Выборы тренера сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 12 мар 2009, 10:13

abmir писал(а):И вот тут Колчинс стал бы первым кандидатом на пост главного тренера сборной, особенно в связи с достаточно успешным выступлением Факела в плей-офф(выход в финал -не шутка, а там и за чемпионство поборотся можно).
Соглашусь, что Колчнис грамотный и небезуспешный тренер тренер, но мне видится, что и от желания игроков зависит не мало, а Мише Бикетову есть чего доказывать. И со спонсорами там всё в порядке.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 мар 2009, 16:45

Теперь ясно почему Колчинс в главные тренеры сборной не выставлялся!Подлизал у федерации динамовской-замом Баньоли сделали и приемником в клубе!Глядишь в ВИП ложу к гламурному презеденту волейбола пустят!А что они его же за запахом тайги и газа в Уренгой отправили,так поделом и когда то было?Тренер он может и грамотный,как человек гнилой и беспринципный.Шевченкам будет проборчики расчесывать лишь бы на Лубянке тусить.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2009, 17:10

Князь Игорь, разговоры-разговорами, а результат сборной нужен и, если он будет получен в отличии от предыдущих случаев, тогда будет уже не так важно, каким человеком был Колчинс. Как говорится, деньги не пахнут...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 мар 2009, 17:25

Potamophylax,а я в эстонско-итальянский симбиоз не верю!Как и в перспективы сборной!Пять лет сплошные "предыдущие случаи"!Так с чего бы поверить в Баньоли ни разу сборную не тренировавшего и вручного тренера федерации???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2009, 17:43

Князь Игорь, так вид спорта вроде тот же :)
Тем более, что более титулованного тренера с клубами просто нет, стало быть, чего-то он стоит. Кстати, сборную Италии он уже тренеровал в 91-92 годах.
Или помнишь Мокулеску тоже долго был клубным тренером был, а затем и сборные тренеровал...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 мар 2009, 18:00

Potamophylax,что ж он такой успешный клубный сборными оказался не востребован???
Ну и у какие у Мокулеску успехи со сборными?
Тренировать сборную и клуб-две большие разницы!Хотя и сетка та же,и мячи одинаковые,и и грают 6 на 6!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 12 мар 2009, 22:12

Не будет успеха у сборной с Баньоли, не видно огонька в глазах, харизма у него вообще никакая, да и игроки не пешки, они, что не видят,как и главное кто итальянца назначал? Ой, не будет удачи на нашей улице ближайшее время...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 мар 2009, 23:21

Кстати, сборную Италии он уже тренеровал в 91-92 годах.
Potamophylax, Баньоли в интервью сказал, что никогда не работал со сборной, это для него первый опыт. Я где-то выкладывала на форуме - наверно, в этой ветке, точно не помню
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2009, 23:38

Князь Игорь, странный вопрос, наверное, потому что он всё время тренировал один из лучших итальянских клубов, а от добра добра не ищут. Он особенно из "Сислея" и не переходил никуда, так по мелочи.
У Мокулеску успехи очень значительные: впервые за очень долгое время вывел сборную Германии на Олимпиаду и очень достойно они там выступали. Затем стал тренировать свою родную сборную и тоже недавно отобрался на Чемпионат Европы что ли...
Всё-таки, в чём принципиальная разница я так и не понял. Так подходы и время распределяется немного по-другому и всё...
Лиса, может был ассистентом. Это на сайте итальянской федерации вывешено :!:

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 мар 2009, 23:54

Potamophylax,
Последние 20 лет я тренировал только клубные команды, для меня работа со сборной - это новый опыт и огромное признание.
Это из того интервью.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 13 мар 2009, 12:00

А что, Князь Игорь, Шипулин сразу стал тренером сборной России? И что же тебе Колчин в качестве помощника сейчас мешать стал, а не тогда, когда он с Шипулиным вместе выигрывал?
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 мар 2009, 13:30

Баньоли писал(а):Нельзя говорить только об Олимпиаде. За год до нее был еще чемпионат Европы, где россияне были очень близки к золоту, но проиграли финал Испании. В Пекине они тоже могли победить в полуфинале сборную США. Это был самый красивый матч турнира. И после 13:15 на тай-брейке испытывать некую неудовлетворенность вполне естественно. Тут самое время вернуться к теме менталитета. Я хочу дать понять российским волейболистам: единственный решающий мяч можно «отыскать» где угодно. В защите, в какой-то тактической уловке, в атаке - хитрой, а не обязательно сильной. Однако «моделировать» эту ситуацию нужно только на тренировке. Собственно, за тот самый решающий мяч игроки и проливают там пот.

- В финале ЧЕ-2007 с испанцами наша сборная тоже проиграла тай-брейк - 14:16. И таких обидных поражений в ее истории огромное множество. Выходит, они неслучайны?

- Для меня - однозначно. Да, последний мяч - самый трудный. Но ничего случайного в нем нет. Вернее, в нем не должно быть ничего случайного... В России привыкли думать, что здешняя волейбольная сборная - сильнейшая в мире. Но итальянцы, которые вроде бы утратили лидирующие позиции, по-прежнему выигрывают этот последний мяч гораздо чаще русских. <...> И нельзя после 13:15 на тай-брейке тешить себя мыслью, что выиграл бронзу. Нужно всегда считать, что проиграл первое место.
- Баньоли озвучивает мысли прямо противоположные тому, что раньше говорил Алекно.
:) Однако, насчёт того, что надо сыграть похитрее и не бить на силу, он перегибает палку. Как раз из-за этих установок и слабой игры Гранкина "Динамо" при в целом более сильной игре уступила "Скре".

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 мар 2009, 15:33

Лиса, ну, действительно, с тех пор прошло около 20 лет. При нём сборная никаких успехов не достигла, они начались потом с приходом Веласко. Так что противоречий нет, всё разрешилось диалектически :)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 мар 2009, 17:12

Еще не начался сезон,а уже раздают медали и распределяют места.:wink: Ну, не бегите впереди паровоза! Я,конечно,понимаю - у нас свобода слова.Но,по-моему,она состоит не в том,чтобы говорить гадости...
А что касается тактики,то тут они (специалисты -профессионалы) поумнее нас с Вами будут.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 мар 2009, 17:36

Potamophylax, видимо, да. Там было сказано про 20 лет - а в памяти осталось, что совсем не тренировал :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 мар 2009, 18:09

Кот Баюн, а кто тебе сказал что колчинс мне мешает?Просто лично я в него не верю!После Олимпиады в Афинах веры в него лично у меня нет.Он как Поняковский,всех купит и продаст,но уже дороже!
А Шипулина сейчас вспоминать не нужно.Он не при делах.Хотя после него и пришествия в федерацию нового режима, мужская сборная за почти 5 лет фсбшного правления не выиграла ни одного турнира.Это факт.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 14 мар 2009, 17:06

Главного тренера "выбрали", помощника нарисовали... Смотрим в корень далее. Не раз уже высказивалось, что у нас в России сейчас самый сильный чемпионат по волейболу. НО! Залы полупустые, трансляции отсутствуют, поддержки фанов со стороны клубов минимальные и находятся в зачаточном саморазвивающемся состоянии, пиар компании по развитию и рекламе волейбола отсутствуют. При явных провалах белорусского мачо, федерация закрывает глаза на очевидные просчеты и ошибки, тем самым способствуя распространению компрометирующего мнения о себе. Текущая попытка взвалить все на Баньоли, у которого, кстати, были уже очень провальные матчи, попахивает "советскими" решениями пленума ЦК - "Взять и выиграть".
Игорь, я практически полностью согласен с твоими высказываниями, и мне кажется, что строить команду надо немного с другой стороны. :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 14 мар 2009, 19:05

LokoForever писал(а): НО! Залы полупустые, трансляции отсутствуют, поддержки фанов со стороны клубов минимальные и находятся в зачаточном саморазвивающемся состоянии, :)
- не поняла,кто же в этом виноват все-таки? Разве это не дело клубов и самих болельщиков?
П.С. Я ,чувствую,что договорюсь.:shock: Но нельзя же всех собак вешать на ВФВ. :evil:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 14 мар 2009, 20:23

LokoForever, расскажи, пожалуйста, про свое видение, поскольку на позиции скепсиса и критики находится исходно легче (проиграют - "я же говорил", а выиграют - "повезло", да и не вспомнит никто), а тут такой свет в окне :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 17 мар 2009, 14:02

Potamophylax писал(а):...Однако, насчёт того, что надо сыграть похитрее и не бить на силу, он перегибает палку. Как раз из-за этих установок и слабой игры Гранкина "Динамо" при в целом более сильной игре уступила "Скре".
Установки эти вынужденные. Динамо-М сейчас - лазарет по восстановлению после Олимпиады.

А в чём конкретно состояла слабость игры Гранкина? в двух матчах?

Закрыто