Мировая Лига 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 апр 2009, 00:06

Miss_Rain, Макаров в сборную как раз уже привлекался в своё время. В общем, он наверное не слабее Самсонычева, это точно...

zaratustraaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:04

Сообщение zaratustraaa » 08 апр 2009, 00:12

Князь Игорь писал(а):admin, ну за посещаемость домашних игр МЛ нам то беспокоиться не стоит!федерация в состоянии загнать большое количество равшанов и джумшутов на трибуны!Первое место тут легко можем выиграть! :D
Если учесть,что за игрой ЛБ-Факел наблюдали 6 000 человек (по версии СЭ), при том что камера показывала пустые места примерно на пятой части мест на трибунах, думаю, что "Космос" уже в скором будущем сможе вместить тысяч семь с половиной болельщиков. Только места пустые останутся для поледующего расширения
Вывод - кому-то надо показать, что трибуны в Космосе заполняются полностью, хотя телевидение это опровергает неоднократно.
P.S. Вообще-то, на мой взгляд, даже четыре тысячи болельщиков для Космоса - это предел. Несогласные - пишите в личку, чтобы форум не засорять, коль нет автоудаления постов типа - сам дурак.
Последний раз редактировалось zaratustraaa 08 апр 2009, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 08 апр 2009, 04:12

Potamophylax, У Макарова кстати как и у Самсонычева и Бутько хорошо поставлена игра с первыми темпами - вот только первые темпы у Новосиба слабее на порядок.
А вот чем Макаров их превосходит, так это передачами в края. Это факт, потому что при отсутствии регулярно забивающих первых темпов, Макаров очень здорово научился форсировать игру в краях сетки. Да и Пайп у него всегда на готове(еще бы :) при наличии то сверхпрыгучего Сото :) )
Посмотрим. Но что-то кажется выбор со связующими почти окончательный, разве что Вадима могут подключить
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 08 апр 2009, 08:10

zaratustraaa писал(а): Если учесть,что за игрой ЛБ-Искра наблюдали 6 000 человек (по версии СЭ),
Вывод - кому-то надо показать, что трибуны в Космосе заполняются полностью, хотя телевидение это опровергает неоднократно(см. матч с Зенитом).

Уважаемый, если вы сумели заметить в зале одно пустующее кресло (которое оставил представитель ВФВ отойдя по нужде) то не след обобщать это с наполняемостью зала.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 08 апр 2009, 09:56

Potamophylax, привлекался, я в курсе. И в 2005 году на ЧЕ в Риме продемонстрировал очень неплохую игру. А сейчас... В игровую схему может не вписаться? Да и вообще, Баньоли, видимо, удобнее и проще использовать Гранкина.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 апр 2009, 12:56

Насчет игры ЛБ - Факел ничего не скажу - не обращал внимания. А с 6000 от СЭ - явный перебор. Заявленная вместимость Космоса - 5000. Например, на игре с Казанью люди даже в проходах стояли. К тому же многие смотрят не с мест, а из кафе над трибунами. На посещаемость играющее Белогорье никогда не жаловалось даже при трансляциях, особенно на топовых матчах.

Что касается посешаемости, то за нее я совершенно не переживал, равно как и за сборную России. Мне не понравилась сама постановка такого вопроса со стороны ФИВБ, когда результаты спортивные подменяются совершенно другими факторами. А считать, мол, раз сборная России защищена от этого произвола, то проблемы нет - так не правильно. Такое прокатит раз, завтра что-то новое безумное придумают, прокатит два, а послезавтра уже глядишь и лидерам придется изумляться

Александр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:56

Сообщение Александр » 08 апр 2009, 17:25

Miss-Rain,Павлов помог бы больше сборной,нежели Круглов. При хорошем приеме,он бы проявил себя очень здорово.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 апр 2009, 22:05

Miss_Rain, LOKO-BolEL, я понимаю вашу заинтересованность в привлечении Макарова в сборную, но всё это тяжело слышать и как-то даже горько рассуждать о такой возможности. Вы смотрите на него в Новосибирске, я смотрел на Макарова в Москве и имел возможность сравнивать его с Павлом Зайцевым. Более того, я несколько лет ходил на матчи МГТУ, где наслаждался игрой Павла.
Что творится с нашими тренерами, с федерацией, когда мы говорим о Макарове при играющем ( и здоровом!) Зайцеве?
Вообще, я бы под суд отдавал и федерацию и Алекно за притеснение таких игроков...
Надеюсь, кризис не обойдёт "Зенит" и они расстанутся с Боллом, чтобы Павел показал себя во всей красе :)

Просто игрокам надо доверять: вот поверило руководство "Белогорья" Игнатьеву и стал тот почти заслуженно лучшим связующим Кубка ЕКВ. Уверен Павел способен на неменьшие достижения и победы!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 10 апр 2009, 01:10

ФИВБ объявила о полноценном запуске раздела, посвящённого МЛ-2009 — посетить.
Это значит, что заявки расширенные прислали все команды, и можно ознакомиться составами.

Кстати, юбилейная Лига-то в этом году — двадцатая.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 10 апр 2009, 02:50

Potamophylax, да я то хотел бы Макарова в сборной еще пока он в динамо играл))) Просто заводной он чел, хоть иногда и некультурный очень! Ну и в Новосибе он скажем так в этом сезоне наверное лучший, ну или второй после Мыколы.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 10 апр 2009, 17:18

Мне кажется, Зайцев в свое время сделал неправильный ход: перешел из чемпионского Динамо-2006 в НОВУ, балансирующую на грани Суперлиги. Предыдущий сезон они делили игровое время с Макаровым почти поровну, по-моему, Зайцев играл даже больше. Что заставило Павла тогда уйти? Ведь он не считался номинально вторым после Макарова! Мог бы и дальше играть на виду у тренеров Сборной, имел хороший шанс стать безоговорочно первым в Динамо. И все-таки ушел... И еще клуб выбрал откровенно слабый. В Динамо же на его месте всплыл Гранкин, про которого лично я даже не знаю, где он играл до того. Можно, конечно, предположить, что Зайцеву ненавязчиво предложили покинуть Динамо в пользу Гранкина... Так или иначе, именно после этого перехода Зайцев как-то потерялся.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 апр 2009, 17:34

Miss_Rain, если память не изменяет, Гранкин и Остапенко играли в Ярославле и имели действующие контракты с местным "Нефтяником" (тогда о названии "Ярославич" речи еще не было). Потом случилась какая-то загадочная история с их переходом в Динамо. Помнится, какое-то время Шляпников здорово этим возмущался, но потом все стихло. Луч, ранее бывший независимым, в то время вошел в динамовскую систему, и ярославцы сначала поиграли там. После чего перебрались в Динамо, как это и подразумевалось. Так что Зайцеву надо было где-то играть и желательно первую скрипку в команде суперлиги. Наверное, на тот момент Нова была для него лучшим вариантом из возможных...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 17 апр 2009, 04:49

Максим Михайлов пропустит Мировую Лигу-2009.Об этом сообщает "Спорт Экспресс" http://news.sport-express.ru/online/nte ... 96531.html.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 17 апр 2009, 07:39

Lyutaya, жаль Максима, но проблемы у него ещё с Кубка России, где принимал участие "Ярославич"...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 апр 2009, 14:57

К моменту подачи заявки из 19 человек из предварительной заявки 22-х исчезли фамилии:
Диагональный Круглов Павел (Динамо М)
Либеро Соколов Александр (Ярославич)
Блокирующий Остапенко Алексей (Динамо М)

Насчёт Круглова всё ясно, у Баньоли ещё остались крупицы совести :) Остапенко лечится, но почему в заявке остались Михайлов и Вербов, несмотря на свои проблемы. Это было тактической дезинформацией или Баньоли предпочитает таскать с собой мёртвых душ вместо реальных игроков :?:

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 30 апр 2009, 15:23

Potamophylax, а разве состав заявки можно менять? Кажется, только в игры финального раунда можно делать дозаявку.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 апр 2009, 15:30

Кот Баюн, таких тонкостей не знаю, наверное нельзя.
Но зачем выводить из списка Соколова, а оставлять Вербова, если тот говорил, что будет лечиться? Тоже самое насчёт Круглова - лучше уж какой-то игрок, чем неиграющий Максим. Или они на билетах экономят?
Насколько я понимаю, заявка 22-ух - довольно факультативная вещь... Зачем было торопиться с её объявлением: теперь получаются такие сюрпризы.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 01 май 2009, 11:49

Potamophylax, по поводу Соколова и Круглова согласен. Кроме того, Круглова в последних играх наигрывали в приеме. Вынужденно, да, но по статистике результат удивительно хороший.
Заявка 22-х, к сожалению, вещь обязательная и отправлена она была как раз на пределе срока.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 03 май 2009, 11:25

Почему Болла нет в составе сборной США на мировую лигу?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 май 2009, 12:44

Он завершил карьеру в сборной после ОИ-2008

Закрыто