Олимпийский волейбольный турнир. Пекин-2008.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет мужская волейбольная сборная на Олимпиаде в Пекине?

Опрос закончился 12 авг 2008, 16:11

Выиграет золотые медали
8
22%
Завоюет серебро
11
31%
Получит бронзу
13
36%
Не попадет в призёры
4
11%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 24 авг 2008, 12:02

К стати а не пора ли темку создать "Кто заменит Алекно на посту главного тренера?" а?

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 24 авг 2008, 12:13

Most Valuable Player - STANLEY Clayton (USA)
Best Scorer - STANLEY Clayton (USA)
Best Spiker - SWIDERSKI Sebastian (POL)
Best Blocker - ENDRES Gustavo (BRA)
Best Server - STANLEY Clayton (USA)
Best Digger - VERBOV Alexey (RUS)
Best Setter - ZAGUMNY Pawel (POL)
Best Receiver - WINIARSKI Michal (POL)
Best Libero - CORSANO Mirko (ITA)

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 24 авг 2008, 12:17

По Стенли вопросов нет. Вербов молодец. Загумны и Густаво?

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 24 авг 2008, 12:48

GSV писал(а):Nomen nescio, а как брать будем? С сыном? :wink:
Сын пусть остаётся дома.. эмоциональные припадки папаши - тоже. Главное, чтоб Бернардиньо доказал нашей федерации, что Гранкин не просто неотёсанный топор... у него не хватает интеллекта, чтоб вести игру сборной высочайшего класса. Ведь для этого надо видеть всё: положение каждого игрока противника, в каком положении находится левая и правая нога у каждого игрока противника и что, в связи с этим от каждого из них можно ожидать (на что каждый из них способен в данный момент).
Всё это ЭВМ в башке пасующего должна прокручивать мгновенно и выдавать команду на руки... Мне кажется, что для Гранкина всё это - непостижимо... хоть его и учили этому и объясняли, но результат!!!!
Стало быть его место - в отвале, а не в сборной.. также как и "коуча" Алекно.. подмигивающее на оба глаза чудовище, а не тренер.. всадник без головы и т.п.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 24 авг 2008, 12:56

Ну вот и кончились ОИ. Процентовка в опросе оказалась права - бронза. Хотя на этой Олимпиаде бронза везде сопровождает Россию как какой-то рок. ВФВ перестраховавшись и написав что 3-е место это круто (см. раньше), в итоге дала ВРА (гу) шанс не выглядеть серым убожеством. Хотя даже мои родственники, которые не следят за волейбольными баталиями в ЧР не могли понять, почему тренер никак не влияет в положительную сторону на команду. Ну а мне уже ничего не хотелось им объяснять. Обида, досада и жалость к игрокам затаилась в душе. И слава богу, что не поехал Красиков, а еще лучше бы было, чтобы и не поехала наша тройка...
Поздравляю ребя с заслуженной бронзой!!! А ВРА (га) со спасенной задницей.
Удачи игрокам и болельщикам в новом сезоне. И всех нас с БРОНЗОЙ в неофициальном командном зачете!!!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 24 авг 2008, 13:12

LokoForever писал(а): Поздравляю ребя с заслуженной бронзой!!! А ВРА (га) со спасенной задницей.
Боюсь, что теперь ТТГ будут встречать в каждом городе так погано, что мало не покажется.. хотя бы потому, чтоб этот Алекно знал, на сколько он выглядит в глазах болельщиков...
Кто-как, а я вижу только обструкцию в его адрес.. хотя бы потому, что это ЧМО не только не оправдало надежды ветеранов сборной, но и своим безмозглым вмешательством в игру похоронило их.. за что ему и воздастся! Вот и вошел в историю... деляга от волейбола!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 24 авг 2008, 13:23

Статья жесть с послематчевой пресс-конференции, представленной админом на главной нашего сайта
Запыхавшись, я врываюсь туда в тот момент, когда в президиуме уже сидят наш главный тренер Владимир Алекно и Хамутцких. Краем глаза смотрю в блокнот сидящего по соседству коллеги. Туда ровным почерком ложится избитое: «Царит гнетущая, будто на похоронах, атмосфера». Видит бог – он ни на букву не покривил душой.
Вадим сидит, закрыв лицо руками и опустив голову. Алекно поначалу нервно молчит, а потом не выдерживает...
Без комментариев...
– Чего не хватило для победы?
– Самый простой ответ – удачи.
ну мозгов как бы...
– Выход на замену в конце Бережко – это…
– Я не угадал
какая досада...
– Постоянная критика в ваш адрес, разговоры о том, что сборной нужен итальянский тренер, на вас как-то подействовали?
На меня – нетНа меня – нет.
– А на ребят?
– Если нужен итальянский тренер – значит будет итальянский тренер.
а мне все по х...
– Но пример женской сборной доказал, что национальность тренера не гарантирует положительный результат. Вы жили в последнее время под прессом и наверняка хотели доказать…
– Вы ошибаетесь. Я не жил под прессом. А доказать хотел. Себе хотел доказать. Но… видно, не мой час еще.
Неужели он вернется... :shock:
– Если вернуться чуть назад, то какие шаги надо было предпринять, чтобы обеспечить сегодня победу?
– Какие шаги? О чем вы говорите? Вы видели, как команда играла, боролась? Мы проиграли всего два мяча. Где-то не угадали, да, но это спорт. А какую игру Макс (Михайлов. – Прим. ред.) сегодня дал! Очень прошу вас: запомните это. Парню 20 лет, а он сегодня решал судьбу матча. Не повезло чуть-чуть. Может, будет ему 21 – он по-другому сыграет.
Блин...оказывается все дело было в возрасте Михайлова...
– Удастся ли забыть этот матч и, отрешившись, сыграть встречу за бронзу?
– До конца карьеры они не забудут этот матч.
А мне все по х...
В это время появляются американцы и регламентное издевательство над психикой продолжается. Ведущий, следуя местным заповедям, объявляет, что ждет комментария игры от Хамутцких. Пауза. Наконец Вадим убирает от лица руки, поднимает голову и неуспевшие подсохнуть глаза.
– Я поздравляю с победой команду США, – только и может выдавить из себя ветеран команды.
Без слов...
Время задавать вопросы капитанам команд. Один журналист берет микрофон в руки и тут же ловит на себе десяток негодующих взглядов от коллег.
– Вопросов нет, – успокаивает всех этот человек и с надрывом в голосе продолжает. – Есть благодарность за те многие годы, что вы отдали российскому волейболу. Ваша преданность ему вызывает восхищение. На наш взгляд, вы заслуживали другого завершения карьеры в сборной, – говорит он уже за всех присутствующих. – Спасибо и вам, Владимир Романович, за сегодняшнюю блистательную игру.
Зал встает и аплодирует. Когда овации смолкают, российские журналисты в полном составе покидают помещение, не дожидаясь окончания пресс-конференции. Вопросов ни у кого и впрямь больше не осталось.
Все-таки журналисты молодцы!!!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 24 авг 2008, 20:59

Tanya писал(а):Поздравляю нашу Сборную с бронзой!!! Спасибо за Игру!!!
Ну, а американцев поздравляю с золотом - заслужили!
Мои поздравления обеим командам! Наших поздравляю с бронзой (все-таки лучше с нею, нежели вообще без медалей). А американцев - феноменальное достижение, но обратите внимание, это произошло не абы-как и не случайно. Даже Жиба после финального матча сказал, что американцы сильно выросли за последние 2-3 года. После бронзы 2004 в Афинах, пришел новый тренер, который с первого дня настраивал ребят на борьбу за самые высокие награды. Интересно, что американцы не "планируют" занять какое-то там место, а настраиваются сыграть по максимуму.

В полуфинале, во время трансляции, Кевин Барнетт (экс-доигровщик сборной США) уточнил, что, играя против русских, американцы стараются противопоставить свою систему игры против российского индивидуального таланта. Мне кажется в этой вроде бы простой фразе кроется исчерпывающая характеристика тренерской мысли Маккатчена по сравнению с Алекно.

По большому же счету, все четыре команды, вышедшие в полуфиналы, где-то равны по классу и любая могла выиграть. Может быть только итальянцы удивили, при всех перипетиях и проблемах в их стане все-таки пробились в четверку.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 авг 2008, 21:31

почему же никто из пишущей из Пекина братии не спросит в лоб Алекно о Хамутцких или Корнееве? Отряд не заметил потери бойцов? Или было строжайшее ЦУ не выпускать Бороду? Или таким было безграничным доверие к Гранкину? И таким хреновым состояние Вадика, что даже в бронзовом матче, когда преимущество было впечатляющим, Маэстро не заслужил сделать свой последний олимпийский аккорд? Я, конечно, желаю этому Человечищу долгих-долгих игровых лет, но ясно, что теперь будут полностью омолаживать команду на новый олимпийский цикл.
Почему, если, по словам ВРА, он так переживал за Тетюхина еще задолго до полуфинала, тренер катал Серегу в хвост и в гриву? Почему же не разгрузили Бережко и Корнеев других доигровщиков?
Не обвиняя спросить, ибо че Алекно обвинять? Точнее, претензии есть, но, поразмыслив, понимаешь, что стрелять в него смысла нет, он играл, как умеет, и не меньше других хотел золота. Просто чтобы не мучиться тут две недели загадками, а прочитать и понять. А то гуляют слухи разные...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 24 авг 2008, 21:51

Я думаю, этим журналистом будет Илья Трисвятский. Более уже не верю никому!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 авг 2008, 21:57

и Безъязычный должен спросить
Надеюсь на это

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 авг 2008, 07:39

Любопытно будет почитать послеолимпийский "разбор полетов"

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 авг 2008, 15:02

Макс, такое ощущение, что у всех волейбольных аналитиков сейчас такое же состояние, как и у меня: опустошение, даже ничего говорить о волейболе не хочется! :| Полная тишина во всех СМИ...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 авг 2008, 15:03

Вопрос. Наверное к Админу.
Наша "большая тройка когда в Белгород возвращается? Надо бы встретить! Ребята заслужили!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 25 авг 2008, 17:32

AleKo писал(а):Макс, такое ощущение, что у всех волейбольных аналитиков сейчас такое же состояние, как и у меня: опустошение, даже ничего говорить о волейболе не хочется! :| Полная тишина во всех СМИ...
Да уж все в шоке. Молчат.
Я вот тут тоже пофантазировала немного по поводу прошедшего турнира и у меня получилось вот что :
а ведь Волейбольный Бог на этой ОИ раздавал долги и получилось-то всё по справедливости и по праву.
У женщин - бразилианкам наконец-то перестанет сниться в кошмарном сне Афинский полуфинал с Россией, да и финал ЧМ мира тоже. Это самая стабильная из всех женских команд и она, наконец-то что-то выиграла. К нашим, этот самый Бог, благоволил практически всю Афинскую Олимпиаду, немного отвернулся лишь в конце, а на ЧМ по-моему, расплатился сполна. А увидев как играют чемпионки мира на ОИ, оставил их на законном 5-8 месте.
С мужчинами видимо, у Бога, посложнее было)))Бразилия была уже не та, но на благосклонность ещё могла рассчитывать и вот в полуфинале Россия-США он-то и решал, кому он отдаст долги за верное служение волейболу. И вот теперь , скажите, как он мог повернуться к нам лицом, если наша собственная федерация сама не верила, что мы можем выиграть ОИ, иначе бы не послала такого, нефартового тренера как Алекно - это раз. Два - идет 2 партия, да Господь, может и хотел помочь Тетюхину, но как тут уже писалось, какая моча стукнула Алекно в голову и он убирает Сергея, меняя его на Бережко. А он помощи ещё пока не заслужил. И вот тут такой момент, как Господу было возможно вернуть долги Вадиму? Как? Он же его не видел.Он видел только Болла. А Гранкин, кто такой? счета-то на него не открыты.
Всё вопросы все сняты, замечательная игра Болла, Стенли и К не осталяет нам никаких шансов. Долги розданы. Но думаю, понравился ему Михайлов, очень понравился, коли ему доверил и завершить этот полуфинал. И счетик на него уже я думаю открыт, как впрочем и для всех наших игроков, и на очереди мы теперь первые, вот только правильной ли мы дорогой пойдем, товарищи.))) :)
Последний раз редактировалось Eger 25 авг 2008, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 25 авг 2008, 17:57

Eger писал(а):
AleKo писал(а):Макс, такое ощущение, что у всех волейбольных аналитиков сейчас такое же состояние, как и у меня: опустошение, даже ничего говорить о волейболе не хочется! :| Полная тишина во всех СМИ...
Да уж все в шоке. Молчат.
Я вот тут тоже пофантазировала немного по поводу прошедшего турнира и у меня получилось вот что :
а ведь Волейбольный Бог на этой ОИ раздавал долги и получилось-то всё по справедливости и по праву.
У женщин - бразилианкам наконец-то перестанет сниться Афинский полуфинал с Россией, да и финал ЧМ мира тоже. Это самая стабильная из всех женских команд и она, наконец-то что-то выиграла. К нашим, этот самый Бог, благоволил практически всю Афинскую Олимпиаду, немного отвернулся лишь в конце, а на ЧМ по-моему, расплатился сполна. А увидев как играют чемпионки мира на ОИ, оставил их на законном 5-8 месте.
С мужчинами видимо, у Бога, посложнее было)))Бразилия была уже не та, но на благосклонность ещё могла рассчитывать и вот в полуфинале Россия-США он-то и решал, кому он отдаст долги за верное служение волейболу. И вот теперь , скажите, как он мог повернуться к нам лицом, если наша собственная федерация сама не верила, что мы можем выиграть ОИ, иначе бы не послала такого, нефартового тренера как Алекно - это раз. Два - идет 2 партия, да Господь, может и хотел помочь Тетюхину, но как тут уже писалось, какая моча стукнула Алекно в голову и он убирает Сергея, меняя его на Бережко. А он помощи ещё пока не заслужил. И вот тут такой момент, как Господу было возможно вернуть долги Вадиму? Как? Он же его не видел.Он видел только Болла. А Гранкин, кто такой? счета-то на него не открыты.
Всё вопросы все сняты, замечательная игра Болла, Стенли и К не осталяет нам никаких шансов. Долги розданы. Но думаю, понравился ему Михайлов, очень понравился, коли ему доверил и завершить этот полуфинал. И счетик на него уже я думаю открыт, как впрочем и для всех наших игроков, и на очереди мы теперь первые, вот только правильной ли мы дорогой пойдем, товарищи.))) :)
!!!!!! Давненько я такого тонкого анализа не читал! + 100

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 авг 2008, 18:12

Никол, оверквотер ты, Коль! :) В следующий раз можно целиком не цитировать! ;)
Присоединяюсь! Исшо +100! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 авг 2008, 18:28

Eger, выложу у себя на сайте :) Не возражаешь?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 25 авг 2008, 19:03

Лиса писал(а):Eger, выложу у себя на сайте :) Не возражаешь?
Лиса, выкладывай мне не жалко. :)

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 25 авг 2008, 20:55

И я тоже выложу!

Закрыто