Мировая Лига 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2009, 13:41

Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли после матча с Кубой (3-0) в матче за бронзовые награды Мировой лиги признался, что команде была необходима победа.
Давайте не путать теплое с мягким, господин Баньоли! Победа была необходима в первую очередь Вам для того, чтобы прикрыть мягкое место!!! :evil:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 27 июл 2009, 13:45

LokoForever, О_о да, я бы не против, ежели бы так)
Лиса, =))

Хо-хо, журналюги говорят то, что хотят слышать? Точнее, переводят?!
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 27 июл 2009, 14:54

Не претендуя на статус волейбольного специалиста, я склонен смотреть на факты. А факты говорят за себя. Начиная с первого пришествия в сборную Гайича (пять лет уже) я постоянно слышу во всех интервью тренеров сборной и специалистов, непосредственно имеющих отношение к ней, о том что идет "омоложение" сборной. Когда же, наконец, закончится это "омоложение"?! И что это за омоложение такое? В чем оно выражается? В появлении новых игроков в сборной? Так, извините, во всех сборных этот процесс постоянно идет, и это не мешает ведущим командам регулярно что-нибудь выигрывать. Всем кроме нашей.
Постоянно слышны разговоры о наигрывании связей и сыганности. Тоже непонятно. Почему в других сборных успевают сыграться, а у нас нет? Уже и чемпионат укорачивали, и базу суперсовременную под Анапой отгрохали, и спецов по всему миру собрали лучших (я на фото с МЛ посмотрел - на 14 игроков у нас 10 специалистов). Что еще надо? Результата победного как не было, так и нет. Стыдоба.
Поневоле, начинаешь переставать верить, что в обозримом будущем нашей сборной вобще что-либо светит. Там вон китайцы уже на горизонте нарисовались. На всякий случай, именно они на сегодняшний момент, выбили титулованных итальянцев из турнира, освободив нам дорогу в финал шести. Еще год-другой и нас выбивать начнут. А как китайцы умеют в кратчайшие сроки развивать у себя любой вид спорта, мы наглядно на олимпиаде увидели.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2009, 14:55

We are ashamed we didn't avoid Brazil in the semifinal.
Все еще хитрее: "Нам стыдно, что мы не сумели избежать Бразилии в полуфинале"
То есть не надо было сербам проигрывать, так, что ли?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 27 июл 2009, 15:12

Ребята,а чего вы на тренера с глазами обиженной коровы взъелись???Человек первый титул выиграл,"получил огромный опыт и постарается использовать его в будущем"!Россия для него "полигон" для испытания!Чего ему стыдно должно быть?
Наверное цветы в аэропорт, поздравлений от болельщиков ждет!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 27 июл 2009, 19:33

Под вечер СМИ порадовали очередной хренью, которая выражает, скорее всего, взгляд ВФВ на ситуацию в сборной и Баньоли. Я такое читать просто не в силах. Может кто попробует? http://www.sports.ru/others/volleyball/20958774.html

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2009, 19:38

kholkin, надеетесь, что кто-то перескажет своими словами? :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2009, 19:42

Хм... Меня тоже не хватило... И вообще возникло подозрение. что этой ссылке место в другой ветке...
назвал тренерские козыри Баньоли, который пока не контролирует команду
:shock: :shock: :shock:
игра капитана Тетюхина олицетворяет надежду на то, что бесконечная череда наших вторых-третьих мест когда-нибудь закончится.
Ну да, как Тетюхин уйдет, 7 место за счастье будет...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 27 июл 2009, 20:08

Вчера футболисты ЦСКА пролетели Спартаку и один из болельщиков хорошо высказался. Я бы только заменил "ЦСКА" на "сборная России по волейболу" и было б в точку.

"Я люблю ЦСКА. Я ненавижу безразличие. Когда в армии был, мог за своих солдат любого руками порвать. И тут они нифига не понимают, что, надевая футболку ЦСКА и неся символ клуба, они заставляют нас переживать. Для меня твердое правило — делать максимум там, где ты находишься. Надеваешь футболку ЦСКА — умри за клуб. Но, видимо, они этого не понимают."

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 июл 2009, 20:18

Всё правильно, Лиса, ты просто не до конца дочитала: "бесконечная череда наших вторых-третьих мест когда-нибудь закончится. Как говорит Баньоли, пока непонятно, в положительном или отрицательном смысле".

Очень оптимистично :? :? :evil:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2009, 20:26

Ага, кто-то все-таки дочитал :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 июл 2009, 20:30

Дмитрий Долгих (просто плодовитый автор блога о спорте) проанализировал чужие публикации и "... поделился основными наблюдениями, назвал тренерские козыри Баньоли, который пока не контролирует команду, упрекнул связующего Гранкина в шаблонности и пришел к оптимистичному выводу..."

Кстати, вывод прозвучал в ироничной форме, хотя, судя по всему, был переписан от лица спортс.ру.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 27 июл 2009, 21:32

Полностью согласен с мнением Зайцева! Без Тетюхина и Бороды сборной НЕТ!!!!!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 июл 2009, 21:38

Смотрели Колчина в "Неделе спорта"? Я так понял, что игрой Гранкина и Баньоли, и Колчин удовлетворены, и никаких смещений в этом амплуа не предвидится :evil:

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 27 июл 2009, 21:42

Хочу согласиться с LokoForever, что Хамутцких не выход в данной ситуации. Т.е. поймите меня правильно, Вадим сейчас ОЧЕНЬ нужен команде, но давайте не будем забывать про возраст..Ему в этом году 40!! Этот человек сделал очень много для сборной, но сидеть у него на шее больше нельзя! В этом году не получится, в следующем тоже будем его звать. А годы летят. Ну не в 50 же лет его в сборную звать?! Гранкина, конечно, все пресуют, я бы может и заступился за него, да не чем..Парень действительно живёт на дивидендах (впрочем, как и Полтавский). У него нет того, что есть у Болла, чем блистал Хамутцких - КРЕАТИВНОСТИ!! Ведь если у тебя нет этого качества,ИМХО, можно даже не пытаться становиться связкой. Это должно быть от природы, а точнее - в голове. Сергей засветился изначально своим точным пасом, вроде бы неплохой скоростью. Но он не прогрессирует!!! И это расстраивает. Причём, ладно бы его пресовали, не давали бы шанса играть в сборной (как тому же Архипову), а так...
Вывод мой в одном - не надо звать Вадима в сборную, он не вечный, жалеть надо человека. Просто надо искать варианты,пробовать других игроков. Лично мне импонирует Бутько, у парня есть потенциал. и его нужно развивать. Очень нравился Архипов, но с его игрой "на лавке" он сильно сдал. А Гранкин... пускай парень попробует себя 2-м номером, а? Пусть попробует побороться за место в основном составе, может тогда и играть станет лучше? Ведь ему везде пока дорога и почёт, везде он основной, пусть попробует побороться, ведь насколько я знаю, конкуренция двигатель прогресса...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 июл 2009, 22:41

Колчин указал кокретные причины слабости Гранкина и намекнул, что Зайцев наехал лишь чтобы доказать, что может помочь.

Считаю, менять связку в этом сезоне уже поздно.
Разве что возить туристом Бороду, чтобы прибавлять уверенности.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 июл 2009, 22:48

Ну почему же туристом? На двойной замене, так любимой Баньоли, и от которой он вряд ли откажется, уж ВАХ точно усилит игру. Нет? :wink:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2009, 22:56

Нет, Вадиму в сборной уже играть не нужно. Он и в лучшие то годы был не самым лучшим блокирующим, а сейчас все просто внаглую лупят через его зону блокирования. Это весьма и весьма сильно стало влиять на результат. Правда, и через Гранкина стали "гулять" направо и налево! Вадима можно взять разве что наставником. Но и этот поезд видимо ушел. Остается искать и работать! Причем очень срочно!! Колчинс сказал, что руки Гранкина связаны рамками заложенной в него тактической схемы. С одной стороны это говорит о его дисциплинированности. С другой, объясняет его робатность! Может быть стоит позволить связующему творить, импровизировать? Хотя среди молодых свзок, кроме Архипова, я что-то творцов не вспоминаю. Но со связками нужно срочно работать!!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 июл 2009, 23:07

AleKo, ты не совсем прав. Я имел в виду двойную замену. А в рамках двойной замены связка выходит на заднюю линию. Так что блокировать Вадиму не пришлось бы. И даже если бы дали пройтись не один круг, пока там нападающие разберутся, что у Вадима подсел прыжок. Да и не такая уж он и дырка на блоке. так что, отказываться от услуг Вадима рановато.
*На правах неспециалиста.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 июл 2009, 23:11

Чтобы достойно играть в сборной, надо "рвать жилы", выкладываясь на 200%.
Причем хоть на передней линии, хоть на задней (при двойной замене).
Не щадить себя в 40 лет - риск получить оч серьёзную травму.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Закрыто