Чемпионат Европы 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 сен 2009, 11:04

Спокойный - хороший прием был и у Гранкина. Однако своими передачами он не задал никаких особенных задач ни блоку французов ни болгар. Сьем у нас подавляющее большинство раз шел на групповом блоке противника. Ошибки при передаче в 4 на Полтавского у Хамутцких были, не буду спорить. Только легко можно найти эпизод, когда у Гранкина таких вот ошибок за королткий отрезок было еще больше.
Про пререкания - это когда Вы написали, что игрок может тренера послать далеко, а Брандер Вам ответил, есть у нас тренара, которые широко используют ненормативную лексику, однако никто им не отвечает и что за подобные посылы он либо в запасе осядет либо оштрафован будет либо и то и то. Я Вам потому и предлагал в соседнюю ветку заглянуть.
Асташенков на блоке бы ничем не помог. В атаке более-менее он смотрелся всего один или два раза в матчах МЛ. Смысл вообще его вызывать в сборную? разве что под Бутько/Самсонычева. так их не было, почему тогда не отцепили и Асташенкова?
Брать игрока, который бы еще больше ослабил игру только ради тог, чтобы другой игрок заметил, "что и как пасует француз" - хотя как раз это и должен давать на установке ГТ, да и записи показать соответсвующие - неужто никого из наших на матчах Франции не было?
Про замены. Ни разу не слышал и не видел, чтобы длинная скамейка ослабляла игру. Те же французы очевидно так наелись во второй партии - а играли они в очень энгергозщатратный волейбол - что в тертьей уже пошли ошибки. Так будь у них замены, они бы и в тертьей могли нас не выпустить. И благодоря тому, что замен у них нет на финал их просто не хватило.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2009, 11:05

LokoForever, пора уже оставить Бережко в покое!Парень бился,старался!Мне понравилось как он играл!Ошибался,так кто не ошибается!Или что он должен был подойти к Баньоли и сказать, что не хочет играть потому что лучше него Косарев или Бирюков???Что от игрока то надо???Тренер решает кого и когда менять,кого и когда выпускать!К нему и все вопросы!
Беда у нас общая,а мы пытаемся тут клубные разборки устраивать!Кто лучше,кто хуже...Бездарно под руководством гастарбайтера облажаласьСБОРНАЯ РОССИИ,а не ЛБ или ДМ!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 сен 2009, 11:12

Мне вот сейчас сотрудник сказал. Кстати, к волейболу ваще не имеет ни какого отношения, и фамилии игроков слышал второй раз в жизни, когда случайно включил ТВ во время полуфинала. Говорит, что наши не то чтобы были сонные. Они просто спали. А вот выходил "вот этот бородатый" и как-то начинали шевелиться!! Я не пойму, это что только профан видит? Или тренер какими-то более важными вещами занимается?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 сен 2009, 11:14

И еще - поддержу LokoForever в том, что тот факт якобы наши игроки - самые сильные - совсем не факт а всего лишь наше с Вами утверждение, в кторое мы почему-то поверили. Пора кажется открыть глаза и признать, что и в других командах играют мастера ничуть не уступающие нашим, а судя по результатам турниров различного ранга - и превосходящим их.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 сен 2009, 11:19

AleKo - ну и еще - отслеживать блок периферическим зрением все же надо постоянно. Смотреть только на мяч - это ошибка. велика вероятность в этот самый блок и угодить.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2009, 11:40

AleKo,думаю так.Ни фига наш ГТ команду к игре с французами не подготовил!Обычная его установка- мяч в края,если удобно-на Волкова,убить подачей!Гранкин в этой игре даже любимые пайпы практически не играл!Ничего для французов нового!Они как раз и были к этому готовы!Антига на блоке практически все передачи наши читал!Знали что Тетюхин будет трудные мячи играть,остальные в основном Михайлов!Убить францев не получилось!И все для них было слишком предсказуемо!
Следующее из области психологии.ГТ должен был знать что Полтавский рвется в бой доказывать что он не хуже Михайлова,что Хамутцких ждет шанса что б завершить триумфом свой наверняка последний ЧЕ,что Борода,Тютик и Косарев горят желанием играть вместе,что Бирюков будет умирать на площадке что б доказать свою не случайность попадания в сборную и т.д.Разве он хоть один из таких фактов использовал для блага команды?
Вместо этого тупая упертость в выборе состава!Какой настрой у игроков выходящих на замену стал в последней игре с болгарами?Да они уже просто не хотели выходить!Хорошо сыграешь,не заметят и все равно заменят!Плохо сыграешь-заменят и сделают крайним!У запасных убили веру в себя и свою нужность команде!
Система Баньоли при которой есть один состав работающий под роботов-исполнителей,не для сборной России!Баньоли не специалист уровня нашей сборной!
Мы тут переживаем что он Хамутцких шанса не дал...А Архипову он в ДМ дал?Только что б совсем пасовать не разучился, выпускал в рамках своей непонятной по времени и месту двойной замены на 2-3 розыгрыша....А как он просто бросил игроков ДМ когда те за бронзу с Факелом играли?
Последний раз редактировалось Князь Игорь 14 сен 2009, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 14 сен 2009, 11:40

AleKo, пересмотрел сейчас специально как проводит удар Сергей. Когда мяч опускается, да, он смотри на мяч, но практически уже перед самим ударом, буквально за долю каких то секунд, он переводит взгляд (видно по движению головы) на блок. Т.е. при непосредственном ударе он уже не смотрит на мяч, а смотри на руки блокирующих. Может быть поэтому у него часто получается отыгрываться от рук или пробивать блок?
lazio, а где я писал, что Вы считаете
что Бережко безоговорочный лидер сборной
? Я тоже теперь Вам буду отвечать вопросом, как это делаете вы...
Князь Игорь, а чего мне его оставлять в покое? Он что - неприкасаемый, или мне безразлична его судьба? Я уже в каком то посте писал, что рад видеть его в сборной. но считаю, что сейчас он пока не игрок сборной (каким был хотя бы на последних ОИ, хотя и там Саня выглядел гораздо уверенней его). А по поводу подойти или нет к ГТ, ему видней (хотя ГТ видней еще лучше). И еще по Юре: посмотрим, как он будет сейчас продолжать играть в клубе, но вот еще в прошлом сезоне я хотел его видеть хотя бы в Казани, т.к. видел что Баньоли убивает в нем задатки лидера (специально для lazio - задатки лидера и быть лидером - 2 разных понятия).
Князь Игорь, по последнему посту полностью с тобой согласен, о чем тоже неоднократно уже писал и выражался :oops: . Выгнать его без всякого сожаления!!!!!!! Особенно убивает фраза по поводу его экспериментов со сборной как человека, ни разу ни работавшего с ней.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2009, 11:44

LokoForever,для меня главное одно.Бережко очень хотел играть и побеждать!СДЕЛАЛ ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ!Вины его в провале не вижу!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 14 сен 2009, 11:51

Князь Игорь, надо было свою статистику в чате вести по всяким косякам. Думаю, она бы сильно отличалась от официальной статистики :D .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 14 сен 2009, 12:07

LokoForever писал(а):lazio до сих пор считает лидером Бережко...
Ну так теперь то ответите? Или опять в кусты? :)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2009, 12:08

michey,а кто говорил что в других командах слабаки играют?Но надо выходить на площадку с верой что твоя команда самая сильная(не путать с шапкозакидательским настроением!)и она должна победить!Соответственно и сделать для этого все от тебя зависящее!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 14 сен 2009, 12:11

Dimon писал(а):... меняют за ошибку в приеме, в нападении, при подаче особенно, при этом никакого внимания на психологию не обращают...
Замену следует воспринимать не как НАКАЗАНИЕ, а как ПОМОЩЬ (и самому игроку и команде) :!:

А вот на "психологию" надо обращать внимание в первую очередь.
Если игрок ошибся разок, но глаза горят, рвётся в бой - не менять.
А если поплыл, глаза потухли, аль забегали - менять как можно быстрее.

Кстати, у Тетюхина с французами глаза не горели, в 5й партии в том числе, когда пребывал в "углу" замены.
Последний раз редактировалось V_A_N 14 сен 2009, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2009, 12:14

LokoForever, lazio, ну не серьезно это!"Наш Петя лучше Вашего Вани!А на 4 месте оба! :D Составьте еще рейтинг "лучшие из худших"!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 сен 2009, 12:15

V_A_N, правильно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 14 сен 2009, 12:28

Князь Игорь, да вот как раз и складывается последнее время ощущение, что шапками закидаем. Хотелось бы еще по Вербову пройтись, а то как то в сторонке остался. Алексей только в концовке 3-й партии с французами вспомнил что он либеро и начал тянуть мячи в защите. Хотелось бы его почаще видеть в таких положительных действиях.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 14 сен 2009, 12:32

Лиса писал(а):
michey писал(а): когда идет двойная и Михайлов подает, т.е. теоретически должен подавать по максимуму он так же с завидной регулярностью теряет подачу.
Видимо, потому и теряет, что должен. Очень похоже на переизбыток мотивации - когда человек ошибается именно потому, что уж очень хочет сделать как можно лучше...
Да, именно так!
нужно искать золотую середину...
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2009, 12:54

V_A_N, последние посты в точку!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 14 сен 2009, 14:50

V_A_N, все так, но дети воспринимают именно как наказание.
Dimon

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Сообщение agoo » 14 сен 2009, 15:22

V_A_N писал(а): Кстати, у Тетюхина с французами глаза не горели, в 5й партии в том числе, когда пребывал в "углу" замены.
Вы уж простите, но что-то давно я уже не вижу, чтобы у Тетюхина глаза горели, хоть на площадке, хоть в квадрате запасных...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 14 сен 2009, 15:44

agoo, да ситуевина была такая, сначала в ЛБ шло не так как хотелось бы, теперь в сборной почти что "лишние" люди. Ниче, в Казани отойдет...

P.S. Что-то подзатих топик... Значит пора модератору его закрыть, хочется побыстрее забыть сей позор и вперед, надеюсь, к новым вершинам!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто