Чемпионат Европы 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 сен 2009, 00:53

Провинциалка - и здесь и на СБ уже много раз поднималась тема - "прекрасная статистика Ю. Бережко за матч" И так же часто упоминалось, что этьот игрок напрочь не умеет играть тяжелые концовки. Это не первая игра, которую он вот так вот заканчивавет. А статистика, конечно, не испортится - подумаешь -один раз в блок, да два не принял...Удивляет другое - как Баньоли не заметил то, что игрок выпал? Или просто он и сам "поплыл", как уже было на играх МЛ, когда он так же смотрел на то, как команда летит? Ведь для тогор, чтобы решится на замены в концовке и ГТ должен смелость иметь..
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 сен 2009, 00:58

michey, был задан вопрос Спокойным
Кем заменить надо было?
Отвечайте.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 сен 2009, 01:04

bagira - А что, есть такая обязанность на здешнем форуме - отвечать на вопросы Спокойного? Не знал. Но если хотите - сугубо мое мнение - на прием выпустить Тетюхина. То, что он неудачно вошел в игру совсем не означало то, что он не сыграл бы в концовке. Игрок с таким колоссальным опытом - я уверен в этом - смог бы помочь команде. А по-Вашему, надо оставлять того игрока, который ощутимо провалился? Авось исправится?

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 сен 2009, 01:07

michey писал(а):Не совсем понятна логика некторых действий ГТ. Оба выхода Хамутцких/Полтавского существенно усиливали игру сборной. Зачем нужно было делать обратную двойную - не совсем понятно. Ведь именно их выход фактически спас безнадежно проигрываемую третью партию. Хамутцких и игру повел намного разнообразнее -Гранкин сбился на выскоие передачи в край и сам его бойцовский дух казалось передался остальным игрокам. Да и Полтавский выглядел очень хорошо, уверенно обеспечивая сьем. В концовке опять непонятно зачем после первого же проигранного да еще и не по их вине мяча он двойную отыграл.
А мне не совсем понятна Ваша логика тут не надо было делать обратную замену,а тут надо. :roll:
Вроде в первом случае сет-то выиграли. :wink: А во втором -может, с этого все и понеслось? Давайте не будем искать крайних. Французы были сегодня великолепны.Мы ожидали,честно скажите, такой от них игры? Сейчас-то легко искать крайних. А я хочу похвалить наших за характер!
Последний раз редактировалось bagira 13 сен 2009, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 13 сен 2009, 01:09

И всё-таки я считаю, что в данном случае вина лежит на тренере. Да, спустили 2 партии, да догнали, где-то и тренер был прав с заменами. Но концовка...Ведь прав michey, что не первую игру Юрий в концовке плывёт, и ведь каждый знает, насколько в этих концовках силён как боец Тетюхин!!Да, его прикрыли, но тут нужен был единичный приём, и, может, один съём. Ведь Сергей на один раз собраться может, да и психологически как лидер нужен он. На крайний случай, вернул бы Берега обратно после съёма. И Макс потерялся после попадания в один блок, глаза забегали, как хотел я выхода Сеня-ВАХ.
Короче, чтобы не говорили там про команду, мол 3-й тренер, а толку нет, в конце нужна была холодная и расчётливая голова главного тренера и, как следствие, необходимая замена. наша сборная обладает серьёзной лавкой, просто ею надо уметь пользоваться в нужный момент.
P.S. Ребятам спасибо за борьбу..
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 сен 2009, 01:10

michey писал(а):bagira - А что, есть такая обязанность на здешнем форуме - отвечать на вопросы Спокойного?
обязанности такой нет.Но не надо голословно говорить - обвинять.Впрочем,сейчас Вы ответили.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 13 сен 2009, 01:11

Господи,как же обидно!!!!!!!!! Товарищи,кто напомнит,когда наша сборная в последний раз завоевывала золото???
Очень уважаю ребят,как всегда очернять кого-то не поднимется рука...Но не принять нормально 6 планеров...
Не хочется даж и матч за третье место смотреть...Схожу в кино на ужастики :evil:

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 сен 2009, 01:13

tutor писал(а):Схожу в кино на ужастики :evil:
Всё не так страшно, как 15:17 с 13:9. :evil:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 сен 2009, 01:13

Очень простая логика - в первом случае с выходом замены сьорная явно прибавляла. А во втором - игрок ощутимо выпал. Ошибся на приеме дважды. Что его держать? Надеятся, что под таким гигантским психологическим грузом он сможет собраться? А характер наших как раз и проявился в полном неверии в свои силы когда они проиграли концовку ведя в счете 13-9. В том, что наши спасли третью партию - огромная заслуга Вадима Хамутцких. Вот истинный образец бойца. И именно он принвнес в игру нашей команды тот самый дух, который позволил им повернуть течение матча.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 сен 2009, 01:16

Кстати, насчет рассуждения о том, что это мол уже третий ГТ. Так в хоккее еще больше их поменяли, пока не нашли того, кто может выигрывать.
bagira - голословные обвинения - это если б я просто написал - "Баньоли дурак, Бережко виноват". Я постарался свою точку зрения обьяснить. если Вы с ней не согласны - воля Ваша, но не надо путать обвинения и голословные обвинения.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 13 сен 2009, 01:16

bagira, а у меня вот все крутится вопрос...зачем было собирать "старую гвардию" если их и в деле то вместе так и не попробовал? :roll:

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 13 сен 2009, 01:17

Причём, ИМХО, сами француза немного побаивались ВАХа, его уверенности, которую он нёс в команду. Даже по телевизору смотришь на него, и как то спокойнее.
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 сен 2009, 01:19

За характер, мне кажется, больше следует хвалить французов, так как именно характер принес им финал.
Что касается Тетюхина, то да, у него может не пойти игра, может сидеть на лавке, но это тот игрок, которого в любом случае можно выпускать в концовке и он ее сделает, что уже не раз доказывал как в хороших для себя матчах, так и неудачных. Баньоли не поверил и не выпустил, так что мы никогда не узнаем, что было бы с выходом Сереги.
Ну и я солидарен с Михеем по поводу ВАХа. Плюс это огромный опыт, лишней доли которого в концовке команде не хватило

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 13 сен 2009, 01:20

Все мы сильны задним умом - если бы да кабы, я бы сделал так.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 13 сен 2009, 01:23

А последний эйс в чью зону прилетел?

2005 год, полуфинал с Испанией. Собственно, поменялся лишь + на -.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 сен 2009, 01:25

admin - Вот-вот, и я о том же. Никто не может утверждать, что выйди бы Тетюхин и мы точно бы выиграли. Но вероятность того, что такой опытнейший игрок соберется на два концовочных мяча - еще и имея время немного придти в себя на скамейке - чем то, что игрок, который и до того не отличался психологической стоикостью в концовке важнейшего матча да еще и находясь на площадке сумеет сам привести себя в порядок намного, намного больше.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 сен 2009, 01:26

Eger, в данном случае как раз не задним умом. Для меня до пятой партии было очевидно, что в концовке должны играть самые устойчивые - в первую очередь Тетюхин!
Это же аксиома - в пятой партии "в бой идут одни старики"!
То, что мы все тут не тренеры сборной :lol: - это другой вопрос.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 сен 2009, 01:35

Eger, а нам тут только такой и остается.
Хотя если ковырять эту ветку форума, то не таким он и задним окажется

И вот еще что, хотелось бы знать, что с Кулешовым: то ли травма оказалась серьезнее, то ли на него Баньоли вообще не ставил? Его блока не хватало

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 13 сен 2009, 01:47

michey, Вот сейчас просмотрела концовку матча, со счета 13-10. Подает Кифер, Бережко давольно сносно подбивает мяч на второй-третий метр, Гранкин отдает хорошую передачу Казакову и тот не забивает до пола. Французы вколачивают нам. 13-11. Подача, тут уже да Юра просто подбивает над головой и нет атаки. 13-12. Подача, плохой прием Саши Косарева и Бережко в двойном блоке, 13-13. Подача, Юра отлично доводит и Макс в один блок. 13-14. Затем опять плохой прием Саши, правда Юра скидывает 14-14. Так кого нужно было менять, четверых: Казакова, Бережко, Макса и Косарева? Проиграла концовку вся команда, а не один Бережко.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 сен 2009, 01:56

Провинциалка - вообще-то доводку на третий метр - уже нельзя назвать хорошей. Еще более сомнительным выглядит то, что с такой доводки Гранкин решил отдать в три. Вина Казакова здесь не так и велика. Дальше - Прием Косарвева был такой же..как Вы выразились? "Довольно сносный". И потом если игрок видит, что перед ним уже стоит организованный блок, то какой смысл пытаться пройти на силу? Можно скинуть, можно мягко отыграться от блока..но Бережко всегда в таких ситуцациях идет только на силу. Так что..концовку проиграл в первую очередь Баньоли, когда не заменил Бережко и оставил Гранкина с Михайловым.

Закрыто