вадима с командой,хотя очевидно не собирался предоставлять ему возможности играть-не слишком красиво,не так ли? :( Дифирамбы Хиддинку почитала-так впечатлилась, что не поленилась в нете фото сего достойного голландца отыскать: мало ли...нимб...крылья... :wink: Нет, не обнаружила.Более того,думаю зайди на любой футбольный форум, и отыщется масса товарищей, недовольных тем, как Гуус состав формирует...Ведь, как известно, учить,лечить и в футбол(в нашем случае-волейбол :wink:) играть все умеют. Пока же мы наносим такие вот превентивные удары по Баньоли, получается, как у классика:много шума из ничего.
Ни одного матча ещё этим составом не сыграно,ни одного турнира не проведено,и,по счастью, ничего не проиграно.Хотя,включи Баньоли в заявку 47 игроков(аки Игор Колакович),может быть, количество недовольных среди нас чуток бы поубавилось :wink:

Закрыто