Чемпионат Европы 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 05 сен 2009, 11:42

Для справки: Вадим появился на площадке дважды - в третьей партии при "+5" и в четвертой при "+8". Мне кажется, это неплохо характеризует игру его коллеги. Что касается пары удачных комбинаций ВАХ - Черемисин, то эстонцы банально не знали о существовании таковой - в этом сочетании они никогда не выступали. И не знали, что Черемисин играет полтора метра, в отличие от парашутов, с которых атакует Семен.
Последний раз редактировалось lazio 05 сен 2009, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 05 сен 2009, 11:57

Россошик снова жжот :)
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-09-05/7_25/
Вот именно этот многонациональный корпус легионеров, состоящий как из тренеров, так и из игроков, научил премудростям волейбола тех итальянцев, которые сейчас работают по всей Европе.
Как все просто, оказывается!
Насильно, наверное, учили. То-то они из Италии все поуезжали.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 сен 2009, 11:58

lazio писал(а): то фины банально не знали о существовании таковой
Вы уверены, что мы с финнами играли? :wink:
А ещё в том приснопамятном матче было -6 ,правда от эстонцев.Как это характеризует игру коллеги Хамутцких по амплуа? :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 05 сен 2009, 12:25

Lyutaya, а по сути есть чго сказать? )) Или все клоунским тоном прикрываетесь? ))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 сен 2009, 12:27

Из посмотренных матчей больше всего мне понравился матч Сербия - Болгария. Вот это был накал борьбы и принципиальное противостояние. Болгары просто горели на площадке. Сильвано Пранди оказался совершенно беспристрастным тренером, дающим шанс всем, кто этого заслуживает. Этой беспристрастности и невовлечённости во внутренние дела между клубами не хватает нашим тренерам. Именно поэтому, я считаю, болгары нашли способ противостоять финалистам МЛ этого года. Одним из центральных стал Виктор Иосифов, вытеснивший из состава Красимира Гайдарского. Это подвижный, лёгкий игрок отлично успевал в края. Во многом, благодаря ему болгары наладили такой мощный блок: во второй партии Колакович заменил обоих доигровщиков, а Милькович в один из моментов был дважды заблокирован в двойке

Неожиданно хорошо разыгрался Алексиев, который играл, пожалуй, лучше остальных болгар. Он не портил игры на приёме и долгожданное место в основе положительно повлияло на него в плане сознания ответственности за результат. Предполагаю, что сербы его не столь усердно стерегли на блоке, как Николова. Владимира очень хорошо прихватили в первой партии, это сильно понизило его эффективность в нападении.
Сербы показывали чудеса в приёме, защите и подстраховке своих игроков при игре на блоке. После того, как ушёл из сборной Сербии Вушурович, снизил свою активность в национальной команде Герич, трудно было ожидать особенного всплеска талантов на этой позиции, но они посыпались, словно из рога изобилия. Бьелица, Подрашчанин. Теперь прибавился молодой Станкович с отличной подачей и мощным нападением. А можно вспомнить ещё и черногорца Габриэля Радича.
Странно, что при таком даже избыточном количестве талантливых центральных в Сербии всё же есть проблема с хорошо атакующими доигровщиками.

А помните совершенно бешеный розыгрыш в 3-ей партии: сколько же там было переходов мяча со стороны на сторону?

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 сен 2009, 12:30

V_A_N писал(а):Стецко лишь пересказывает ранее услышанное от специалистов.
Часто невпопад.
А шпециалисты хто? :wink:

Нельзя ли к прослушиванию специалистов приобщить ещё и второго комментатора телеканала "Спорт"?..Может,тоже чего умного наберётся.

Вы свою шпильку отпустили как специалист в волейболе или в журналистике?
Так вот, по мне ( и я не одинока в своём мнении) Стецко-лучший волейбольный комментатор.
Возможно,много людей знают волейбол и все тонкости этой игры существенно лучше, чем он. Но знать игру и говорить о ней в прямом эфире так, чтобы у зрителей уши не вяли и нервная почесуха не начиналась,-вещи разные.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 05 сен 2009, 12:34

Господа про комментаторов в другой ветке форума.
viewtopic.php?t=2699&postdays=0&postorder=asc&start=60

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 сен 2009, 12:42

lazio писал(а):Lyutaya, а по сути есть чго сказать? )) Или все клоунским тоном прикрываетесь? ))
По существу есть,что спросить: как Вы оцениваете игру Гранкина, когда наши летели -6 от /барабанная дробь/ эстонцев?

Впрочем, есть и что сказать: финны пишутся с двумя буквами "н".

А по поводу тона...Разность мировоззрения.Не более того. Что Вашу серьёзность, что мою клоунаду истинные специалисты воспринимают одинаково: как бред сивой кобылы. 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 05 сен 2009, 12:46

Кто-что думает по поводу сегодняшнего матча?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 сен 2009, 13:08

Сегодня будет другая игра, и таких сюрпризов, как от Эстонии, быть не должно. Да и Гранкина, думаю, в покое оставим))) Сегодня сыграет лучше, надежнее и спокойнее. Думаю, вместо Бирюкова будет стоять Тетюхин. Выйдет Бережко, и тоже должен сыграть лучше. И вместо Кулешова выйдет Казаков. Я бы Волкова сменил, но я ж не Баньоли. Ну и пора уже ждать Михайлова...
В общем, 3:0 в нашу пользу

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 05 сен 2009, 13:29

admin, :D
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 сен 2009, 13:36

admin, не думаю, что всё будет так просто. У голландцев блок чисто антропометрически очень мощный за счёт Куйстры, Бонтье ну Ван Дийка.
Угрозы по всем направлениям... Есть над чем поломать голову тренерам.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 сен 2009, 13:48

Я полагаю, есди у нас первый темп будет играть не только в лице Волкова, но и начнет регулярно исходить угроза от второго нападающего, да доигровщики обеспечат нормальный прием, тогда голландский блок будет не так страшен, если будет гадать, кого крыть.
И если наша сборная будет играть только против Голландии, а не против дуэта сборных Голландии и России :D , тогда шансов у противника нет и быть не может :)

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 05 сен 2009, 13:54

Lyutaya, а есть список "истинных"? хотелось бы ознакомиться )))

Что касается игры Гранкина в первой партии, то оценить ее однозначно довольно трудно, особенно с тем приемом, который показал Бережко. Играли посредственно все, в том числе и Гранкин. Да и к тому же это был первый сет на турнире, который по определению сложный.

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 05 сен 2009, 14:13

Спрос с Гранкина велик не только потому,что он связующий, от которого зависит если не все,то многое,что творится с командой на площадке,а потому,что он ОСНОВНОЙ связующий нашей сборной :mrgreen: Посмотрим,что покажет в игре с Голландией....И в предвзятом отношении нас,болельщиков ЛБ,к Гранкину можно если и упрекнуть,то только тогда,когда обсуждаются игры ЧР,а не игры сборной.... :roll:

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 сен 2009, 14:14

lazio писал(а):Lyutaya, а есть список "истинных"? хотелось бы ознакомиться )))
Есть такой список. 8-) Но он под грифом "Совершенно секретно." Ну Вы, как человек серьёзный, понимаете. 8-)

А я бы, по-своему, по-дилетантски, сегодня Хамутцких-Черемисину, Тетюхину-Бирюкову,Казакову-Кулешову поиграть дала. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 сен 2009, 14:18

Lyutaya писал(а):А я бы, по-своему, по-дилетантски, сегодня Хамутцких-Черемисину, Тетюхину-Бирюкову,Казакову-Кулешову поиграть дала. :wink:
Присоединяюсь

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 05 сен 2009, 15:19

Первая партия за нами 25-23. Судя по счету в онлайне, нелегко.
Вторую тоже взяли 25-22
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 сен 2009, 16:17

Однако, вопрос специалистам: насколько справедливо называть идеальным приём на 3,5-4 метра? :?:
Всё по-нашенски:пока не сделаем соперникам подарок, с площадки не уйдем. 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 05 сен 2009, 16:21

Lyutaya писал(а):Однако, вопрос специалистам: насколько справедливо называть идеальным приём на 3,5-4 метра?
на 3,5-4 метра от чего?
С уважением
JAZZZ

Закрыто