Олимпийский волейбольный турнир. Пекин-2008.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет мужская волейбольная сборная на Олимпиаде в Пекине?

Опрос закончился 12 авг 2008, 16:11

Выиграет золотые медали
8
22%
Завоюет серебро
11
31%
Получит бронзу
13
36%
Не попадет в призёры
4
11%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 22 авг 2008, 16:35

И не стоит тешить себя напрасными надеждами
Никол, какие у тебя предложения(забухать до следущих ОИ?).

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 авг 2008, 16:49

Ну вот! Чуть чуть остыл под холодным душем из забот на работе... А тут уже всё проанализировали и сказали...

Ребята, друзья, как же, простите, *** осознавать, что ты был прав!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: И главное, что со всей своей стопроцентной оценкой ситуации не в силах ничего поделать для ее улучшения, кроме, критикуемого многими "патриотами", выступления на форумах!!!!!!! :cry: Уж лучше бы меня заклевали оппоненты, после того, как на груди Тетюхина, Косарева, Хамутцких... засверкали золотые медали... :cry: Теперь мечта не стала былью!!! И уже, наверное, не станет никогда! Тетюхин, Косарев и Хамутцких никогда не будут олимпиониками, хотя заслужили это звание поболее, чем кто бы то ни было в Мировом волейболе.

Два слова по игре:
Первая партия - партия имени подачи Стенли! Пять его эйсов, и у России минимум шансов на победу!
Вторая партия - партия имени Алекно! На кой ляд потребовалось менять, неплохо выглядевшего, Тетюхина на Бережко не понятно! Юрий мгновенно был загнан связующим в блок, а вторую передачу вообще получил без шансов на успех. К тому же еще и рискнул сильно пробить... а ручки дрожат! Итог - 0-2!!!
Третья партия могла снова стать партией имени Алекно!!! Я теряюсь в догадках о моче, которая ударила в моск коучу, когда он вместо, единожды :!: ошибившегося Михайлова, выпустил Бережко в ДИАГОНАЛЬ!!!!! Итог - после комфортной разницы в нашу пользу получаем отрицательный балланс и угрозу матч-бола уже в третьем сете. Вопреки :!: тренеру неимоверными усилиями Тютика, Косарева и Вербова мы вырываем концовку.
Четвертая партия - имени Алекно, т.к. у него хватило ума самоустраниться и не вмешиваться в ход игры! Только зачем нам такой тренер, который боится собственных решений, мне не ясно! :evil:
Пятая партия - имени Гранкина и Девида Ли. Певый уже откровенно не мог видеть других решений, кроме Макса Михайлова, второй это великолепно понял и методично успевал вставать с Максом вторым блокирующим. Еже понятно, что в Мире нет нападающих, которые гарантированно реализуют 100 % атак. Американцы это понимали. К своему ужасу понял и я! Понял, что даже 2 очка форы американцы отыграют рано или поздно! Они планомерно и упрямо ставили хороший двойной блок нашему диагональному, не особо оглядываясь на остальных нападающих. В результате 2-3 результативных блока и мы вне финала!!! :evil:

Выводы:
Очевидно, что эта игра одна из самых лучших и зрелищных игр волейбольного турнира Олимпиада!
Очевидно, что Алекно после на 200% оправдавших себя замен, сделанных им в 1/4, возомнил себя супертренером! Мания величия обычно заканчивается в ...
Не могу ничего плохого говорить о Гранкине! Парень сыграл, как умеет! Ему просто не хватило опыта! Очевидно, что уже в третей партии он потерялся на площадке! Но... Но к тому времени для Алекно уже были сожжены мосты. Выпускать Вадима значило поставить под угрозу результат партии, которая складывалась чуть-чуть но в нашу пользу. Да и объективных причин этому не было. А чувствовать игру Алекно перестал уже во второй партии! Последним шансом выпустить Вадима было самое начало третьего сета. Дальше - ВСЁ!!! И в результате именно этот момент на мой взгляд решил исход полуфинала. Шансы, конечно были всё-равно немалые, но с Вадимом аргументов стало бы больше! Опять же: исключительно вина тренера в том, что он не мог быть уверенным в Вадиме!!!!!! :evil:
О команде... нет. Не так! О Команде (с большой буквы!)!!! Я не уверен, что тот настрой, с которым Команда играла - заслуга тренера! Думаю, что спасибо надо сказать Тютику, Косареву, Вербову, Вадиму!!! Спасибо за то, что несмотря на гадостный микроклимат, с которым ВЫ отправлялись в Пекин, ВАМ удалось сплотить вокруг себя команду и показать нам замечательный волейбол не смотря ни на что!! "Не благодаря, а вопреки!"©

P.S. Вполне ожидаемые, кстати, отмазы Алекно на неопытность КОМАНДЫ! Поправлю мэтра: "Ты - не равно - Команда!! Команда - это: Тетюхин, Вербов, Кулешов, Косарев, Михайлов, Волков, Хамутцких, и даже Гранкин!, Но не ты!" Так вот у команды-то как раз опыта не занимать! :evil:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 22 авг 2008, 16:59

Anger писал(а):
И не стоит тешить себя напрасными надеждами
Никол, какие у тебя предложения(забухать до следущих ОИ?).
Ивеняюсь :roll: , но я такого не писал :!:
Но толика правды в твоих словах есть, сегодня я если не напьюсь, то уж точно "выпью с горя, где же.."
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 авг 2008, 17:11

Никол писал(а): ... сегодня я если не напьюсь, то уж точно "выпью с горя, где же.."
Как же ты чертовски прав!! :cry:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 22 авг 2008, 17:43

Ну почему нельзя было взять вместо Корнея второго либеро, тут бы он пригодился с такой подачей Стенли. Как он теперь обяснит?
Citius, altius, fortius!

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 22 авг 2008, 17:53

Nomen nescio писал(а):Ну почему нельзя было взять вместо Корнея второго либеро, тут бы он пригодился с такой подачей Стенли. Как он теперь обяснит?
А какого второго либеро? Много у нас либеро-в высочайшего класса?
Увы.
С таким же успехом можно было Хамутцких переквалифицировать во запасного либеро, думаю погоды бы Вадимчег точно не испортил.

Хыхы.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 22 авг 2008, 17:58

Nomen nescio, это вполне могла быть цена перехода туриста из чемпионского Динамо в потерявшую лучших игроков Казань. Ведь в волейбольном мире к ВРА неоднозначное отношение, и далеко не все игроки согласны работать под его началом, несмотря ни на какие деньги

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 авг 2008, 18:04

мишокнабитый, смешного вообще-то мало!

Бразилия обыграла 3-1 Италию во втором полуфинале!
Изображение
Сделано в СССР!!!

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 22 авг 2008, 18:06

Конечно, мало. Грустно.
По сегодняшней игре ничего не могу сказать, так как пока не видел. Без базара удивляет то, что Алекно не особо давал Хамутцких поиграть на этих играх. А может ли быть такое, что Вадим не очень хорошо выглядел на тренировках, и поэтому Алекно сомневался в нем?
Алекно хоть и не самый блестящий тренер, но вряд ли он будет самому себе врагом.
Хотя это и субъективно, до конца быть уверенным нельзя.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 22 авг 2008, 18:11

admin писал(а):Nomen nescio, .... Ведь в волейбольном мире к ВРА неоднозначное отношение, и далеко не все игроки согласны работать под его началом, несмотря ни на какие деньги
admin не думаю, что он какой-то несусветный крокодил, да и полно народа приходило на расширенный список под его начало.

Я теперь и не знаю, за кого буду болеть в финале. Наверное, больше предпочтения Америкосам.
/глупость хлынула водопадом/

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 22 авг 2008, 18:24

Жаль конечно, но чудес не бывает. Все уже неоднократно обсуждалось, но теперь видно, как череда ошибок приводит к определенному результату, повторяться не хочется, хочется все же про Михайлова сказать:все таки он "маленькое" чудо, как же вот так не дрогнуть в решающие моменты молодому совсем парню, выйти в 20 лет в полуфинале олимпийских игр в 5 партии на таком счете и сделать эйс - это я вам скажу дорогОго стоит. Но ёёёёёёё... Как же я расстроилась.....

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 авг 2008, 18:49

AleKo, глядя сегодня игру Бразилия - Италия,я вспомнила твои предупреждения,что нельзя списывать итальянцев.Интересно,что ты можешь сказать о наших шансах на бронзу. :roll:
Верим, надеемся!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 22 авг 2008, 18:57

У италов есть явные проблемы с травмированными: Феи сегодня вышел в 3-й партии, но прыгает с трудом, Мастранджело сломал голеностоп неудачно пристроившись на блоке, вместо Корсано играет Папарони и периодически лажает на приеме.
Хотя с морально-волевыми у них все неплохо, сегодня подергали бразилов. Однако прием сильно хромал периодами.
Мы с ними обязаны хорошо подавать, если хотим выиграть.

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 22 авг 2008, 19:05

Cybrid писал(а):Мы с ними обязаны хорошо подавать, если хотим выиграть.
Уже наверное не осталось команд, с которыми не надо было бы "хорошо подавать". И что интересно, на Играх мы подаем лучше всех.
http://results.beijing2008.cn/WRM/ENG/I ... #VOM400102
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 22 авг 2008, 19:11

Изображение

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 22 авг 2008, 20:34

Купава. Признаюсь, на этот момент, когда я вижу эту фотку, я уже "принял на грудь" Слеза не накатила, но горесть ужасная. Кому как, а мне тоскливо - вот ОНИ практически уходят ! ОНИ, которые как минимум на протяжении 16 лет показывали игру высшего качества и задавали тон и моду в мировом волейболе…. Надежда ум….:(
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 авг 2008, 20:56

Купава, нет слов.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 22 авг 2008, 21:26

Лучшеб я не видел этой фотки. :( :( Кто знает,возможно в не далеком будущем тренер нашей сборной. :roll: Хочется закричать: "Наших бьют!!!".

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 23 авг 2008, 00:57

AleKo писал(а):Ну вот! Чуть чуть остыл под холодным душем из забот на работе... А тут уже всё проанализировали и сказали...

Ребята, друзья, как же, простите, *** осознавать, что ты был прав!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: И главное, что со всей своей стопроцентной оценкой ситуации не в силах ничего поделать для ее улучшения, кроме, критикуемого многими "патриотами", выступления на форумах!!!!!!! :cry: Уж лучше бы меня заклевали оппоненты, после того, как на груди Тетюхина, Косарева, Хамутцких... засверкали золотые медали... :cry: Теперь мечта не стала былью!!! И уже, наверное, не станет никогда! Тетюхин, Косарев и Хамутцких никогда не будут олимпиониками, хотя заслужили это звание поболее, чем кто бы то ни было в Мировом волейболе.

Два слова по игре:
Первая партия - партия имени подачи Стенли! Пять его эйсов, и у России минимум шансов на победу!
Вторая партия - партия имени Алекно! На кой ляд потребовалось менять, неплохо выглядевшего, Тетюхина на Бережко не понятно! Юрий мгновенно был загнан связующим в блок, а вторую передачу вообще получил без шансов на успех. К тому же еще и рискнул сильно пробить... а ручки дрожат! Итог - 0-2!!!
Третья партия могла снова стать партией имени Алекно!!! Я теряюсь в догадках о моче, которая ударила в моск коучу, когда он вместо, единожды :!: ошибившегося Михайлова, выпустил Бережко в ДИАГОНАЛЬ!!!!! Итог - после комфортной разницы в нашу пользу получаем отрицательный балланс и угрозу матч-бола уже в третьем сете. Вопреки :!: тренеру неимоверными усилиями Тютика, Косарева и Вербова мы вырываем концовку.
Четвертая партия - имени Алекно, т.к. у него хватило ума самоустраниться и не вмешиваться в ход игры! Только зачем нам такой тренер, который боится собственных решений, мне не ясно! :evil:
Пятая партия - имени Гранкина и Девида Ли. Певый уже откровенно не мог видеть других решений, кроме Макса Михайлова, второй это великолепно понял и методично успевал вставать с Максом вторым блокирующим. Еже понятно, что в Мире нет нападающих, которые гарантированно реализуют 100 % атак. Американцы это понимали. К своему ужасу понял и я! Понял, что даже 2 очка форы американцы отыграют рано или поздно! Они планомерно и упрямо ставили хороший двойной блок нашему диагональному, не особо оглядываясь на остальных нападающих. В результате 2-3 результативных блока и мы вне финала!!! :evil:

Выводы:
Очевидно, что эта игра одна из самых лучших и зрелищных игр волейбольного турнира Олимпиада!
Очевидно, что Алекно после на 200% оправдавших себя замен, сделанных им в 1/4, возомнил себя супертренером! Мания величия обычно заканчивается в ...
Не могу ничего плохого говорить о Гранкине! Парень сыграл, как умеет! Ему просто не хватило опыта! Очевидно, что уже в третей партии он потерялся на площадке! Но... Но к тому времени для Алекно уже были сожжены мосты. Выпускать Вадима значило поставить под угрозу результат партии, которая складывалась чуть-чуть но в нашу пользу. Да и объективных причин этому не было. А чувствовать игру Алекно перестал уже во второй партии! Последним шансом выпустить Вадима было самое начало третьего сета. Дальше - ВСЁ!!! И в результате именно этот момент на мой взгляд решил исход полуфинала. Шансы, конечно были всё-равно немалые, но с Вадимом аргументов стало бы больше! Опять же: исключительно вина тренера в том, что он не мог быть уверенным в Вадиме!!!!!! :evil:
О команде... нет. Не так! О Команде (с большой буквы!)!!! Я не уверен, что тот настрой, с которым Команда играла - заслуга тренера! Думаю, что спасибо надо сказать Тютику, Косареву, Вербову, Вадиму!!! Спасибо за то, что несмотря на гадостный микроклимат, с которым ВЫ отправлялись в Пекин, ВАМ удалось сплотить вокруг себя команду и показать нам замечательный волейбол не смотря ни на что!! "Не благодаря, а вопреки!"©

P.S. Вполне ожидаемые, кстати, отмазы Алекно на неопытность КОМАНДЫ! Поправлю мэтра: "Ты - не равно - Команда!! Команда - это: Тетюхин, Вербов, Кулешов, Косарев, Михайлов, Волков, Хамутцких, и даже Гранкин!, Но не ты!" Так вот у команды-то как раз опыта не занимать! :evil:
AleKo,это сильно.Я этот пост себе скопирую и,честно,сказать,руки чешутся дать его прочесть всем защитничкам ВРА.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 23 авг 2008, 03:37

bagira писал(а):Прочитала интервью на спортбоксе А. Остапенко.Его последняя фраза меня взволновала:
- Турнир закончен или будете сражаться за третье место?
- Конечно, будем. Просто для многих возрастных игроков в нашей команде это был последний шанс завоевать золотую медаль Олимпиады.
Это потрясающе!Как вся команда переживает за наших ветеранов!
:!: :!: :!:
admin писал(а):выглядит как нам-то пофиг, ибо шансы еще будут, а старичков жалко
Так выглядит фраза, вдернутая из контекста. На самом деле строкой выше:
Не знаю, что сказать. Я чувствую опустошение. Мы так долго к этому шли. Думаю, что тяжелее уступить так, как сегодня. И физически, и морально. Одно дело проиграть без шансов, а другое, когда у тебя есть реальная возможность победить. Сейчас хочется поехать в деревню и закрыться в номере.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто