Мировая Лига 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 19 июл 2009, 14:26

Какие вы, ребята, тут все добрые! Одна игра и вы уже забыли, что корни проблем, которые мы тут все обсуждали, никуда не делись, не исчезли.. и с этим как минимум надо считаться, как максимум - надо отдавать себе отчет и бороться. Посмотрим что дальше будет!! Наша федерация - штука своеобразная и это надолго (к сожалению).

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 19 июл 2009, 17:28

Ну и заключительный матч группового этапа
BRA-VEN 3-0 (25-20, 25-22, 25-15)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 19 июл 2009, 19:46

Что-то как-то не очень активно обсуждается победа. Критиковать значит любим больше, а тут сыграли как мужики и вроде как и сказать нечего. А что говорить-то? По Сивожелезу слегка прошлись, а Гранкин-зараза сыграл без особых косяков? Тетюхина похвалили, что же ещё?
Ну хоть давайте шансы обсудим. В финале шести. Считаю, если Тетюхина хватит на все игры - будем в шоколаде, не сумеет играть все игры на уровне игр с Болгарией, пролетим.
*На правах неспециалиста.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 19 июл 2009, 21:12

Slavo bogu stalo menshe vopley po povodu trenera i igrokov.Banioli pokasal chto on ne takoy otstoy kak govorili nekotorye.Dumau luchshue igry u sbornoy vperedi

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 19 июл 2009, 21:17

brander, :D
Я бы обсудила,но не гадалка и не профи.Единственное,что могу сказать: " На Бога (Тетюхина)надейся,а сам не плошай!"
Буду только желать победы!
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 20 июл 2009, 06:46

Баньели показал? Да что он показал? Что он тренер который еле держится за стул на который его посадили? Где эксперименты с составом в рамках МЛ для оптимального состава на ЧЕ и отборочные ЧМ? Где новые связи? С болгарами вообще по сути почти состав олимпийский играл, усиленный Казаковым и ослабленный Сивожелезом. Мы так и не поняли, что ждать от Самсонычева и Бутько? Кто-то пробовал нормально Черемисина? А кто обещал Тетюхина не трогать до финала. Стул задрожал, и тут Баньели пустил в ход всю ту мощь, которая у него была - Полтавский и Ко, но далее толи форум почитал, толи решил все-таки пробовать, а если все-таки этого Михайлова поставлю, что будет.. А может вообще старики к нему подошли, мы этого не узнаем. Что нового показала сборная при Банели? Мне видится та же ситуация, что и с Капрарой после Карполя, вернул Годину и поперло, а дальше? Если мы сыграем в Финале МЛ как надо, это будет точно не заслуга тренера.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 июл 2009, 08:13

bagira писала:
LokoForever, вопросик: чем плох сегодня был планер?
Специалистов подавать планер, именно таким какой он нужен, у нас нет. И Российский волейбол славен именно силовой мощной подачей. О чем, кстати, в последнем интервью упоминал Баньоли. И эту силовую подачу подают все, кроме Кулешова, причем практически стабильно. И как показали предыдущие игры, запуск "планера" ничего хорошего нам не давал. И в этом полная вина Баньоли. Т.к. с его приходом и в Динамо и в сборную игроки стали очень часто использовать планер, даже тот же Полтавский, который его подавать вообще не умеет.
это перебор,и хамство
И где ж тут перебор и хамство, если все так и есть на самом деле? Надо использовать сильные стороны игроков, а он ими пренебрегает; надо использовать сильные стороны Российской игры в волейбол, он же навязывает итальянский; везде явно прослеживается его клубный стиль ведения игры, его попытка создать основной состав из игроков одной-двух команд, причем не уровня сборной. Тут и приходят на ум такие выражения, т.к. все прекрасно видят какой ценой и кем взята эта победа, и что сборная топчется пока на месте. Игроков я и все на форуме поблагодарили, но вот лестных отзывов по тренеру что-то практически нет!
P.S. И еще в памяти всплыл случай с отборочным турниром по футболу ЕВРО-2008, где мы также надеялись на победу Хорватии над Англией. Так и здесь мы надеялись на то, что итальянцы потеряют в последних играх очки и мы сможем войти в шестерку сильнейших. НО! Разница ощутима, ведь в футболе уровень нашей сборной невысок, что абсолютно не скажешь об уровне волейбола. Получается что дожились уже до того, что молимся на соперников, абы наши смогли пройти дальше. И в качестве подтверждения моих слов приведу 2 интервью - Сергея Тетюхина и Баньоли:
Тетюхин: мы отчаянно хотели выиграть
Капитан сборной России Сергей Тетюхин прокомментировал выход своей команды в финальную часть Мировой лиги.
«Я хотел бы поблагодарить болельщиков, как русских, так и болгарских. Во время этих двух игр в зале была прекрасная атмосфера. В таких условиях очень приятно играть. Мы отчаянно хотели выиграть и делали все для победы. Наконец наша мотивация была сильнее, чем у болгар», – цитирует Тетюхина официальный сайт международной федерации волейбола.
Источник
Баньоли: произошло маленькое спортивное чудо
Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли прокомментировал выход своей команды в финальную часть Мировой лиги.
«Сегодня произошло маленькое спортивное чудо. Эта победа родилась благодаря неудачной игре итальянцев в матче с командой Китая, – цитирует наставника россиян официальный сайт международной федерации волейбола. – Сегодня моя команда показала большую волю к победе и высокое качество волейбола. Мы показали, что даже под давлением, мы можем хорошо играть. Отмечу атмосферу в зале, это было просто невероятно».
Источник
Дожились б'лин.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 20 июл 2009, 09:15

Два нормальных выигрыша в группе - еще не повод для бурных обсуждений.

Баньоли - не дурак. Но подготовительный период для него прошел не так, как хотелось бы.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 20 июл 2009, 09:40

V_A_N писал(а):...Но подготовительный период для него прошел не так, как хотелось бы.
А как хотелось бы? На полгода получить игроков и спокойно готовиться? ;) Вроде проходили...

Проблемы создали сами себе...вместо возможных 19 игроков имеем 17... Кто уж там составлял заявку?...сие доподлинно не известно. Но в итоге лишились доигровщика, а он сейчас ну о-о-о-очень бы пригодился...

В итоге имеем, что Тетюхин должен играть адназначна...без него команда разваливается. Может ли Михайлов подменить Тетюхина на позиции доигровщика никто так и не знает...Как бы смотрелся вариант Тетюхин-Михайлов в доигровке и Черемисин в диагонали...

Получили вполне определенную шестерку (стартовый состав второй игры с болгарами, он же основной, он же единственный).
+ двойная замена с Полтавским и Самсонычевым... и то не раньше второй партии...и не в концовке, а в середине...и скорее на круг, чтобы Гранкин успел "остыть" (заигрываться начинает).
+ при необходимости Янутов

Выдержим без замен в финале? Не знаю...Не добъем ли Тетюхина? Вопрос...А на носу отборочные...Вот теперь и думаем, а не свинью ли нам итальянцы подложили?...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 20 июл 2009, 13:04

Мне ситуация видется так: Баньоли шёл в сборную, как в новый клуб. Со своей методикой. И вдруг так подфартило: практически весь состав, который с этой методикой знаком, оказалось можно прихватить с собой. Скорее всего, Баньоли и не знал игроков, которых пригласил в сборную. Так, поверхостно - по играм в ЧР. Кандидатуры ему подсказали. Баньоли и не возражал, потому что собирался ... играть только теми, кто подходил под его методу. ГТ хотел доказать, что не обладая самыми сильными игроками, тем не менее можно выигрывать даже так. Главное - чтобы игрок был не сильнейшим в своём амплуа, а подходил под его методу. Поэтому и обещал не трогать Тетюхина до финала.
Сейчас попробую объяснить. Если тренер любит играть от обороны, например, то он набирает таких игроков, которые здорово пашут на задней линии и ему на фиг не нужен лучший в своём амплуа центральный-блокирующий. У него на задней линии люди отработают. Он лучше возьмёт на это место того центрального, который умеет хорошо забивать, т.е. центрального-нападающего. Пусть он и хреновый блокирующий. Т.е. игрок не обязательно должен быть сильным, главное подходить под систему.
Но тут система Баньоли забуксовала. Это было такой неожиданностью для ГТ, что он аж растерялся. Он не знал, что делать. Потому что реально видел: его система в сборной почему-то не работает. Он и в интервью признавался, что не понимает, почему команда проигрывает. Но с упорством, которому можно позавидовать (и которое лучше бы применить в другом месте), Баньоли пробовал и пробовал свою методу, выставляя тот состав, который должен был олицетворять эту систему. Хотя островок сомнения уже закрался в его ум. Поэтому к матчам с Японией ГТ решил отойти от своих канонов и выставил тот вариант состава, который был далёк от его видения игры. Но во втором матче он всё-таки решил в последний раз попробовать свой вариант и, наконец, окончательно убедился, что его метода в этой сборной не работает. ГТ уяснил, что в этой загадочной русской стране надо выставлять действительно сильнейших в своём амплуа и они как-нибудь сами найдут общий язык без каких-то метод. Поэтому в Болгарии мы увидели самый сильный состав, который можно было собрать из тех, кого Баньоли пригласил в сборную. Я бы только Черемисина туда добавил вместо Полтавского. Но здесь Баньоли было видимо стрёмно, потому что матчи надо было обязательно выигрывать, а как играет Черёма, он понятия не имел. В Сербии будем играть одной шестёркой, к сожалению.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 20 июл 2009, 13:16

В советском спорте оригинально описывают нашу сборную:
РЕЦЕПТ ОТ БАНЬОЛИ
Вот фирменный победный рецепт от мэтра Баньоли: возьмите бесподобного Тетюхина, добавьте свежего Сивожелеза, острого Михайлова и Казакова 33-летней выдержки, не забудьте приправить все это Волковым, Вербовым и Гранкиным. В качестве соуса используйте Полтавского и Бережко. Кулешова и Самсонычева добавляйте по вкусу. Название блюда – «Сборная России-2009». Вкус? Изумительный!
Правда, итальянский «шеф-повар» пришел к нему далеко не сразу. Он перепробовал множество ингредиентов. Блюдо, приготовленное им в гостях у кубинцев и японцев, получилось чересчур оригинальным. Дома – в Хабаровске и Сургуте – Баньоли вернулся к хорошо знакомым компонентам, но они отчего-то горчили. И лишь в Болгарии – на исторической родине своей жены – Баньоли наконец-то озарило, и он верно подобрал рецептуру «блюда».
Теперь Даниэле отправляется с ним на конкурс самых лучших «кулинаров» в Белград. В качестве дегустаторов выступят представители США и Сербии. Если они пропустят наше ноу-хау дальше, то не избежать встречи и с лучшими знатоками волейбольной кухни последних лет – бразильцами.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/338901
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 20 июл 2009, 13:33

О как. ВФВ ещё и разборки нашей сборной устраивает.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-07-20/16_2/
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 20 июл 2009, 13:36

МИРОВАЯ ЛИГА
КАЛЕНДАРЬ ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА

Группа Е

Сербия, США, РОССИЯ.

Группа F

Аргентина, Куба, Бразилия.

22 июля, среда. 19.30 (ВМ). Аргентина - Куба. 22.30. Сербия - США.

23 июля, четверг. 19.30. Куба - Бразилия. 22.30. США - РОССИЯ.

24 июля, пятница. 19.30. Бразилия - Аргентина. 22.30. РОССИЯ - Сербия.

25 июля, суббота. 1/2 финала. 19.30. F1 - Е2. 22.30. Е1 - F2.

26 июля, воскресенье.19.00. Матч за 3-е место. 22.00. Финал.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 20 июл 2009, 13:44

А Колчинс осторожничает с прогнозами, не к добру. Но в то же время уповает на то, что мы знакомы с силой Кубы, а Бразилия нет. Это для них может стать сюрпризом. Только толку-то что? Аргентину обе команды наверняка обыграют и выйдут в полуфинал. А вот нам, если пробьёмся, играть с кем-то из них. И непонятно с кем лучше встретиться на полуфинальной стадии. Обе команды - не подарок...

Интервью Колчинса:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-07-20/16_4/
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 20 июл 2009, 14:04

А вот и слова Баньоли, подтверждающие мои мысли:
"Да, мы часто играли плохо. Но, понимаете, я ведь тоже сейчас учусь. Я впервые тренирую национальную сборную, и из множества систем мне надо выбрать ту, которая подходит российской команде. А с ней не проходят те методы, что проходили с итальянскими клубами. Здесь очень важно, чтобы тренерский штаб доверял игрокам, а игроки — тренерскому штабу, потому что без веры систему не нащупаешь".
Источник: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1207090&NodesID=9
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 20 июл 2009, 14:13

А ещё почитайте мнения Фомина и Стецко о том, что изменилось в сборной при Баньоли и о шансах нашей команды в МЛ и ЧЕ.
http://www.sportsdaily.ru/articles/edem ... edoy-29895
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 20 июл 2009, 14:15

Вот научится - и пойдет тренировать какую-нибудь другую сборную...
А на российскую возьмут другого "стажера"...

(что-то я нынче добрая...)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 июл 2009, 14:40

brander, ну ты напостил, мог бы все в один пост вместить :) .
Твоя идея конечно прикольная, может даже отчасти в чем-то ты прав. Мне видется, что Баньоли стал немного заложником условий ВФВ: 1) окончание ЧР и смена деятельности клубного тренера на тренера сборной; 2) остутсвие опыта тренера сборной; 3) отсутствие времени просмотра игроков и т.д.. Но самая главная проблема у него будет - русский менталитет, а он, по-видимому, его еще не понял.
Ответы Фомина мне понравились, он вроде как и не питает иллюзий по поводу нашей сборной, но все ж надеется на старую гвардию :) .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 20 июл 2009, 14:54

Ура-ура! "Спорт" корректирует свою программу и будет показывать МЛ с участием нашей команды в прямом эфире. Кроме того, покажут и ещё несколько матчей:
http://blogs.sportbox.ru/blogs/AVozian/ ... ya-komanda

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 20 июл 2009, 14:58

Боже мой. Ко всем достоинсвам Сергея еще, оказывается, можно отнести и то, что он по русски говорит грамотно. Едва ли не в первый раз за последнее время вижу словосочетание "представлять собой", а не "представлять из себя" в СМИ.

Закрыто