Кто заменит Хамутцких в сборной после ОИ-2008?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России

Так кто же сможет достойно заменить Вадима в этом амплуа? (Гранкин не в счёт. Будем реалистами, он из сборной никуда не денется..)

Архипов
7
35%
Макаров
0
Голосов нет
Бабешин
0
Голосов нет
Самсонычев
4
20%
Зайцев
3
15%
Хабибуллин
0
Голосов нет
Бутько
0
Голосов нет
дальнейшая "эксплуатация" Хамутцких
6
30%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Кто заменит Хамутцких в сборной после ОИ-2008?

Сообщение Гарик » 11 мар 2008, 17:14

Проблема позиции пасующего, ИМХО, должна сейчас стоять очень остро. Потому что в этом амплуа наша сборная проигрывает всем своим конкурентам: Бразилии, США, Польше, Испании, Сербии (соответственно Рикардо, Марсело, Болл, Загумны, Фаласка, Грбич..). Тренерский штаб вернул в сборную дедушку Хамутцких, потому что, кроме него, игру нормально вести никто не может.Ушаков уже стар, да и карьеру в сборной решил "закруглять".Пробовались и Архипов когда-то, и Макаров играл на ЧЕ-2005, сейчас, вот, вся федерация на Гранкина молится, на его перспективу. Но кто будет играть сейчас?
Кто будет способен вести за собой команду уже после Пекина?
В СССР был гениальный Зайцев, Михальчук, Мондзолевский, список можно продолжать, наша сборная была сильнейшая в мире. И заслуга наших "связок" была не последней. Точнее сказать, это были лучшие в мире игроки (в своём амплуа).
А что сейчас? В Италии, где в 90-х (да и сейчас) собиралась вся элита мирового волейбола, наших игроков было "пруд пруди". Но это были доигровщики, первые темпы, но никак не связки. Лишь Ушаков провёл один сезон в Тренто, и на этом всё закончилось. В Турции наши игроки пасовали, но я не считаю турецкий чемпионат элитным. Короче, особого спроса на наших связок в Европе не было и нет.
Сейчас уровень российского чепионата растёт, и как бы мне хотелось, чтобы с таким темпом рос уровень связующих...Очень был бы рад выслушать другие предположения насчёт этого вопроса.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 11 мар 2008, 19:30

Голосую за Архипова как за любимую связку - а любимую потому, что самый скорстной русский связка плюс с мощнейшей подачей(надеюсь когда-нибудь вернется).

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 11 мар 2008, 20:12

Вадим Анатольевич, вообще-то, обещал, что если здоровье позволит, то ОИ в Лондоне тоже за ним!
Именно за это я и голосую...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 11 мар 2008, 20:15

LOKO-BolEL, Скорость, конечно, главный козырь Архипова. Но чтобы к нему вернулась силовая подача, да и вообще, уровень игры поднялся, нужна практика, чего ему не достаёт в Динамо. Эх, другая была бы сейчас с ним Искра...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 11 мар 2008, 20:17

Купава, В 43 года ОИ? Серьёзное заявление. Хотя, в игре связки главное уровень и стабильность, чем, пока, ВАХ радует...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 11 мар 2008, 20:45

LOKO-BolEL,
на мой взгляд самый быстрый связка сейчас Самсонычев. А самая мощнейшая нестабильная подача давно уже в прошлом. И наверно уже не вернется никогда.
После Пекина, думаю, конкуренция среди связок за место в сборной будет между Гранкиным, Самсонычевым и Бабешиным. + может быть в теории молодые дарования, которых на горизонте пока не наблюдается.
Гарик, ваше мнение, то, что Баньоли зажимает Архипова, тоже происки ФСБ? Может, Гранкин просто сильнее? Кстати, именно Самсонычева, а не Архипова хотел Даниэле видеть в Динамо. Искра не согласилась.
По поводу Вадика - о какой стабильности идет речь?

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 11 мар 2008, 22:17

bp, 1) По поводу Вадика я имел ввиду, что даже такой уровень игры, который он показывает сейчас в клубе и сборной, способен показывать не каждый связка в неполные 39 лет.Хотел бы я глянуть в этом возрасте на Грбича, Бола, Рикардо...Один только Тофоли вспоминается в хорошей форме. Хотя, всё-таки, насчёт Лондона, я думаю, ВАХ погарячился, в 43 года поддерживать быстрый темп, который задаёт современный волейбол, очень тяжело.
2) Я не говорил, что Баньоли зажимает Архипова, а всего лишь заявил, что ему не хватает практики. Тренеру виднее. Но то, что Архипов лучше Гранкина - моё чисто субъективное мнение. Во-первых, Архипов опытнее. Во-вторых, Роман авантюрист по натуре, что немаловажно для связки, ИМХО. В-третьих, Самсонычев может и показывает быструю игру, но добрую половину матчей проваливает, изрядно косяча с передачами. Чего так часто не творил Архипов.
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 мар 2008, 23:32

Э-э-э-э... А почему в списке Гранкина нет? Мне кажется, что он главный кандидат на место приемника Хамутцких. Качество и скорость паса у него хорошая. Научится пасовать с "открытыми глазами" - будет хорошей связкой. Может не лучшим в Мире, но не ниже среднего. Самсонычев выше головы уже не прыгнет. Архипова вроде как травмы донимают. Бутько вообще сидит под Самсонычевым очень плотно. Макар не юноша, но и звездой так и не стал (и не станет). Бабешин - тоже весьма средний. Хабибулин порой откровенно косячит, как и Лесик. К тому же оба запросто "читаются". Вобщем, из молодых альтернативы нынешним динамовцам я не вижу. А пока придется сборную тянуть Вадику, т.к. любой из молодых на ОИ просто будет задушен авторитетом соперников. Хотя и ему последние два сезона наверное на пользу не пойдут!
bp, Вам хочется так думать, что мы во всем ищем "происки ФСБ"? Или Вы так на самом деле думаете? - Думайте! :) Ваше право думать о нас так, как ВЫ хотите!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 мар 2008, 23:35

Пардон! Про Гранкина увидел! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 12 мар 2008, 10:55

bp, у Самсонычева сейчас идет установка играть быстро, но он уже доказал что слабее Архипова в любом случае. Уж не знаю чего в нем увидел Баньоли, но если и увидел то надо было его и брать, а не отнимать у Искры связку, которая наиболее подходит под скоростную игру команды. С Шёпсом в клубе у самсона большие проблемы, что показывают матчи с лидерами

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2008, 11:07

LOKO-BolEL, не, тут ты не прав! Это не Баньоли отнимал у Искры Архипова. Это Гайичу он не подошел и он его отправил в аренду! Инфа из достоверных источников, весьма близких к клубу Искра.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 12 мар 2008, 12:21

AleKo, Не подошёл в смысле как игрок к общей схеме игры, или как человек?
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2008, 12:34

Уж коли есть такие мастера паса, как Хабибуллин и Бутько, то не помешали бы:
Лесик
Шульгин - у него был очень хороший мягкий пас, ну и рост - преимущество...
Гаркушенко
Багрей
Игнатьев
Иван Зайцев - высокий съём на пасе и мощная подача, может, он не откажется принять наше гражданство.
Голосовал за Зайцева Павла, хотя объективно Архипов не слабее.
Ситуация с Гранкиным мне не ясна: он всегда был хуже Макарова, Макаров проигрывал прилично Зайцеву в качестве паса, что делает Гранкин в сборной? Набирается опыта?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2008, 13:06

Гарик, это не ко мне, это в медпункт! :) При случае попробуй у самого Гайича спросить! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 12 мар 2008, 13:09

Potamophylax, Откуда, если не секрет, информация о том, что Иван Зайцев не откажется принять наше гражданство?
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 12 мар 2008, 13:11

AleKo, :D
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 мар 2008, 19:49

Potamophylax, Откуда, если не секрет, информация о том, что Иван Зайцев не откажется принять наше гражданство?
Вот-вот... По тому, что я слышала - даже и в мыслях нет.
Вив когда-то говорила, что в Италии есть 3 молодых связующих, в которых видят надежду итальянской сборной - русский, серб и итальянец. Иван Зайцев и Драган Травица (сын Любомира Травицы). (вот итальянца и не запомнила :P )

А Максим Шульгин мне очень понравился летом 2006 - играл у нас на Кубке Харькова в составе "Белогорья". Могу еще добавить комплиментов в его адрес :) Очень осмысленная игра. Эта фишка, когда он прыгнул на блок, а в последний момент убрал руки, и противник радостно влепил в аут - это что-то!!!
Надо было видеть, как он летал в защите - с его-то ростом! И на тот момент - очень неплохой лидер, очень теплый, из тех, кто поддерживает остальных.
После сезона на лавке многое потерялось, увы... Похоже, потерял уверенность в себе... Сейчас-то он в основе вроде? Дай бог, восстановится.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 12 мар 2008, 21:49

Лиса, Итальянец - это Давид Саитта, из Тревизо, очень перспективный и быстрый связка. Травица уже в сборной был на отборе ОИ. Просто, информацию от Вив я уже где-то слышал и поэтому переспросил у Potomophylaxa за Ваню Зацева. C таким то отцом грех не стать хорошим связкой. Да и Травице туда же...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2008, 23:52

Я только предположил такую возможность в виду неудач последних лет у сборной с Апеннин.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 13 мар 2008, 00:48

Хотя Ваня Зайцев очень перспективный парень. Сильная подача, неплохо блокирует, и высоко пасует, как Болл. Его длительное время опекал Паоло Тофоли, сильнейший связка за всю историю итальянского волейбола. Он бы мог пригодиться нашей сборной, зная высоту съёма Полтавского, Кулешова...А как бы с Мусерским сыгрался... :!:
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Закрыто