Чемпионат Европы 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 сен 2009, 00:01

admin, Спокойный, ЛБ будем песочить в другой ветке и чуть позже! ;)

Спокойный, Шипулину, поверь, на орехи тоже достанется в случае чего! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 14 сен 2009, 00:02

brander писал(а):А я вот после нынешнего ЧЕ опасаюсь за психологическую устойчивость Михайлова...
Да, у мужика еще пекинский полуфинал не стёрся, а тут еще подарочек.

Если по уму , то всей сборной сейчас необходим курс реабилитации.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 14 сен 2009, 00:04

Anger писал(а):Про федерацию уже столько всего сказано, что даже говорить про нее не хочется. Однозначно Патрушеву и компании не место в отечественном волейболе. По итогам последней пятилетки руководство федерации можно смело снимать.
Знаете, Уважаемый, могу с Вами поспорить насчет Вашего утверждения.
Мой вариант - если не дай бог у Николая Платоновича исчезнет интерес к волейболу, то наш любимый вид спорта очень быстро превратится в гандбол. В смысле того, что волейбол будут по тв показыать очень мало, деньги в волейбол от спонсоров в нужном объеме поступать не будут.
P.S. на канале Спорт вы гандол часто смотрели за последнее время?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 сен 2009, 00:05

AleKo - Полтавский - просто игрок настроения, причем оно у него зависит не от игрового момента, а от каких-то непонятных перепадов. Не видел, чтобы он именно "плыл" в концовке. Он может весь матч играть как вареный - это да..но если у него прет - то прет. А вот Михайлов именно что проявляет признаки психологического срыва. Вчера в концовке проиграл важнейший мяч на одиночном блоке. Сегодня явно был не в своей тарелке..когда идет двойная и Михайлов подает, т.е. теоретически должен подавать по максимуму он так же с завидной регулярностью теряет подачу.
Последний раз редактировалось michey 14 сен 2009, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 сен 2009, 00:08

Для порядка.

Gold medal match: Poland vs. France 3:1 (29-27, 25-21, 16-25, 26-24)
Bronze medal match: Bulgaria vs. Russia 3:0 (25-18, 26-24, 25-21)


Best players

Best Scorer: Antonin Rouzier (FRA)
Best Setter: Pawel Zagumny (POL)
Best Spiker: Alexander Volkov (RUS)
Best Server: Yury Berezhko (RUS)

Best Blocker: Viktor Yosifov (BUL)
Best Receiver: Stéphane Antiga (FRA)
Best Libero: Hubert Henno (FRA)
Most Valuable Player: Piotr Gruszka (POL)

Final Ranking

1. Poland (gold medal)*
2. France (silver medal)*
3. Bulgaria (bronze medal)*
4. Russia*
5. Serbia*
6. Germany
7. The Netherlands
8. Greece
9. Spain
10. Italy
11. Slovakia
12. Finland
13. Turkey
14. Estonia
15. Slovenia
16. Czech Republic

*qualified for the 2011 CEV Men’s European Championships in Austria/Czech Republic
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 сен 2009, 00:10

Спокойный, да, ну, конечно, ты прав! До Патрушева у нас разве был ваще волейбол?!! Не было его вообще. Наколай Платонович - есть ум, честь, совесть, а также папа и мама российского волейбола!
Жили и играли и до его интереса к волейболу. И, если откровенно, то нам в Белгороде даже как-то легче жилось. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 14 сен 2009, 00:11

Ждем комментариев штатного составителя рейтингов этого форума.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 сен 2009, 00:13

Спокойный, а мы от профессионала хоть какого-нибудь анализа дождемся, или он так и будет других подначивать? Поверь, у него и без твоих подколок не заржавеет!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 14 сен 2009, 00:13

AleKo, Вы это шутя сказали?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 14 сен 2009, 00:14

michey писал(а): когда идет двойная и Михайлов подает, т.е. теоретически должен подавать по максимуму он так же с завидной регулярностью теряет подачу.
Видимо, потому и теряет, что должен. Очень похоже на переизбыток мотивации - когда человек ошибается именно потому, что уж очень хочет сделать как можно лучше...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 сен 2009, 00:22

Спокойный, что конкретно? Я много чего говорю. И парень я весёлый, бывает шучу, а бывает и не очень. :) Если про Патрушева, то это типичный свадебный генерал. Который, правда, решил кое-какие собственные амбиции заодно удовлетворить. Но и его отставка уже мало что решит. Там всю верхушку федерации надо нафиг разгонять! А генералов такий почти во всех спортивных федерациях сегодня пруд пруди. Вот только ради административного ресурса и денег спонсоров их туда и "выбрали". Это правильно? Или всё-таки дело должны делать те, кто это умеет?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 14 сен 2009, 00:26

admin писал(а):Спокойный, а вы, вижу, из тех, кто смотрит в книгу, да видит фигу :)
Не нравится, когда вашу шарагу склоняют? :) Вам бы только ЛБ песочить :D
админ, не стоит Вам так эмоционально реагировать на дискуссии среди форумчан. Вот если бы Sсramasax такое написал, то это было бы еще куда ни шло. Но Вам, смотрителю этого форума... Вы ведь должны быть выше мелких дрязг
С уважением, всегда Ваш ...

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 14 сен 2009, 00:32

У нас очков с подачи (посчитала не всех):

Бережко - 11
Михайлов - 10
Полтавский -7
Волков - 7
Гранкин - 5
Косарев - 4
.......

Блокеры (очков за матч):

Казаков - 3+1+2+1+2 = 9
Волков - 2+3+3+2+3+1 = 14
Кулешов - 7+5 = 12

т.е. если бы Кулешов был в порядке, блок бы у нас был - закачаешься... Но - если бы да кабы :(
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 сен 2009, 00:33

Спокойный - в самом деле - все же хотелось бы услышать от профессионала столь высокого ранга, коим Вы являетесь не только вопросы к нашим постам и их же обсуждение/осуждение но и собственную точку зрения. Уж просветите нас, темных.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 14 сен 2009, 00:36

Товарищи, ничего, что я тут о волейболе?
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 сен 2009, 00:36

michey, не, бесполезно! Что-то мне подсказывает, что Админ очень скоро станет "выше мелких дрязг"! :lol: И тогда, г-н Спокойный даже вопросы перестанет задавать. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 14 сен 2009, 00:37

AleKo писал(а):Спокойный, что конкретно? Я много чего говорю. И парень я весёлый, бывает шучу, а бывает и не очень. :) Если про Патрушева, то это типичный свадебный генерал. Который, правда, решил кое-какие собственные амбиции заодно удовлетворить. Но и его отставка уже мало что решит. Там всю верхушку федерации надо нафиг разгонять! А генералов такий почти во всех спортивных федерациях сегодня пруд пруди. Вот только ради административного ресурса и денег спонсоров их туда и "выбрали". Это правильно? Или всё-таки дело должны делать те, кто это умеет?
АлеКо, извиняюсь, но Вы Стиморол жвачку знаете? Слоган помните?

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 14 сен 2009, 00:40

michey, вопросы в студию. только конкретные, плиз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 сен 2009, 00:46

Спокойный - я Вам вопросы задать не могу, так как не имею возможности знать Вашу точку зрения. Все Ваши посты - это или вопросы к нам или указание того, что все мы понимаем неверно. Так вот, хотелось бы сначала услышать Вашу целостную оценку всего ЧЕ, работы ГТ, причин неудачи -или успеха, если Вы считаете его таковым. А уж потом может быть появятся вопросы. Впрочем, парочку я Вам задал на соседней ветке, рядом с ответом Вам же от Брандера. так что для начала можете ответить на те. но все же хотелось бы услышать Вашу точку зрения.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 14 сен 2009, 00:54

Мне жаль наших молодых ребят Бережко и Михайлова. Лидеры теперь из них никакие. Баньоли - хреновый психолог. Ну нельзя было вчера Берега, а сегодня Михайлова держать до последнего на площадке.
Не пошла игра сегодня у Макса. Теперь он чего доброго зациклится и начнёт в себе копаться. Ещё напридумывает себе, что не может играть концовки и важные матчи.
Бронза эта никому уже была не нужна. Правильно сказал Тетюхин: болгарам эти медали были нужнее, поэтому они и победили. Но зачем молодого игрока ломать? Выпустил бы Полтавского, тем более у него неплохо получалось. Пожалеть надо было Макса. Не пожалел.
Теперь будем только надеяться, что своим упорством, а вернее упрямством Баньоли только надломил молодого диагонального, а не сломал. Хотя надломленные игроки в любой момент и сломаться могут. Очень не хотелось бы видеть этого надлома. Посмотрим, как в чемпионате играть будет.
*На правах неспециалиста.

Закрыто