Мировая Лига 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 25 июл 2009, 23:22

BRA-RUS 3-0 (25-17, 25-21, 25-21)
SRB-CUB 3-1 (18-25, 25-13, 25-21, 27-25)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 июл 2009, 00:17

Прекрасно представляю на что иду,но все-таки решила высказать свое мнение по поводу интервью Тетюхина. При всем моем ОГРОМНОМ уважении к этому игроку,считаю,что так заявлять нельзя.
В целом, этот состав сборной не может играть на уровне команды Бразилии.
Считаю,что это дело внутренней кухни,не должно выноситься на всеобщее обсуждение.Да и что,он себя отделил от всех?Может,это вершина айсберга и в этом кроется такое состояние команды?
Прекрасно понимаю,что игра Тетюхина часто спасала нашу команду.Но весь вопрос в том: "А почему не показали свою игру те игроки,которые в прошлый год на ОИ наравных играли с чемпионами США и победили дважды бразильцев?"Заметьте,в отличие от прошлогодней команды,здесь не хватает только Косарева,хотя и существенная поправка.Но волейбол игра командная,и тогда писали,что у нас играла КОМАНДА!
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 26 июл 2009, 04:30

Вобщем пишем первую галочку в заваленные турниры Баньели со сборной. А Колчин хороший тактик, пока отмалчивается в перерывах ничего не говорит, хотя мог бы. Думаю ждет перемен. И не только он. Даешь повтор 7го места на ЧМ? Что европу мы с таким подходом не выиграем для меня уже факт.
Мне вот еще интересно, Тетюхин задает себе вопрос: "Нафига я согласился?"?
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 июл 2009, 06:10

LEFT, а пройтись то можно. Ничего такого страшного в его атаках не было, нападал как у нас в Чампе - просто там его уже не боится никто, от того и поднимают все подряд, а тут наша сборная непонятно почему в штаны наделала, чтобы было видно еще перед первым розыгрышем.
То что Стецко назвал серьезным настроем я сразу назвал Диким Испугом!!! :shock:
Lyutaya, вчера все было нормально, и как то игра команды не вызывала опасений! Но стока даже не брака, а не знаю даже слова, в приеме я не видел никогда
Вообще, это худший матч в моей жизни, который я видел у сборной нашей за все то долгое время, что я за ней наблюдаю!
Все-таки высказываться решил корректно, с утра эмоции поутихли, да и бан мне не нужен :)
bagira, у нас и сегодня была команда, которая дружно обо...алась при виде бразильцев, что для меня явилось полнейшей неожиданностью! Чего там перепугались???? Да команда добротная, но даже сербы щас выглядят мощнее! А у наших типа так было - с первого раза не забили, все... дальше биться не будем!
И когда Стецко во второй партии сказал, что наши бьются изо всех сил, то он сильно соврал - наши отбивались!
Бились наши с США в первом матче!
И вообще мне вот, что интересно - тренер. Когда у тебя команда проигрывает 2 партии без шансов, неужели нельзя понять, что надо что-то менять???? :? ХОТЬ ЧТО-ТО :shock: Скажите вы не согласны???
В общем состав нужно менять, причем забивая на результаты! Доигровка точно должна претерпеть изменения серьезные! и свзяки. Все-таки даже Самсонычев мне не понравился, хотя как игрока его уважаю
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 июл 2009, 09:43

bagira писал(а):Прекрасно представляю на что иду,но все-таки решила высказать свое мнение по поводу интервью Тетюхина. При всем моем ОГРОМНОМ уважении к этому игроку,считаю,что так заявлять нельзя.
В целом, этот состав сборной не может играть на уровне команды Бразилии.
Считаю,что это дело внутренней кухни,не должно выноситься на всеобщее обсуждение.Да и что,он себя отделил от всех?Может,это вершина айсберга и в этом кроется такое состояние команды?
bagira, не стоит делать скоропалительных выводов на основании двойного перевода. Может конечно очень хочется, но...

Я утверждаю, что Сергей не говорил такой фразы и себя не отделял от команды, и никаких выводов о составе не делал. Если есть желание, то посмотрите видио с пресс конференции. Большую часть слов Сергея заглушает синхрон, но интересующее нас место четко слышно
Тетюхин писал(а):...и-и-и...само по себе....на данный момент, мне кажется, нам пока сложно играть с командой Бразилии...не знаю...мы пытаемся, ищем моменты какие-то выхода из этой ситуации, но пока, я думаю, объективно команда Бразилии сильнее нас...
Как говорится, почувствуйте разницу...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2009, 09:50

Представляю, как же надо было допечь Тетюхина, что этот человек сделал во всеуслышание подобное заявление. Не думаю, что он пришел к нему лишь вчера вечером, просто та же "внутренняя кухня" мешала озвучить это раньше.
Баньоли жалок во время тайм-аута. Молодец, конечно, что учит русский и старается объясняться с игроками на их родном языке, но мычать, мучительно подбирая слова, во время крохотного 30-секундного перерыва - бессмысленно тратить время. Потом он уже отказался от русского, но все равно не Колчин вносил коррективы, а лишь переводил сказанное Баньоли. Действительно, могли бы с Баньоли переговорить заранее, хоть во время паузы на взятие тайм-аута. Ведь подразумевается, что у главного и ассистента должно быть одинаковое видение игры. Баньоли рисует контуры, Колчин их озвучивает и дополняет, если надо.
Почему Сербия не стесняется использовать немолодого Грбича, почему Италия на чемпионат мира везет 42-летнего связующего, а в сборной России на опытнейших связках ставится крест? Влей в сборную Косарева и Хамутцких - и ЧЕ будет наш! В принципе, он и так давно обязан быть нашим, но в команде постоянно находится кто-то, то ли игроки, то ли тренер, кто с этим не согласен :)
А команда действительно оставила впечатление испугавшейся бразилов. Логика Баньоли от меня по-прежнему ускользает :(
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 июл 2009, 10:21

Для желающих...

канал "Спорт" 26.07.2009

19:00 Волейбол. Мировая Лига. Матч за 3-е место. Прямая трансляция из Сербии

22:00 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Финал. Прямая трансляция из Сербии

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 июл 2009, 10:36

GSV, спасибо. Люблю волейбол еще и потому,что побеждает там всегда КОМАНДА.
А Тетюхин - кумир,поэтому горько читать такие слова (перевод).
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 26 июл 2009, 11:29

GSV, но ведь это меняет весь смысл. Если в первом варианте звучит даже не Я и моя команда, а просто Я и "этот состав", то во втором именно "Мы". Я верю больше втрому. Сергей просто не мог бы вот так слить свою команду. Он не разделяет себя и команду, пусть и проигравшую.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 июл 2009, 11:56

bagira, Провинциалка, один политик на встрече с избирателями сказал: "Не верьте тому, что пишут в газетах...даже от моего имени...Верьте только тому, что услышали от меня лично". Было это году в 95-м... Мало, что изменилось :)

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 июл 2009, 12:46

А я так порадовалась, прочитав вчера это заявление Тетюхина! Потому что в этом
... болоте, по недоразумению именующемся командой, есть человек, КАПИТАН, способный не только вытащить на себе игру в одиночку, но и произнести вслух то, о чем все думают, но признать боятся, а именно, что" этот состав сборной не может играть на уровне команды Бразилии." Только точку не надо ставить в конце предложения, запятая просится, и продолжение:Сербии, Кубы,Японии,Болгарии,а на подходе-Германия и Финляндия.

А это оказался всего лишь двойной перевод. Жаль.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 июл 2009, 13:00

Уверен, что состав менять надо, но всё же не в этом главная проблема сборной России.
Многие удивляются: как же так, практически алекновский состав, усиленный Казаковым, ослабленный Сивожелезом, но какая большая разница! Тот состав выигрывал у тех же бразильцев, да и на ОИ выглядел мощно, а то, что проиграли полуфинал считаем невезением. И такая безвольная игра сейчас.
Всё дело в том, что волейбол - действительно командный вид спорта. Где один за всех и все за одного. Не пошла игра у одного - другие взяли на себя его функции, а не пошла игра у команды - один взял на себя игру в какой-то момент и в одиночку вытащил партию. Вспомните полуфинал ЕКВ, где Тетюхин один вытащил концовку второй партии, а в третьей уже вся команда прикрыла своего лидера, дав ему отдохнуть. Вот это и есть Команда.
Думаете, Колчин такой гений, что за месяц смог научить молодёжь премудростям волейбола? Ничего подобного он и не пытался делать. Весь этот месяц он угрохал на создание Команды - единого коллектива. И именно командой он и выиграл универсиаду. Не шло у одного - прикрывали другие, а иногда кто-то и на себя игру брал (Ильиных в третьем сете с сербами вышел на подачу при счёте 17:23, а ушёл с площадки при 21:23).
Так чем же отличается нынешняя сборная от алекновской? А тем, что Алекно смог создать Команду. Знаю, многие не любят этого тренера: не могут простить, что он ничего не выиграл, что усадил на лавку Вадима. Но надо отдать ему должное - он сумел из нашей сборной создать единый коллектив. Команду с большой буквы. Сами игроки это отмечали, что в сборной замечательная обстановка, что все друг за друга горой. Вот именно этого и не хватает нынешней сборной. На площадке сейчас стоят отдельные личности, а команды нет.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 26 июл 2009, 13:19

Никто "в штаны не наложил".
Просто ПЕРЕГОРЕЛИ психологически (от слишком большого желания).
Кто играл на приличном уровне, знает что это такое.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 июл 2009, 13:27

brander, что-то слишком мало времени понадобилось, чтобы Команда ("усиленная Казаковым и ослабленная Сивожелезом"© развалилась на запчасти (это если мягко говорить и приукрашивать действительность). И, потом, в той команде были Вадим Хамутцких ,Александр Косарев.Может, их заслугу поищем в том, что на ОИ у нас была Команда?..

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 июл 2009, 14:31

Lyutaya, нет, не соглашусь. Дело не в отдельных личностях. Хотя роль личности никто не отменял. Но здесь совсем другое. Я не знаю, что сделал Баньоли с Той командой, но сейчас её нет. Есть отдельные личности, которые иногда объединяются и на какую-то конкретную игру вдруг (по неизвестным причинам) становятся единым целым. Так было в матчах в Болгарии. Так было в какой-то степени на матче с США. Но с бразильцами играла не команда, а отдельные игроки: каждый сам за себя.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 июл 2009, 14:41

Я знаю, что такое "перегореть". Но это в большей степени касается молодых игроков. Т.е. это можно было бы сказать про Бережко, Сивожелеза, Михайлова. Но Тетюхин, Казаков, Кулешов, Полтавский уже столько сражений прошли, что не позволили бы себе "перегореть" в 1/2 финала. Бывает опустошение после триумфальной победы, когда уже не хочется играть, но иногда приходится. Так было у Локо после победы на ЕКВ. Но сейчас никаких триумфальных побед не было. После чего опустошению возникнуть? После победы над США? Не поверю. И потом, из-за чего перегорать? Из-за команды, которую уже обыгрывали? Нет, здесь совсем другая причина.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 26 июл 2009, 14:54

bagira, я конечно понимаю что Вы оптимистка, но все ж, надеюсь, не до такой степени. Про динмамовскую сборную я имел ввиду то, что основные "должности" занимают игроки именно этой команды. Гранкин, Полтавский, Бережко, Сивожелез, Волков. Практически всегда 3-4 из них находятся на площадке. А это половина команды. Я не спорю, что при Шипулине половина основного состава, а то и почти весь, состоял из игроков ЛБ. Но, как говорится, почувствуйте разницу. О каждом из них говорят как о великом волейболисте. А игроков уровня Бережко, Сивожелеза, Волкова, Полтавского среди российских игроков нашего ЧР не просто много, а практически все. Просто этим игрокам повезло больше, они оказались в команде главного тренера. Понятно стремление Баньоли взять за основу столь известных именно ему игроков, но зачем все время наступать на одни и те же грабли? Я не предлагаю игроков только ЛБ. Я уже писал очень давно каким образом должна строиться сборная, каким образом отбираться игроки. Самое иньересное, что я оказался прав. Состав этой сборной не способен занимать высокие места на международной арене. И сравнение того, что мол это практически тот же состав что и на ОИ, тут явно не уместен. достаточно заменить одного ключевого игрока и игра всей команды рассыпается как карточный домик. А по ведению тактики игры Баньоли очень далек именно от нас - русских. В Италии ему конечно легче было, все ж не было такой пропасти как языковой барьер. А здесь действительно надо смотреть на полрозыгрыша вперед, готовиться к перерывам заранее и т.д. Поймет он это, может быть и будет толк. Но постоянно повторяющиеся его ошибки ставят в тупик не только нас - болельщиков, но самое страшное - игроков. Про игру с бразилами даже писать не нужно, т.к. основная масса болельщиков уже поняла что это за сборная. А Серега, повторяю еще раз, дипломат. Ему проще себя обвинить, чем действительного "болванчика(ов)". И мне очень жаль сейчас только его, т.к. вместо полноценного восстановления и ПОЛНОГО отпуска, ему в очередной раз приходится пахать, сеять и убирать не только за себя, но и "за того парня".
А время "кидать камни" в Баньоли, а тем более в огород ВФВ, давно пришло. Только некоторым еще нужно время чтобы это осознать, т.к. "надежда умирает последней".
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 26 июл 2009, 16:00

Перегореть может каждый: и молодой, который толком не нюхал пороха, и старый-опытный.
В подсознании зацикливается мысль типа "надо-надо-надо, а так же "только победа, только победа, только победа", тогда через сутки перегораешь и сваливаешься в апатию, сам того не замечая.

Опустошение после кровопролитной победы - совсем иное психологическое состояние.

Контролировать и вовремя корректировать психологическое состояние команды - работа квалифицированного психолога.
Если никто из тренеров-врачей эту функцию не совмещает, то досадных проигрышей избежать не удастся.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 26 июл 2009, 16:11

Эх, ма... Опять расстройства и огорчения... Играли бэ в полуфинале с Кубой и, может быть, всё было по-другому. Лучше "загнать" команду, дойти до финала и обкакаться в финале, чем обкакаться в полуфинале и "геройствовать" в матче за бронзу.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 26 июл 2009, 16:15

V_A_N писал(а): Опустошение после кровопролитной победы - совсем иное психологическое состояние.
Подскажите о каком сражении идет речь?
/глупость хлынула водопадом/

Закрыто