Мировая Лига 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 12 июл 2009, 12:45

По площадке перемещались со скоростью тараканов, пластались как ящерицы.
ну прямо как в террариуме :lol:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 12 июл 2009, 20:38

brander, Насчёт Борща согласен :D Честно говоря, обидно до ужаса за такую игру. Как по мне, в команде завелось какое то га**о. Или тренер, или в команде кто-то портит атмосферу. Игроки играют как под дулом пистолета, какие-то скованные, аж жалко смотреть.Но...ИМХО, Баньоли можно будет ложит под гильотину после Евро, если он там не выполнит задачу - победа в чемпионате. А мировую Лигу я не стал бы относить к тем турнирам, после которых стоит вешать тренеров. Всё таки это единственный турнир, на котором можно испробовать состави различные варианты игры. А вот в Лондоне..Вот там и будем спрашивать. Хотя, честно говоря, надежды пока мутные..
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 12 июл 2009, 21:01

От проигрышей никто не застрахован.
Главное, КАК ИГРАТЬ, рвать жилы или не рвать.

Сборную явно лихорадит, а до отборочных ЧМ слишком мало времени осталось.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 12 июл 2009, 21:58

BUL-CUB 3-0 (25-22, 25-21, 25-21)
VEN-BRA 0-3 (23-25, 32-34, 19-25)
Последний раз редактировалось Нютка 12 июл 2009, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 12 июл 2009, 22:18

LOKO-BolEL писал(а):Молчал я долго, но больше не могу - я с упертостью барана доказывал друзьям, что не только сборная России по хоккею оставляет очень приятное впечатление в игровых видах спорта, но и сборная по волейболу, ибо играют здорово, но где-то чего то не хватает... Теперь выгляжу пустобрехом в глазах друзей, которые стали регулярно смотреть волейбол :( Одуреть можно от увиденного!
Заголовок любого спортСМИ 2010 года - СБОРНАЯ РОССИИ ПРОШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЧМ ПО ВОЛЕЙБОЛУ - подстатья - Наши умнички волейболисты вырвали победу у сборной Саудовской Аравии со счетом 3-2! ЗАДАЧА НА ЧМ ВЫПОЛНЕНА! БРАВО БАНЬОЛИ! :twisted: :twisted: :twisted:
Абсолютно точно!!!! ВСё к этому и идёт!!!!! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!! Гнать Баньолище!!!!!!!! Проще всего взять на себя вину и быть "героем честным и мужественным"!!!!!!!!Достал понтило динамовское!!!!!!!Как он плюнул на Динамо в бойне за третье место,так же ему плевать и на сборную!!!!!!!!!Ни одного доброго слова,одни маты!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

kia
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:29
Откуда: Далеко от Москвы

Сообщение kia » 13 июл 2009, 11:04

Спокойный писал(а): То есть, вы хотите сказать, что Алекно себе во вред не ставил сильного Хамутцких, но ставил слабого Гранкина чтобы проиграть Олимпиаду? Может, все-таки, Алекно не в поддавки играл?

А я просто не могу ответить на этот вопрос, для меня это загадка. Было бы неплохо, если б вы смогли пояснить. Думаю вы не будете отрицать, что игра Хамутцких не идет ни в какое сравнение с игрой Гранкиныа.

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 13 июл 2009, 11:43

Баньоли говорит, что десять российских сборных должны обыгрывать Японию - в том-то и проблема, что игроков достаточно, а кто из них составит оптимальную команду - вопрос. В связи с этим возникает идея - провести квалификационный турнир. Две команды - из сборной Баньоли, первый и второй состав. Третья - команда Колчина, выигравшая Универсиаду. Четвертая - альтернативная сборная, собранная из "дедушек" (Хамутцких, Яковлев, Корнеев, Абрамов, Бовдуй, Егорчев, Косарев, Хтей и т.п.). При этом еще пласт игроков и на пятую команду хватит (Матковский, Мусэрский, Кузнецов, Мартынюк, Носенко, Лесик, Порошин и т.д.). Создать условия, чтобы играли всерьез. И посмотреть, кто чего стоит. Понятно, что это нереально, но было бы здорово. Одно дело - в клубе в течение сезона что-то демонстрировать, другое дело - в рамках сборной воевать. Возможно, что из всех пяти команд можно было бы подобрать оптимальный коллектив по всем параметрам, от физических до психологических. :D

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 13 июл 2009, 11:45

Может быть для кого-нибудь хотя-бы Тетюхин ещё остаётся авторитетом.Прочтите его интервью в сегодняшней Российской газете

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 13 июл 2009, 11:46

Вспомним сначала как Баньоли ехал в Россию на тренера сборной, а федерация в день выборов все переиграла и посадила мужика на Динамо, и то спасибо, а иначе он вообще на некоторое время без работы оставался, ведь он поверил федерации и более ни с кем не вел переговоров. Видимо во время работы в Динамо, он окончательно уверился во всесилии и непобедимость главарей российского волейбола, да ещё происходящих из всемирно-известной организации - учредителя клуба Динамо.
Поэтому и сейчас, когда Баньоли сливают динамовцы, а он продолжает упорно их ставить в основу, хотя после второй же "сливной" игры он должен был немедленно отправить зачинщиков прочь из расположения команды, хоть и вызвал бы этим жуткий скандалище. Но болельщики наверняка поняли б его, могли бы вскрыться теневые завязки игроков с руководством и виноватой могла остаться одна федерация. То, что он так не сделал, ему же отыграется.. чемодан, вокзал.. Тут не миндальничать, тут биться надо за правду! И чтоб в волейбольном мире тебя поняли! А Баньоли жертвует репутацией.
Последний раз редактировалось kholkin 13 июл 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 июл 2009, 11:48

После прочтения интервью Колчина стало ещё тревожнее. Во-первых, он не сразу попадает В Россию (визу оформлять новую нужно :( ), и, во-вторых,тоже не исключает, что некоторые наши звезды потеряли интерес к игре. :evil: И всё это совсем нехорошо.

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 13 июл 2009, 12:13

Получается дикая ситуация - можно составить сильных 10 сборных, а самая главная сборная - проигрывает аутсайдерам; игроков много, а играть (и выигрывать) некому: кто в сборной - не хотят играть, кто хочет играть - не в сборной... Эх, Расея :(

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 13 июл 2009, 13:35

abcde писал(а):Может быть для кого-нибудь хотя-бы Тетюхин ещё остаётся авторитетом.Прочтите его интервью в сегодняшней Российской газете
Лучше б ссылочку дали. Или Вы полагаете, что все выписывают РГ? На сайте РГ я такого интервью не нашел.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 13 июл 2009, 13:37

kholkin, есть ещё сайт Волей Сервис, где выкладывают обзор прессы
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 13 июл 2009, 13:41

Товарищи, давайте не будем рвать и метать. Не верите Баньоли, поверьте Тетюхину

Фрагмент интервью Сергея "РГ":
Да, на данный момент мы не можем прийти к ровной, стабильной игре. Обрати внимание - проигрываем Болгарии в первый день и громим их во второй. Или же поединки против кубинцев! С точностью до наоборот - волевая победа, а потом поражение с «сухим « счетом. На это в какой-то степени влияет и постоянная смена основного состава. Баньоли постоянно выставляет разные сочетания игроков, производит определенные замены, чтобы проверить возможности ребят. Ему важно знать, что он сможет получить от конкретного волейболиста во время отборочного турнира к чемпионату мира и уже совсем скоро - на чемпионате Европы в Турции. Лично я прекрасно понимаю мысль Даниэле и не сомневаюсь, что с тренерской точки зрения он действует абсолютно правильно. Надо «пощупать» каждого, пока есть время. Понятно, что очень не хочется, чтобы этот процесс пошел в ущерб итоговому выступлению в Мировой лиге. Но, не будем забывать и то, что те же кубинцы круглый год тренировались вместе и имеют прекрасную игровую практику и физическую форму.

Теперь что касается психологии. Определенные моменты внутри команды есть. Порой психологическая неуверенность одного игрока может передаться другому. Да что там - две-три ошибки игрока приводят к потере игровой стабильности. От этого возможны и перепады, когда сегодня все получается, а завтра «валится из рук». Благо, сейчас у нас есть возможность многое поправить. Мы стараемся всячески помочь тренеру, и убеждены, что тренер поможет нам разобраться как в игровой, так и в психологической стабильности. Болельщиков прошу не делать скороспелых выводов! Я думаю, что все будет хорошо. Не стоит вешать на шею петлю и затягивать ее. Время для подготовки еще есть, потенциал и возможности - тоже. Считаю, что мы сможем в ближайшее время «подняться» и доказать всем, что все прошлые неприятности были не иначе как временными и случайными.
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 июл 2009, 14:00

Болельщиков прошу не делать скороспелых выводов!
Радует, что Серега форумы почитывает :D . Хотя что ему еще остается сказать, не будет же он валить все на тренера, Серега ведь дипломат. Тусуется вместе с Лехой, посматривают на нестабильных игрочков :D .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 13 июл 2009, 15:29

На Волейсервисе, к сожалению, не приводятся ссылкы на оригиналы чужих статей-интервью, а своих собственных не пишут.
На этом сайте хороша новостная линейка и статистические данные по ЧР.

Сергей Тетюхин дал "РГ" очень умное интервью!!!!!!!!!!!!

Однако, проблема в том, что быстро развить психологическую устойчивость команды - сложнейшая задача. И пока решить её Баньоли не удается.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 13 июл 2009, 16:22

to Loko-Forever По ваашему Серега дипломат и тусовщик.По-моему Сергей Юрьевич Тетюхин учитывая его положение в волейбольном мире может позволить себе высказать любому в этом мире то ,что считает нужным и в любой форме.И я думаю,что он прекрасно это сознаёт.Тон его высказываний говорит о его воспитанности и порядочности.Для любителей жаренного он конечно не находка.В своём интервью,я думаю,он сказал то,что хотел сказать.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 июл 2009, 16:52

Для меня значимыми являются следующие выводы:
Конечно, универсиада - не Мировая лига. Однако с такой игрой, какую показали в Белграде подопечные Колчинса, японцам они бы точно не уступили. Как ни за что бы не победила "студенческую" Бразилию та российская сборная, которую мы увидели в субботу в Сургуте. А ведь в июне обе наши команды проводили совместный сбор в Анапе, тренируясь по совершенно идентичной программе. Разработанной Баньоли.
Колчин про главную сборную: объяснить, что происходит со сборной России в групповом турнире Мировой лиги, действительно сложно. Не думаю, что дело в каких-то просчетах при подготовке к турниру. Может, некоторые наши звезды просто потеряли интерес к игре?
Колчин про студентов: очень важно, что у этих ребят виден "голод" до побед. Тот самый "голод", которого, возможно, не хватает нашей первой сборной.

Ну и общий вывод: "Показательно то, что вчерашние юниоры белгородские доигровщики Денис Бирюков и Дмитрий Ильиных вытеснили на Универсиаде из основного состава Дениса Калинина, входящего в первую сборную, и Дмитрия Красикова, игравшего на Мировой лиге в прошлом году. Баньоли обязательно надо внимательнее присмотреться к лидерам студенческой дружины. Кадровые перемены в национальной команде явно назрели."
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 13 июл 2009, 19:33

abcde писал(а):to Loko-Forever По ваашему Серега дипломат и тусовщик.По-моему Сергей Юрьевич Тетюхин учитывая его положение в волейбольном мире может позволить себе высказать любому в этом мире то ,что считает нужным и в любой форме.И я думаю,что он прекрасно это сознаёт.Тон его высказываний говорит о его воспитанности и порядочности.Для любителей жаренного он конечно не находка.В своём интервью,я думаю,он сказал то,что хотел сказать.
Не может он себе позволить сказать все, что думает. Если такой игрок скажет что-то нехорошее про Баньоли, он его похоронит. И все клубные титулы итальянца померкнут перед одной фразой Сереги, потому что болельщики будут слушать его, а не Баньоли. Да и многие журналисты тоже начнут называтьвещи своими именами. Баньоли может сколько угодно брать вину на себя, но его оправдания не дают понимания логики его поступков.
Что касается статьи и слов Тетюхина, то я думаю, что Серегу попросили успокоить общественость. В этой сборной больше не послушают ни одного, только Тетюхина. И обратите внимание на автора материала и вспомните, кем он работает. Вполне возмоно, что я не прав, но у меня сложилось именно такое впечатление.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 июл 2009, 23:20

Scramasax, согласен. Интервью больше для успокоения общественности. А что мог ещё сказать Сергей? Что в команде не совсем здоровая обстановка?
Посмотрите игры на универсиаде. Что делали ребята при неудачных действиях? Я например заметил, как Дима Ильиных матом ругнулся, когда не смог отыграться от блока, а Денис Бирюков, после того, как не смог поднять мяч в защите, со всей силы кулаком в пол ударил. Т.е. ребята злились на себя за неудачи. В главной команде кто-нибудь злится на себя, когда что-то не получается? Только Тетюхин. И этим всё сказано. Остальным всё фиалетово. Попал в блок, запульнул в аут, это так смешно! Почему бы не посмеяться? С таким отношением игры не выигрываются. Так что, что бы там не говорил Тетюхин, надо реально смотреть на вещи. Остаётся уповать на Колчина. Может хоть он сможет изменить обстановку?
*На правах неспециалиста.

Закрыто