Выборы тренера сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 дек 2008, 16:57

admin, ну не только в головах СЭ бродит разум и говорит о том, что пророка в своем отечестве нет, и заграница нам поможет! Давяче на СпортБоксе читал в комментах рассуждения одного товарища, который считает Баньоли манной небесной! Де, будет пришествие Диниеле, будет усем сщастье и благодать, будет сборная великая могучая и непобедимая! Спору нет, Баньоли отличный тренер. И с молодыми талантами работать тоже умеет. Однако, не уверен, что проблема нашей сборной кроется исключительно в личности тренера! Как говорится, мыслить надо ширше!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 02 дек 2008, 17:12

AleKo, считаю, что на текущий момент проблема нашей сборной как раз в личности тренера, потому как есть у нас в стране еще волейбольные таланты. Вопрос стоит в том, даст ли федерация ему работать и не снизит ли требования "по ходу турниров".
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 02 дек 2008, 18:17

Решила высказать свой взгляд на выборы нового тренера.
Я так думаю: от того кого выберут гл.тренером мужской Сборной, будет более менее ясно какие задачи ставит руководство ВФВ. Если Алекно, то мы можем довольствоваться 2-3 местом, и считать на данном этапе мы этого заслуживаем. Если будет какой-либо другой тренер, то значит ставятся другие задачи. И выскажу крамольную тут мысль. Именно по выше высказанным соображениям, я совсем не против назначения Баньоли.Гением и манной небесной его не считаю, но думаю, что благодаря и его таланту команда ДМ завоевала Кубок и выиграла ЧР прошлый сезон. А что касается высказываний по поводу российского менталитета, то не мало ли наши родные СМИ об этом упоминают. Раздувают проблему. И, возможно поэтому, иностранные тренеры не забывают об этом упоминать.Да,нам обидно,когда об этом постоянно говорят,и сваливают все неудачи на этот факт. :?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 02 дек 2008, 20:48

Если кто еще не читал про российских интеллигентных болельщиков, то я позволю себе процитировать оттуда:
– Уже успели понять, в чем главное отличие российских волейболистов от итальянских?

– Мне кажется, самое главное отличие состоит в культуре и менталитете игроков. Да и система работы различается.

– Кто более дисциплинирован?

– Итальянцы привыкли работать больше. Я имею в виду количество тренировочных часов. Благо, сейчас в «Динамо» очень много молодых игроков с несформировавшимся игровым менталитетом. Поэтому все еще можно поменять в лучшую сторону. Волейболисты должны работать очень-очень много. Иначе они не смогут профессионально расти.
В принципе, вектор усилий Баньоли понятен. Единственное, что меня приятно удивляет - это Полтавский в этой компании. В стартовой шестерке из россиян он самый старший и, значит, самый упрямый :) Но, видимо, Семен очень уважает Баньоли и трудностей во взаимодействии у них поэтому нет.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 02 дек 2008, 21:00

Работать очень-очень много...
Гайича сделали виноватым за подобный подход. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2008, 21:20

Кот Баюн писал(а): – Итальянцы привыкли работать больше. Я имею в виду количество тренировочных часов. Благо, сейчас в «Динамо» очень много молодых игроков с несформировавшимся игровым менталитетом. Поэтому все еще можно поменять в лучшую сторону. Волейболисты должны работать очень-очень много. Иначе они не смогут профессионально расти.
В принципе, вектор усилий Баньоли понятен. Единственное, что меня приятно удивляет - это Полтавский в этой компании. В стартовой шестерке из россиян он самый старший и, значит, самый упрямый :) Но, видимо, Семен очень уважает Баньоли и трудностей во взаимодействии у них поэтому нет.[/quote]
Итальянцам и надо больше работать - их природные данные супротив наших слабы... но у нас же страна крайностей... используем ТОЛЬКО физику...
А с Сенькой все просто))) Баньоли умница! Он в конце прошлого сезона ТАК ВЫСТУПИЛ по поводу Сенни, что тому плохо работать - себя не уважать. (лень мне искать цитату)

В работе Баньоли с Динамо удивительный результат - а) на них непротивно смотреть (спомните кувырочки при Алекно), б) ребята играют в защите - чсто для России не особо типично, в) они играют всю игру, а не как обычно - игра сделана, можно расслабиться... Я не являюсь поклонником клуба Динамо, но с Баньоли игроки на поляне стали другими, за одно это ему огромное спасибо!

А с Алекно - вечная бронза???

И какие альтернативы??? из того, я видела - понравился только тренер девчачьего Белогорья - по тому как играет его команда ... это не Антропометрия, а командная игра...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 02 дек 2008, 22:07

vfr, много работать и ж... рвать - все-таки разные вещи. По усталостным травмам у Баньоли пока еще никто не вылетал, тьфу-тьфу-тьфу и спасибо всем причастным.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 02 дек 2008, 22:13

gnv, тренировки подразумевает не только силовую подготовку, но и игровое взаимодействие.
Еще глянь интервью Корнеева - он в каждом говорит, что у него от схем голова пухла. У оставшихся, видимо, не пухнет. И еще я обратил внимание в финальной игре на грамотные страховки у сетки - тот же Семен (!) неоднократно оказывался на подборе.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2008, 22:22

ну так в волейбол играют головой))
про физику... - наши берут способностями... и соответственно работать не любят...

а игроков талантливых много и гробим мы их с российским размахом ...
Вспомните - 2005 Тетюхин (после воспаления легких (около месяца) играет кубок ...
после дивных сборов с Гайичем в 2006 всех собак ГЯШ вешает на Баранова, у которого уже тогда отваливалось все...
Баньоли поберег Бережка - 2 сезона сборной без отдыха просто так не проходят ...

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 05 дек 2008, 16:03

Сегодня, якобы выборы (назначение), тренеров сборной состоятся, а такая тишина в прессе.А то кто куда подал заявки в других сборных мы быстро пишем, а у нас, видимо уже никто и не подает, ни к чему это. Всех уже давно назначили и теперь дело за малым - представить общественности.

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 05 дек 2008, 18:38

Вы никогда не обращали внимание на то, как общается Баньоли с ребятами? Как он радуется победам, как видно, что он любит своих ребят, с которыми работает, как он искренне переживает от неудач. Какие выдержанные у него интервью, как он не обидел до сих пор никого словом, не переложил неудачу на чьи-то плечи... Достоин ли такой человек, тренер, чтобы его команда побеждала? А вы спрашиваете, почему "смирился" Полтавский.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 05 дек 2008, 19:39

LM, значит у него хорошие шансы возглавить сборную...Польши :wink:

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 05 дек 2008, 20:00

Eger писал(а):Сегодня, якобы выборы (назначение), тренеров сборной состоятся...
Мы все заблуждались...тренера сегодня никто выбирать и не собирался...
Сегодня, 5 декабря, состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), по результатам которой произошли изменения в руководящем составе ВФВ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор ВФВ Александр Яременко.

«Первая часть отчетно-выборной конференции ВФВ состоялась еще весной, и на ней на очередной четырехлетний срок президентом был переизбран секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, - напомнил Александр Яременко. – Сегодня в руководящем составе ВФВ произошли некоторые изменения. Первым вице-президентом остался Станислав Шевченко, но количество вице-президентов увеличилось с двух до трех: к переизбранным Олегу Добродееву и Геннадию Шипулину добавился президент Московской федерации волейбола Владимир Шукшин. Генеральным секретарем ВФВ вновь будет Владимир Паткин. Должность генерального директора – не выборная, а назначаемая, поэтому я и мой заместитель Андрей Горбенко также остались на своих местах. Кроме того, я продолжу отвечать в ВФВ за развитие мужского волейбола. В то же время, пляжного и женского волейбола коснулись изменения. Ответственным за пляж выбран Андрей Горбенко, сменивший Геннадия Шипулина, а за женщин – главный тренер «Балаковской АЭС» Владислав Фадеев, который в свою очередь сменил Владимира Паткина».
Весь спорт

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 дек 2008, 21:47

интересно, допустит ли Динамо, чтобы его тренер пошел тренировать сборную Польши ... вряд ли 2 эти поста можно совмещать...
неужто предложения Баньоли не сделали???
у нас любят считать, что все само собой разумеется...
Или посмотрев, на то, что у нас творится, Даниеле решил помогать стране, где воолейбол любят???

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 05 дек 2008, 22:42

Хм, я чего-то пропустила, а что Баньоли подал заявку на тренера сб. Польши? :?:
Как-то была уверена, что тренер из Динамо - тренер сборной России. А нам чего тогда останется... опять Алекно решится "отксерить полторы страницы и стать тренером сборной" :(

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 06 дек 2008, 13:46

Похоже, выборы главного тренера перенеслись на "после Матча Звезд":
Но станет ли Матч звезд важным "фактором" в преддверии выборов нового рулевого сборной России, как еще неделю назад предполагал "СЭ"? Теперь уверенности в этом нет. Позавчера имя Баньоли неожиданно появилось в списке кандидатов на то, чтобы возглавить национальную команду Польши. Со своим выбором поляки должны определиться уже 17 января. За 13 дней до Матча звезд в Сургуте.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?171071

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 06 дек 2008, 19:33

Ох, мутит что-то наша федерация, мутит. Довыбираются....

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 08 дек 2008, 11:00

Купава писал(а):Похоже, выборы главного тренера перенеслись на "после Матча Звезд":
Но станет ли Матч звезд важным "фактором" в преддверии выборов нового рулевого сборной России?...
http://www.sport-express.ru/art.shtml?171071
не станет.

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 08 дек 2008, 13:10

На прошлой неделе прошла информация, что вы примете участие в выборах нового главного тренера сборной Польши. Как можете ее прокомментировать?

- Мне нечего здесь комментировать. Польская федерация попросила представить предвыборную программу до 30 ноября. Я ее представил. Но я - не единственный кандидат. И выборы в Польше меня сейчас мало волнуют.

- А как на эту информацию отреагировали руководители "Динамо"?

- Я не знаю. Но, поймите, в Польше до конкретики еще очень далеко. Куда в большей степени меня интересует ситуация с предстоящими зимой выборами главного тренера сборной России.

- Вы планируете в них участвовать?

- Да.

- Однако никаких официальных сообщений об этом не было.

- Их и не будет, пока не станут ясны планы вашей федерации. Когда объявят дату выборов, сформируется круг претендентов, тогда и можно будет говорить о чем-то конкретном. Но никаких переговоров с ВФВ на эту тему я пока не вел. Хотя, признаюсь, перспектива возглавить сборную России меня привлекает. За время работы в "Динамо" я успел неплохо разобраться в российском волейболе, менталитете ваших игроков. Впрочем, сейчас все мои мысли посвящены клубу.
Всё интервью с Баньоли здесь
http://www.sport-express.ru/art.shtml?171124


Вот точно чего-то мутят и сами ещё не знают кого хотят. :evil:

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 08 дек 2008, 13:26

Теперь Колчин - тоже похоже кандидат
- Как думаете, Матч звезд может каким-нибудь образом повлиять на выборы нового главного тренера сборной России?

- Я был бы не против, чтобы его победитель автоматически получал должность наставника нашей национальной команды. (Смеется.) А если говорить серьезно, то уверен: мой визави на Матче звезд Даниэле Баньоли - пока что главный претендент на то, чтобы возглавить сборную России. И то, что его фамилия появилась в списке участников предстоящих выборов тренера польской сборной, никого не должно смущать. Напомню, в 2005 году возникла аналогичная ситуация. Зоран Гайич тоже выставлял свою кандидатуру в Польше, а в итоге ответил согласием на приглашение нашей федерации. Я, кстати, в тех польских выборах также участвовал. И тогда мне было сказано, что кто бы из иностранцев их ни выиграл, а победил тогда аргентинец Рауль Лосано, его преемником после Олимпиады в Пекине обязательно станет поляк. Так что, вполне допускаю, богатый на известные фамилии список кандидатов, включающий Баньоли, используется сейчас Польским волейбольным союзом исключительно как реклама выборам. А предпочтение в любом случае будет отдано местному специалисту.

- При этом вы допускаете, что российская федерация может помимо кандидатуры Баньоли всерьез рассмотреть и вашу?

- Своей работой в "Факеле" каждый день стараюсь доказать, что способен принести пользу нашей сборной. А о том, что готов участвовать в выборах, я вам уже говорил. Однако это участие невозможно без поддержки самой ВФВ. Прежний тренер сборной России Владимир Алекно пользовался безграничным кредитом доверия со стороны руководства. Конечно, у его преемника, кто бы им ни стал, такого не будет. И все-таки какой-то минимальный уровень поддержки необходим. Не чувствуя за спиной прочных тылов, добиться результата невозможно. Если бы в "Факеле" я не был бы спокоен за все, что не касается непосредственно тренировочного процесса, ни о каком третьем месте мы бы и не мечтали.
Всё интервью http://www.sport-express.ru/art.shtml?171125

Хорошо так про Алекно сказал насчет "безграничного кредита доверия" :mrgreen:

Закрыто