Мировая Лига. Возвращение.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 10 май 2006, 18:56

Тут то вся загвоздка и есть. Если ребята останутся дома, то отдохнут. Но сборной тогда придется ой как непросто...

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 10 май 2006, 19:02

с другой стороны - неужели будет хорошо, если в сборную не войдут наши?! это нечто типа унижения, хотя и понимаю, что так для Локо лучше в смысле отдыха.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 10 май 2006, 21:47

не знаю... я бы при таком раскладе вещей как сейчас, наверное, не особо обиделся если бы меня (будь я одним из кандидатов в сборную) в нее в этот раз не пригласили. ;)

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 10 май 2006, 22:23

Жалко нашу сборную :? куда она без белгородцев??? а с другой стороны - сборная это такая ... что, если наших не возьмут - то и слава богу!!! Пусть отдыхают, расслабляются!!! Вопсчем, не знаю че и думать...
Может про Гайича сочинить стих и в мск махать плакатом??? :wink:
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 10 май 2006, 22:58

nuts, именно "стиха" ему и не хватает для полного счастья!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 11 май 2006, 10:53

Сборная России стала просто "заложником" около волейбольных "игр" прогнившей Динамовской ВФВ!Для того чтоб в волейбольной жизни произошли изменения в лучшую сторону нужен оглушительный провал сборной!И как это не кощунственно звучит,чем быстрей он наступит-тем лучше!При такой политике Гайича и его долгом нахождении у власти мы можем потерять нормальный чемпионат,Кубок,легионеров,спонсоров,зрителей,нас ждут провалы в Еврокубках.Потеряем при этом развале молодых перспективных игроков,а в конце не кому будет заменить ветеранов в сборной!В результате же сама сборная будет по своему уровню отброшена в дошипулинскую эру! :!:
Лично мое мнение как болельщика Локомотива.Я против участия наших игроков в этой сборной!Что их там ждет?Баранова и Абросимова-сидение на лавке и тренировки со связующими уровня Макарова...К чему это приводит видно в этом году по тому же Баранову и Мельнику!Трио же Тетюхин-Вербов-Косарев обречена на роль "чернорабочих"!Их задача будет в обеспечении позитивного приема для динамовских "звезд" и их супер-связок!Вообщем впахивать нашим в защите за всех!Надежды на "принимал" вроде Бережко и Корнеева никакой!"Выплывет" сборная-слава Гайичу,Макарову,Егорчеву и Полтавскому!Провалится-подвели,необеспечили,провалили сами догадайтесь кто!При этом надо знать что ежедневные тренировки у Гайича дляться по 8 часов и заканчиваются еще просмотром всего этого процесса!!! :!: И так будет в течении 7 месяцев! :!:БЕЗ ОТДЫХА ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА!!! :!: Теперь представляете в каком состоянии вернуться сборники с этой "барщины"???И встретяться с простоявшими 7 месяцев Хамутцких и К!!!О какой сыгранности,о каком уровне игры тогда может идти речь???А если не дай бог на этом фоне этих запредельных нагрузок одних и растренированности других пойдут, не дай бог(тьфу-тьфу-тьфу),травмы???Какие тогда нормальные игры для нас болельщиков могут быть в чемпе и Еврокубках??? :?:
Но не ехать в сборную игроки не могут!!!Сразу попадут под дисквалификацию!Год назад именно под ее угрозой ВФВ заставило Тетюхина ехать на ЧЕ!Вот и видим мы сейчас физически убитого,травмированного,но бьющегося за честь своего клуба нашего капитана!Честь ему и хвала!Но не железный же он и не 20 ему лет!!!Вот такое крепостное право в ФСБшной федерации сейчас!)))
Нам же осталось только смотреть на все это! :twisted: Потому и хочу я что б сборная провалилась!Для ее же и нашего волейбола блага!!!Только в нашей стране такой парадокс возможен!!! :!: :!: :!:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 11 май 2006, 11:39

Игорь, интересует твое мнение, как авторитетного болельщика и оратора, только откровенно. Если бы в сборную был приглашен Хамутцких, ты бы возражал против участия игроков Локо в сборной?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 11 май 2006, 15:37

Да, возражал бы!!!Пусть хоть бы всех белгородцев пригласил!!!Я просто люблю свою команду и не желаю ребятам зла!Потому и выступаю за полную смену руководства ВФВ и сборной!От фсбшного диктатора патрушева до научившихся играть в его "игры" помошников Гайича!Нужны независимые, компетентные люди!Их много(можно назвать десятки ныне действующих тренеров и бывших игроков)!Просто они не лизоблюды и не входят в динамовско-чиновничью мафию,которая пудовыми гирями тянет развитие нашего волейбола вспять!
Гайич уже работал в Белгороде, когда от его нагрузок наши игроки в середине сезона обесиленные,травмированные стали проигрывать всем подряд от Нолико до Локомотива Новосибирск!!! :!:К мнению заслуженных игроков и белгородских тренеров Гайич прислушиваться не желал... Именно небольшая "революция", во главе которой стояли основные игроки команды(угадай самого авторитетного и резкого из них?) ,привела к тому что к руководству тренировочным процессом вернулся Шипулин!А затаивший обиду Гайич в скором времени договорился с новыми динамовскими хозяевами и отбыл восвояси...Потому прибывание Вадима в сборной невозможно в принципе(отмазки Гайича на возраст,"липовое омоложение состава" и т.д.для профанов).
Теперь же с благословения директора-президента ВФВ-ФСБ мы только и должны что слушать Гайича открыв рот,а игроки зависить от его прихотей и настроения!!!А если я не желаю диктатуры волейбольных профанов чекистов и иностранного тренера-самодура в нашем волейболе???Считаю что не те времена на дворе!!!Прав или нет- будущее рассудит!
Надеюсь изложил свою позицию доходчиво? :wink:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 11 май 2006, 17:38

Да, спасибо, все очень понятно. :)

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 12 май 2006, 10:05

Князь Игорь писал(а):В результате же сама сборная будет по своему уровню отброшена в дошипулинскую эру!
Единственное замечу, что в "дошипулинскую эру" была ещё и эпоха Платонова.
Кстати, большевики тоже ратовали за порожение своей страны... Вопрос не однозначен...Но ТАК ЖИТЬ НЕЗЯ это точно

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 12 май 2006, 10:19

а мне нравится мнение Фомина. Он как то в интерью заявил, что в россии сейчас один квалифицированный тренер, это Капрара. Остальные, или пережили своё время и играют по старинке, или вообще не компитентны. (Можете сами распределить по группам Гайича и Шипулина).
Все там будем.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 12 май 2006, 10:25

Еду на работу, читаю книжку Юрия Киселева "Победи!(размышления и советы психолога спорта)", М, 2002
Пара цитат из первой главы апр Советский спорт?
Врач-кардиолог после отметил, что у одного из членов сборной (гребцы) явно прослеживается перенапряжение сердечной мышцы, что если не внизить нагрузку, то велика вероятность серьезного заболевания. Главный тренер сборной:
"Нагрузку мы ему снижать не станем. Подготовка к ответственным соревнованиям, включающая выполнение полного объема тренировочной нагрузки, - его работа. Он за нее деньги получает. У него сейчас начало нового олимпийского цикла. Если он не выдержит нагрузки и заболеет, мы отчислим его из сборной и возьмем на освободившееся место другого, более выносливого.
И никто из присутствовавших ему не возразил, все это молча прослушали.
Это, к сожалению, не единственный пример такого отношения к здоровью спортсменов, на которых не только партийные боссы, курирующие спорт (в отделе пропаганды ЦК КПСС был сектор спорта),и чиновники Госспорткомитета, но и многие тренеры смотрели как на некие механизмы, как на роботов, предназначенных для добывания золотых медалей и установления рекордов."

сомневаюсь я, что с тех пор к лучшему что-то изменилось ((

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 12 май 2006, 12:29

На счет отсутствия тренеров в России не согласен. Наверно понятно, что менять в сборной что-то было нужно. Г.Я., при всем уважении, не показывал самых высоких результатов (нет олимпийского золота, 1-го места на ЧМ и ЧЕ), чем славился Советский союз, а амбиции остались.
Но в России есть свои нормальные тренеры. Например, Маричев (гл. тренер Нефтяника Башкортостана). При совсем не звездном составе данный клуб добился очень хороших результатов: 5-ое местов ЧР 2006 (могло быть и 4-ое) + 1-ое место на ЧМ 2005 с молодежкой.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 12 май 2006, 14:10

alvp99 писал(а):Но в России есть свои нормальные тренеры. Например, Маричев (гл. тренер Нефтяника Башкортостана). При совсем не звездном составе данный клуб добился очень хороших результатов: 5-ое местов ЧР 2006 (могло быть и 4-ое) + 1-ое место на ЧМ 2005 с молодежкой.
Тогда этот человек проходит по Фомину в группу устаревших, но компитентных.
Все там будем.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 май 2006, 16:14

Эра Платонова все же была при Союзе!Эра Шипулина подняла Россию с 7-8 мест на пьедестал...Не забудем про про победы в мировой лиге и кубке мира...Достоин сборной Нечушкин,Алферов,Сидельников...А мнение Фомина....Говорить и играть самому это одно,а вот посмотрим каких он успехов с динамовской фармой добьется на тренерском поприще!Тогда и будет ясно компетентен ли он сам в этом деле и способен ли исходя из этого публично оценивать так коллег по тренерскому ремеслу! :wink:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 12 май 2006, 16:58

Будем посмотреть, а он что в Луче тренером сейчас?
Все там будем.

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 15 май 2006, 15:42

Дорогие друзья! Конечно если спросить у болельщиков Локо, что для них важнее - их любимый клуб или сомнительным образом набранная сборная, то ответ будет очевиден.
Но давайте спросим себя, хотим ли мы выиграть Игры и ЧМ? Ответ - конечно хотим, но не готовы платить цену победы в виде здоровья любимых нами игроков.
А если уровень волейбола нынче таков, что победа достается только такой "кровавой" и "страшной" ценой ?!
Однако пора уже признать, что сборная команда может что-то выиграть, только если она будет тренироваться и играть вместе долгое время и только если все игроки отбросят все свои интересы (в том числе личные семейные и клубные). И здесь два выхода - либо использовать систему "базовый клуб сборной" либо "сборная над клубами". Отдавая должное ГЯ, который вывел свой "сборную-клуб" на мировой уровень, надо признать, что первый вариант при главном тренере Шипулине не дал главного - победы на ОИ и ЧМ. Теперь будут пробовать второй вариант, который, кстати, в плане конечного результата более успешен (судя по книгам Платонова и Мацудайры).
Так что вопрос только один - готовы ли заплатить великую цену высшего золота болельщики и, главное, игроки ?
Я что-то сомневаюсь, что Косарев и Тетюхин, которых "нагибают" в сборную, выкинут из подсознания эти напряги и станут послушными "детками" Гайича. А для победы требуется как раз полные, 200%ое доверие и единение игроков и тренера.
При таком раскладе, за сборную из белгородцев реально играть может только Вербов в силу своей "несытости" игрой и титулами. Использование через силу Сергея и Сани в виде "приемщиков" эффект даст только до полуфинала, а потом проявится то как они оказались в сборной.
Так что как не парадоксально, в сборную с белгородцами я не верю, хотя болеть буду посильнее чем за Локо.
Судя по всем постам в этом форуме, болельщики Локо предпочитают видеть Локо победителем ЛЧ, нежели сборную - олимпийским чемпионом. Я, честно говоря, не знаю, что лучше.

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 15 май 2006, 16:37

Я, например, очень хочу видеть белгородцев в составе сборной и считаю, что они должны там быть. Да большие нагрузки и т.п., но игроки Динамо также с этим столкнутся, тем более ЧР начнется позже и будет коротким. Просто белгородцы устают значительно больше за сезон, т.к. обладают короткой скамейкой, но это уже зависит от бюджета клуба.
Мне только одно не понятно, почему в сборной нет достойного связующего. Макаров, в т.ч. в 5 игре показал совсем бесхитростный волейбол. 99% передач раскидывались просто по углам 2,4. Ни пайпа, на взлета за головой не было. Пас в надежде на мощных атакующих Полтавского и Казейского.

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 15 май 2006, 19:15

Олег писал(а): И здесь два выхода - либо использовать систему "базовый клуб сборной" либо "сборная над клубами". Отдавая должное ГЯ, который вывел свой "сборную-клуб" на мировой уровень, надо признать, что первый вариант при главном тренере Шипулине не дал главного - победы на ОИ и ЧМ. Теперь будут пробовать второй вариант
Нет, ну я бы не стал говорить, что сейчас у сборной нет базового клуба. Только их теперь 1,5 и акцент сместился в сторону Динамо, тк именно оттуда взят связующий - игрок без которого даже с тремя Тетюхиными не выиграешь.
После окончания ЧР встало очень много вопросов. Гайич считает Макарова перспективным игроком, но! Налицо психологическая неустойчивость, проявившаяся в финале четырех той самой Лиги Чемпионов. Теперь обратим взоры на домашние игры Динамо. Я вообще ни разу не видел такого хамского поведения волейболистов даже среди любителей! Бывали конечно разные инциденты, но профессионал не может позволить себе оскорбить оппонента, находясь с ним на площадке. Да и в жизни не должен себе этого позволять! Что он успел выиграть в своей жизни!? Серебро в чемпионате Европы? Да там было на него больно смотреть, не тянул он и близко на ту роль,которая, казалось, случайно ему выпала. Как с Макаровым теперь должен будет тренироваться Тетюхин, которому пришлось дважды урезонить его, распоясавшегося невоспитанного и зарвавшегося?
Вот что беспокоит. Так что тут даже не любовь к клубу или ревность к игрокам, которых не будет в сборной, а просто человеческое понимание. Спортсмены ведь не роботы, забыть все и стать супер сборной вмиг не выйдет наверное.
А победа клуба того или иного в различных международных соревнованиях не менее важна. Где набраться опыта молодежи, на которую сейчас делают ставку? Дома одни громят всех подряд, мнят себя, наверное, звездами, а в Риме имеют весьма бледный, растерянный и как бы виноватый вид...

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 16 май 2006, 07:11

Насчет Макарова ремарка. Возможно, человек хочет стать связкой мирового уровня, но вместо того, чтобы развивать себя в игровом плане, перенимает не совсем "чистые" приемчики у своих более именитых коллег. Да, ДеКерге тоже любит бросить пару слов оппоненту, чтоб выбить его психологию, но делает это както более профессионально, без личностного оттенка. А видеть, как Макаров (по примеру Динейкина) вякает на более заслуженных и кстати, старших, коллег по ремеслу, из которых многие - его будущие партнеры по сборной, становится не очень приятно. В общем поиски своей харизмы занесли Макара маленько не в ту степь.
Но если не учитывать в качестве сборной связки ВА, то в общем альтернатив Макару нет.... Уж Семену-то подбрасывать мячик он может, и то спасибо. Первые темпы играет неплохо, класса Егорчева хватает чтобы их сбивать. Есть, конечно, проблемы с быстрым пасом в 4-ку и пайпами, да и подача не ахти, но зато в силу роста на блоке не полная дыра, а полдыры. Так что связка для сборной на "троечку". И других кандидатов чтото не видно...

Закрыто