Олимпийский волейбольный турнир. Пекин-2008.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет мужская волейбольная сборная на Олимпиаде в Пекине?

Опрос закончился 12 авг 2008, 16:11

Выиграет золотые медали
8
22%
Завоюет серебро
11
31%
Получит бронзу
13
36%
Не попадет в призёры
4
11%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 31 июл 2008, 09:23

bp писал(а):Князь Игорь, про то, что Искра с Гайичем в призеры не попадет тоже ты вещал? Тогда за результат сборной можно не волноваться.
Ага! Он. Еще он со мной "на бутылку хорошего вина" забивался! :) Игорь!! Должок-с! ;) Давай уже, тащи, а то скоро новый сезон начнется!! Ты со своими пари потом еще не расплатишься. :P
Может хоть с бутылко в гости зайдет, на чай недозовешься?! :)

bp, не волнуйся! :) В призерах мы будем. Должны быть!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 31 июл 2008, 09:42

bagira писал(а):Вот читаю-читаю высказывания, и становится грустно. Почему вы не можете радоваться хотя бы маленькой победе? Может она не так значима по отношению к турнирному положению, но в отношении психологии – это есть победа в первую очередь над собой . Вот этому и можно радоваться.
Почему провал на ОИ для вас - лучший вариант? Почему смена главного тренера затмевает все? Поверьте, я не хочу его превозносить или оправдывать. Пора просто смириться с тем, что на этих ОИ - он главный тренер. Команда сформирована. Если наша команда выступит неудачно, то за это спросят. (Да, обидно будет за наших ветеранов, так и не добившихся золота). А, если победят, то все-таки был правильный путь.Я не призываю быть патриотами,но мне как российской болельщице хочется победы НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ команды.
Давайте просто пожелаем НАШИМ удачи и победы!
Полностью согласен с тобой. Вот американцы радуются победе в любом матче, будь то товарняк или финал МЛ. И любой матч идет в общий зачет команды за сезон с одинаковым весом. Может быть поэтому и прогрессируют?

А нашим уж пора бы выиграть что-то крупненькое. Пусть это будут нынешние Олимпийские игры! Удачи ребятам! Будем за них болеть. Пусть наша поддержка ими чувствуется в каждом эпизоде каждого матча.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 31 июл 2008, 11:48

Anger, не надо смешивать все в оду кучу!ЛБ-это ЛБ!Сборная России под руководством Алекно несколько другое...Знаю что психологический микроклимат в сборной хуже афинского,последние игры радовать могут только ничего не видящих ура-патриотов...Радоваться или грустить ваще вещь индивидуальная.
bagira, а чему радоваться?Белым штанам из Рио-де-Жанейро?Так это безъязычных и bp удел!Каждый видит то что хочет!
bp, сильно волнуешься?Валерьночки выпей,на наш форум не походи с недельку... И поменьше поддерживай что-либо двумя руками-надорвешься!Береги здоровье-на Олимпиаде пригодится!
Алеко,про то что с Гайичем "пролетел"-не забыл!Да и с тобой не забудешь! :D Разберемся до начала сезона-адназначна!Напряг просто на работе!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 авг 2008, 14:50

что-то никто не обратил внимание, что в финал МЛ прошли команды с лучшими связками... Болл и Грбич.
Если на Европе Грбичу было просто не с чего пасовать, то тут его "невыдающиеся доигровщики" обеспечили вполне пристойный прием.
А вот в остальных командах связки как-то очень умеренно выглядят ...

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 01 авг 2008, 16:42

Князь Игорь, я про болельщиков и волейбол в целом. ЛБ и Сборная это примеры(на сегодня пожалуй самые актуальные).

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 авг 2008, 17:20

Ребята, а я вот одного понять не могу. Первоначально преподносилось, что мы крутые - мы едем в Пекин за неделю до..., улетаем 2 августа, будет куча времени и т.д. и т.п.
А что мы видим на самом деле? Все Олимпийцы уже улетели, а волейболлеры сидят и ждут... Чего? Кого? Ну почему у нас опять все... как обычно???

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 02 авг 2008, 02:35

Все Олимпийцы уже улетели
Из волейбольных сборных озвучьте, пожалуйста. И как давно - тоже интересно.
Я знаю, что какие-то "гимансты" живут в Красноярском Крае уже 2 месяца.
Может, это все же разные весчи ?

Купава, это простой мандраж.
Все будет хАрашо. У нас игра 10-го, если что...
Последний раз редактировалось dred2k 02 авг 2008, 03:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 авг 2008, 08:42

Конечно же обратили внимание на расширенную заявку?

http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... =RUS&sm=14

голова просто идет кругом от вопросов по составу...

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 02 авг 2008, 12:21

dred2k писал(а):
Все Олимпийцы уже улетели
Из волейбольных сборных озвучьте, пожалуйста. И как давно - тоже интересно.
Я знаю, что какие-то "гимансты" живут в Красноярском Крае уже 2 месяца.
Может, это все же разные весчи ?

Купава, это простой мандраж.
Все будет хАрашо. У нас игра 10-го, если что...
Часовой пояс Пекина - это наш Иркутск, т.е. +5 к мск. Начало игр в 10 по пекинскому (это 5 утра в Москве) либо в 16 (это 11 утра в Москве). Если какой-нибудь Алекно и думает, что человек может встать в 3 утра, а уже через 2 часа рубиться в полную силу... то флаг ему в руки и электричку навстречу, как говорится..

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 02 авг 2008, 13:06

Складывается ощущение, что форумчане думают о руководстве нашей сборной, что оно настолько не компетентно что его не взяли бы даже в ДЮСШ тренировать. :lol: Я совсем не сторонник Алекно и его тренерского штаба, но господа палку перегибать не стоит. Я думаю, что про часовые пояса тренеры знают.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 04 авг 2008, 09:24

Ну да, а чего ж переживать... У нас чем экстремальней, тем круче наши бьются. Лишь бы Алекно нашим лидерам голову ерундой не забил за это время :) ...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 04 авг 2008, 18:57

kholkin, а откуда взялось время начала игр в 16?
По расписанию в одном зале в 10 и в 12, в другом в 12.30, 14.30, 20.00, 22.00
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 04 авг 2008, 21:10

Спасибо Лиса, за уточнения, 16 у меня засело из расписания другой сборной..

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 авг 2008, 08:59

http://www.belogorievolley.ru/news/2008 ... .08_8.html
Задачей-минимум в столице Китая Всероссийская федерация волейбола назвала для мужчин - попасть в тройку призеров.
Т.е. случилось то, что и всегда случалось. Пол-года назад мы били себя тапком в грудь и кричали, что едем только за золотом. Совсем недавно многие волейболисты прямо говорили, что цель у нас одна. Но у нас же там, наверху - хозяева своих слов :)
Нет, вроде бы всё правильно! Это же задача минимум, выполнив которую уже можно спокойно почивать на лаврах. Есть и задача-максимум наверное. Вроде бы всё правильно. Нет. Может быть я не прав. Но лично я считаю, что у спортсмена должна быть только одна цель!! Никаких минимумов, максимумов и оптимумов!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 05 авг 2008, 10:04

Саш, ну что ты так воспринимаешь, надо ж Патрушеву и К пути отступления заранее прописать...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 05 авг 2008, 10:26

да ладно вам задача поставлена попасть в тройку я думаю только для того чтобы не сковывать мужиков, хоть и собрались опытные волейболисты но задача непременно стать первыми все равно давит, а так сыграют в свою силу возьмут золото

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 05 авг 2008, 10:30

Вчера по Планета-Спорт показывали повтор матча звезд 2005 года. Сборная России была представлена такими игроками:
связующие - Ушаков, Макаров, Гранкин (так и не вышел);
центральные - Казаков, Егорчев, Остапенко, Волков;
доигровка - Тетюхин, Абрамов, Хтей, Косарев, Корнеев (так и не вышел);
диагональ - Полтавский, Баранов, Круглов (так и не вышел);
либеро - Вербов
Главный тренер - Гайич
Легионеры (могу в фамилиях ошибаться, так что не судите строго):
Портуондо, Казийски, Хенно, Спайич, Петкович, Рафаэль, Хуанторено, Иванов Е., Иванов Н., Прегель, Доминико, Белл, Пойе (осатльных не запомнил)
Главный тренер - Алекно.
Счет 3:1. Первую партию выиграли легионеры.
Итак, по игре. Связующие сыграли на уровне. Хтей - красавчик как на подаче, так и в доигровке. Тетюхин и Косарев как всегда :) . Абрамов, кстати, сыграл отлично, По сравнению с игрой за Искру просто блистал. Не ожидал что у нас Казаков такой сильный центральный был. Странно почему тянут Волкова или Остапенко в СР. Полтавский как всегда. Игра то идет, то нет. В общем как был нестабильным игроком, так и остался. Баранов, оказывается :) , замечательно играть может. Вербов тянул мячи суперски. Про Гайича сказать ничего не могу. Про легионеров скажу только про Спайича и Казийски. Казийски в конце игры за ДМ сильно сдал, по моему мнению, по сравнению с 2005 годом. А вот Спайич...жаль что у нас в ЛБ его нет :(
К чему я это все написал. Ностальгия - сильная штука. Ну, а если серъезно, то видно как игроки росли. Сразу видно кто в мастерстве вырос, кто не изменился, а у кого спад идет полным ходом. И возникло такое предложение. Почему бы тренерам не просматривать такие записи (именно 2-3 летней давности, а не свежие) перед покупкой игроков или набором в СР. Ведь явно видно, что тот же Полтава не вырос профессионально, а Абрамов с Барановым сдали позиции...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 авг 2008, 10:57

Только не приписывай меня к ярым противником сборной (я и на клубном уровне когда российские играют с кем угодно подсознательно болею за "своих").
Andrey писал(а):да ладно вам задача поставлена попасть в тройку я думаю только для того чтобы не сковывать мужиков, хоть и собрались опытные волейболисты но задача непременно стать первыми все равно давит, а так сыграют в свою силу возьмут золото
Ага, для того чтобы, когда поимеем "седьмое место", было не так обидно и отсчитывать от третьего до седьмого гораздо меньше чем от первого :twisted: .
Вот для сборной (не в обиду другим, но по состоянию на сегодня…) по настольному теннису или водного поло это было бы достижением :!: .
Интересно, а Бразильцы тожЪ уже как же завили?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 авг 2008, 11:18

Чтобы не сковывать мужиков им вовсе не обязательно расписывать стратегические планы. Достаточно обозначить цели в установке НА КАЖДУЮ игру. Стретегические же задачи предназначены широкой публике, и, чтобы руководителям в случае чего свой зад прикрыть.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 авг 2008, 11:22

LokoForever, я тоже посмотрел.
Не согласен по позиции связующих. Ушаков сыграл на хорошем уровне. А вот Макаров каждую третью передачу давал не по месту. Некоторые мячи нападающие вынуждены были вообще играть, как аварийные. Как забивал Косарев, я вообще удивляюсь! Он так и не смог "подобрать ногу" к пасам Макарова - всё быстро, но постоянно на разном расстоянии от сетки.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто