Чемпионат Европы 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 сен 2009, 02:08

michey, доводку считают хорошей, или позитивной, если можно пасовать первому темпу из трехметровой линии. доводка, которая летит ровно в в центр трехметровой зоны плюс минус метр, считают отличной.
Или вы от этого игрока требуете только идеальной доводки?
Последний раз редактировалось bagira 13 сен 2009, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 13 сен 2009, 02:11

michey, А почему не Косарева, который в этой концовке, так же дважды недовел? Мое мнение команда играла достойно и я уважаю наших игрок за то, что они боролись и показывали достойную игру. Французы были сильнее.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 13 сен 2009, 02:28

michey писал(а): Так что..концовку проиграл в первую очередь Баньоли, когда не заменил Бережко и оставил Гранкина с Михайловым.
...так же как в 2008 и 2007 был во всем виноват Алекно, а в 2005г - Гайич, что не выиграл финал ЧЕ :twisted: , вот только игроки все наши белые и пушистые ни в чем не виноваты, ну кроме Бережко почему-то конечно. В мозгах скорее всего не всё в порядке, всегда считала, что с 13:9 в 5 партии только женщины могут отдавать игру, ну нет "о, сколько нам открытий чудных..." :shock:

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 сен 2009, 03:27

Бережко здорово прибавил за этот чемпионат. Он всю игру тянуть может. Если посмотреть статистику сегодняшнего матча, поражает то, что почти все подачи летели в Бережко, но он справился. 42 раза он принимал и только 2 раза ошибся. Почти 80% позитивного приёма впечатляет, не правда ли? Но вот концовки - его бич. Эти 2 ошибки в приёме пришлись как раз на концовку пятой партии. И всё впечатление от хорошей игры на протяжении практически всего матча меркнет. Если Юрий ничего не сможет с этим поделать, он подсядет психологически. И тогда место в сборной он всё-таки потеряет.
Хотя мне будет жаль, если такой доигровщик пропадёт для нашей сборной. Всё-таки он немало пользы принёс в прошедших играх. Как подача у него здорово летела, в атаке много забил, да и приём держал. Мы вот кидаем в его огород камни, а он ведь действительно лучшим был сегодня на площадке, не считая концовки.
Но это уже упрёк не к нему, а к ГТ, который не понял, что игрок в какой-то момент поплыл и нуждается в замене. Выпустил бы Тетюхина в пятой партии, не думаю, что Сергей подвёл бы. При 13:11 уже надо было менять. В крайнем случае при 13:12.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 сен 2009, 06:12

Многое было сказано, а я хочу кинуть камень в огород Максима Михайлова! Если ты основной диагональный такой сборной как Россия, то ты обязан на одном блоке с отличной передачи(передача Гранкина там быдла просто конфетка, при счете 13-13, повтор меня в этом убедил) колотить так, чтобы у соперников Земля из под ног выходила!!! Там фишка то еще в том, что Рузье, закрывший Макса даже руки то не до конца перенес оставив для Максима место для удара в любое из направлений, кроме 6 зоны!!!!!! А там ведь макс еще с колоссальной высоты мяч хватал!!!! И надо же было так бесхитростно именно в руки, закрывающие 6 зону попасть!! Забей он тогда "С МЯСОМ", и тогда бы наши на решающий мяч бы собрались как было в конце 3 партии и по ходу 4!!!! Все взаимосвязано!!!! Кстати камня в огород тренера кидать не хочется! В конце концов пройгрыш концовки - это пройгрыш Игроков! Уметь надо два очка набирать, имея фору в 4!!!!!
Сегодня очередной разнос болгар для статистика великолепных матчей России за третье место - смотреть не буду! Скучно!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

kia
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:29
Откуда: Далеко от Москвы

Сообщение kia » 13 сен 2009, 06:15

brander,я точно такого же мнения. Бережко был сегодня хорош и в приеме, и в атаке. Жалко, что подача не летела (планер не в счет), хотя с таким приемом, как у французов, но все же хотелось бы посмотреть, как они бы справились...
Ну а насчет концовки... По-моему, все, включая и нас, и ГТ, при счете 13-9 уже подумали, что игра сделана, завтра играем с поляками за золото. Только в отличии от нас, ГТ должен был моментально отреагировать, проиграв пару очков, и внести какие нибудь корректировки. Да, замена Бережко на Тетюхина, я думаю придала бы команде уверенности. Может смогли бы собраться.
Обидно, конечно, с 2-0 вытащить до 13-9 в пятой...
Подвела психология в концовке и бездействие ГТ в той же концовке.
А ребята все молодцы, спасибо им за эту игру, до последнего держали в напряжении... Эх, жаль...
Пи.Си. Хотелось бы посмотреть силовую подачу Гранкина. Один раз, по-моему попытался подать, получилось в сетку, а попади в площадку, была бы супер.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 сен 2009, 06:59

Друзья мои, почему мы всегда смотрим на экстремальную концовку матча, когда все решает пара ошибок? Скажите мне лучше КАК и ПОЧЕМУ команда сдала первые два сета, доведя дело до Сталинграда?

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 13 сен 2009, 07:27

Макс, как-то не заладилось у капитана с самого начала. Вот и летели, как...
Благо, Косарев вышел, помог немного.
Хотел бы я видеть кого-нибудь из вас, обсуждающие действия Баньоли, что он не выпустили Тетюхина на поляну в пятой на его месте. Когда нужно было выпустить Сергея? При каком счете? На задннюю линию при счете 14-14? Или на переднюю, когда вели 13-9? Может, Баньоли имел представление о том, в каком состоянии находится Сергей?
Просто вчера был не день Бэкхема.
А по поводу - Хамутцких должен был играть после двойной в третьей. Результат в конечном итоге был достигнут? Выиграли третий сет? Двойная замена принесла свои плоды? В четвертой порвали франчей? Что еще надо? Но, извините, если из десяти передач - три с явным техническим браком, то как можно говорить о спокойствии на площадке? А вот двойная в пятой была совсем лишней, мягко говоря. Какого делать замену, ведя четыре очка? Мало? Надо пять? ПМСМ, с нее все началось. Французам кислород дали, вот они и стали снова сопротивляться.
И вообще - Россошика - фтопку. Талисман наш нехороший, блин
Последний раз редактировалось Спокойный 13 сен 2009, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

kia
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:29
Откуда: Далеко от Москвы

Сообщение kia » 13 сен 2009, 07:27

Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно просмотреть еще раз эту игру, туплю, что-то не нахожу, видно с ночи да с проигроша плохо соображаю :(

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 13 сен 2009, 07:46

Сейчас смотрю повтор, начали хорошо, до первого техперерыва лучше играли, потом что случилось?

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 сен 2009, 09:28

Недотерпели
Чемпионат.Ру
Радовало, что у этой команды есть характер, что она не опустила рук при тактическом превосходстве соперника, как это было в полуфинале Мировой лиги с Бразилией.
Качели в концовке могли принести удачу кому угодно, но психологический перевес был уже на стороне французов, которые и завершили партию эффектным эйсом. А нам остаётся вновь утешаться финалом за третье место, в которых наша сборная не проигрывает уже десяток матчей. Но разве это истинный предел возможностей команды? Баньоли удалось добиться определённого прогресса в игре, но психологию победителей за год не приобретёшь.
Верим, надеемся!

kia
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:29
Откуда: Далеко от Москвы

Сообщение kia » 13 сен 2009, 09:36

Да, то же посмотрела повтор. И тот же вопрос: зачем нужна была двойная замена в пятом сете? Ребята были на кураже, глядишь, может еще пару очков взяли бы и французы поплыли бы окончательно.
Но что теперь об этом говорить.
Тетюхин в послематчевой пресс-конференции был та-а-ким расстроенным. Как они сегодня играть будут? Хочется, что б несмотря на проигрышь вчерашний, показали хорошую игру сегодня. В прямом эфире посмотрим.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 сен 2009, 10:00

brander писал(а):Бережко здорово прибавил за этот чемпионат. Он всю игру тянуть может.
Все мы очень рады.Теперь, вспоминая этот чемпионат и полуфинал, мы не будем расстраиваться по поводу проигранного со счета 13:9 сета и матча, а будем умиляться невообразимому прогрессу Бережко.
brander писал(а):Но вот концовки - его бич. Эти 2 ошибки в приёме пришлись как раз на концовку пятой партии. И всё впечатление от хорошей игры на протяжении практически всего матча меркнет.
Доколе :?: :!:

Печалюсь я только о том, что, по-моему мнению, проиграв этот чемпионат, мы сами закрыли себе дорогу к победам ещё на годы.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 13 сен 2009, 10:02

michey писал(а):Кстати, насчет рассуждения о том, что это мол уже третий ГТ. Так в хоккее еще больше их поменяли, пока не нашли того, кто может выигрывать.
А тот, который может выигрывать вообще-то тоже не сразу побеждать начал, благо что в хокеее мудрое руководство к власти пришло, вот и начались победы, а покуда в волейболе "хрен веник и лопата" сидят в руководстве не будет нам побед.
А то центр они для сборной в Анапе построили, для себя они его построили, тусоваться там, лучше бы Патрушев из своей организации психолога выделил для сборной, чтобы так бездарно концовки не сливали. :evil:

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 13 сен 2009, 10:40

Макс писал(а):... Скажите мне лучше КАК и ПОЧЕМУ команда сдала первые два сета, доведя дело до Сталинграда?
Ответ расписан в
http://o-volley.ru/content/view/78/1/
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 сен 2009, 11:04

Можно сейчас накидать "камней" в адрес отдельных игроков,но....
Князь Игорь писал(а):Здесь полуфинал и слабых не бывает...Как бы прохождение последних 2 матчей практически без сопротивления и якобы "легкий" жребий не сыграл с нами злую шутку!В старте у нас много динамовцев,а у них тенденция последних лет-при сопротивлении соперника начинают нервничать,ошибаться...Вспомните выступления ДМ на международной арене!А то что французы будут на площадке "землю рыть" у меня сомнений нет!
.
Почему простые истины были понятны мне дилетанту?Почему они стали откровением для итальянского тренерского штаба???Нам не повезло???Да нам повезло, что нас не вынесли в 3 партиях!
ГТ с небольшим интервалом полностью провалил 2 полуфинала!И нигде не признал собственных ошибок!"Соперник был сильнее"!Почему были мы слабее??Почему команда не была подготовлена к борьбе за каждый мяч????У нас что слабые игроки,скамейка короткая,площадка длинная???
Хотя с другой стороны, Баньоли признавал что приехал набраться опыта,экспериментировать...Не пора ли ему в Италию, экпериментировать "на кошках"!Наш волейбол- не площадке для экспериментов заезжих гастролеров,которых потом еще и из страны палкой не выгонишь!
Шипулина после Афин убрали за пресловутую бронзу.Нам обещали волейбольное небо в алмазах!К чему за 5 лет пришли?
Какой спрос с очередного ГТ-гастарбайтера?А вот с президента федерации и К спросить пора!Когда этот волейбольный бардак закончится?
Не засиделись ли гламурные господа-чиновники в своих креслах??? :evil:
Обидно то,что ситуация в волейбольной Европе как никогда сложилась в нашу пользу для завоевания золота,а вместо этого...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 сен 2009, 11:15

V_A_N,ты прям зациклился на психологе для сборной! :D Наверное твой любимый фильм "Лучшие из лучших-1"!Только для русского мужика лучший психолог-это всегда его начальник(тренер)!Ну а если этот психолог бездарен,остается только снимать стресс!Подсказать 2 фактора, снимающие у русского человека стресс?Или сам догадался? :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 13 сен 2009, 11:28

Ну почему Баньоли не меняет Бережко? Кого угодно - Тетюхина, Косарева ну всех - только не его. На плохие мысли наталкивают такие отношения между Бережко и Баньоли :oops: . Про саму игру могу сказать, что ребята нервы конкретно расчесали. В третьей партии ИМХО французы поплыли, защита у них стала не такой эффективной, а в четвертой вообще остановились. Эх надо было добивать. Да, защита у французов - это что-то, особенно впечатлили с этой точки зрения первые две партии. Тащили все, что можно и нельзя, такие чудеса вытворяли. У наших такой эффект был достигнут в конце третьей-начале четвертой партий, да и то не в полной мере. Согласитесь, французы защищались здорово и играли здорово. Тетюхина они изучили очень хорошо, наглухо закрыли. Да и подачи в Бережко тоже следствие тщательного изучения игры сборной России. Ну если так, поменять бы Бережко на Бирюкова, французы, наверно, неожидали бы, может и получилось что-нибудь. Но, к сожалению, ГТ Баньоли, а ни кто-то из нас. Нам остается только сожалеть и рассуждать об ошибках и "как бы я лучше сделал".
Dimon

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 сен 2009, 11:33

Еще раз повторю свою мысль, дабы не было превратных толкований. Я не пишу, что Бережко вчера всю игру провел плохо. Но в концовке он ощутимо поплыл. Это было видно. То, что
Cпокойный сказал
Может, Баньоли имел представление о том, в каком состоянии находится Сергей?
Как выяснилось, нет, пот ому как проиграли мы именно из-за несделанных замен. Теперь о
Но, извините, если из десяти передач - три с явным техническим браком, то как можно говорить о спокойствии на площадке?
Во-первых, где Вы там насчитали 3 с браком? Во-вторых - выправить положение в третьей партии мы смогли толлько благодоря этой вот двойной замене.
bagira сказала
michey, доводку считают хорошей, или позитивной, если можно пасовать первому темпу из трехметровой линии.
Багира, передача первому темпу при доводке в три метра от сетки возможна, я и не писал обратного, только во-первых требует очень высокого уровня взаимодействия между связующим-нападающим, а во-вторых, все ранво является рискованной. Гранкин в данной ситуации рисковал неоправданно.
Последний раз редактировалось michey 13 сен 2009, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

zulka
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение zulka » 13 сен 2009, 11:35

Вообще действительно впечатляет стабильность нашей сборной. 3ье место как будто проплачено заранее.

Нельзя было до 5-й доводить, все-таки пятая - всегда лотерея в той или иной мере. Тем более отыгрыш с 2х проигранных. Хочешь в финал - выходи и сразу убивай соперника, надоели уже все эти наши геройства и чудесатости, так хочется уже немудреного и некрасивого, простого и расчетливого выигрыша, без развлечений болельщиков отрывками из драматических произведений.

Французы вышли и убили, думаю будь у них скамейка прошли бы в финал в трех партиях и это было бы закономерно. Чего там наши в первые две партии делали так и не поняла и чем там рулил ситуацию тренер кстати тоже.
А все эти рассуждения чьи ошибки были в пятой... да не должно было быть пятой! И четвертой по-хорошему тоже.

Закрыто