Мировая Лига. Возвращение.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 18 май 2006, 11:09

Итоговая заявка на Мировую Лигу 2006 года выглядит следующим образом:

Доигровщики: Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Тарас Хтей, Павел Абрамов, Александр Корнеев. Блокирующие: Александр Волков, Алексей Кулешов, Алексей Казаков, Алексей Остапенко, Александр Абросимов. Диагональные: Семен Полтавский, Сергей Баранов, Павел Круглов. Связующие: Константин Ушаков, Сергей Макаров, Сергей Гранкин. Либеро: Алексей Вербов, Артем Ермаков.
Все там будем.

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 18 май 2006, 12:38

sypo писал(а):Итоговая заявка на Мировую Лигу 2006 года выглядит следующим образом:

Доигровщики: Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Тарас Хтей, Павел Абрамов, Александр Корнеев. Блокирующие: Александр Волков, Алексей Кулешов, Алексей Казаков, Алексей Остапенко, Александр Абросимов. Диагональные: Семен Полтавский, Сергей Баранов, Павел Круглов. Связующие: Константин Ушаков, Сергей Макаров, Сергей Гранкин. Либеро: Алексей Вербов, Артем Ермаков.
Кто же сядет на банку?

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 18 май 2006, 12:54

Ну кто?! Косарев, Хтей, Волков, Остапенко, Абросимов,Баранов Круглов,Ушаков, Гранкин, Ермаков.
Вот только сложный выбор между Абрамовым и Корнеевым.
Все там будем.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 18 май 2006, 12:56

Наверное Тетюхин, Абрамов и Корнеев будут поровну делить игровое время.
Все там будем.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 май 2006, 13:03

Блажен, кто верует!...
Тетюхина в сборной не будет!!!! Во всяком случае до чемпионата Мира!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 18 май 2006, 14:31

Тетюхина в сборной не будет!!!! Во всяком случае до чемпионата Мира!
А ты контролируешь процесс? :lol:
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 18 май 2006, 14:52

AleKo писал(а):Блажен, кто верует!...
Тетюхина в сборной не будет!!!! Во всяком случае до чемпионата Мира!
Заявка на сколько я понял официальная и Тетюхин там есть - так что на пляж Сергей врядли толком попадет в этом году, а вот сборной поможет. Сомневаюсь что все укатят на сборы в июне, а Тетюхин пузо греть...

Что касается второго доигровщика - сильнее смотрится Косарев или Абрамов - и тот и другой неплохо принимают и атакуют, хотя говорят Абрамов неярко выступает последнее время. Корней с таким приемом всетаки присядет думаю...

С первым темпом непонял почему Остапенко,Казаков,Кулешов, а не Егорчев. Егорыч выглядит сильнее любого из перечисленых. Ссылаются на то, что он мол не так хорош на блоке... а кто лучше? Остапенко молодой, Кулешов нулевой пока, Казаков только может, но ИМХО Егорчев предпочтительней.

Со связками все понятно, с диагональным и с либеро тоже.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 18 май 2006, 15:55

Причем тут пляж???У Тетюхина серьезная травма пальца!!!)))Он будет лечиться и уже объявил после 5 игры руководству ВФВ, что играть за сборную не будет до полного выздоровления!!!Информация эта точная!Зачем его включили в список непонятно... :?: Наверное хотят повторить ситуацию прошлого года,когда вызвали в сборную под угрозой дисквалификации...Но Сергей в этот раз врядли давлению уступит!Проблемы с плечом и у Косарева...Так что не спешите стартовые составы объявлять! :wink:
С Егорчевым ситуация проще...У него с Динамо закончился контракт,а с будущим он еще не определился...Выпал из обоймы пока...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 18 май 2006, 16:15

Да уж нехорошо Гайич с Егорычевым поступил ...
Выходит, что на ЧЕ АНдрею уровня на место в стартовом составе хватало, а стоило насчет продолжения карьеры в Динамо засомневаться, так уже он вроде и не тянет ...
Как говориться, с такими как ВФВ друзьями и врагов не нада..
Жалко Кулешова, опять ведь нагрузками его задавят.
Надеюсь, что Тетюхин и Косарев всетаки по травме отмажутся от квалификации Мирлиги, к тому ж она ниче не решает.
А молодежи (Волкову, Остапенко, Корнееву, Хтею), да и "сачку" Полтавскому даже полезно будет попахать.
Вербова жалко, очень он на пляж хотел летом поиграть....

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18 май 2006, 20:56

Мое мнение: если Гайич (и ВФВ) хочет, чтобы Серега (Тетюхин) смог полноценно помочь сборной на ЧМ, ему просто необходимо дать "починиться" и отдохнуть этим летом, как минимум не привлекая на МЛ. И, Лёш, необязательно на пляже. Слыхал я, что Сергей любит рыбалку, да и просто провести какое-то время в кругу семьи, отвлечься от волейбола.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 май 2006, 10:47

Вербов уже заявлен вместе с Сиденко на тур пляжки в Смоленске :)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 19 май 2006, 10:58

Извините за молчание - у меня проблемы с компом и я очень короткими набегами в инете.

admin, спасибо. Это именно те уточнения, которые были необходимы.

Лиса, AleKo, я думаю, что в парном фигурном катании, к примеру, взаимодействие не менее важно. Иначе партнёрша полетит головой об лёд :wink:
Только вернёмся к отправной точке - психологической обстановке. Напряжённой она будет на любой базе при подготовке к соревнованиям. А вот уже насколько напряжённой - это, мне кажется, и будет в какой-то мере зависеть от вида спорта.

Князь Игорь, а можно точную цитату про этот отказ? Или ссылку? Кто делал перевод новости, о чём там ещё шла речь? Контекст нужен, иначе сложно понять причины.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 19 май 2006, 20:04

Эх, я тоже припозднился... Сложно представить, как Тетюхин с Макаровым будут вместе Мировую Лигу выигрывать, честное слово! Надо бы дать нашему капитану отдохнуть в самом деле, пусть время после финала ЧР пройдет. Молодежи сейчас надо утверждаться, динамикам - доказывать свое чемпионство, а белгородцам надо бы отдохнуть, подлечится, душой отойти что ли.
Насчет тренировочного процесса трудно нам с вами судить наверное. Ну не кирпичи же будут наши волейболисты по восемь часов в день таскать. Все-таки Гайич специалист, иначе бы не оказался в Белгороде в свое время. Совсем другой вопрос, какой ценой он идет к "своей победе"! :? Что-то я не припомню, чтобы когда-нибудь у меня отсутствовала вера в сборную нашей страны, пусть даже по кёрлингу! А сейчас большие сомнения. Нет, для рядового гражданина конечно все супер: пусть готовятся к международным соревнованиям, тренируются, чего плохого-то? А вот если немножко окунуться в наш волейбол, то некоторые вещи мягко скажем вызывают недоумение. Мы все об этом говорили уже не раз. Удивляет вот что: для кого все эти объяснения, если немалое количество специалистов говорит о несогласии и недоверии к политике, предпринятой руководителем сборной?
Пройдет Мировая Лига, Чемпионат Мира, Олимпиада в конце концов, и с чем мы останемся? Со сборной, в которую никто не верит, а сами игроки избегают? Со скандалами на трибунах по поводу судейства? Да вообще будет ли кто на трибунах? Будет ли интерес, когда только на играх чемпионата люди могут познакомиться с игроками, с тренерами, с историей отечественного волейбола? А что нам вместо этого предлагают? Хорошо, если победу в обоих первенствах(что очень сомнительно)...

gEPEBO
1 разряд
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 19:44

Сообщение gEPEBO » 20 май 2006, 08:05

Егорчев уже давно вызывает множество вопросов, кроме нападения у него ничего нет, а позиция азывается центральный блокирующий, он блок ставить должен, нападать для негоне самое главное, он не диагональщик. Зачем нужно 5 центров я вообще не понимаю. И если на банку сфдет Гранкин - будет обидно

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 20 май 2006, 17:10

вот именно, "своей победе". Закрадывается подозрение, что Гайич не сильно заинтересован в команде. Может, он так самоутверждается? (что то не та мысль пошла :? …) проработает он 1 или несколько сезонов в России, допустим, что то выиграет. А что потом делать со сборной, с клубными командами, которые после его рабства вряд ли будут находиться в хорошей форме? в беспомощности сидеть «у разбитого корыта», глядя на (предположим) добытые мировые награды? От Гайича в любом случае не убудет – уедет, и все. А нам расхлебывать.

Перечитала и подумала – бред какой-то…
пусть даже по кёрлингу!
:D

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 20 май 2006, 19:02

так ты чей пост перечитала, свой, или тот, что цитируешь? :wink:

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 21 май 2006, 12:27

свой пост,Sever, с тобой то я согласна :)

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 23 май 2006, 13:16

СЭ пишет, что Сергей 1 июня будет на сборах, так что все Ваши инсайдерские сведения не совсем корректны...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 23 май 2006, 17:30

Сергей дословно написал что 1 июня "...нужно появиться в расположении сборной...",что вовсе не означает что он бросит лечить больной палец и начнет играть с лангеткой! :D А по отношению к кому тут были некорректные сведения??? :?:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 24 май 2006, 08:23

casbah писал(а):СЭ пишет, что Сергей 1 июня будет на сборах, так что все Ваши инсайдерские сведения не совсем корректны...
Лёш, если так произойдет, у меня однозначное заключение по этому поводу - заставили. А свое личное мнение по поводу привлечения Тетюхина в сборную этим летом я уже высказал: если нужен Сергей полноценным (а не трижды раненным) на ЧМ - дай ему отдохнуть нормально от МЛ.

Игорь, я так понял, что выражение "не совсем корректны" имело ввиду сказать "не совсем правильны", в смысле складывающегося положения вещей.

Ну, да что гадать да спорить? Посмотрим. Неделя осталась.

Закрыто