Выборы тренера сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 18 мар 2009, 18:55

Соглашусь, что большую часть времени Баньоли не выплескивает свои эмоции, в том числе отрицательные.

Убедить ("завести","встряхнуть") игрока, что тот сможет в данный момент забить, принять, подать - это уже психология.

Баниоли неважный психолог? Хм-м-м...
Чтобы донести до игрока "посыл", надо чтобы игрок слова однозначно понял?
В общем-то слов тут надо всего лишь пару десятков...

У Баньоли убедительный голос: увереннный, спокойный, без визгливых ноток.
У Баньоли убедительный взгяд, когда сморит в упор в глаза.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 18 мар 2009, 19:02

То, что Баньоли принесет пользу игрокам, которые с ним поработают - у меня нет ни тени сомнения. То же Динамо тому примером...
В том, что он ОДИН сможет изменить нашу систему, где игрок - не человек, а материал ... не уверена... Но может быть хоть что-то сдвинется... хотя, что может сдвинуться в стране, где человеческая личность никогда не была ценностью ... (((

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 18 мар 2009, 20:13

Ничего не изменится, пока в стране есть деление на людей, которые делают дело - (это "быдло") и начальство, которое надувает щёки... но при этом иногда выдаёт управленческие указивки, решения, которые только вредят делу. Пытаюсь найти хоть что-нибудь толковое в решениях "начальства" за последние 10-15 лет в различных областях человеческой деятельности в России.. и не могу найти ничего путного. Только распилить и хапнуть!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 мар 2009, 20:34

Ребята, если вы хотите общаться в этом форуме, учитесь уважать собеседников. Не вижу ничего крамольного в словах V_A_N и столь острая реакция некоторых старожилов мне непонятна.
Или вам тут слова поперек не скажи? Совершенно безобидное сообщение вызвало чуть ли не бурю непонятного возмущения. Уже все перекрутили как захотели, не заботясь о том, правильно сделали или нет. Как вам кто-то скажет что-то неприятное, так возмущения в форуме выше крыши, а как сами хамите, так это в порядке вещей?
V_A_N озвучил те проблемы, как физические, так и психологические, с которыми сталкиваются все сборники, независимо от того, какие команды они представляют. Особенно в послеолимпийский сезон. Сборников таких больше всего в Динамо. У нас, кстати, руководство тоже не молчит о своих проблемах. Но получается, что мы плакаться можем, а другие нет? :)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 18 мар 2009, 20:56

admin, - присоединяюсь :!: :!: :!:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 19 мар 2009, 13:06

admin писал(а): V_A_N озвучил те проблемы, как физические, так и психологические, с которыми сталкиваются все сборники, независимо от того, какие команды они представляют. Особенно в послеолимпийский сезон. Сборников таких больше всего в Динамо. У нас, кстати, руководство тоже не молчит о своих проблемах. Но получается, что мы плакаться можем, а другие нет? :)
Admin простите пож. сколько можно говорить опустошённость олимп. цикла, скоро уже на новые Олимпийские игры надо собираться!! Ну месяц, ну три месяца, тогда нужно и чемпионат мира вспомнить. И списывать невесть откуда появившиеся болячки на затруженность олимпионика непозволительно. Если я кому-то нахамил прошу прошения, но как мне видится ничего пакостного я не высказывал. Из того постика, я вынес для себя такой смысл, что игрокам нужно быть великими, но при этом не прыгать, не травмироваться,а просто анализировать, а если ушибся сразу в лазарет, а то к 70 годам все болячки повылазят. Нет, я не говорю что травмированность это никчемность, даже напротив - это горе! но то, что спорт больших достижений стоится на самоотдаче, через не могу и боль - это для меня АКСИОМА.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 мар 2009, 15:01

Угу. Вспомнить можно многое. И Баранова, и Вербова, то же колено Тетюхина. Все это до сих пор вспоминается.
В сообщениях V_A_N-a, просто констатировавшего очевидное, еще раз повторю, не увидел ничего, что должно было вызвать такую резкую реакцию.
А говорить о постолимпийских сезонах будут до тех пор, пока будут продолжаться ОИ. И главная проблема здесь - отсутствие полноценного отдыха и восстановления сборников как после сезона, так и после выступлений за сборную.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 19 мар 2009, 15:04

Никол писал(а):
admin писал(а): но то, что спорт больших достижений стоится на самоотдаче, через не могу и боль - это для меня АКСИОМА.
только в России вот этим набором все и заканчивается...
а в БОЛЬШОМ спорте развитых стран - это профессионализм и индустрия. Врачи, массажисты, диетологи, психологи, менеджеры, юристы и т.д.
А мы не сильно отличаемся от Африки ... (((

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 19 мар 2009, 17:40

gnv,белые негры!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 мар 2009, 18:38

Как малые дети, чесное слово! В развитых странах оно завсегда лучше, чем у себя дома! Вопрос в том, когда мы научимся гордится хотя бы тем, что у нас есть, а не оглядываться на запад?! Вот, Галь, ты так хорошо изучила индустрию западного спорта, если позволяешь себе такие противопоставления со спортом отечественным? Дыыы, вряд ли! ;) Я не думаю, что индустрия тамошнего спорта так диаметрально отличается от индустрии отечественного. Отличается, наверняка, но совсем не настолько, насколько вы об этом говорите! Раньше у нас в стране было принято хаять прогнившую систему западного профессионального спорта и восхвалять свою социалистическую. Сегодня мы почти поголовно бросились в другую крайность! Теперь у них там всё ох, как хорошо, а у нас - ой, как плохо! Да нет в мире черных и белых цветов! Есть оттенки серого!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 мар 2009, 08:03

Тренера сборной-таки выбрали? ;) Можно тему закрывать, полагаю. ;)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 мар 2009, 17:20

AleKo писал(а): Есть оттенки серого!
а помимо этого и РАДУГА бывает. только этого дальтоник никогда не увидит ((((

Макс, конечно, уже давно ушли от темы... ))

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 20 мар 2009, 23:35

Создавайте новую.

Закрыто