Мировая Лига 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 26 июл 2009, 16:37

Прослушал интервью Тетюхина, всё дипломатично, дословно он говорит,- "...что НАМ сложно играть с командой Бразилии ..., и что на данный момент, команда Бразилии, объективно (объективненько) сильнее нас."

А уж дальше, нам болельщикам, или кому ещё другим (ВФВ...), вольно понимать как кому заблагорассудится.
/глупость хлынула водопадом/

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 26 июл 2009, 18:01

Зайцев правильно сказал в своем интервью, что ничего в команде не изменилось за последние 10 лет, как играли, так и играют. И Алекно ничего не изменил и команду не делал, просто он говорил "давай-давай", а ребята выходили и играли сами, как умеют и как получится. И я был за приход Баньоли в надежде, что он привнесет в игру новые веяния, новые методики тренировок, разнообразит тактику, ан нет... Вот говорят, что болельщик не может советовать, ибо он никто, а тренер - профессионал. Да, я никто, но из того, что видел, я считаю, что в "основе" сборной должны играть Михайлов и Черемисин, что Гранкин никогда не будет пасовщиком уровня сборной и т.д. Баньоли меня "не послушал" и сделал всё по-своему. Результат - налицо. Беда в том, что болельщик не может сделать по-своему и доказать свою правоту. Но если даже мне, болельщику, что-то видно глядя в экранчик Интернет-ТВ, то почему профессиональный тренер этого не видит со скамейки в зале и снова, и снова наступает на те же грабли, как справедливо тут писали. Пока одни вопросы..

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 26 июл 2009, 19:19

RUS-CUB 3-0 (25-13, 26-24, 25-16)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 26 июл 2009, 19:34

Стабильность - признак мастерства. Мда...
Обратное, как получается, тоже верно.
Последний раз редактировалось dred2k 26 июл 2009, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 26 июл 2009, 20:06

Ужо порвали-так порвали :(
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 июл 2009, 20:16

DmitriyAS писал(а):Эх, ма... Опять расстройства и огорчения... Играли бэ в полуфинале с Кубой и, может быть, всё было по-другому. Лучше "загнать" команду, дойти до финала и обкакаться в финале, чем обкакаться в полуфинале и "геройствовать" в матче за бронзу.
Неужели проиграть в финале лучше? Ну представьте, обыграли бы мы вчера Кубу, а сегодня бы нас порвала Бразилия. Неужели вам было бы веселее? По-моему, так было бы горше.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 26 июл 2009, 20:29

Если бы, да кабы ;)

Кубинцы сегодня не шибко то и упирались, а у наших просто "катило".
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 26 июл 2009, 20:32

brander писал(а):
DmitriyAS писал(а):Эх, ма... Опять расстройства и огорчения... Играли бэ в полуфинале с Кубой и, может быть, всё было по-другому. Лучше "загнать" команду, дойти до финала и обкакаться в финале, чем обкакаться в полуфинале и "геройствовать" в матче за бронзу.
Неужели проиграть в финале лучше? Ну представьте, обыграли бы мы вчера Кубу, а сегодня бы нас порвала Бразилия. Неужели вам было бы веселее? По-моему, так было бы горше.
И то, и то для меня беда.
Ранее я говорил...
DmitriyAS писал(а):Думаю, что нам лучше в полуфинале отдохнуть ). Жду победы над Сербией!
DmitriyAS писал(а): Надеюсь, наши пасьясники до муллиметра всё просчитали...
Категорически был против сдачи матча Сербам, ибо в голове не укладывалось, зачем мы сознательно идём на бразилов в полуфинале. Такие обосратушки с ними -следствие этого просчёта: и соперника более сильного несколько раньше получили, и тонус потеряли. Где были эти "плюсы", которые хотели извлечь из матча с Сербией...
Последний раз редактировалось DmitriyAS 26 июл 2009, 20:41, всего редактировалось 2 раза.

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 26 июл 2009, 20:34

Надо гнать макаронника к себе спагети кушать а у нас и своих тренеров хватает, не вышли в финал только из-за тренера. Могли порвать сербов основным составом без всяких долбанных двойных замен и экспериментов, нахрена выпускать Тетюхина если ты заранее решил продуть, могли и бразилов порвать если бы с сербами основным составом играли и зачем все время говорить что отдых ветеранам нужен не хотят они отдыхать а хотят выигрывать и могут если постоянно их держать в игре,если бы хотели отдыхать то ни за что в сборную бы не пришли они все самодостаточные люди и знают что делают, а так один выход скорее ставить нашего тренера и начать уже выигрывать

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 июл 2009, 20:43

brander писал(а):Lyutaya, нет, не соглашусь. Дело не в отдельных личностях. Хотя роль личности никто не отменял. Но здесь совсем другое. Я не знаю, что сделал Баньоли с Той командой, но сейчас её нет.
Вот те здрасти! :D Значит, когда речь идет об игроках -Хамутцких,Косарев- дело не в отдельных личностях. А когда о тренерах-Алекно,Баньоли- то именно в них. 8-) Типа: Хамутцких и Косарев не могли цементировать команду и олицетворять её командный дух, а вот Алекно в одиночку смог команду выстроить, а Баньоли, следовательно, развалить.Однако...Требует осмысления... :wink:

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 26 июл 2009, 20:45

Особенно тренер упорствует с двойной "подменой". Уловил издевательско-ненавистный взгляд одного из игроков, направленный на главного, во время этого двойного действа в матче за бронзу ))).

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 июл 2009, 20:49

DmitriyAS писал(а):Особенно тренер упорствует с двойной "подменой". Уловил издевательско-ненавистный взгляд одного из игроков, направленный на главного, во время этого двойного действа в матче за бронзу ))).
Ну, в этом розыгрыше МЛ наши вообще в мастерстве мимики и жеста преуспели :wink:

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 26 июл 2009, 20:55

Уверенно играем только за бронзу. И уже давно. Это печально.
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 26 июл 2009, 21:30

Как же обидно, что приходится наслаждаться волейболом не в исполнении нашей сборной. Сербия - Бразилия, матч великолепный !
Jedem Das Seine

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 26 июл 2009, 21:36

какое золото, мы на таком уровне еще не играем. И тренер тут не при чем. Если ребята не готовы так играть, значит не готовы. Чтоб наши так дисциплинировано и одновременно азартно играли на протяжении всей партии!? хаха три раза. Нельзя мечтать о несбыточным, нам до такого еще просто далеко.
Сербия - Бразилия - просто превосходно.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 26 июл 2009, 22:10

Играем 3 через 10. Что характерно - без всеобщей тотальной защиты с подключением даже диагонали - никуда. И подача, цепкость, стабильность, свежая голова - это все, к сожалению, пока не про нас. Надолго ли "пока", вот в чем вопрос... Нет у наших искры в игре, нет. Заложники чужеродных схем. Который год...
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 июл 2009, 22:29

LokoForever писал(а):bagira, я конечно понимаю что Вы оптимистка, но все ж, надеюсь, не до такой степени.
Я думаю,ты не так понял.Дело не в оптимизме,а в том,что я болею за сборную России,кто бы за нее не играл,кто бы ее не тренировал.И в отличие от такого высказывания:
А время "кидать камни" в Баньоли, а тем более в огород ВФВ, давно пришло. Только некоторым еще нужно время чтобы это осознать, т.к. "надежда умирает последней".
я считаю,что должно прийти время собирать камни.
И что ты имеешь ввиду под камнями - аргументы? Тогда назови,чем конкретно недоволен в действиях ВФВ?
Как часто на МЛ обходилиссь без туристов?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 26 июл 2009, 22:51

Кстати, а кто помнит цитату? Что типа мировуху никто не рассматривал как нужный, главный розыгрыш? А что типа как подготовку и все такое? Было. Там еще обещали после выхода в финал шести всех собрать, да... Собрали.
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 26 июл 2009, 23:07

Уникально - отменили решение судьи. Времена меняются, да...
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 26 июл 2009, 23:11

Блин, у сербов каждый ! пластается ! Где мы того же Палтаву так же видим?.....
2админ - простите за оффтоп.
Jedem Das Seine

Закрыто