Олимпийский волейбольный турнир. Пекин-2008.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет мужская волейбольная сборная на Олимпиаде в Пекине?

Опрос закончился 12 авг 2008, 16:11

Выиграет золотые медали
8
22%
Завоюет серебро
11
31%
Получит бронзу
13
36%
Не попадет в призёры
4
11%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 29 авг 2008, 10:46

AleKo,спасибо за ссылку! :D
Всё так чинно-благородно,причёсанно и прилизанно.И если по поводу женской команды я скорее соглашусь,чем нет,то по поводу мужской поставлю многоточие.В отличие от Безъязычного,который почему-то решил не критиковать Алекно, я в божественную сущность нашего главного не верю, и позволила бы себе немного лишнего... :)Даже если не принимать во внимание невызов в команду Абрамова,ВРА и походу турнира в ведении игр накосячил-мама не горюй! А так публика решит:ну,не вызвал нужного игрока,не беда,исправится; Тетюхина,Хамутцких жаль,конечно,но потенциал-то у команды -ого-го-го!!! Как говорит Лиса:тьфу!Огнём плеваться хочется!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 29 авг 2008, 11:01

Lyutaya, действительно был очень осторожен.
Замечательная фраза:
Я вовсе не собираюсь критиковать главного тренера сборной Владимира Алекно. Свою работу в Пекине он сделал так, как мог.
Пожалуй, другого мы сейчас не услышим в прессе :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 29 авг 2008, 11:23

По-видимому, ВФВ поговорила с руководством спортивных изданий по поводу Алекно, других причин столь блеклого обсуждения работы Алекно не вижу...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 29 авг 2008, 11:46

LokoForever писал(а):По-видимому, ВФВ поговорила с руководством спортивных изданий по поводу Алекно, других причин столь блеклого обсуждения работы Алекно не вижу...
Да здравствует независимая и беспристрастная пресса!
Ура,товарищи!!! :wink:

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 29 авг 2008, 14:32

Кто в лес, кто по дрова..

Генеральный секретарь ВФВ Владимир Паткин:
- Если кого-то назначат, то это будет человек, временно исполняющий обязанности главного тренера, ведь у сборной 16 сентября стартует квалификационный раунд европейского "Гран-при" в Омске. Могу сказать, что наставником, скорее всего, станет российский специалист.

http://news.sport-express.ru/online/nte ... 53702.html

Генеральный директор ВФВ Александр Яременко:
- Главного тренера уже на постоянной основе мы будем искать уже после квалификационного этапа Гран-при. Не исключено, что им снова станет иностранный специалист.

http://www.allsport.ru/index.php?id=18111

почему-то вспомнилась фраза из анекдота: "Он мне лапшу на уши ве-ешает, а я ему её на рога нама-атываю"..
Дождь смоет все следы...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 29 авг 2008, 15:55

ТАФИ, а никаких протеворечий... :wink:

Во-первых ключевые слова "скорее всего" и "Не исключено"
Во-вторых Паткин говорит про "временно исполняющий обязанности" и до "квалификационный раунд европейского "Гран-при", а Яременко про "тренера уже на постоянной основе" и после "квалификационного этапа Гран-при"...

Так что как всегда "они оба правы":lol:

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 29 авг 2008, 21:56

GSV, полностью согласен:-) никаких противоречий и нет:)
=случайности не случайны=

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 29 авг 2008, 23:01

ВРИО женской сборной России по волейболу назначен тренер Заречья (Одинцово) В. Панков.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 31 авг 2008, 13:36

Просматривая игры сборной Италии, я не мог отделаться от мысли, что Анастази преследует какие-то свои глубинные цели, непонятные обычному зрителю. Гениальность его, полагаю, можно считать аксиоматичной, что в общем-то в очередной раз подтвердила Олимпиада, но некоторые его решения для достижения победы на этих Олимпийских играх мне показались странными.
Конечно, Маттео Мартино – это в определённой степени находка для итальянского безрыбья и то на Олимпиаде он оказался только благодаря травме Чернича. И то понятно, что Мартино трудно сравнивать с тем же Милошем Никичем: он гораздо слабее в подаче, приёме, в атаке он действует рискованнее, Никич же лучше отыгрывается. Но, обратите внимание, почему Андреа Анастази практически на все игры выставлял Чизоллу либо Златанова и Мартино. Практически ни разу Чизолла не играл одновременно со Златановым, хотя и тот, и другой на голову лучше Мартино…
Ровно такая же ситуация с Эммануэле Бирарелли. Он практически всё время на площадке, а Боволента и Мастранжело заменяют друг друга. Хотя тут ситуация сложнее, Тенкатти был уж очень слаб в атаке и в целом скуадра адзура была небогата на центральных блокирующих…

Понятно, что Анастази наигрывал молодёжь перед домашним ЧМ 2010, но не слишком ли дорогой ценой? Всё-таки не требуется лишний раз говорить о том, что ОИ – турнир небывало высокой ценности.
Другая претензия к итальянскому тренеру, зачем брали Папарони? Этот итальянский вариант Корнеева должен был выполнять роль Чернича, в смысле игры на приёме и в защите. Однако лучший нападающий ЛЧ 06-07 на редкость неубедителен в нападении, а вдобавок несколько потешно смотрится на позиции либеро…

Лучше бы уж взяли молодого либеро Маниа.
Кроме того, неужели Анастази с его опытом не догадался использовать связку наигранную в Пьяченце: Меони-Златанов и Меони-Боволента? Меня, честно говоря, это ставит в тупик… Кстати, должен признать – Меони охренительно крут был даже то недолгое время, что ему позволял поиграть тренер. По игре с 1-ым темпом он №1 в мире. Теперь это не может вызывать сомнений.

Я не собираюсь говорить, что Анастази плохо провёл Олимпиаду, напротив, он сотворил очередное чудо (я был уверен, что они не пробьются в полуфинал), но меня не покидает чувство, что итальянцы могли бы выступит ещё лучше…

Пожалуй, самая главная претензия к Анастази относится к позиции диагонального. Феи ужасно нестабилен, в этом отношении он ещё хуже Полтавского :roll: , его могут спасти только передачи Болла, кроме того, он абсолютно немотивирован, т.к. в «Тревизо» он иногда выдаёт удивительные матчи. Лучше бы уж Феи оставался лучшим в мире центральным блокирующим. Взятый на ОИ Гавотто – достаточно посредственный игрок :? , которого спасало усердие и леворукость. Более того он плох в остальных действиях и абсолютно не атлетичен. Я не задумываясь назвал бы с десяток русских диагональных, которые играют не хуже Гавотто.
Почему гениальный тренер при таких проблемах на этой позиции не взял в сборную Перраццоло – последнее крупное открытие Монтали. Перраццоло молодой ( ЧМ уже скоро!), быстрый, мотивированный диагональный, который кроме того хорош на приёме и в защите. Этакий итальянский ответ Михайлову, но больше похожий на Павлова или Андре Насименто…Это что внутренние разборки тренеров? И Анастази не собирается пользоваться наработками Монтали?

Aleko, насчёт Штойервальда я вот что подумал: возможно, Мокулеску решил перестраховаться на случай провала в игре Маркуса. Тогда бы немцы от него камня на камне не оставили, несмотря на весь его авторитет. Мол, как это так, взял молодого игрока на Олимпиаду из внутренних, корыстных интересов возглавляемого им клуба. Такие фокусы безнаказанными проходят только в России.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 сен 2008, 00:30

Potamophylax, у каждого тренера, видимо, свое видение игры. Анастази задался целью построить сборную по-своему.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 08 сен 2008, 21:40

А вчера в Белгороде в центральном парке города было чествование Олимпийцев. Форумчане-белгородцы, кто-нибудь из вас там был?
Изображение Изображение
Фото - с www.belfm.ru

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 09 сен 2008, 09:50

Я, к сожалению, нет((( ногу повредил на прошлой тренировке, дома сидел...
=случайности не случайны=

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 09 сен 2008, 20:03

Купава, а хтож знал?

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 10 сен 2008, 16:01

Так непривычно видеть ребят без формы и спортивных костюмов)) Сашка Косарев потрясно выглядит!!!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 11 сен 2008, 11:38

А каков интеллектуал Сергей Тетюхин?! И его выдержанное в лучших традициях интервью - вот тебе и "злые" журналисты, ничего "просеивать" не нужно. Все-таки, характер и воспитание имеют место быть.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 11 сен 2008, 15:17

Тетюхину вечный и нескончаемый респект!)))
=случайности не случайны=

Закрыто