Чемпионат Европы 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12 авг 2009, 18:46

Лисик, я уверен, Баньоли не дурак, и не витает в облаках (как это было с Гайичем). Европу надо брать, и шанс для этого сейчас превосходный. Надо только умело им распорядиться. А Даниеле это делать умеет.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 авг 2009, 23:10

Интервью Вербова. Ох, всё так прилизанно-приторно, якобы всё хорошо и нет никаких проблем, что аж подозрения возникают, что болельщикам в очередной раз хотят повесить лапшу на уши. А интервью дано для того, чтобы успокоить общественность.

http://www.championat.ru/other/_volley/ ... 37519.html
*На правах неспециалиста.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 14 авг 2009, 00:07

Вербов, как и ранее, для массовой прессы "не выносит сор из избы".

Проблемы, конечно, всегда есть, но обычные журналисты нынче склонны многое истолковывать привратно (увы, в цене только жаренное), посему лучше отвечать в "духе соцреализма".
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 14 авг 2009, 15:39

надо брать
Правильно надо брать, таких скидок больше не будет.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 15 авг 2009, 08:23

brander, а ведь ты в списке то своем ошибся только как раз с Илиьных и отсутствием четвертого блокирующего))))) Хотя мне по душе твой предложенный вариант!
Нафиг там на ЧЕ Асташенков я просто не пойму!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 15 авг 2009, 08:36

"Заявка на ЧЕ-2010 практически определена"
http://news.sport-express.ru/2009-08-15/316041

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 17 авг 2009, 11:49

"С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, БОРОДА!"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-08-17/14_2/

Вадим ХАМУТЦКИХ: "НА ВЫЗОВ БАНЬОЛИ СОГЛАСИЛСЯ МОМЕНТАЛЬНО"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-08-17/14_3/

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 17 авг 2009, 18:33

Очень рад видеть Вадима в сборной!

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 25 авг 2009, 05:21

"СЕГОДНЯ РОССИЙСКАЯ ЗАЯВКА НА ЧЕ-2009 ПРИМЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВИД"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-08-25/7_2/

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 25 авг 2009, 09:40

"Со своей стороны хотел бы отметить другого нашего диагонального Черемисина, который за последнюю неделю успел отлично сыграться с Хамутцких. Также похвалю молодого Бирюкова, прибавившего даже по сравнению с победной универсиадой в Белграде, где Денис и так был хорош."

Хотелось бы знать товарищ Колчинс, где и на каком ответственном турнире-игре это проявилось, или как всегда субъективное мнение и раздача авансов?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 авг 2009, 12:04

Никол, ну а Кубок президента Казахстана чем тебе не ответственный турнир? Бирюков там играл. И видимо добавил. Да и в сборной наверняка спаринги были. Там тоже это могло проявиться. Нет?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 25 авг 2009, 14:50

Никол, ну а Кубок президента Казахстана чем тебе не ответственный турнир? Бирюков там играл. И видимо добавил. Да и в сборной наверняка спаринги были. Там тоже это могло проявиться. Нет?
brander ну да, сборная Казахстана это куда круче Бразильцев! :twisted:
Но больше не хочу распространяться на эту тему. Просто хотелось бы понимать слова Колчинса более предметно.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 авг 2009, 11:38

На групповом этапе будут проходные матчи. Глупо играть основой всю Европу. Может и будут основные играть одну-две партии для поддержания тонуса, но всё-таки запасным наверняка дадут возможность сыграть в таких матчах. Поэтому Бирюков не должен быть уж абсолютным туристом. Поедет Черемисин - и у него может появится шанс, т.к. Макса желательно поберечь. А т.к. неизвестно, как у него пойдёт, Полтава тоже может считать себя основным. Вот и шанс для Алексея. Тем более он играет с Бородой, а тот может обеспечить скорость, которая совершенно не нужна Полтаве. Ну а т.к. основной связка у нас Гранкин, то играть Максу (или Полтаве) с ним, а вот Черемисину ВАХ как раз обеспечит удобный съём и, глядишь, так любимая Баньоли двойная замена наконец-то сработает. Нет?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 авг 2009, 12:17

Я тут глянул список кандидатов на Европу, который мы предложили :wink: Баньоли. Практически он нас послушал :D ! Изменение только одно: вместо Ильиных - Черемисин. Впрочем, Диму мы в сборной ещё наверняка увидим, а вот для Алексея - это последний шанс. Так что, я не очень-то и расстроен 8-)
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 авг 2009, 12:22

Никол, Колчинс имел возможность наблюдать Бирюкова почти целое лето. И ему не обязательно проверять игрока в матчах. Тренер делает вывод по тренировкам и двусторонкам. Разве этого мало? Другое дело, как это будет в спаррингах и на самом ЧЕ. Скажем, в Белогорье латыш на тренировках колотил просто фантастически. Сами ребята говорили, что если смогут зацепить его блоком один раз из десяти, то уже хлеб. А в играх получалось совсем не так радужно.
Но соглашусь с Брандером как по Черемисину и двойной замене, так и по Бирюкову. Интересно только, с кем в паре видит Дениса Баньоли.
А то, что Колчинс отмечает Вадика, Черемисина и Бирюкова - это очень хорошо. Даже авансы ведь не просто так раздаются.
Кроме того, сборная сейчас пашет на тренировках, готовится и очень серьезно настроена на победу в ЧЕ. Насколько я знаю, там были не только собрания с тренерами, но и игроки сами собирались, обсуждали свои проблемы, принимали решения. Так что жду первого европейского золота. Должно же оно наконец-то у нас появиться!!! Как-то за игроков спокойно, а вот о Баньоли такого сказать не могу. Кстати, независимо от исхода ЧЕ тот все равно будет рулить и как бы не до ОИ, опять же, независимо от раскладов. Ибо Патрушев собирал команду перед отбором на ЧМ и настоятельно рекомендовал игрокам запомнить, что тренер у них на этот раз хо-ро-ший.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 авг 2009, 12:36

Друзья, я на 3 недели как-то выпал из курса дел, поэтому объясните, почему так резко перестал котироваться Сивожелез? Или он заболел?
Хотя за Бирюкова очень рад :!: .

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 авг 2009, 12:39

Травма у Сивожелеза. Он ее получил еще во время финального турнира МЛ

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 авг 2009, 12:48

Хотя, admin, не такая уж и серьёзная была эта травма. Во всяком случае товарищеский матч с Тюменью Сивожелез играл. По крайней мере я так понял, ибо говорилось об этом именно в таком контексте: играл основной состав за исключением сборников.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 авг 2009, 14:13

До сего дня у меня был лишь один вопрос к составу сборной. Теперь вопросов больше не осталось.:) brander, Баньоли вовсе не за чем было нас слушать. Ему вообще не надо было никого слушать, кроме гласа разума! ИМХО, отправка именно этого состава сегодня наиболее разумна. Прямо таки начинаю думать, что европейское золото не заржавеет. :roll: По составу наша сборная - безусловный фаворит!! Вопрос в том, как оно будет по игре.
Кстати, не уверен, что в первом групповом этапе Баньоли рискнет выпустить на поляну резервистов. Поправьте, если я не прав, но результаты первого этапа затем учитываются во втором! А там команды хоть и проходные, но и Финляндия и Голландия способны на многое. Кроме того, лично моё мнение, что надо все игры играть костяком, чтобы не задёргать команду с самого начала.
Изображение
Сделано в СССР!!!

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 26 авг 2009, 15:20

ПОСЛЕДНИМ ИЗ ЗАЯВКИ НА ЧЕ-2009 БЫЛ ВЫЧЕРКНУТ АСТАШЕНКОВ
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-08-26/7_2/

Закрыто