Мировая Лига 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 27 июл 2009, 07:08

LOKO-BolEL, и ещё забыл отметить дивную работу линейных :wink:

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 27 июл 2009, 09:11

LOKO-BolEL, да уж, 2 раза как минимум могли сняться первым темпом, жаль, а я так болел за сербов. По поводу отмены решения главного судьи - жесть. А главный мог бы спокойненько показать спорный мяч (как показал в матче Россия-Куба), и снял бы напряжение в зале и не ударил бы в грязь лицом.
И фееричный матч получился, просто хочется смотреть его снова и снова. Почти каждый розыгрыш длился не 5 секунд, пластания игроков по всей площадке, 2 спасенных мяча "бразильской ногой" (футбольная страна однако :D ), очередные косяки и супер подачи Жибы, уверенность и пробивная сила Мильковича и т.д. и т.п. Хочется писать и писать. А вот матч за 3-е место не вызывал абсолютно никаких эмоций, рабочая игра, кубинцы сопротивлялись лишь показательно, и вообще всю финальную серию кубинцы провели как "вареные".
И какие же бразилы все-таки мощные! Прям как в футболе - Вы забьете сколько сможете, а мы сколько захотим. Не стремались даже при счете 8-5 в пятой партии, а спокойненько гнули свою игру и сербы в конце концов поплыли.
Нашим бы игрокам хоть 40% того, что показывали вчера сербы. И не надо здесь про свой зал и пр., наши и при своем зале проигрывали и японцам и кубинцам и финал испанцам.
bagira, понятно, в общем вы болеете лишь бы болеть :D . А камней просто целый грузовик уже, озвучивалось уже не раз и не только мной. Начиная от безальтернативных выборов "главного" тренера, календаря чепионата России, непостоянства в вопросах совмещения должности главного тренера и тренера клуба (ну надо ж было дать возможность Алекно доиграть со своим клубом чемпионат и пофиг на сборную, а ведь он мог бы это время потратить с пользой, покататься по стране, посмотреть местных самородков), "популяризация" волейбола (транслации на ТВ), вопросах поддержки своих российских клубов на международной арене (вспомним события в финале кубка ЕКВ), продолжать можно и далее, не хочется уже совсем портить себе настроение. А по поводу собирать камни я не против, было бы что собирать :) .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2009, 10:45

Хм. Откровенно говоря, изначально думал, что МЛ выиграют сербы. У них этот состав уже третий год наигрывается. Да и играли при мощной поддержке своих трибун и ...своих судей.
О том, что на вершину нужно было выходить до того, как Бразилия успеет провести смену поколений, я кажись говорил еще пару лет назад. Но толи США, толи мы сами не позволили нам добиться значимых побед. Думаю, чем дальше, тем с Бразилией будет сложнее бороться!! Сегодня они пока еще не вполне выглядят Командой. Пока суперталантливые и при этом сверхмощные игроки добиваются результата в основном за счет индивидуальных качеств. Но процес становления новой Команды Бернардинье ведет весьма планомерно! Это уже не та Бразилия, которая побеждала за счет только лишь высокоскоростной игры. Сегодня Бразилия играет также быстро, как большинство ведущих команд мира, но при этом, потеряв с уходом Рикардо в скорости, заметно прибавила в мощи!!! Страшно подумать, что будет из себя Бразилия, когда сыграется!!! И, заметьте, у них еще достаточно резервов для усиления своей игры!
Кто сможет тягаться с обновленной сборной Бразилии? Вчерашний финал показал, что даже в её нынешнем слегка разобранном состоянии команда Бразилии способна побеждать любые ведущие сборные мира. Признаться, надеялся, что Россия в полуфинале сможет побороться Бразилию. Но нас тупо раздавили нашим же оружием - мощной, напористой игрой, подачей и блоком. Думаю, что даже в оптимальном состоянии мы бы вряд ли выиграли этот полуфинал. :( Т.е. Тетюхин прав: нынешний состав сборной России слабее Бразилии. Однако, кто же?! Если не Россия, в которую хочется верить, но верится после этого полуфинала мало, разве что Болгария, которая по мощи, пожалуй нам и бразильцам не уступает. Может быть обновленные сборные Италии и Франции. Но на них мы посмотрим на ЧЕ. Хороши кубинцы. Но им срочно нужно прибавлять в психологическом настрое! У сербов уйдет на покой Грбич, и команда будет играть совсем в другой волейбол. Пример американцев перед глазами.
Всеже,думаю, что у нашей сборной есть гораздо более, чем у других, "материала" для грядущих побед! Вот только кто и как с ним будет работать - вопрос?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 июл 2009, 10:49

Финал великолепен! Спасибо сербам и бразилам за игру и за то, что показали нашим убогим, как надо выходить на решающие матчи и что надо сражаться до последнего мяча, а не улыбаться дебильно с перепуганными глазками да ручонками разводить.
Эпизод с отданным очком по настоянию супервайзера - опасный прецедент. Так теперь каждый из них сможет оказывать влияние на игру, хотя имеет совершенно другие функции. С другой стороны, в будущем ФИВБ обязательно должна учесть мегалояльность домашних флаговых и ставить полностью нейтральную судейскую бригаду. Хотя бы на полуфинал и финал. А то в этом финале МЛ че-то флаговые превзошли себя...
Тем не менее финал оказался именно финалом. Жаль, что сербы так и не вытащили игру. ИМХО, проиграли они матч даже не столько на тай-брейке, сколько в концовке второго сета, когда отдали преимущество и дали глотнуть воздуха бразилам. Бразильцы тоже не железные и при 0:2 занервничали бы, как пить дать. Не сломались, конечно, но и игра изменилась бы не в лучшую для них сторону.
Зайцеву - спасибо за интервью! Хоть кто-то, кроме болельщиков, которых никто не слушает, а наоборот, считают, что они ничего не видят и не понимают, рискнул сказать, что гуано есть гуано, а не фиалки. А то каждый, от ВФВ до игроков, за эти месяцы убеждал, мол, не верь глазам своим.
Улыбающимся и трясущимся безвольным - фу! Это не только себя и команду обгадить, но и нашему волейболу под дых врезать. Какой идиот еще раз будет волейбол показывать вживую в прайм-тайм в полном объеме после таких матчей? Да помидорами канал забросают любители других видов спорта! И будут правы...
В сборной очень нужны Хамутцких и Косарев. Но ни ВФВ, ни Баньоли (именно в таком порядке) на этот шаг не пойдут - это значит получить в команде очень мощный блок, который будет очень сильно влиять на погоду в сборной, вплоть до конкуренции с главным тренером. Через это проходили все команды в разных видах спорта. И мало кто из тренеров захочет иметь подобный противовес, и мало кто сумеет управлять такой упряжкой, имея с ней полное взаимопонимание. Они ведь и сами собаку в игре съели и свое аргументированное мнение имеют.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 июл 2009, 11:03

AleKo, материал у нас есть по жизни. Пока им смог распорядиться лишь Шипулин, и то - на своих собственных воспитанниках. Вот тогда был реально мощный сыгранный кулак из еще молодых, но уже с хорошим опытом игроков, плюс хорошее взаимодействие в тренерском штабе. И молодежи тоже более чем достаточно привлекалось. Да, были и хреновые матчи, но япониям не проигрывали, да и команды тогда были все же повыше уровнем - те же итальянцы еще в полном соку были, сербы, кубинцы, взлетели французы, чехи, бразилы само собой. Был потенциал и если бы не дрязги в команде, мы бы хоть что-то еще получили бы. Лично для меня те призовые места стоят гораздо выше нынешних, потому что тогда было с кем бороться и кроме Бразилии.
После ОИ-2004 года многие сборные по тем или иным причинам упали. Лично я был уверен, что если не мировые форумы, то чемпионаты Европы наши на 100 процентов! Да и на мире наши шансы должны были быть достаточно высокими. По крайней мере в серебре должны были быть регулярно. Но... вот уже 5 лет бездумно шарахаемся из стороны в сторону, и выиграна лишь одна занюханная Евролига при Гайиче. Зато глубоких разочарований стало не в пример больше.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 27 июл 2009, 11:14

Финал отличный получился.
Судья подставился по полной программе, сначала, когда "не заметил" у себя под носом касание головы Мильковича и затем, когда под давлением отменил свое же решение - нельзя было этого делать ни в коем случае или на крайняк - спорный мяч.
Сербов нет не жалко, сами виноваты, что не выиграли - нас бы кто пожалел - 3 тренера сменилось, а игры как не было так и нет. Безысходность какая-то.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 27 июл 2009, 11:40

Еле досмотрел матч за 3 место..."Мертвые" убивали еще более "мертвых" в действе оскорбительном для слова "игра"...От такого "театра зомбированных игроков"" захотелось больше никогда не смотреть волейбол! :evil:
Здесь были какие то "ура-патриоты" предлагающие болеть за какую то мистическую "КОМАНДУ"???Да с какой стати я должен болеть за этот "суррогат" приготовляемый гнилой федерацией и иностранным тренером новобранцем???Я хочу болеть за СБОРНУЮ РОССИИ,которую должен тренировать достойный Великой волейбольной державы тренер!А он в свою очередь должен и обязан привлекать в команду сильнейших на данный момент игроков страны,не взирая на их клубную принадлежность,возраст,рост,вес,вероисповедание,семейное положение и т.д.
Все эти "обновления","омоложения","плановые подготовки к Олимпиаде 2050 в Гондурасе"-отмазки бездарных личностей стоящих у руля нашего волейбола,мне уже надоели до чертиков.Вместо реальных дел и побед-сплошное словоблудие!
По финалу МЛ.Много сказано.Добавлю от себя.Полностью согласен с В.Зайцевым по игре нашего подбрасывающего над сеткой мяч(назвать его связующим-обидеть игроков этого амплуа!).Но даже он его пожалел!На блоке 0!В защите не поднимает ни одного мяча под нос ему падающего.Подача на уровне дворового волейбола,но это еще не самое страшное!Игру не понимает,вести ее не может,зато апломба и амбиций на десятерых великих связующих!Кстати,тут комент распинался как он надежно чувствовал себя когда Хамутцких был за спиной...Ерунда все это!Ни советов,ни подсказок Вадика рыжий невоспринимал!Наоборот воспринимал все это в штыки и с обидой.Какой то старичок ему, "мастеру передачи",советы давать вздумал!Это вместо того что быстрей ему место в сборной освобождать!
Не во многом ли в этом беда сборной?За три года в сборной не дали поработать ни одному нормальному связующему!"Блистал" один клоун!Кому в таком случае был нужен опыт Хамутцких???Кому его передавать было???
В результате имеем то что имеем.Гонимся за дорогими иномарками на запорожце-гранкине!
Тут кто-то про замотанные пальцы подбрасывающего писал.В игре с бразилами заматал пальцы черной изолентой,а к игре с Кубой изолента что ль кончилась?Или понты убогие изменились???Полный кошмар....Вот такой "мозговой" центр имеем!Дальше и продолжать не стоит.....
Хоть финал веру в волей вернул!!!Браво, обеим КОМАНДАМ за показанную ИГРУ!!!И добрая зависть их болельщикам!!!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 27 июл 2009, 11:45

У Сербов всё – Милькович
У Русских – Тетюхин
У Бразильцев –Бернардиньо, когда живьем его увидел в Москве, показался уж очень придирчиво эмоциональным, а вчера смотрел игру и немного поменял своё мнение, он живет командой больше чем сама команда!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 июл 2009, 11:51

Тут говорилось по поводу Команды при Алекно...
По моему глубокому убеждению, к ОИ там в этом плане сделали больше сами игроки, особенно те, для кого это был последний-предпоследний шанс, чем главный тренер. Да и за Михайлова на поляне вместо Сени надо сказать именно им спасибо.

Какая же отдача у бразилов и сербов! И почему-то они при неудачах не смотрят друг на друга в растерянности, не ждут, когда за них кто-то сыграет их же мяч.
А как греб Жиба, когда вытащил тяжелейшую подачу в пятой зоне, упал, тут же подхватился и с низкого старта рванул в четверку!!! Мяч, правда, не получил, не поверил сынуля, что он успеет...

Eger, а че нас жалеть? Нашу команду регулярно жалеют и поют ей дифирамбы в надежде, что вот завтра она всех победит, при этом стараясь не озвучивать проблем. Это только шипулинскую склоняли на разные лады, а с новым руководством ВФВ как-то стали находить общий язык с газетчиками. Ну вот как жалеют, так они и тренируют, так они и играют.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 27 июл 2009, 11:58

Эх, хотя уже не раз сказали, но все-таки рискну: финал был ШИКАРЕН! Хотя нет, опять какое-то блеклое слово по сравнению со вчерашней игрой. Я дико соскучилась именно по такому волейболу. даже Волейболу. Честно, я сходила с ума, это было настолько изысканно и вкусно *облизалась*. Спасибо бразильцам и сербам за игру. За игру, которую я бы хотела видеть(как и все здесь) в исполнении сборной России.

А,да, чуть не забыла сказать про "потрясающее" судейство. Флаговые удивительным образом находили аут, когда им того хотелось. Да и эпизод с супервайзером удивил. В общем, я это к чему, к тому, что судейство до общего уровня финала не дотянуло.
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 27 июл 2009, 12:26

Scramasax, во-во, как-то журналисты, болельщики и Алекно подзабыли, кто ж на самом деле Макса втянул в основной состав вместо Полтавы, ведь это не Алек-но поставил, а как раз "старички" разглядели и, вплоть до скандала, затащили в основу.
nuts, откуда, откуда ты? Что за провинция такая?
Последний раз редактировалось BelForever 27 июл 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 июл 2009, 12:26

Еще одно интервью Зайцева.
Конечно, очень обидно такое читать, но что ж скажешь, если человек говорит правду.
http://www.sportsdaily.ru/articles/olim ... roda-30072

Интервью Тетюхина
http://www.sports.ru/others/volleyball/20805292.html
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 27 июл 2009, 12:35

Scramasax, такое ощущение, что Зайцев читает наш форум :D .
Да, Борода, это конечно классно, но не всю ж его жизнь на нем ездить. Пора бы новых связующих ВОСПИТЫВАТЬ.
Но там совершенно спокойно можно получить точно такой же пистон, как в Сербии на финальном турнире Мировой лиги.
В самую точку!
Зато Баньоли доволен:
Даниэле Баньоли: «После вчерашнего поражения наша команда вновь обрела силу»
Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли после матча с Кубой (3-0) в матче за бронзовые награды Мировой лиги признался, что команде была необходима победа.
«Прежде всего я хотел сказать, что превосходно завершить выступление на турнире победой. Когда проиграли сборной Бразилии, мы решили попытаться играть лучше, приложить все усилия и выиграть бронзовые награды. Мы не стыдимся того, что уступили Бразилии в полуфинале.
После вчерашнего поражения наша команда вновь обрела силу. Мы получили огромный опыт от этого турнира и постараемся использовать его в будущем», – приводит слова Баньоли официальный сайт турнира.
Источник

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 июл 2009, 12:43

LokoForever, сомнительно, что он его читает :) Ему своей головы на плечах хватает :D

э-э-э... господин Баньоли, это как же понимать? Ну если за такие поражения не стыдно, то, видать, и в дальнейшем нам придется на них смотреть. Особенно с вашим составом сборной
Последний раз редактировалось Scramasax 27 июл 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 27 июл 2009, 12:46

LokoForever, Ворсма, Нижегородская область. А с чего вдруг такой вопрос?
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 27 июл 2009, 13:00

nuts, просто очень интересно, я думал это какая-то провинция Италии или Испании :D .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2009, 13:06

nuts, надо было поинтриговать! Пусть бы и дальше так считал ;)
Я, помнится, тоже долго учила, откуда ты :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2009, 13:23

LokoForever, Scramasax, а в других источниках - "Нам было стыдно за то поражение"
То ли переводчик, то ли журналисты...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2009, 13:24

Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 июл 2009, 13:35

На ФИВБ: We are ashamed we didn't avoid Brazil in the semifinal.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Закрыто