Олимпийский волейбольный турнир. Пекин-2008.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет мужская волейбольная сборная на Олимпиаде в Пекине?

Опрос закончился 12 авг 2008, 16:11

Выиграет золотые медали
8
22%
Завоюет серебро
11
31%
Получит бронзу
13
36%
Не попадет в призёры
4
11%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 авг 2008, 23:19

Поймал себя на мысли, что
1) Рад поражению бразильцев. Такого со мной ещё не бывало. Раньше я радовался только поражениям Динамовцев :roll:
2) Сочувствую Бережко. Какой-то у него был убитый вид после Олимпиады. Лихо прокатил его Алекно, а заодно и Полтавского. Я бы на месте Вадима, Семёна и Юрия перестал бы здороваться с Алекно. Думаю, Динамо-М. точит на него зуб теперь. С трудом понимаю, как Динамо будет теперь будет играть с Полтавским в основе и Кругловым в запасе, когда было видно, что Михайлов, несмотря на возраст, на порядок талантливее Павла и стабильнее семёна :?:
3) Хорошо бы Максим перешёл в более амбициозный клуб. С таким талантом нельзя играть на низком уровне и со средними связками...
4) Насчёт амбиций со сборной, всё-таки наш лучший волейболист 90-ых и начало 2000-ых Фомин со сборной выиграл ещё меньше, но это не умаляет его славы. А как, должно быть, обидно было великому поколению итальянских игроков, оставшихся без олимпийского золота.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 авг 2008, 12:34

AleKo писал(а):Вопрос. Наверное к Админу.
Наша "большая тройка когда в Белгород возвращается? Надо бы встретить! Ребята заслужили!!
я пока не в курсе. Видимо, по отдельности приедут - у каждого свои дела. Саня уже здесь. Серега и Вадик будут позже

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 авг 2008, 12:57

admin, спасибо! Я вообще-то так и думал. Жаль :(
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26 авг 2008, 17:55

Eger писал(а):...Но думаю, понравился ему Михайлов, очень понравился, коли ему доверил и завершить этот полуфинал.
Кому будет пасовать Гранкин в последнем розыгрыше полуфинала было ясно еще до подачи. Поэтому и блок успел - но и там была гонка, Гранкин это чувствовал, и под прессом занизил и заузил пас. Максу ничего не оставалось делать как только лупить со всей мочи, может что-то из этого и вышло бы, ан-нет...
Думается, что более опытная связка просчитал бы рассчет американцев (всю игру отдавал в диагональ, и диагональ добивалась успеха, ясный перец, что центральному блокирующему американцев и Болл, и Маккатчен сказали "щас подадим, беги закрывать диагональ", так что там гадания и в помине не было) и огранизовал бы заказы всем троим нападающим так, чтобы отыграть очко наверняка. Только главный тренер решил запихнуть опытного связующего глубого в запас на весь турнир, в то время, как американцы только за счет опыта Болла и выигрывали матчи (вспомните матч с Венесуэлой, когда Болл получил травму и пропустил 4 партию, счет стал 2-2, - вышел в пятой, и они выиграли)

Ну да чего уж там, после драки...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 27 авг 2008, 16:47

AleKo, Макс, ребята,хватит уже о "неопытности" Гранкина!Он с 2006 года в сборной!Играл и на ЧМ,и на ЧЕ,и на МЛ,в ЛЧ!Он просто весьма посредственный связующий которому в сборной не место!Да Михайлов герой полуфинала с 31 очком!Но это же говорит о том какую "разнообразную" игру предложил рыжий динамовец!Первый темп исключил напрочь,лажал с передачами по полной программе,пока и Михайлова не загнал!А какая нормальная связка отдаст 2 подряд передачи только что вышедшему не разогретому Бережко?Потом еще одну?В результате подменять доигровщиков стало не кем!Имея "пятую колонну" и в руководстве, и на поле ваще чудо что в 5 партиях проиграли!Тут только индивидуальное мастерство и самоотверженность помогли!Лучше вообще без связки играть,чем с таким "талантом"!
О "талантах" и человеческих качествах Алекно повторятся не буду!Ему хоть писай в глаза-все божья росса!Настоящий коуч для гламурной федерации!Соболезнования казанцам!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 27 авг 2008, 17:04

А на какой срок Алекно избирали?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 27 авг 2008, 17:11

Anger,вроде как до окончания Олимпиады...Но этих гастарбайтеров палкой с места в российском волейболе не выгонишь!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 27 авг 2008, 21:34

Князь Игорь писал(а):О "талантах" и человеческих качествах Алекно повторятся не буду!Ему хоть писай в глаза-все божья росса!Настоящий коуч для гламурной федерации!Соболезнования казанцам!
Теперь Алекно решил стричь купоны с Ллой Болла, Стэнли энд остальная ТТГ-компани... а вы говорите - уходи!! Да он только - только мостки наладил в своё нехилое будущее, ещё лет на несколько.
Амеры и их русские коллеги играют, а он время от времени объявляет минутный перерыв, чтоб сказать пару.. ну три слова, поморгать обеими глазками после дежурного "о-кей" и "давай-давай" вот и всё его "мастерство" как "коуча".
Приживалка в самой ярко-выраженной форме. Гнать поганым веником отовсюду, где только эта гнида появится!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28 авг 2008, 08:56

Опять и снова, и в который раз: жутко обидно за то, что сборная не смогла реализовать свой истинный потенциал.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 28 авг 2008, 11:03

Макс,а самое обидное что для этого игрокам нужно было только не мешать!kholkin, полностью солидарен!Но Казани не позавидуешь!ЛБ уж точно постарается разорвать их на части!А есть еще ДМ с Полтавским,Искра с Егорчевым,наш Металлоинвест!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 28 авг 2008, 15:02

Князь Игорь, лучше уж Серега Тетюхин бы пасовал...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 авг 2008, 15:21

Князь Игорь, в самом деле половина чемпионата будет пытаться выместить зло на новоявленном "Зените" :)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 авг 2008, 15:29

Меня некоторое время не было в Москве, поэтому некоторые матчи приходится сейчас пересматривать. Так у меня такой вопрос. Почему Мокулеску выставил несколько странный состав сборной Германии на матч с нами. 2 самых ярких игрока сборной Германии помимо Шёпса - Маркус Штойервальд и Саймон Тишер. Штойервальд вообще один из лучших принимающих в мире :!: Почему на его месте оказался какой-то сомнительный товарищ? Почему не было замечательного пасующего Тишера, тоже малопонятно. Подаёт он не хуже Дэне.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 28 авг 2008, 15:45

Potamophylax писал(а):Меня некоторое время не было в Москве, поэтому некоторые матчи приходится сейчас пересматривать. Так у меня такой вопрос. Почему Мокулеску выставил несколько странный состав сборной Германии на матч с нами. 2 самых ярких игрока сборной Германии помимо Шёпса - Маркус Штойервальд и Саймон Тишер. Штойервальд вообще один из лучших принимающих в мире :!: Почему на его месте оказался какой-то сомнительный товарищ? Почему не было замечательного пасующего Тишера, тоже малопонятно. Подаёт он не хуже Дэне.
Самое странное,что мы с этим составом 5 партий маялись. :lol:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 28 авг 2008, 15:48

Potamophylax, согласен по повдоу Тишера в плане передачи. С его пасов точно могли бы и влететь немцам. А Штойервальд меня восхищает вообще. Как человек работает по системе прием оборона, то он наверное единственный в мире потенциальный конкурент Вербову за звание лучшего либеро мира(все-таки возраст еще очень молодой у него). До сих пор перед глазами стоит эпизод когда Маркус поставил в тупик Сеню Полтавского в ЛЧ, подняв его атаку на одном блоке по линии, причем подняв четко на голову набегающему Тихачеку
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 авг 2008, 16:22

LOKO-BolEL, в Штойервальде меня больше всего удивляет ещё и то, что в юном возрасте защита обычно лучше идёт, чем приём, поскольку в обороне важна гибкость, скорость, реакция. Хороший приём обычно приходит с опытом, как и умение работать на подстраховке. У Штойервальда всё перевёрнуто с ног на голову (в хорошем смысле :) ). В защите он пока уступает некоторым либеро. А приём у него просто идеален. Тот редкий лучай, когда у человека приём поставлен от природы. В 19 лет стать лучшим либеро ЛЧ - это не шутка! А в матчах против "Сислея" у него был 100%-ый позитивный приём. Смотреть на него просто заглядение.
P.S. надо будет как-нибудь составить совместный рейтинг для либеро :roll:
Lyutaya, да, это меня очень озадачило, особенно учитывая не очень сильную защиту немцев. И откровенно хреновых доигровщиков Германии. Да и Бергман суперуровня не показал

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 авг 2008, 16:34

Potamophylax, Мокулеску слишком давно у руля сборной Германии и её базового клуба. Даже у самых великих тренеров, как тот же Платонов, со временем "глаз замыливается", начинают работать нажитые годами стереотипы... Отсутствие Штойернвальда меня поначалу тоже удивило. До тех пор, пока я не вспомнил о его юном возрасте. Тренер пошел по пути наименьшего сопротивления и пригласил более опытного либеро. Думаю, что аналогично и со связующими. Тишер, однако, был на скамейке сборной. А Дене, если честно, отыграл с нами здорово. Уж точно лучше, чем наш связующий, почему, собственно, и допрыгались до тай-брейка!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 28 авг 2008, 19:02

Potamophylax, ну все равно в обороне он тоже хорош... Когда у Локо-Белогорья в этом году зашла речь о появлении в клубе иностранного либеро, первым делом захотел чтобы это был Штойервальд. А как же с нами отыграли первые темпы. Хотя в этом заслуга Дене. Но немцам бы еще прием как у юного дарования Фридрихсхафена, то и влетели бы точно...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 авг 2008, 08:46

Ну вот и Безъязычный с анализом Пекина нарисовался. Видимо всё это время подбирал слова.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?165325
На мой взгляд, есть с чем согласиться, но и много с чем можно поспорить!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 29 авг 2008, 10:23

Очень осторожно и ничего нового.

Закрыто