Олимпийский волейбольный турнир. Пекин-2008.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет мужская волейбольная сборная на Олимпиаде в Пекине?

Опрос закончился 12 авг 2008, 16:11

Выиграет золотые медали
8
22%
Завоюет серебро
11
31%
Получит бронзу
13
36%
Не попадет в призёры
4
11%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 12 авг 2008, 12:55

Кот Баюн писал(а):Lyutaya, да, Остапенко держали ради эйсов. Но глянь статистику Кулешова - ни одного результативного блока и только один подбор. Лучше уже эйсы, чем вообще ничего.
Так я и не пытаюсь сказать,что Кулешов блистал. Немецкий первый темп сегодня гулял за милую душу.
Я сокрушаюсь о том (и это перекликается с тем,что говорят другие),что подача-штука капризная-наш чуть ли не единственный аргумент.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 12 авг 2008, 13:09

Все-таки еще пару слов в оправдание наших :)
Минусы все заметили, а вот то, что ни одно из опасений (Мокулеску, "Динамо М", тай-брейк) не сбылось - забыли. Не сбрасывайте со счетов противника и их тренера. Вспомните, с каким счетом Казань сыграла с Ф-хаффеном. Результат Польшы могу аргументировать не только настроем, но и тем, что статистика спаррингов с немцами у них в последнее время побольше нашей будет. Думаю, и Кулешов поэтому не сыграл - просто аналитики не хватило.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 авг 2008, 14:24

LokoForever, это я к тому, что с Гранкиным сборная пока дает результат. Поэтому судить тренера за то, что Вадим на банке, как-то не с руки получается. Просто не стоит его дергать заменами, которые, к слову, ни разу себя не оправдали, пусть играет до упора!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 авг 2008, 14:27

Кот Баюн, да нет! Проблемы Кулешова и всех остальных темповиков вижу исключительно в игре связки! Почему-то еще в интерконтинентальном раунде МЛ было заметно, что у Гранкина несрастухи с первым темпом, в то время, как у Вадима они исправно работали (Гранкин и Вадим тогда играли поочереди!). В финале МЛ у Сергея вроде стало что-то получаться, а сейчас - опять "яма".
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 12 авг 2008, 15:10

AleKo, мы о разных компонентах игры говорим - ты об атаке, а я - о блоке. Ну тебе, как связующему, атака ближе :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 12 авг 2008, 15:35

AleKo,
пусть играет до упора!
красиво сказал. Упор - золото ОИ или пока Алекно не сообразит???
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 авг 2008, 15:38

Кот Баюн, да я вобщем-то успел поиграть на всех позициях. Щас просто уже силы не те, чтобы забивать на ура! :)
Возможно я тебя неправильно понял. С блоком у нас вообще - бяада! Игра с Сербами, как я сразу сказал, не показательна. Там просто поперло у блокирующих.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 12 авг 2008, 16:14

AleKo, не, ну как бяда - 14 как-никак. Надо посмотреть распределение по сетам, а по игрокам отличились Волков и Михайлов.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 12 авг 2008, 22:14

AleKo писал(а): Проблемы Кулешова и всех остальных темповиков вижу исключительно в игре связки!
Скажи, а в игре на приеме наших доигровщиков ты не видишь проблему игры связки с первыми темпами?
Прошу прощения, что встрял в ваш спор.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 12 авг 2008, 22:20

Кот Баюн, по блоку:

1-я партия - 3 (Волков-2, Тетюхин-1), немцы-4 блока, итог:уступили 25:27
2-я партия - 4 (Волков-3, Михайлов-1), немцы-3 блока, выиграли 25:21
3-я партия - 5! (Михайлов-4!, Косарев-1), немцы-3 блока, проиграли 21:25
4-я партия - 1 (Бережко), немцы-1 блок, выиграли 25:23
5-я партия - 1 (Волков), немцы-1 блок, выиграли 16:14

Но ведь у нас еще 12 эйсов!
1-я партия - 1 (Бережко) немцы - 2
2-я партия - 2 (Волков, Михайлов) немцы - 1
3-я партия - 2 (Бережко, Косарев) немцы - 2
4-я партия - 4 (Косарев, Бережко, Остапенко-2) немцы - 1
5-я партия - 3 (Остапенко, Полтавский, Остапенко) немцы - 0

А еще немцы помогали:
1-я партия - 8 ошибок (у нас 7)
2-я партия - 8 (у нас 5)
3-я партия - 6 (у нас 6)
4-я партия - 10 (у нас 12!!)
5-я партия - 5 (у нас 5)

Аватара пользователя
Ann_field
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:04
Откуда: Тольятти

Сообщение Ann_field » 12 авг 2008, 23:04

Почему тренер не дал сыграть полноценный матч Гранкину и Михайлову?
Почему реабилитировать Семена нужно было именно в этом матче и именно в такой форме? Про его характер все наслышаны, и у меня есть опасение, что мы либо будем так вот каждый раз жалеть Семена, либо будем выигрывать.
Радует, что все-таки дожали довольно неудобного для нас соперника.

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 13 авг 2008, 06:20

Один из лидеров сборной Болгарии Пламен Константинов вчера покинул расположение своей команды, участвующей в Олимпиаде-2008, после того как его допинг-проба дала положительный результат. В крови спортсмена были обнаружены следы тестостерона. (АР)

http://www.sport-express.ru/art.shtml?164365
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 авг 2008, 07:19

Ребята, а что творится с женской командой? Не просто проиграть Бразилии, а еще и всухую, да еще и со счетом 14-14-16 - это позор, мне кажется.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 авг 2008, 07:24

А тем временем стейтсы дернули итальяшек! Так попрет, недолго и олимпиаду выиграть ;)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 авг 2008, 08:22

По Константинову.
Он отрицает, что использовал какие-то препараты, и сейчас проходит обследование в Софии. Хотел пройти там же, в Пекине, но не разрешили. Если докажут, что он прав - вернется в сборную к матчу с итальянцами (16 августа).
Это на сайте sportowefakty.pl, я вчера прочитала, но перевести не успела, постараюсь сегодня выложить полный текст статьи.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 авг 2008, 08:31

bp писал(а):
AleKo писал(а): Проблемы Кулешова и всех остальных темповиков вижу исключительно в игре связки!
Скажи, а в игре на приеме наших доигровщиков ты не видишь проблему игры связки с первыми темпами?
Прошу прощения, что встрял в ваш спор.
Ха, друх любезный, так проще всего всё списать на то, что, дескать, Тетюхин не принимает и бедному Гранкину просто деваться некуда. Но я ведь специально подчеркнул, что проблемы с первым темпом именно с хорошей доводкой! (Читай внимательно то, что написано!!) Я не знаю кто виноват: Волков ли с Кулешовым неправильно выходят под мяч, или Гранкин пасует неправильно, но нападающие элементарно не попадают в темп! Почему-то элементарный "метр" ляпаем, как девицу по попке, или царапаем пальцами. Ни какими входами в зону, Моритами, взлетами, как правило вообще не пахнет! Следовательно, игра в центре сетки упрощается. Центральному блокирующему проще выбрать место и достаточно правильной постановки рук, чтобы мяч хотя бы зацепить. Дальше опытные команды знают, что делать!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 авг 2008, 08:41

Ну, теперь готовьтесь! Болгарин - первая ласточка в волейболе. Скоро и у наших чё-нить "найдут"!!!!

Однако, ИМХО, VADA жжот! Я их поздравляю с великим открытием! :lol: Они умудрились как-то найти в организме мужчины следы мужского полового гормона!!!!!! :shock: Пятёрка! :)
Пару статей о нём кину, однако, кучу их легко найти, юзая поиск!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D0%BD
http://www.policlinica.ru/analiz1_8.html
Изображение
Сделано в СССР!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 13 авг 2008, 09:17

AleKo писал(а):Ни какими входами в зону, Моритами, взлетами, как правило вообще не пахнет! Следовательно, игра в центре сетки упрощается. Центральному блокирующему проще выбрать место и достаточно правильной постановки рук, чтобы мяч хотя бы зацепить. Дальше опытные команды знают, что делать!
Уважаемый, ты с какой планеты прилетел? Какие мориты? Это было лет двадцать назад, когда в центре блокировали игроки с тебя ростом, которым надо было прыгать из трусов, чтобы попытаться заблокировать первый темп. И когда в центре блокировали один в один. И только с идеальной доводки.
Я не знаю, что такое вход в зону по твоей терминологии, но Волков наверно один из немногих, если не единственный, кто играет похожую комбинацию, когда имитирует атаку зону, а сам нападает возле связки.
Про то, что наша команда не играет взлет - нет комментариев.
Дальше опытные команды знают, что делать!
Лучше всех знают, что делать, болельщики. Но каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Однако, ИМХО, VADA жжот! Я их поздравляю с великим открытием! Они умудрились как-то найти в организме мужчины следы мужского полового гормона!!!!!! Пятёрка!
Ты не тот поиск юзаешь. Здесь почитай, если интересно. http://yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0 ... 0%BD%D0%B3 или более конкретно здесь http://www.sportpharma.ru/sr_testosteron.htm
Вообще-то в организме некоторых мужчин уровень тестостерона может быть от природы повышен, надо только подтвердить это - и ты чист перед WADA

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 13 авг 2008, 10:05

Макс, есть подозрение, что штатовцы легко отделались. В первой партии либеро играл Мирко Корсано и её итальянцы выиграли - правда, на флажке. Потом с либеро что-то случилось и его заменили на Паппарони. Чем это кончается в том случае, когда доигровщик не номинальный - известно - примеры уже были. И даже Паппарони в качестве либеро я уже где-то видел.
Последний раз редактировалось Кот Баюн 13 авг 2008, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 авг 2008, 10:11

bp, если ты хочешь просто поцапаться, то продолжай один! Я не могу разговаривать с человеком, который просто убивает меня уровнем своего интеллекта. И комбинации все известны, и бой видит изнутри, и в медицине - дока... Куда нам - баранам до тебя?! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто