Выборы тренера сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 фев 2009, 13:29

Лиса, а разве я говорил о протекционизме? Впрочем, и Платонов привлекал в сборную игроков тогдашнего Автомобилиста: Жбанкова, Согрина...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 18 фев 2009, 13:29

Лиса писал(а):
Так бы хоть претензии можно было предъявлять только к самому себе.
Галя, а как же российский менталитет, который во всем виноват?
А Даниэле в курсе - 2 года в России чему-то его научили )) Подозреваю, что ему отчасти удается с этим справляться. Игрока с недолеченными травмами по русской традиции, например, не гонит на площадку. ))

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 фев 2009, 14:54

AleKo, ну, я про более раннюю сборную, ту, которую помню на площадке - Зайцев, Дорохов, Ермилов, Савин, Молибога, Кондра...
Да, в общем, я не столько с тобой спорила, сколько мысли по поводу.
А Жбанков - это который сейчас в Финляндии тренером?

gnv, Капрара тоже вроде должен был быть в курсе... Но вот как проиграли - сразу начались ссылки на менталитет.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 18 фев 2009, 18:12

Лиса писал(а):AleKo,.
А Жбанков - это который сейчас в Финляндии тренером?

gnv, Капрара тоже вроде должен был быть в курсе... Но вот как проиграли - сразу начались ссылки на менталитет.
Жбанков в Финляндии. Как-то разговаривала с ним, почему там - "а кому мы нужны в России?" это так "мысли вслух".

Капрара женат на женщине, которая, во-первых, очень неглупа, а, во-вторых, много лет жила в Италии. Если б наши т.н. "звезды" были одного с ней уровня профессионализма, вряд ли появились ссылки на русский менталитет. Он приехал в Россию уже главным тренером, а Баньоли поработал 2 года в России и в курсе, что работать русские принципиально не любят, а выезжают на природном таланте (игроки). Значит он понимает, как в таких условиях можно чего-то достичь.
В динаме ж ему удалось "keep the ball flying" внедрить :)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 18 фев 2009, 22:55

Ну вот, одной задачей у нового тренера России уже меньше. :roll:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 19 фев 2009, 17:47

Регулярно как-то тренер сборной вылетает из Еврокубков...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 09 мар 2009, 20:43

www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 мар 2009, 00:47

Князь Игорь, положа руку на сердце, Лигу Чемпионов у нас выигрывал либо первый состав сборной России (целиком, плюс Меано) в лице Локо-Белогорье, либо состав-миллионник в лице Казани. Характерно, что в обоих случаях линию доигровки представляли Косарев с Тетюхиным.
Этот факт мне говорит о том, что клубного чемпионата, сравнимого с итальянским, у нас пока нет. Хотя то, что наш чемпионат ушел от предсказуемости - которая сейчас есть в Германии и Польше - меня уже радует.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 10 мар 2009, 11:15

Кот Баюн, насчёт сравнения с итальянским чемпионатом, согласен на 100%

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 10 мар 2009, 11:21

Кот Баюн,слабенькие аргументы оправдания!У нас уже не первый год Динамо-первый состав сборной России!И проигрывало оно не итальянцам!Что у Тура,что у Хафена,что у Скры в составе отнюдь не непроходимые монстры были!Казийски,Данте,Бережко-не самые плохие доигровщики!Вопрос считаю в подготовке команды к решающим играм...Ни физически,ни психологически,ни тактически в решающий момент динамовцы не были нормально готовы!А это уже не вина отдельных игроков...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 мар 2009, 16:17

Князь Игорь, да ну! Самойленко уже играл в первом составе сборной?! И Сивожелез?! Я рад :) А мне казалось, что они в ДМ в состав попали только в этом году. Даст Бог, сыграются, и результат будет лучше.
Не переживай ты за ДМ так, как будто ты за него болеешь :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 10 мар 2009, 17:30

Кот Баюн,Самойленко в приеме не участвует,а Сивожелез еще не основной доигровщик!
Пусть Бог не даст и сыгрываются они всю жизнь! :) Переживаю я только когда ДМ выигрывает!Когда же ДМ в любом виде спорта проигрывает-счастливей меня нет человека!Вперед,ХК ЦСКА!!! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 11 мар 2009, 09:18

Спорт-Экспресс 11 марта 01:56

Итальянский наставник московского "Динамо" Даниэле Баньоли, который по окончании клубного сезона-2008/09 возглавит тренерский штаб российской сборной, сообщил корреспонденту "СЭ", что его помощником в национальной команде станет Борис Колчинс. Последний уже занимал аналогичную должность, ассистируя Геннадию Шипулину в тот период, когда россияне, в частности, выиграли Мировую лигу-2002 и бронзу Олимпиады-2004. В настоящее время Колчинс руководит новоуренгойским "Факелом", который, напомним, за тур до конца регулярного чемпионата сенсационно лидирует в суперлиге.

Борис КОЛЧИНС:

- Рад новой возможности поработать в сборной. Я уже обсудил детали нашего сотрудничества с Баньоли, провел переговоры с федерацией. Контракт пока не подписан, но, думаю, это дело времени. Надеюсь, руководство "Факела" не будет возражать против моей работы в национальной команде. (Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ)

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 11 мар 2009, 09:55

Вот это очень большой плюс сборной. Как ни крути, Колчинс самый толковый тренер на данный момент в России и именно с ним сборная добивалась значимых успехов.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 11 мар 2009, 10:35

Nomen nescio писал(а):Вот это очень большой плюс сборной. Как ни крути, Колчинс самый толковый тренер на данный момент в России и именно с ним сборная добивалась значимых успехов.
маленькая ремарка -- При его участии.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 мар 2009, 20:03

На сегодняшний день Колчинс на мой взгляд самый грамотный тренер России. Кстати, ходят слухи, что он заменит Баньоли на посту тренера Динамо.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 11 мар 2009, 20:40

Кстати, ходят слухи, что он заменит Баньоли на посту тренера Динамо.
Хм... Он решил, как истинный бледнолицый, второй раз наступить на те же грабли?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 12 мар 2009, 02:31

AleKo, по всем последним интервью можно понять, что Колчинс никуда из "Факела" не собирается. Да и в самом последнем можно найти этому подтверждение -
Борис КОЛЧИНС:
- Рад новой возможности поработать в сборной. Я уже обсудил детали нашего сотрудничества с Баньоли, провел переговоры с федерацией. Контракт пока не подписан, но, думаю, это дело времени. Надеюсь, руководство «Факела» не будет возражать против моей работы в национальной команде.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 12 мар 2009, 09:11

Очень похоже на ошибку Колчинса.Баньели однозначно завалит сезон сборной, по окончании которого его(Баньели) выпрут.И вот тут Колчинс стал бы первым кандидатом на пост главного тренера сборной, особенно в связи с достаточно успешным выступлением Факела в плей-офф(выход в финал -не шутка, а там и за чемпионство поборотся можно).

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2009, 09:56

abmir, с чего бы это он завалит сезон в сборной?

Закрыто